К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

OFF. Для HM от taras

Гость
0 - 18.11.2012 - 20:01
Чтобы не засорять ветку про футбол отпишусь здесь. По сути один раз только, просто пост огромный. Так вот, дружище, в ответ на твое
----"то кончай нести про "что-то нужно", а говори конкретно, что делать"----
Я пишу именно то, что как раз и доказано уже давно и всей историей человечества, и повторяется всеми людьми, кто схавал суть проблемы :)
Цитатку просто привожу одну, если читал - вспомни, не читал - наслаждайся.
************************************************** *************************
- Ничего в этом нет. То есть я вaми, конечно, доволен, Ивaн, вы, видимо, нaшли то, что нужно, но рaботaть вaм не в Совете, a в Комиссии мировых проблем. Они тaм обожaют философствовaть, и по сей день ничего полезного не сделaли. А вы рaботaете у нaс уже десять лет, но тaк и не осознaли простой истины: если есть преступление, знaчит, есть и преступник...

- Это неверно, - скaзaл я.

- Это верно! - скaзaл Мaрия. - Не зaтевaйте со мной спорa, вечно вы спорите!.. Молчите, Оскaр, сейчaс говорю я. И я спрaшивaю вaс, Ивaн: кaкой толк в вaшей версии? Что вы предлaгaете делaть? Только конкретно, пожaлуйстa. Конкретно!

- Конкретно... - проговорил я.

Дa, моя версия им не подходилa. Они, нaверное, дaже не считaли ее версией. Для них это былa философия. Они были люди, тaк скaзaть, решительного действия, гигaнты немедленных решительных мер. Они не дaвaли спуску. Они рубили узлы и срывaли дaмокловы мечи. Они принимaли решение быстро, a приняв, больше уже не сомневaлись. Они не умели инaче. Это было их мировоззрение... И это только я тaк считaл, что их время прошло... Терпение, подумaл я. Мне понaдобится очень много терпения... Я понял вдруг, что логикa жизни сновa отрывaет от меня моих лучших товaрищей и что теперь мне будет особенно плохо, потому что решения _э_т_о_г_о_ спорa придется ждaть долго, очень долго... Они смотрели нa меня.

- Конкретно... - повторил я. - Конкретно я предлaгaю столетний плaн восстaновления и рaзвития человеческого мировоззрения в этой стрaне.

Оскaр неприязненно сморщился, a Мaрия скaзaл желчно:

- Хa-хa! Я говорю с вaми серьезно.

- Я тоже. Нужны не сыщики и не опергруппы с aвтомaтaми.

- Нужно _р_е_ш_е_н_и_е_! - скaзaл Мaрия. - Не рaзговоры, a решение!

- Я предлaгaю именно решение, - скaзaл я.

Мaрия побaгровел.

- Нужно спaсaть людей, - скaзaл он. - Души мы будем спaсaть потом, когдa спaсем людей... Не рaздрaжaйте меня, Ивaн!

- Покa вы будете восстaнaвливaть мировоззрение, - скaзaл Оскaр, люди будут умирaть или стaновиться идиотaми.

Я не хотел спорить, но все-тaки скaзaл:

- До тех пор, покa человеческое мировоззрение не будет восстaновлено, люди будут умирaть и стaновиться идиотaми, и никaкие опергруппы здесь не помогут...



Гость
41 - 19.11.2012 - 19:21
39-H M > Как один. Но качественный).
42 - 19.11.2012 - 19:54
Борис Стругацкий умер сегодня в 19 часов.
Гость
43 - 19.11.2012 - 20:11
42-mcAvity > .........................
эпоха... дай бог, таких писателей еще почитать за всю жизнь.. земля пухом
Гость
44 - 19.11.2012 - 23:06
42 Добрая человеку память.. и спасибо
____
Почитала про фаер. Официально заявляю- понятия не имею, надо давать тех.поражение Зениту или нет). Регламента, упаси боаш, не знаю, от себя сказала бы, что надо содрать способ у англичан. Он удачно отработал. Правда, содрать так, чтобы действовал у нас. С этим проблемы по-любому будут. Одна из них с теми, кто должен бы продумать-адаптировать и воплотить. Будут же воровать, манкировать своими обязанностями и тд.тп. все ответственные -снизу доверху. Ну да,такое общество. У англичан тоже, конечно, нездоровое. Просто футбол им почти религия.
В ХВВ у Стругатских "спасем людей, потом будем спасать души" -не имело смысла. Там совершенно нереально было оградить. их всех. от самих себя.- внешними воздействиями. Но на футбольных полях, надеюсь, все же можно как-то оградить адекватных от неадекватных. Правда, даже для чисто технических успехов в этом, уже нужны люди с б-м здоровым мировоззрением. Чтобы делать это нормально было кому. Ну а чтобы вообще людей воспитать -до нормального, еще больше надо здоровья. обществу. не буду углубляться. хоть и официальный офф
Гость
45 - 20.11.2012 - 00:13
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Джекки, ты была права ))
Дык, чай не первый год я здесь:))
Цитата:
Сообщение от WOLF DIABLO Посмотреть сообщение
при заходе в тему сообщение - Опасно для мозга)))
:))
Гость
46 - 20.11.2012 - 08:00
чтобы хоть как-то структурировать мозгоплавильную тему, нужно научиться отделять главное от второстепенного и ставить на нужную проблематику верный вопрос:
http://www.gramotey.com/?open_file=31140263321
Гость
47 - 20.11.2012 - 08:51
46-лёва7 > чушь, конечно, сей рассказ ))
Гость
48 - 20.11.2012 - 09:18
47-taras > Роберт Шекли - чушь?!?... ну знаете ли молодой человек...
Гость
49 - 20.11.2012 - 10:13
48-лёва7 > хм, ну не Шекли сам, а квинтэссенция, размазанная по второй половине рассказа: "ваш вопрос неверен" или "чтобы поставить вопрос, нужно знать большую часть ответа"
это вообще беда многих фантастов как и психологов - хорошие писатели, неплохие мыслители, они, тем не менее,не самые сильные философы, математики..
ну и в итоге пишут порой вещи очень красивые по звучанию, хватающие за дыхло, но по своей сути - необоснованные, надуманные, часто - бессмысленные
а миллионы читателе
Гость
50 - 20.11.2012 - 10:14
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
а миллионы читателе
..й ведутся на это и делают своими жизненными ценностями, что не есть гуд )
а так, не спорю, рассказ неплох, местами - гениален )
Гость
51 - 20.11.2012 - 10:24
Оказывается, какие умные начитанные люди спортивный форум посещают.
52 - 20.11.2012 - 11:13
taras и HM, спасибо за созданную тему. Думал что у меня всё плохо, но почитал Вашу тему и понял - всё просто замечетельно!!!! Жить стало веселее. Вернее оптимизма прибавилось)) Раз вокруг столько много умных людей, у которых много свободного времени, что бы делится своими мыслями на форуме и т.д. разве есть место пессимизму?
Гость
53 - 20.11.2012 - 11:24
52-Arhara > велках, хотя стеба-то многовато
но порой два пальца в рот не помешают )
Гость
54 - 20.11.2012 - 12:31
49-taras > 50-taras > тогда как раз для тебя, - коротко и фундаментально:
http://darlok.tomsk.ru/?p=61
Гость
55 - 20.11.2012 - 12:52
54-лёва7 > по назначению дошло - посмеялсо ))
но по сути рассматриваемой проблемы - все так же печально )
Гость
56 - 20.11.2012 - 15:10
55-taras >вот ещё наёл занятный off для твоего OFF-а :)
как говорится: "Точка зрения зависит от точки сидения!"(с)
http://www.oldsf.ru/mastera-zarubezh...e-oruzhie.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены