К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Интернет в частный дом. ОФФТОП

Гость
0 - 22.06.2015 - 18:11
Сразу извиняюсь за оффтоп.
Вопрос - Есть у нас на Спорте знающие люди, которые посоветуют интернет-провайдера который проведет оптоволокно (свистки или всякие дизели через телефон не предлагать) в частный дом? Кто-нибудь из форумчан у кого частные дома поделится инфой по ценам на подключение и услуги? В общем буду благодарен любой ценной информации! А то надоело без интернета!)))

З.Ы. Я бы написал на форуме в раздел Интернет-технологии, но почитав их темы понял, что там народу не особо много обитает, да и вряд ли кто поможет... А тут все свои!))) Может кто и выручит! ;)
Очень прошу модераторов временно не удалять тему! А как только что-то дельное найду так тему на фиг из пельменной, а меня можно в бан за оффтоп, чтоб появилось время заняться подключением интернета!)))



Гость
81 - 19.10.2015 - 10:40
80-ЭрикКартман > усилитель ил хотябы доп.антенну ставить пришлось ?
Гость
82 - 19.10.2015 - 10:51
Цитата:
Сообщение от F11 Посмотреть сообщение
80-ЭрикКартман > усилитель ил хотябы доп.антенну ставить пришлось ?
Нет. Так валяется свисток с вай-фаем (за 2900) возле компа... Как бы хватает, но после скорости 35-40 Мбит/с конечно же бесит!)))
Гость
83 - 19.10.2015 - 11:07
82-ЭрикКартман > следующий дом покупай в зоне кабельных телефонных линий
Гость
84 - 19.10.2015 - 11:13
83-F11 > Да мне тут нравится... тут пивоварня хорошая рядом...) И место тихое, без многоэтажек... А инет когда-нибудь дотянут сюда!)
Гость
85 - 19.10.2015 - 11:17
84-ЭрикКартман > а как с качеством воды ?
Гость
86 - 19.10.2015 - 12:28
Цитата:
Сообщение от F11 Посмотреть сообщение
84-ЭрикКартман > а как с качеством воды ?
Ну... была скважина (в принципе и есть, с нее машину теперь мою и жена цветочки поливает), вода вроде норм в ней, но после ливней иногда приходилось спускать воду пару часов, а то мутная была... Чтоб этот вопрос не вставал, узнал что по соседней улице какой-то частный водопровод идет и на нем блатные дорогие (более 30 млн. руб. о_О) дома сидят, взбодрил соседей, чтоб скинулись... и нам прорыли и проложили трубы от него незадорого. Теперь в доме одна вода - водопроводная (23 рубля за куб кажись, еще не платил ни разу ))) ), а во дворе другая - из скважины.
Лабораторных экспертиз воды не делал пока, но пьем и не жалуемся!)
Гость
87 - 19.10.2015 - 12:43
86-ЭрикКартман > поставь (если еще не поставил) вот такой фильтр с прозрачной колбой и через месяц узнаешь без лаборатории что есть в твоей воде

Гость
88 - 19.10.2015 - 15:11
87-F11 > Как узнаю? Он что название химических соединений напишет?)
Стоял один в один как на картинке когда из скважины вода в дом шла, только сам картридж внутри из белой нити был... Вот после ливней и мутной воды картридж весь грязный был и я его менял...
Сейчас на водопроводной воде никакого фильтра не стоит (вроде и так чистая - не жалуюсь), кроме как в холодильнике Самсунг в котором кулер с льдагенератором стоит - водичку и лёд гонит для вискарика... Вот холодильник к водопроводу и подключен, и питьевая вода через его фильтр идет.
Гость
89 - 19.10.2015 - 16:44
88-ЭрикКартман > важен ли химсостав грязи, как у тебя было на скважинной воде ?
поставь такой на сегодняшнюю водопроводную и увидишь есть ли в ней грязь
у меня в водопроводной воде ее хватало в разных районах города и фильтр (именно от грязи) был вовсе нелишний
Гость
90 - 19.10.2015 - 16:46
Кстати, была фирма, которая подавала инет по электрической сети (то есть через эл.розетку)
Не знаю жива ли эта фирма сейчас
Гость
91 - 19.10.2015 - 16:50
Цитата:
Сообщение от F11 Посмотреть сообщение
88-ЭрикКартман > важен ли химсостав грязи, как у тебя было на скважинной воде ? поставь такой на сегодняшнюю водопроводную и увидишь есть ли в ней грязь у меня в водопроводной воде ее хватало в разных районах города и фильтр (именно от грязи) был вовсе нелишний
Да собираюсь, целую систему поставить... из трех таких примерно фильтров, говорят смачно очищает!) Ну и всё таки в лабораторию хотелось бы свозить воду, чисто для интереса. Ну а так, я вытаскивал из холодильника фильтр, куда питьевая вода ползет... вроде как чистый!


Цитата:
Сообщение от F11 Посмотреть сообщение
Кстати, была фирма, которая подавала инет по электрической сети (то есть через эл.розетку) Не знаю жива ли эта фирма сейчас
Не слышал про такое... А скорость там как? Или ты не помнишь? Хоть что-нибудь по этой фирме имеется?)
Гость
92 - 19.10.2015 - 17:09
91-ЭрикКартман > http://www.spark-com.ru/
про скорость не в курсе, так как мне это не было нужно
Гость
93 - 19.10.2015 - 17:10
Цитата:
Сообщение от F11 Посмотреть сообщение
91-ЭрикКартман > http://www.spark-com.ru/ про скорость не в курсе, так как мне это не было нужно
Ну попробую узнать! Спасибо!
О результатах сообщу!
Гость
94 - 19.10.2015 - 17:11
для общего сведения
http://www.3dnews.ru/821880
Гость
95 - 19.10.2015 - 21:52
еще вариант
http://dom-wifi.ru/?utm_source=yande...69754717348850
96 - 19.10.2015 - 22:05
Цитата:
Сообщение от F11 Посмотреть сообщение
Только тарифов я что-то не нашел
Гость
97 - 20.10.2015 - 00:13
96-ilyich >я об этой конторе сегодня узнал впервые
вообще об этом ничего не знаю
Гость
98 - 15.11.2015 - 17:39
92-F11 > В общем насколько я понял, это для передачи уже подключенного интернета по сети (дому, фирме и т.д.) через электрическую розетку... А мне надо чтоб сам интернет до дома дотащили!)))

Йота сегодня всё-таки добила и решил усилить поиски!)))
Собственно пока вот что нашел...
http://www.sibdata.ru/
http://vk.com/sibdata

Что прикольно, что первая ссылка по гуглу была на наш форум)))
Интернет по радиоканалу Краснодар


Отзывы более менее (есть хорошие, есть не очень... в общем как всегда). Завтра буду звонить им узнавать как да что. О результатах сообщу!
Гость
99 - 15.11.2015 - 22:01
Цитата:
Сообщение от ЭрикКартман Посмотреть сообщение
посоветуют интернет-провайдера который проведет оптоволокно
.
Эх ЭХ!
это экономически нецелесообразно....
.
Гость
100 - 15.11.2015 - 22:02
не читал выше...
.
Работал с компанией "Энфорта" прозвони им... мне мою проблему на тот момент решили...
Гость
101 - 15.11.2015 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Повстанец W Посмотреть сообщение
Эх ЭХ! это экономически нецелесообразно.... .
Оптоволокно да, я уже понял - дорого очень. Монополисты отказываются (Ростелеком вообще оборзел даже телефонку для ADSL не хотят тянуть), а у частников 150-200 тыс. рублей протянуть будет стоить... Тут рядом дома (ну как дома... Дворцы!) построили ценой 30-50 млн. рублей... Скорее бы хозяева нарисовались, может они себе оптику потянут, а уже от них проще будет!)))

Поэтому оптика и телефонка отпадает... Как и всякое говно типа спутникового интернета (большие деньги за дерьмовое качество) и йоты-мегафона также не радуют...

И вот после поиска всего и вся надежда теперь на эту SibData...
Ну по сравнению когда жил на съемной квартире и юзал оптику от монополистов -дорого конечно!
А по сравнению с йотой, которую юзаю сейчас не так уж и дорого... Дешевле даже гораздо.
К примеру максималка Йоты (заявленные 20Мбит/с) стоит 1400/месяц, а по факту НИКОГДА и 4 Мбит/с не выдавала... Поэтому перешел на 4Мбит/с за 900/месяц.

А у этих новосибирцев за 1490/месяц заявлена скорость 50-100 Мбит/с.
За 1290/месяц скорость 25-35 Мбит/с, за 790/месяц скорость 15-25 Мбит/с - мне бы и 15-25 хватило бы чтоб по сети лазить и футбол смотреть по шарику!)) А такая скорость что мне Йота сейчас втюхивает (и то не всегда, по выходным всё висит как сегодня например) там вообще 520/месяц стоит...

Если чуйка не подводит эти типы просто знают где протянута ближайшая оптика (не будут же они реально оптику тянуть))) ), ставят там ретранслятор, а мне на крышу антену чтоб стрельнуть микротиком (или как там его) с с какой-то там чистотой 5Ггц кажись... Такие хреновины до 50 км бьют, так что как бы проблемой не будет.
Такую хрень можно собрать и самому (8-10 тыс. цена вопроса), но хлопотно... Нужно чтоб в пределах прямого луча какой-нибудь кент жил у которого оптика... Тупо конектиться к нему и оплачивать за него инет!))) Но как говорится нет гарантии что между нами дом многоэтажный не построят!))) В общем самому более напряжно и рисково... Лучше доверить профессионалам!)))

Короче, думается что эта контора просто конектится таким образом к оптике и тупо перепродает трафик от каких-нибудь ростелекомобилайномтсов... Поэтому и цена за тарифы завышена. Но альтернативы пока не нашел, завтра буду узнавать как да что у них... Может и они нафиг пошлют и скажут что технически невозможно!)))
Гость
102 - 15.11.2015 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Повстанец W Посмотреть сообщение
не читал выше... . Работал с компанией "Энфорта" прозвони им... мне мою проблему на тот момент решили...
Кто такие? Чем знамениты?) Какую именно проблему решили? Контакты есть? Ща погуглю...
Гость
103 - 15.11.2015 - 22:59
Пока никак тарифы не найду...

http://www.enforta.ru/private/cottage/

И скорость до 4Мбит/с не радует... Фраза с возможностью увеличения звучит туманно!) Сразу бы и написали насколько можно увеличить... В общем тоже надо позвонить поузнавать.
Гость
104 - 21.11.2015 - 01:50
Короче узнал по СибДате... Это инфа для Новосиба с роскошной скоростью!) Для Краснодара чуть похреновее дела обстоят.

День - 7 Мбит/с
Ночь - 12 Мбит/с
за 790 рублей.

Круглосуточно - 20 Мбит/с
за 1490 рублей.

Оборудование и подключение - 7000 рублей - интернет по радиоканалу. Заявленную скорость гарантируют... Думаю.

Компанию "Энфорта" пока не пробивал...
http://www.enforta.ru/private/cottage/
Гость
105 - 21.11.2015 - 10:17
104-ЭрикКартман > а что за радиоканал ?
Wi Max или что?
Гость
106 - 21.11.2015 - 15:23
105-F11 > Честно говоря не знаю всё до мелочей... Вешают у меня на стену антенну, а где-то стоит передатчик... Направляют на него антенну и всё!))) Как что более подробное узнаю напишу.
107 - 21.11.2015 - 16:55
Цитата:
Сообщение от F11 Посмотреть сообщение
Компанию "Энфорта" пока не пробивал...
Я года полтора им отказал.
Во-первых антенну они хотели ставить на крышу
достаточно высокую, а на это надо разрешение получать
Во-вторых читай внимательно договор
они оставляют за собой право без подключать
на эту антенну других абонентов не ставя
тебя в известность.
Т.е. за оборудование платишь ты а пользоваться
будут все кому не лень
ну и они сами будут определять какие сайты
тебе можно будет посещать, а какие нет
Гость
108 - 21.11.2015 - 16:57
107-ilyich > ты видимо живешь в многоэтажке, а Картман в частном доме
ему с разрешениями проще
109 - 21.11.2015 - 17:00
4 этажа не так и высоко
Гость
110 - 21.11.2015 - 18:48
107-ilyich > Ну к антенне на крыше моего собственного дома вряд ли кого можно подключить!)) Но в целом тогда Энфорту за борт... Они и тарифы не пишут, а скорость которую они на сайте указали гораздо ниже СибДаты... Ну и с определением за меня сайтов которые можно посещать - это беспредел!) Меня йота этим бесит, даже lurmore.to в список запрещенных внесли!)

В общем тогда буду пробовать СибДату.
111 - 21.11.2015 - 19:08
Цитата:
Сообщение от ЭрикКартман Посмотреть сообщение
В общем тогда буду пробовать СибДату.
Отпишись потом
Гость
112 - 21.11.2015 - 19:11
не считать за троллинг... но
ЭК...
я при покупке недвижимости... анализирую...
1 - обустроенность района (детский сад, школа, рынок, кинотеатр, ТРЦ, зеленая зона)
2 - обустроенность дома
3 - транспортный вопрос
4 - если частный дом - газ, водопровод, интернет...
5 - если многоэтажка - стоимость обслуживания УК
.
ты хоть какой-то анализ проводил?
Гость
113 - 21.11.2015 - 19:17
Цитата:
Сообщение от ЭрикКартман Посмотреть сообщение
Меня йота этим бесит, даже lurmore.to в список запрещенных внесли!)
.
zazor.org
Гость
114 - 21.11.2015 - 20:21
+ 112...
ну на крайняк можно было округу обойти и посмотреть различные таблички...
.
Гость
115 - 01.12.2015 - 02:09
112-Повстанец W > Я не переживаю из-за твоего "троллинга"!) Не переживай и ты ПW, конечно же я проводил анализ насколько это было возможно из финансовых соображений. И практически по таким же критериям описанным тобой. За исключением интернета в п.4, т.к. на том этапе уж очень финансовый вопрос на первый план выходил (плюс надо чтобы жене было удобно до своего Тандера добираться), нежели наличие интернета. Потом ремонтом тут занимался (ну и стройкой дома на море), и в принципе не до интернета было... А сейчас вот захотелось и по этому направлению улучшение, так сказать, провести.

113-Повстанец W > Почему-то пишет, что такого сайта (lurmore.to) не существует... Может реально его хозяева прикрыли. Хотя ходили слухи, что через прокси можно. Но за ссылку всё равно спасиб.

114-Повстанец W > Ну дык примерно так и нашел СибДату!) Они бумажки свои по всей улице повтыкали в калитки и заборы!)))
Гость
116 - 01.12.2015 - 02:10
111-ilyich > Должны на днях (завтра-послезавтра) позвонить и определиться со временем подключения. Если всё получится, поюзаю, отпишусь.
Гость
117 - 01.12.2015 - 02:24
Цитата:
Сообщение от ЭрикКартман Посмотреть сообщение
надо чтобы жене было удобно до своего Тандера добираться
спалился Картман
Гость
118 - 01.12.2015 - 15:39
117-F11 > Вообще-то этого никогда и не скрывал, и особенно во время дерби не один раз это писал, что я за Кубань, а жена за Краснодар, т.к. в Тандере работает! ;) Внимательный читатель уже давно об этом в курсе!)))
119 - 17.12.2015 - 15:54
118-ЭрикКартман > Есть какие либо новости? Можно с ними работать?
Гость
120 - 21.12.2015 - 22:48
Цитата:
Сообщение от INKODER Посмотреть сообщение
118-ЭрикКартман > Есть какие либо новости? Можно с ними работать?
Да блин как сказать... Приехал кое-как установщик (почти две недели ждал) и оказалось что с моего дома на 16-ти этажку (на которой стоит передатчик) можно направить антенну только если поставить ее на крышу... У нас выхода на крышу нету. А у установщика который проводит интернет в частные дома (!!!) видите нет лестницы!))) У меня лестница только до 2-го этажа достает, а надо до крыши (уровень 3-го этажа). Вот теперь думаю где взять на время такую лестницу...
Так что пока ничего о качестве связи сказать не могу. Но то что у установщика, который с частными домами работает лестницы нет печалит!)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены