К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кубок Дядечки.

Гость
0 - 26.01.2012 - 12:16
Привет.
Все несколько обожжены случившимся, но помянув на 9ти днях осознанно возвращаемся к беседе. Рабочий вариант поиграть в Олимпе.
Если есть площадь более интересная, давайте работать.
Далее предлагаю определиться с удобной для всех датой.
Принцип соревнования совпадает с первоначальной концепцией КМ: Fair play, уважительное отношение к сопернику, популяризация великой игры.
Приглашаются все, никаких ограничений.
Будем признательны откликнувшимся.

С уважением, South Russia Reds.



Гость
81 - 09.02.2012 - 13:35
Состав FC Dych Utd.

- Виктор Недев, капитан команды.
- Тагил, вице-капитан.
- Сер, плэймэйкер когда коленки не болят.
- Кумар один из немногих, кто умеет играть в футбол.
- Саня Матвиенко, защитник.
- Михайлюк, человек-[*****].
- Лысая [*****] - голкипер.
- Саня, форвард-огрызок.
- Уэйн Руни, форвард Манчестер Юнайтед, Англия (Инжгео).
- Дэйв, человек-улыбка.
- Аякс 1995, воз-мутитель спокойствия.
- Пепел, ценртфорвард.
- Минасян, пресс-конферент.
- Банзай, наливающий из графина.

Задача на турнир - выход в финал.
Гость
82 - 09.02.2012 - 15:23
80-WOLF DIABLO >Манежка на Труде. Заходишь с центрального входа и шагаешь влево, вдоль поля
Гость
83 - 10.02.2012 - 13:00
Внимание, турнир начнется раньше, первый матч планируем начать в 9-00, в связи с этим прошу прибыть в 8-30 - 8-45. Капитанам в 8-30.

Мебель может не заявиться.
У кого есть контакты ЮТК?

Прошу активнее с рефери.

Капитанов команд прошу связаться со мной по 8-918-44-1967-1; 8-903-456-11-39 и 8-928-04-33-611.
Или Алексею 8-961-851-7003.

Уважаемые, до воскресенья осталось очень немного времени. Турнир очень важен для нас. Мы уже ничего не можем сделать для Сергея. Память ... только почтить память.
Пожалуйста поведите себя активно. Понравилось ли вам разделение на группы? Нет ли возражений?
Гость
84 - 10.02.2012 - 14:03
ау, спартачи? Кто будет точно? Прошу отписАться или позвонить мне +79184419553
Гость
85 - 10.02.2012 - 14:04
СПАЙя видел кто-нить? Ни по одному номеру телефона не доступен...
Гость
86 - 10.02.2012 - 19:15
в принципе, группы более или менее равномерные - из тех кого знаем а там - неважно - победит сильнейший :)
и время - гуд, лучше раньше начать
Гость
87 - 11.02.2012 - 07:16
подтвердили своё участие:
АСDС
Vlаd
Урфин Джюс
Gr301
культя
Аля Улю
кент1

парни, разыщите как-нить СПАЯ, он обязан быть!
Гость
88 - 11.02.2012 - 14:24
Вопрос с судейством решен.
Все будет как положено.

Подтвердил участие Краснодарский Эвертон.
Итого у нас 8 команд + резерв.
Гость
89 - 11.02.2012 - 15:12
И еще. Стоит подстраховаться и быть всем к 8-30.
Бригада судей определит формат соревнования именно в это время. Спасибо.
Гость
90 - 11.02.2012 - 16:18
Мебель будет точно! сегодня обсудили это между собой.
в своих "мебельных" футболках, все как положено..
непонятно, почему нас вычеркнули.
Гость
91 - 11.02.2012 - 18:22
СПАЙ вышел на связь. Команда Спартак предстанет в полном составе!
Гость
92 - 11.02.2012 - 20:13
я внесу немного лирики в обсуждение предстоящего турнира, заранее извиняюсь..
Гость
93 - 11.02.2012 - 20:14
будучи личностью нерешительной думал,думал, размышлял,. надо ли и стоит ли.. склоняясь к тому, что лучше без патетики, память сердца – самая лучшая память и т.д. Если он кем-то был для меня, то кем был я для него- не знаю, и вряд ли теперь узнаю..
были ли мы друзьями? –не думаю.
Понятие «дружба» всё-таки включает в себя нечто большее, чем совместные распивоны и гоняние мячика – пуд соли вместе мы не ели, семьями не дружили, я и фамилии его не знал. Но другом своим тем не менее считал. Раз в душе остался светлый след , значит всё не зря.
Толчком к написанию сего послужила фраза одного из болел МЮ «а ведь он к тебе очень хорошо относился» . И действительно, врать не зачем - я это чувствовал, в любви мы друг другу не признавались-у мужиков это не принято, но симпатию его ощущал и свою в ответ не скрывал, ..всё это разумеется подогревалось десятками совместно выпитых литров водки и пива, из песни слов, как говорится не выкинешь, это так же верно, как и то, что, если хочешь узнать человека получше – выпей с ним..я пил c дядей Сережей, и не раз..
заранее извиняюсь, что отниму ваше внимание на некоторое время, чтобы вспомнить еще раз об этом человеке. вашему вниманию Memories about Uncle Serg.
Гость
94 - 11.02.2012 - 20:15
1) С «Бункера всё начиналось»
Будучи человеком общительным в реале, очень сложно схожусь с людьми в виртуале,как правило, через конфликт.
Так было и с Olexi и с Мадьяром. С Банзаем, прежде чем вместе стали бухать, для начала решили подраться .
Дядя Сережа стал не исключением. Как и с упомянутыми выше лицами, у нас сразу же, четко и определенно возникла конкретная конфликтная ситуация.
Поводом послужил отказ официантки из Бункера налить мне водку. Разумеется, я не смолчал и на страницах кубаньруспорт гневно проехался по «бункеру» и его хозяину –фюреру, который русским людям водки спецон не наливает.
Дядя, разумеется, не стерпел, встав грудью на защиту собственного заведения. Мы соответственно, полили для начала друг дружку грязью, не забыв при этом пройтись по личностям. Так, собственно, начиналась наша дружба, заочно-виртуально, всё как в лучших домах, toute comme il faut, как говорится -)
Помирил нас и свел воочию Его Величество футбол, мини, на Динамо, куда я однажды жарким знойным вечером пожаловал, чтобы мяч попинать и пивка поглотать-)
Там, по раскаленному летнему асфальту, неторопливо, в развалочку, в красной майке МЮ и в платке на круглой лысой голове бегал коренастый упитанный чел, размахивая руками и что-то добродушно выговаривая своим кентам-манкунианцам. Те, похоже не сильно обижались, а лишь добродушно ухмылялись в ответ на очередную порцию критики со стороны упитанного. В натуре, первое впечатление возникало – взрослый дядька, типа Горлуковича, который руководит своими более юными коллегами по мячу. Как оказалось, они его промеж себя так и звали – Дядей Сережей.
После игры, благо было нам по пути, Дядя С. предложил подвезти меня на авто. Во время совместной транспортировки обратно домой, я про себя резюмировал, что:
1) Дядя Серж – чел адекватный, и в авторитете
2) никакой он не Гитлер, и тоже водку пьет

По Бункеру хотелось сказать еще следущее. Я не видел его расцвета, застав уже агонию. Именно в бункерских стенах, незадолго до его полного закрытия, осуществилась моя большая светлая мечта.
Каждый человек о чем-то мечтает. Мечтал и я.
О том , чтобы испить пива прямо из под краника бочки ,тот сладкий чудный миг, когда пивная струя с шипением льется тебе в глотку из краника. Такой была моя мечта.
Банзай притащил тогда откуда-то целую кегу пива. Дядя Сережа поставил ее на стойку. Я открыл краник, пиво полилось и всё..мне стало невыносимо грустно..еще одна мечта осуществилась..-((
я думаю, что конец Бункера был предопределен с самого начала. Практически невозможно быть Болельщиком и Бизнесменом на своей же собственной работе . Кто-то кого-то победит, по любому..в случае с Дядей победил Болельщик. И бизнес рухнул.
Гость
95 - 11.02.2012 - 20:16
Часть 2. Миру-мир
Окончательное наше примирение состоялось в харчевне, на территории ПМО Кавказ, где Банзай справлял свой очередной Д.Р. Пиво лилось рекой, водка ручьем -)
Дядя С занял удобную позицию, расположившись рядом с бутылью литровой водки, я обойдя бутылку с другого фланга, также последовал его примеру -)
Под водочку и люля-кебаб, выяснилось, что дядечка не равнодушен к Спартаку и явно симпатизирует Кубани. Так возникали первые точки соприкосновения и росла взаимная симпатия-)
Гость
96 - 11.02.2012 - 20:16
3) Про Динамо, ЖМП и Юного футболиста
Синька сближает людей, как ни крути , но при этом очень немалое и отнимает, оставляя безвозвратно, в глубине поглощенных литров многие мысли и слова…
Всякий раз после очередной летней ЖПМ-серии на Динаме мы по старой доброй традиции направлялись в «Юный Футболист», чтобы провести в его стенах еще один тайм- третий, а попросту говоря, чтобы употребить спиртные напитки, в неограниченных кол-вах..
Я очень любил тот момент, когда вместе с Дядей мы несколько раньше других покидали стадион и брели неторопливо в сторону «ЮФ «, обмениваясь впечатлениями о только что сыгранных матчах , осыпая друг друга немыслимыми комплиментами и шутливо подначивая друг друга. Придя в питейное заведение, мы сразу же захватывали столы на всю нашу братию , сходу выдували по 2 бокала пива, пока не подтягивались остальные и не начиналась общая пьянка..
Славные были деньки. Поначалу Дядя ходил на динамовские жпмы один,но постепенно подтягивать начал туда и кентов-манкунианцев.
Порою «англичан» набиралось на целую команду и Дядя там рулил, хохмил и капитанил..
Заболел Дядя- и перестали ходить на Динамо манкунианцы. Многое, очень многое зависело от светлой энергетики этого человека. Люди буквально тянулись к нему.
Вспоминая последний Мадьяр Cup, когда дядечка, уже больной, нашел силы прийти на турнир, почтить память другого дяди, дяди Коли. Кто же знал, что менее через год мы будем чтить уже Его память и проводить турнир в честь Него…
Тогда, весной, Дядечка пришел поздновато, когда турнир был в самом разгаре. Он скромно встал в сторонке, а люди сами к нему подходили и подходили, приветствуя и радуясь ему..кому-то, по-моему Ходасевичу я даже обратил внимание : «Смотри, как Дядя Серж притягивает людей!»
Гость
97 - 11.02.2012 - 20:17
4) Таверна дядя Серёжи
После Бункера была еще харчевня-таверна «Пиццерия» на углу Красной и Чапаева.
Дядя там работал поначалу администратором. Как-то после очередных посиделок в «Юном Футболисте» пришедшихся на день города, дядечка осушил бокал пива до дна и заторопился на выход. На мой недоуменный вопрос, чего так рано – Uncle Serg ответил: «На работу надо!». Мы тут же выпили за его уход. Пьянка продолжалась. Когда собирались уходить, звонок от Дяди: «Приезжай ко мне на работу, вьпьем водочки».
Признаться ехать совсем не хотелось: пива было выпито уже не мало, а тут водка, время позднее, и ехать еще куда-то надо. Я придумывал какие-то неубедительные отговорки, но дядечка был красноречив и я не устоял . плюнул на всё и поехал..
помню по дороге еще удивлялся, почему он решил именно со мною пить водку, в «Футболисте» были и другие челы, в том числе и манкунианцы. Я недолго ломал голову, поскольку 20 минут спустя уже сидел в пиццерии и дядя за счет заведения потчевал меня закусками, водку правда приобрели сами. Причем дядечка благородно оплатил бОльшую половину бутылки. Хоть убей, уже не вспомню, о чем тогда велась застольная речь, что-то пьяно-сумбурное- душевное..
Помню еще, как мы выходили покурить на Красную, а напротив работал аттракцион..надо было по веревочной лестнице из нескольких ступенек взабраться наверх..штука вроде несложная, но когда человек ставил ногу на ступеньку, лестница начинала вращаться под тяжестью тела и чел срывался со ступеньки..
Вместе с Дядей мы долга взирали на это безобразие и Дядечка признался, что каждый день наблюдает за этим трюком и что он рассчитал уже формулу постановки ноги и тела, чему я нисколечко не удивился - Дядя по образованию был физиком и закончил московский университет. Главное –правильно расположить вес-убеждал он. Будучи под хорошим шафе , я предложил себя в качестве добровольца ,тут же на месте проверить верность его расчетов, но дядечка, заявив, что формула нуждается в дальнейшей доработке , потащил меня обратно, в заведение, где мы взяли еще по сто, потом еще по сто. О чем мы говорили - не помню. Убейте!-))
Гость
98 - 11.02.2012 - 20:17
Последний футбол, болезнь и уход
Очень четко помню последний футбол в исполнении дяди. Ему только что сделали операцию в Москве. Он позвонил и сказал что собирается быть на Динамо и играть. Я что-то нес в ответ типа, что он сбрендил сразу после операции играть в футбол. И он ответил, как сильно соскучился по футболу и очень хочет ударить еще разок по мячу..
Он действительно пришел и вышел на поле..видно было, что каждый шаг ему давался с трудом..один раз принял мяч, второй.. несильно ударил, затем, когда стало не вмоготу встал на ворота, отстоял одну игру и заковылял за пределы асфальтового поля..
как обычно, мы ушли чуть раньше всех ..по дороге его видимо здорово разобрало и он стал жаловаться на болячки, рассказывал про операцию и больницу..я еще тогда поймал себя на мысли, вот мол и Дядя уже постарел, раз у же о болячках заговорил..
Задним числом вспоминаю, как он вдруг признался, - мол чувствует, что врачи не всё у него там подчистили..
уверен, о трагическом исходе он вовсе тогда не думал, мечтая вернуться побыстрее к прежней жизни и к своему любимому футболу, которым занимался еще с детства в футбольной секции, если не ошибаюсь «Кубани»..
Мы добрались до «Ю.Ф» и как в старые добрые времена набрались пива..Это был последний раз, когда я его видел..дальнейшее общение шло по телефону и смс..
Когда он снова был в Москве в больнице, а потом в Краснодаре, я ему по смс высылал расписание футбольных трансляций, призывал не сдаваться и держаться – он отвечал: «Держусь, Гриша, держусь»..
Надеялся он на повторную операцию, даже спрашивал, поможем ли своею кровью, когда понадобится переливание.. Тогда он еще верил в свое выздоровление..
Когда он понял, что болячка побеждает?
Для меня этот день четко датируется последним матчем Кубани со Спартаком, в конце ноября…я направил ему очередное смс с расписанием футбольных трансляций и он ответил « Уже без меня»..
я запаниковал и тут же стал писать ему в ответ всякую чушь о том, как он нам всем нужен и т.д..
Больше на мои смс и телефонные звонки он не отвечал..
Ушел Дядя без жалоб, без обид, тихо прикрыв за собою дверь ..ушел достойно..
Мертвым и сломленным болезнью видеть мне его не довелось. Как и Мадьяра. Может это и к лучшему..
Я писать старался без пафоса, избегая слюней и соплей – покойный этого не любил, но ложку дегтя я всё –таки не выдержал и добавил..
Плакал ли я ? Да, плакал.
Как я буду жить без Дяди Сержа? – Да, буду., как и все…надеюсь, что долго..
правда будет немножечко не доставать, такого большого, хорошего, светлого куска моей жизни, который водо(нет, пиво)измещением и тоннажем равнялся тому, кого в миру называли Дядей Сережей…
Гость
99 - 11.02.2012 - 20:18
постскриптум..
Какой-то очередной летний ЖПМ на Динамо..Дядя Серж позвонил, поинтересовался, буду ли я..а мне, как назло, в тот день так не хотелось играть в футбол..я даже форму с собою, не брал, был у матери, короче играть мне категорически не хотелось..я дяде Сереже перечислил все свои аргументы, под конец самый веский, что я дескать без трусов спортивных и майки – «Не беда!, - отвечал дядечка - Я тебе притащу»
-Так у меня и обуви спортивной нет!
- И обувь тебе притащу..
Тут уж мне деваться было некуда, пришлось идти на ненавистное в тот день Динамо. В тот вечер Дядя меня полностью экипировал вплоть до носков и трусов и кроссовок…даже гетры притащил..форма была спартаковская, красно-белая с ромбиком…. на след.игру форму я тщательно постирал и принес Дяде.. а он не взял, «Бери –говорит – На Память»
С тех пор у меня и хранятся спартаковские трусы, майка и гетры от Дяди Сережи..
И кружка пивная, с эмблемой Спартака, которую он мне ни с того ни с сего, взял и подарил прошлогодней зимой прямо в спортзале архитектурного техникума. Это всё что у меня осталось от него, ну и в памяти еще истории разные остались, обрывки которых я вам и поведал..
мерси, за аттеншн!
Гость
100 - 11.02.2012 - 20:22
Спасибо, Гриша. Плачу. Как живой перед глазами. Всё так. Таким мы его все и знали.
Модератор
101 - 11.02.2012 - 20:48
Спасибо Гриша...
Гость
102 - 11.02.2012 - 20:49
Спасибо, тебе Гриша. Всё так и было. Спасибо, что даёшь вспоминать. Хороший человек - Дядя.
Гость
103 - 11.02.2012 - 20:55
Спасибо, Гриша )
Лучше узнаю того, с кем совсем немного был вживую и знаком )
Гость
104 - 11.02.2012 - 22:30
99-Gr301 > Спасибо. Молодцом всё написал.
105 - 12.02.2012 - 14:26
Мда... Гриша,как на одном дыхании...
Очень сожалею что не смог попасть в Краснодар... :(
Гость
106 - 12.02.2012 - 15:44
Парни, ночью залью фото на депозитфайлс, потом брошу ссылку.
Всем спасибо, турнир удался, интересно, без хамства, по-спортивному азарту.
Отдельное спасибо Лехе и Банзаю за организацию.
Гость
107 - 12.02.2012 - 15:46
азартНО имелось ввиду.
Гость
108 - 12.02.2012 - 15:50
Всем спасибо. Было немного мрачновато, но, видимо, из-за зимы и мрачности самого зала.
Ну и, на самом деле, понравилось играть - играли УМНО и Азартно. Была какая-то усредненная мера - было что и опробовать и чем поучиться. В общем - первый блин не комом.
Гость
109 - 12.02.2012 - 19:00
Gr310, Спасибо
110 - 12.02.2012 - 20:12
Спасибо Дядя Серёжа! Спасибо организаторам!
Было радостно, что мы все разные и в то же время у нас своя компания, свой коллектив
Гость
111 - 12.02.2012 - 20:37
и снова Дядя Сережа собрал нас вместе...
спасибо всем, особенно организаторам и Грише 301 - очень уж хорошо написал.
Гость
112 - 13.02.2012 - 08:59
Спасибо Гриша!
Гость
113 - 13.02.2012 - 09:34
Спасибо всем кто вчера был, спасибо организаторам, спасибо Гриша и конечно же спасибо Дядя Серёжа...
Гость
114 - 13.02.2012 - 10:40
К сожалению, не смог прийти из-за не вовремя подкосившей меня температуры :(
Согласен, способность Дяди Серёжи собирать всех вместе вечна!
Гость
115 - 13.02.2012 - 11:13
http://depositfiles.com/files/4x79yiecx ссылка на архив фото
Гость
116 - 14.02.2012 - 19:39
Привет.
ХПК - корпоративный ник, далее пишу под этим.
У Сурка сотрясение, вобщем можно сказать что все завершилось хорошо. Хотя обидно конечно что столкновение случилось за 2 минуты до завершения игрового времени.
Гость
117 - 14.02.2012 - 20:01
К сожалению Кузмичи не пришли.
Не последовало и звонка предупреждающего об отсутствии.

Вторая группа таким образом набрала лишь три команды.
Три команды, зато какие. Первая игра (ЖПМ и мебель) завершилась боевой ничьей со счетом 2:2.
Надо сказать что и физическая подготовка и сыгранность обоих коллективов не оставляли сомнений об общем успешном выступлении на турнире.
У Дичи был умозрительный шанс зацепиться за второе место в группе, во втором матче мы даже повели 1:0, но азарт, желание продемонстрировать яркую, позитивную игру сыграли злую шутку с ветеранами жанра.
Несмотря на более чем достаточный состав, команда вышла в сильнейшем варианте. Что помешало? Несыгранность .. отсутствие игровой практики.
Общий итоговый счет 1:3 яркая демонстрация положения дел. С другой стороны как минимум двое из наших вышли с жуткого бодуна. Что сказать? - дух выше результата.
Гость
118 - 14.02.2012 - 20:22
С Мебелью мы подсели и получили 0:3.
Рубились как черти, к команде не было и нет претензий.

Общий результат: в полуфиналы вышли Мебель (с первого места) и ЖПМ. Дичь досрочно заняла общее третье место на турнире. Что кстати и немедленно отметила шампусиком.

Во второй группе все началось то Звезда прошла Спартак. Красно-белые сражались до последней секунды, но противопоставить высокой организации соперника ничего не смогли. 0:4 и в первой группе выявился явный фаворит.
Гость
119 - 14.02.2012 - 20:53
Во втором матче слуилась первая сенсация турнира.
Противостояние South Russia Reds и Russian Toffies насчитывает без малого 8 лет. Тогда, в августе 2004 в Краснодар съехались и слетелись манки со всего СНГ.
Штаб-квартирой естественно был Бункер.
Проигрывая по ходу матча со счетом 0:3, Эве смогли отыграться на последних секундах матча и только пенальти утвердили красных победителями.
С тех пор были игры на разных турнирах и неизменно победителями оказывались SRR.
Это дерби было первым без Дядечки и завершилось сенсационной победой Эве с минимальным счетом.
Манки выступили и толково и духовито и организованно, но не хватало точности в завершающей стадии атаки, синие упирались, все проходило совсем на тоненькую, да вот как-то не прошло. Если бы матч завершился с нулевой ничьей, можно было бы сказать что Эве отскочил, но в одной из контратак молодой Данильченко забил гол. Мomentary lapse of reason стоили красным полуфинала.
Гость
120 - 14.02.2012 - 21:49
Далее Звезда разобралась с Эве показав лучший результат группового турнира - 9 очков с 9ю забитыми при нуле пропущенных. Браво, парни!

Видимо трудно было СМ Краснодар без 301го, второй матч турнира команда уступила SRR со счетом 3:0. Счет смею утверждать не по игре, но уж больно уперлись красные именно в этот матч ибо даже ничья сводила шансы прохождения в полуфинал к иллюзорным.
Играли на полном серьезе, никакого сомнения в мотивации ни у кого не возникло.
Надо отметить что турнир в целом прошел на хорошей волне и мы оченьпризнательны всем принявшим участие.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены