К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Интернет в частный дом. ОФФТОП

Гость
0 - 22.06.2015 - 18:11
Сразу извиняюсь за оффтоп.
Вопрос - Есть у нас на Спорте знающие люди, которые посоветуют интернет-провайдера который проведет оптоволокно (свистки или всякие дизели через телефон не предлагать) в частный дом? Кто-нибудь из форумчан у кого частные дома поделится инфой по ценам на подключение и услуги? В общем буду благодарен любой ценной информации! А то надоело без интернета!)))

З.Ы. Я бы написал на форуме в раздел Интернет-технологии, но почитав их темы понял, что там народу не особо много обитает, да и вряд ли кто поможет... А тут все свои!))) Может кто и выручит! ;)
Очень прошу модераторов временно не удалять тему! А как только что-то дельное найду так тему на фиг из пельменной, а меня можно в бан за оффтоп, чтоб появилось время заняться подключением интернета!)))



Модератор
1 - 22.06.2015 - 18:24
сам сижу на кабельном МТСе, но вопрос интересный инфе буду сам рад
ps будешь должен)))
Гость
2 - 22.06.2015 - 18:44
0-ЭрикКартман > проводи телефон в дом (например Ростелеком) и через ADSL будет 8 Мб\с
оптоволокно по факту дает не больше, если много абонентов
Гость
3 - 22.06.2015 - 18:51
никто тебе оптику не заведет в частный дом,
если только у тебя участок не граничит с высоткой какой нибудь, где есть оптика и кабель рядом проходит, тогда идешь подаешь заявку получаешь техусловия, делаешь проект, роешь траншею, тянешь кабель.. дальше продолжать? ))))
забудь )))
Гость
4 - 22.06.2015 - 18:55
3-vsop > тебе не проведут конечно. ты нехороший человек.

0-ЭрикКартман > подруге (на Казачей, район стадиона Кубань) Ростелеком кинул. по ценам хз
Гость
5 - 22.06.2015 - 19:51
Ты тада пиши сразу район твоего бунгало.
Гость
6 - 22.06.2015 - 19:54
+ а меня можно в бан за оффтоп, чтоб появилось время заняться подключением интернета!)))
))) Твоё дело "капустой" запастись,и принимать работу.
Гость
7 - 22.06.2015 - 20:09
4-надёжен как трах > у меня 2 заведено. значит я хороший ))) вдвойне положительный )))
а ты не правду говоришь, пустослов ты )))
Гость
8 - 22.06.2015 - 20:27
аффтор, нна тебе ссылью, усе разжевано по твоему вопросу.

оптоволокно в частный сектор
Гость
9 - 23.06.2015 - 09:04
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
аффтор, нна тебе ссылью, усе разжевано по твоему вопросу. оптоволокно в частный сектор
Да хреново там разжевано... Больше интересуют наглядные примеры (не от ботанов), типа - У меня такой-то провайдер, за подключение отвалил столько то, оплата в месяц столько то, скорость такая-то... Как-то так!) Но за ссылку все равно спасибо.
Гость
10 - 23.06.2015 - 09:13
Цитата:
Сообщение от vsop Посмотреть сообщение
никто тебе оптику не заведет в частный дом, если только у тебя участок не граничит с высоткой какой нибудь, где есть оптика и кабель рядом проходит, тогда идешь подаешь заявку получаешь техусловия, делаешь проект, роешь траншею, тянешь кабель.. дальше продолжать? )))) забудь )))
Да вот нашел воткнутую в калитку еще на момент строительства рекламную брошюрку, которая гласила - Проведем интернет в частный дом! При переезде потерял ее... Что характерно контора какая-то неместная была, то ли с новосиба то ли с челябы... Суровые короче какие-то ребята!))) Цена тогда еще меня удивила 1490 рубликов за 30М/с... Подумалось тогда что до хрена хотят! Сейчас немного почитав, уже так не кажется!))) А вот сколько стоит подключение не узнал... Вот и захотелось узнать вообще как у нас в городе с этим дела обстоят, чтоб узнать есть ли альтернатива... Пока результаты не очень...(
Гость
11 - 23.06.2015 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Ты тада пиши сразу район твоего бунгало.
Район... Я хз как он называется!))) В общем с Российской перед Лентой свернуть надо в переулок Гаражный, по нему переехать через 1-го Мая, там переулок Гаражный переходит в улицу Братьев Черников... и вот по ней еще три квартала!)) Короче три квартала вглубь от 1-го Мая и три квартала влево уже будет улица Кирилла Росинского (что есть объездная идущая через всякие поселки типа Индустриального в сторону Аэропорта)... Достаточно точно описал?) Фото со спутника прилагать?)))
Гость
12 - 23.06.2015 - 09:29
Цитата:
Сообщение от F11 Посмотреть сообщение
0-ЭрикКартман > проводи телефон в дом (например Ростелеком) и через ADSL будет 8 Мб\с оптоволокно по факту дает не больше, если много абонентов
8Мб/с маловато, не? Хочется же и футбол в онлайне смотреть, и торренты качать (а чО запретили штоле?))) ) и в игру какую по сети зашпилить, и жена со своим планшетом и ноутбуков по вай-фаю че то ковыряется в своих соцсетях и покупандах всяких!))) У меня на съемной квартире оптоволокно 35-40 выдавало судя по спидтесту... Хватало!) ADSL вроде уже вчерашний день (могу конечно ошибаться)... Да и если верить написанному на форуме в разделе Интернет-технологии, Ростелеком такие цены заламывает за проведение телефонной линии, что не сильно далеко от оптики...
В общем все же хотелось бы конечно оптику... Ну а если не подучится, то конечно и другие варианты буду рассматривать. Спасибо!
Гость
13 - 23.06.2015 - 09:39
Цитата:
Сообщение от надёжен как трах Посмотреть сообщение
0-ЭрикКартман > подруге (на Казачей, район стадиона Кубань) Ростелеком кинул. по ценам хз
Оптику? Ростелеком? В частный дом? О_о
Не затруднит ли узнать во сколько ей это встало?)
Наверное у нее есть рядом многоэтажки от которых можно законектиться... А у меня вокруг только частные дома... До ближайшей многоэтажки три квартала - она аж на 1-го Мая... и то ее только недавно сдали, так что вряд ли она подключена к интернету...
14 - 23.06.2015 - 10:26
13-ЭрикКартман > Если в ближайших ста метрах нет многоэтажки - то забудь.
А если бы и была - нужно было бы выложить не меньше тысяч 50-70, чтобы они проложили к тебе кабель.
Тебе правильно уже посоветовали - если есть домашний телефон, подключай ADSL и не парься.

У нас на работу билайн провел оптику. И то, потому что до ближайшего дома с их оборудованием недалеко - метров 50. И то, они чуть ли не две недели считали возможные риски и окупаемость и поставили нам условие, чтобы мы не меньше 3х лет потом пользовались этим инетом.
Гость
15 - 23.06.2015 - 11:52
14-Фантом > Сколько примерно стоит провести домашний телефон в новый район в котором одни недавно построенные частные дома?) До старой цивилизации (где наверное есть телефонная линия) квартала три-четыре...
Модератор
16 - 23.06.2015 - 12:21
12-ЭрикКартман >Ну хз я на 8Мб онлайн футбол смотрю, правда согласен в это время приходиться торрент отключать. а так нормалек впринципе качется) тут вопрос конечно от привычек и если было 40 Мб то перейти на 8 -это тоже самое что с нового компа вернуться на какой-нить Селерон первого поколения)) с другой стороны, как человек который начинал все это дело с Зикселем на 64Кб и мольбами о святом не дисконекте- 8 Мб очень приличная штука)

насчет провести по цифрам не скажу, но сам сталкивался с такой проблемой - не было свободных линий в моей коробке. поэтому забил и вышел из ситуации по другому.

и опять таки скорей всего треба будет коллективная заявка))
17 - 23.06.2015 - 12:25
15-ЭрикКартман >Не знаю. Знаю только, что телефон будет точно дешевле провести, чем оптоволокно)
Кстати, я тут получается не так уж и далеко от тебя живу. В районе кольца 40 лет Победы/Российская
18 - 23.06.2015 - 13:06
Попробуй ТНС Телеком
координат не знаю пробьешь по нету
сотрудник 4 дома подключил через роутер
скорость и цена точно не знаю но их вполне устроило
главное чтобы покрытие было
Гость
19 - 23.06.2015 - 13:11
16-WOLF DIABLO > Ну будем посмотреть... Скоро отпуск и займусь этим вопросом вплотную!)

17-Фантом > Я до этого вообще жил около двух лет на съемной квартире на 40 лет возле Кулька!) Это еще ближе к кольцу Российская-40 лет Победы. А вообще где только не жил и какой только инет не перепробовал... В Центре на Гимназической (в трех кварталах от Красной) сначала был диалап)) потом ADSL... Затем на Репина жил с Билайновским инетом (вообще круть в те времена было), затем снова в Центре (с Ростелекомовским оптоволокном... После Билайна бесило сильно, особенно тупорылая вечно недомткпная служба техподдержки)... Потом вот на 40 лет Победы жил с МТСовской оптикой (в принципе нормально)... А теперь вот наконец-то свой дом... Но с интернетом проблема!)) Так не хочется в прошлое на ADSL возвращаться!))) Но будем посмотреть... Говорят и ADSL на 20 Мб/с делают... В общем, будем искать!)
Гость
20 - 23.06.2015 - 13:12
18-ilyich > ТНС Телеком это оптика?
Гость
21 - 23.06.2015 - 13:50
Господа, а об этих http://www.cubitel.ru/ кто-нибудь что-нибудь слышал?
Гость
22 - 23.06.2015 - 13:52
20-ЭрикКартман > забудь про оптику от малоизвестных контор в частный сектор))). скорее всего они тупо тебе перепродадут трафик от Ростелеком/Билайн/МТС и т.д. через свои беспроводные сети за конский ценник + оборудование у них купишь. сам в частном доме живу и нам какая-то контора раскидывала рекламу. залез на их сайт - так и есть. решил что нафиг мне 20 мбит не впились за эти бабки))))

з.ы. соглашусь с Волком, 8 мбит для просмотра футбола - вполне, торрент понятно отключен. приспособишься)))
23 - 23.06.2015 - 13:57
Цитата:
Сообщение от ЭрикКартман Посмотреть сообщение
18-ilyich > ТНС Телеком это оптика?
нет, но люди довольны
24 - 23.06.2015 - 15:18
Цитата:
Сообщение от ЭрикКартман Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от F11 0-ЭрикКартман > проводи телефон в дом (например Ростелеком) и через ADSL будет 8 Мб\с оптоволокно по факту дает не больше, если много абонентов 8Мб/с маловато, не? Хочется же и футбол в онлайне смотреть, и торренты качать (а чО запретили штоле?))) )
Торренты не качаю и в игры (кроме нард) не играю, а футбол у меня идет БЕЗ тормозов
В тоже время не раз слышал стоны от владельцев оптики, что тормоза случаются
Это как повезет с линией (как опто, так и телефонной)
У меня АТС - одна из последних, линия нормальная
Я плачу за 8 Мб/сек, а рельно у меня 13-14 мБ\сек
Ростелеком это знает, а урезать не может
Я не возражаю :)
Гость
25 - 23.06.2015 - 15:20
24-F121 > почти уговорил!) Как эта ботва подключается? В Ростелеком надо топать?
26 - 23.06.2015 - 15:36
сайт rt.ru
там написан незанятый бесплатный телефон для новоподключающихся
девушка с бархатным голосом расскажет
27 - 23.06.2015 - 15:38
за банку баклажановой икры
8 800 100 08 00
28 - 23.06.2015 - 15:42
24-F121 > но я живу не в частном доме, а квартирном
в частном доме такой лафы может не быть
29 - 23.06.2015 - 15:43
28-F121 >причем много квартирном и высокоэтажном
Гость
30 - 24.06.2015 - 21:53
Модем йота-Ваше всё! Сам пользовался в офисе.Футбол,фильмы,форум-шморум.с роутером 4 устройства хренячили шо мама не горюй.900 рупий в месяц хватало.
Гость
31 - 24.06.2015 - 21:54
Не благодарит)))
Гость
32 - 24.06.2015 - 22:20
0.А соседи чо говорят? Поспрошай.
33 - 24.06.2015 - 22:33
Цитата:
Сообщение от SerXio Посмотреть сообщение
Модем йота-Ваше всё!
согласен сам ёту юзаю с 2008г
смотрю все 900,00 до 4мб
на практике до 6,5-7
бывают проблемы периодически но не смертельно
Гость
34 - 24.06.2015 - 23:04
30-SerXio >33-ilyich > Да что-то одни только отрицательные отзывы слышно про скорость на йоте... Вечно перегружено у них все... Не знаю кому и верить!) Потестить бы... Они на тест-драйв свое барахло не дают?)))
Гость
35 - 24.06.2015 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
0.А соседи чо говорят? Поспрошай.
Тут их маловато еще... Сидят тупо в три-колоры втыкают и мучаются со свистками от МТС)))
Гость
36 - 24.06.2015 - 23:31
34-ЭрикКартман > у меня есть модем Йоты.
Могу дать проверить уровень сигнала
скорость 64 кб\сек - бесплатная
причем на этой скорости спокойно можно смотреть почту и форум
Гость
37 - 24.06.2015 - 23:32
36-F11 > но скайп через любой некабельный вариант идет хуже
иногда значительно хуже
Гость
38 - 24.06.2015 - 23:34
37-F11 > я у себя Йоту держу на случаи редких, но случающихся проблем с кабельным инетом
использую именно 64 кБ\сек
39 - 24.06.2015 - 23:41
Пару лет смотрел сопкасты на скорости от 4 до 15 Мбит на адсл и не парился. Сейчас исдн, но для просмотра футбика разницы особо нет. У адсл из минусов разве что низкая исходящая (1Мбит) вот это меня сильно напрягало.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены