Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Спорт (http://forums.kuban.ru/f1092/)
-   -   Интервью с Фабио Капелло. (http://forums.kuban.ru/f1092/interv-yu_s_fabio_kapello-2935582.html)

Джекки 13.08.2012 23:29

Интервью с Фабио Капелло.
 
Сейчас идет. Смотрите наверняка. Чувства "де жа вю" ни у кого нет?
Вот так слушаешь нового тренера, надеешься на что-то....
Говорит банальные вещи. Кто-то, смотря и слушая, верит в наш новый футбол?
Я - нет.
Обсуждаем. В очередной раз.

Cartman 13.08.2012 23:49

0-Джекки > [img]http://thumbs.dreamstime.com/thumblarge_386/1239276996MyE5uM.jpg[/img]

harya 13.08.2012 23:56

Верили - хватит . Фабио сильнее Дика, может и получится.

Джекки 13.08.2012 23:58

1-ЭрикКартман > Я поняла, неутомимый ты мой оптимист:))
*встала рядышком тихонько*
Вы пишите побольше, не стесняйтесь, темку себе сохраню. Если что-то у нас в футболе изменится (бгг), прилюдно извинюсь вот в этом
[quote=Джекки;26375281]верит в наш новый футбол? Я - нет.[/quote]

Джекки 14.08.2012 00:01

2-ветервхарю > Жень, т.е. все равно веришь?
[quote=ветервхарю;26375466]Фабио сильнее Дика, может и получится.[/quote]
Мы как те ежики на кактусах. Жрем, колемся, кайфуем, плачем и все равно жрем.
Старенький-то Фабио уже:((
Если у него получится - поиграю с вами в фанты на желания:)))) Ну в пределах разумного, канеш:))

harya 14.08.2012 00:05

Джекки , царь был стар , но *** стоял © Кажется это про Капелло)
В честь всяких знаменательных побед на ОИ могу побыть Женей , но буквально не долго)

Джекки 14.08.2012 00:10

[quote=ветервхарю;26375522]Кажется это про Капелло)[/quote]
Будем посмотреть:))
[quote=ветервхарю;26375522]В честь всяких знаменательных побед на ОИ могу побыть Женей , но буквально не долго)[/quote]
Ой, я поржала:))))) Пошла даже глянуть, где ты мне Женей показался. Нашла:)) Поняла, что не Женя:)) Прости. Предлагаю тебе все-таки представиться во избежание подобных казусов:))

NoThanks 14.08.2012 00:22

друзья, это не банальные вещи... это правильные вещи... другое дело, что дело не в фабио.... а получится или нет я предпочитаю просто посмотреть, чем гадать или верить.... созерцание и осознание много приятнее, чем гадание и возложение надежд...

Джекки 14.08.2012 00:28

[quote=NoThanks;26375633]дело не в фабио.[/quote]
Вот-вот! О чем и речь.
[quote=NoThanks;26375633]возложение надежд.[/quote]
Так возложением надежд и живем уже который год. Разве нет?
Вот я лично уже подустала от этого возложения.

harya 14.08.2012 00:28

NoThanks , сегодня читал , что из-за занятости в клубе (уже юморично звучит) Андрей Сергеевич , опаздывает на сбор команды , интересна реакция Фабио.
Джекки , я Саша , на различные варианты этого имени мне фиолетово:) Очень приятно:)

Cartman 14.08.2012 00:32

8-Джекки > как там было в первоисточнике...

[em]Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
[b]В Россию можно только верить[/b].[/em]

Гы, слово [em]Аршин[/em] немного раздражает... С чего бы это?)))

Джекки 14.08.2012 01:04

[quote=ветервхарю;26375656]Джекки , я Саша , на различные варианты этого имени мне фиолетово:) Очень приятно:)[/quote]
Необыкновенно приятно познакомиться:)) Я - Женя.
[quote=ЭрикКартман;26375672]Джекки > как там было в первоисточнике...[/quote]
Я еще личку не прочитала, но заранее согласна и даже примерно представляю, что там в личке написано:))
[quote=ветервхарю;26375656]из-за занятости в клубе (уже юморично звучит) Андрей Сергеевич , опаздывает на сбор команды ,[/quote]
А в каком клубе? Я че-то со своими закатками на зиму все пропустила. Из Арсенала поперли? В Зените не нужОн.
А ведь совсем недавно было время, когда я к Аршавину (равно, как и ко всем прочим нашим футболистам) с безмерным трепетом относилась.

cер 14.08.2012 05:13

Похоже, что среди болельщиков, только у меня не изменилось мнение об Аршавине, как о лучшем футболисте России... Ну да ладно...

WINSTON_60 14.08.2012 06:59

cер
12 - Сегодня - 06:13
печалька..,ево надо гнать палкой.И ему подобных! От этого наш футбол только выиграет.Не сотвори себе кумира.

WINSTON_60 14.08.2012 07:01

Джекки
Модератор
0 - Сегодня - 00:29
Я верю!!! Хуже не будет-некуда..)

Telemax 14.08.2012 08:20

12-cер > лучший футболист последних 5-8 лет. Но сейчас, пожалуй, нет.
14-WINSTON_60 > "а когда я думал, что достиг дна - снизу постучали". Хуже есть куда. Вопрос только в отношении: в отношении болельщиков с имперскими амбициями к своей "немного выше среднего" сборной и в отношении игроков "немного выше среднего" к себе.
Если болельщики не будут как на качелях кидаться из обожания к ненависти, а игроки не будут считать себя звездами и только работать "от и до", то все у нас наладится. )

Telemax 14.08.2012 08:28

0-Джекки > я по молодости думал, что у игроков и коучей существуют тренинги и методички всякие "Что нужно говорить при переходе в новую команду"; "10 замен словам "тупо за деньги"; "Как убедить всех в серьезности намерений"; "Скользкий тип: секреты успеха"; "Как уйти от прямого ответа и жить дальше" и т.п.
Никто не скажет: "вы посредственная команда богатой страны, но я к пенсии решил подзаработать и вот мы встретились" и никто не начнет с ходу раздавать ярлыки "Широков - игрок не уровня сборной", "Аршавин -чипсоед", "А Газаве - пёс".
На первом интервью осторожно обозначаются направления развития не более того. Гораздо интереснее читать интервью уходящего тренера. Там уже особо не миндальничают. )

NoThanks 14.08.2012 10:31

просто вы, ребята, кроме как по телевизору футбол никогда больше никак не видели :))) без обид какбе, но если вы не представляете себе что гуусу например реально интересно сейчас работать в онжы или что оршавену реально еще хочется поиграть в нормальный футбол - вы судите по себе... а по себе судить не хорошо :)))

taras 14.08.2012 10:50

сага, к слову о желании :)
знаешь как люди лежа на диване говорят - очень хочу квартиру, прямо-такие мечта - собственную квартиру.. и годами без нее потом. К чему это - когда ты ХОЧЕШЬ что-то делать, то это само по себе становится стимулом для работы и тебе не нужно выдумывать какие-то мотивы, как гусс боролся за свои 10лямов в год чистыми. Боролся до усрачки. Или там Шава скромно умалчивал про любовь к тонким винам.
Хотят конечно, и тот и другой -без дела, которым ты всю жизнь занимался скучно, если вообще возможно. Но хотят уже не настолько, чтобы об этом громогласно заявлять как об основном жизненном мотиве. Так - получится, получится, нет, так и нет. Но заработать нужно. Как-то так..
Насчет Капелло - поживем-увидим. Именно его слова вселяют оптимизм. Он говорит вещи банальные, но Адвокат вроде бы этими вещами не бросался. Но nothanks прав - есть еще независимые от него реалии нашего футбола и помогут ли они ему реализовать эти желания или быстро отобьют их и повернут все в наше обычное русло - кто знает..
У Капелло задачи как бы стоят две
а) новая команда
б) выход на 2014
Задачи довольно-такие противоположные по своей сути. Что будет решать Капелло, я не знаю, но лично меня бы устроил результат ОИ-12 - вроде и в говне, но перспективы видны не самые плохие. Пока что они весьма и весьма туманны. Хочется, чтобы ни как Адвокат после себя - оставил полное непонимание куда мы котымся. Хочется осознания устойчивого развития в конце его работы. Я бы даже пожертвовал, повторюсь, выходом на 2014.

Telemax 14.08.2012 11:20

17-NoThanks > "гуусу например реально интересно сейчас работать в онжы" - варианты "интересно работать" и "пошел из-за денег" не взаимоисключающие.
Гусс профессионал высшей категории. Он давно научился самомотивации (иначе бы не смог взойти так высоко), он умеет ставить перед собой стратегические амбициозные задачи и создавать "вызовы". Да, конечно, есть элемент развития футбола в регионе, есть элемент раскрутки команды с нуля и т.п. Эти моменты для него обязательны как самоуважение и самореализация. Но фактор бабла имел далеко не последнее (а, имхо, первое) место на переговорах. Он пошел "не только из-за денег". Но говорить, что первой причиной был внезапно проснувшийся интерес к дагестанскому футболу - лукавить. Гуссу реально интересно работать в Анжи, но, имхо, пошел он туда в первую очередь из-за денег.
Тренера и футболисты обычные работники и обычные люди. Необычными их делают эмоции болельщиков. А как среди остальных встречаются любители денег и те, кто относится к ним равнодушно, так они встречаются и среди футбольных специалистов. Другое дело, что все происходит под увеличительным стеклом.

Джекки 14.08.2012 23:57

12-cер > Серый, вы с братом - неисправимые оптимисты. Может, это и хорошо.
[quote=Telemax;26377016]Никто не скажет: "вы посредственная команда богатой страны, но я к пенсии решил подзаработать и вот мы встретились"[/quote]
Вот до тех пор, пока никто не скажет - ничего путного из нашего футбола не получится.
[quote=taras;26379515]У Капелло задачи как бы стоят две а) новая команда б) выход на 2014[/quote]
Скажи мне, друже, перед другими тренерами стояли какие-то другие задачи? Я сейчас не говорю о цифрах (2012, 2014, какая разница).

Я в спорте безнадежный профан (почему я тут модер?:))), поэтому у меня эмоции превалируют над разумом, расчетами, прогнозами и т.д.
Просто на примере Олимпиады я увидела золотой результат наших дзюдоистов. Результат, которого не было ни-ког-да!
Наверное, дело в тренере?
Гамба поменял кардинально ВСЁ. Вплоть до набитых оскомину кроссов, принятых всеми и вся в любых тренировках дзюдоистов. Он их просто взял и отменил (почти по Высоцкому). Сделал упор совсем на другое. Результат есть? Более чем!

Я вот о чем! Это наше футбольное безнадежное болото необходимо разогнать! Пока будет так, как есть, ни Хиддинк, ни Адвокат, ни Капелло, ни сам Господь не поможет!

Люди, играющие за свою страну, отстаивающие ее честь, просто обязаны играть на разрыв аорты.
"Разруха не в сортирах, разруха - в головах..."

Это я все очень мягко написала. Воть.

Джекки 15.08.2012 00:00

Почитала свой пост заново - достаточно противоречивый получился:)) Надеюсь вы поймете порыв тонкой девичьей души:))

Cartman 15.08.2012 00:32

[quote=Джекки;26391503] Надеюсь вы поймете порыв тонкой девичьей души:)) [/quote]

[img]http://s2.ipicture.ru/uploads/20120730/OjFnUgH8.gif[/img]

Cartman 15.08.2012 00:33

+ 22 Вы тоже все киваете вместе с ними и поддерживаете Джекки?)))

Джекки 15.08.2012 00:38

23-ЭрикКартман > Издеваешься, да?:))
Че-нить по делу бы сказал:))

Cartman 15.08.2012 00:49

24-Джекки > Дык позвольте, это же согласие... ну так сказать, не побоюсь этого слова, понимание тонкой девичьей души!;)
[img]http://cupicup.ru/storage/prop/2193_1340786979.w435h335.jpg[/img]

А по делу... Ну это... Матч с Берегом слоновой кучи, покажет кто где... клал...
[img]http://thumbs.dreamstime.com/thumblarge_381/1238185655O19hUJ.jpg[/img]

Джекки 15.08.2012 01:04

25-ЭрикКартман > Друх мой, я тут так запутанно все изложила, причем со всей серьезностью:))
Давай-ка обсуждать мой порыв души:))

Cartman 15.08.2012 01:33

[quote=Джекки;26391716]я тут так запутанно все изложила, причем со всей серьезностью:)) Давай-ка обсуждать мой порыв души:))[/quote]

Я правда не знаю, что и сказать...

[quote=Джекки;26391483]Просто на примере Олимпиады я увидела золотой результат наших дзюдоистов. Результат, которого не было ни-ког-да! Наверное, дело в тренере? Гамба поменял кардинально ВСЁ. Вплоть до набитых оскомину кроссов, принятых всеми и вся в любых тренировках дзюдоистов. Он их просто взял и отменил (почти по Высоцкому). Сделал упор совсем на другое. Результат есть? Более чем! Я вот о чем! Это наше футбольное безнадежное болото необходимо разогнать! Пока будет так, как есть, ни Хиддинк, ни Адвокат, ни Капелло, ни сам Господь не поможет! Люди, играющие за свою страну, отстаивающие ее честь, просто обязаны играть на разрыв аорты. "Разруха не в сортирах, разруха - в головах..."[/quote]

Изначально всё дело не в тренере. По мне так, ИМХО конечно, тренер это последняя инстанция (ну не считая конечно исполнителей), которая как шеф-повар уже готовит блюдо, а качественные ингредиенты ему уже должны поставлять опытные так сказать производители продуктов... Ой, что это я о жратве, проголодался видимо!))) Ну в общем, по мне так, вся проблема у нас идет с самых верхов (чиновничков, которые руководят тем видом спорта в котором они как свинья в апельсинах и им лишь бы намутить откаты и распилы), которым абсолютно наплевать на самые низы (детские футбольные школы), без которых качественные кадры невозможно подготовить по типу конвейерной основы! Конечно появляются самородки, которые весьма талантливы, но их тут же пускают в оборот, не дав созреть рубят на них бабло, самих приучают к баснословному баблу и вседозволенности и т.д. Это в кратце...

На счет дзюдо... Сорри, тупо не шарю... Сделал тренер что-то, поменял, получил успех... Молодец! Но я просто не знаю как это объяснить, т.к. не разбираюсь совсем...(
Но хотел бы заметить, другой пример... Волейбол! Алекно гнул, гнул свою линию, пробовал, экспериментировал и у него в конце концов получилось, как кто-то тут сказал - из вечно вторых, сделать первых! Тоже как вариант... долго работал и получилось!

Но если вернуться к твоему варианту, то может Капелло как раз и есть тот тренер который и изменит "нашу систему", т.к. первым его предложением было убрать премиальные за участие и оставить только за победу (чтоб не оправдание наших надежд не было только нашей проблемой)... Но повторюсь, по мне так не тренер всё решает... Пока не изменится руководство и не появятся люди которым чужды распилы и откаты (а такие есть у нас на верхушке власти?))) ), тренер это лишь простой расходный материал, для распилов и откатов...(((

Помнится тут DAVE сказал, что - ну не растут в Антарктиде бананы, не растут...( Пока оно так и получается, но как я уже говорил на счет футбола... [b]В Россию можно только верить![/b]

З.Ы. Сорри за большое количество пьяного текста!)

Cartman 15.08.2012 01:37

+27 - А пока у нас такое руководство, то никакие мега-тренеры типа Хиддинка и Капелло не приведут к стабильному успеху (возможны лишь редкие вспышки)... И талисман уже есть для ЧМ-2018...
[img]http://demotivation.me/images/20101202/54mfpp04clmr.jpg[/img]

Джекки 15.08.2012 01:52

[quote=ЭрикКартман;26391746] Сорри, тупо не шарю... [/quote]
А шарю, да?
[quote=ЭрикКартман;26391746]Сделал тренер что-то, поменял, получил успех.[/quote]
[quote=ЭрикКартман;26391746]Алекно гнул, гнул свою линию, пробовал, экспериментировал и у него в конце концов получилось[/quote]
Видишь, об одном и том же пишем.
Я ж не зря написала о противоречивости своего поста.
[quote=ЭрикКартман;26391746]первым его предложением было убрать премиальные за участие и оставить только за победу (чтоб не оправдание наших надежд не было только нашей проблемой).[/quote]
Дай Бог, чтоб так и было.
[quote=ЭрикКартман;26391746]В Россию можно только верить![/quote]
Я, может, крамольное скажу. Но(!) ты веришь, он верит, она верит, мы верим, я верю. И мы все так верим, что, если бы они хоть на толику играли так, как мы в них верим, не приходилось бы нам за них краснеть и плакать (я сейчас про себя), а они бы нас не обсирали на всю страну.
[quote=ЭрикКартман;26391746]Сорри за большое количество пьяного текста!)[/quote]
Нормально все:))

Cartman 15.08.2012 01:57

[quote=Джекки;26391767]Я, может, крамольное скажу. Но(!) ты веришь, он верит, она верит, мы верим, я верю. И мы все так верим, что, если бы они хоть на толику играли так, как мы в них верим, не приходилось бы нам за них краснеть и плакать (я сейчас про себя), а они бы нас не обсирали на всю страну.[/quote]

Пока то, что они не оправдали наших надежд, это наши проблемы... (с) Андрей Сергеевич ;)

Cartman 15.08.2012 02:00

+28 - А Попилыч всё таки шикарен!))) Будь моя воля его бы талисманом сделал без всяких вариантов!))) Всё в нем есть, и символика, и антураж, и оригинальная трактовка реквизита... Умничка просто!)))

Альтруист 15.08.2012 02:22

С нетерпением жду матч с берегом слоновой кости, а точнее жду жесткой обструкции болел Аршавина. Жиркова за меньшие "подвиги" освистывали.
Хотя не знаю, вдруг Шава возьмется за ум и начнет пахать на поле, но в это честно говоря не верится.

куч 15.08.2012 08:21

так и представил...все выходят на поле и разминаются...тут вылетает Шава с плугом и давай поле пахать...с него станется...чтоб не бегать...

taras 15.08.2012 08:31

[quote=Джекки;26391483]Скажи мне, друже, перед другими тренерами стояли какие-то другие задачи?[/quote]
перед Адвокатом стояла задача выхода и результата без упора на новизну )
Насчет Гамбы и его результатов - возможно дело в нем, а возможно дело в том, как высказался один из участников, что под Гамбу, как под Маура и Дана - выделили систему, отдали ему на откуп, чего раньше не было..
Так что, повторюсь, дело по большому счету во всем сразу - что будет делать Капелло, как будут работать чинуши, как воспримут сам процесс игроки.. Короче, наравне с Алекно стать удивительно мега-первыми на ОИ нам просто обалденно и умопомрачительно помогла Госпожа Фортуна. И ее вклад - 50% минимум. Вот и здесь.. Именно поэтому лично я не зацикливаюь вообще на котах дивуара - нифига это не повлияет на то, где мы окажемся в конце цикла 2013. Все это мегахня. Важна тенденция - изменение психологии и модели игры. Судить об этом можно будет где-то после 3-4 матчей отборочного цикла в лучшем случае.

taras 15.08.2012 08:51

разверну мысль о психологиях, моделях игры и т.п.
У Капелло задача в разы сложнее гамбовской по двум причинам
а) У него не индивидуальные бойцы, а команда из пары десятков людей
б) Его игроки учатся не только и не сколько у него, а в своих клубах
Исходя из этого, Капелло в отличие от гамбы может лишь что-то посеять в головах, что-то показать, что-то попробовать. Но что в итоге из этого получится - сказать сложно, ибо у Капелло нет даже полугода, в течение которых он эту команду будет ЛИЧНО тренировать и лично обкатывать на соперниках более или менее равных им по классу.
Можно лишь, к сожалению, ожидать, что у некоторой прослойки игроков родится некоторое принципиально новое мышление, самоконтроль, самомотивация и т.п. И в результате они станут чуть лучше, что в купе с неплохим классом команды вцелом даст больше вероятности выхода на 2014 и удачного выступления там.
Ждать кардинально новой сб России - я бы не стал. Даже если появятся новые игроки, это не будет новая сборная, которую мы уже не видели. Просто другая одежда.
Мне же просто хочется верить, что в этом 2012 нам фортуна уже достаточно дала и отняла, чтобы заставить верхи и порадоваться и задуматься над собой, своими целями в жизни, своими задачами в подведомственном им спорте, и дорогами, которыми они эти задачи решают..
Мне, потому, повторюсь, побоку, где будет сборная после Капелло с точки зрения результата. Мне больше интересно, что изменится кардинально в спорте и в футболе в частности. Как вы, Джекки, сказали, наше болото нужно разгонять. Но Капелло - это не тот человек, который будет его разгонять в одиночку. В лучшем случае - одна из многих мЁтел. Если хватит сил, то кого-то выгонит, а кого-то назло всем будет держать и в итоге выпестует в приличного геймера. А болото должно тянуть и разгонять само себя.

taras 15.08.2012 09:09

Кстати, не отмени Гамба кроссы - глядишь, Михайлин, Нифонтов и Денисов стали бы золотыми наравне и с остальными
Все же, кроссы - это дополнительные физуха и дыхло, которых в отдельным моментах нашим парням и не хватило где-то )

омежик 15.08.2012 14:01

[quote=taras;26393807] Кстати, не отмени Гамба кроссы - глядишь, Михайлин, Нифонтов и Денисов стали бы золотыми наравне и с остальными Все же, кроссы - это дополнительные физуха и дыхло, которых в отдельным моментах нашим парням и не хватило где-то ) [/quote]
Че ж они раньше-то с кроссом всех не валили?

taras 15.08.2012 14:29

[quote=омежик;26399595]Че ж они раньше-то с кроссом всех не валили?[/quote]
дело естественно, не в одних кроссах, речь идет о том, что тренер часто не может гарантировать реализации лучшего варианта развития команды или отдельного бойца

омежик 15.08.2012 14:33

А гарантию вообще только страховые компании дают, да и то - ограниченную!


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.