К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хоккейный клуб "Кубань" намерен бороться за попадание в плей-офф ВХЛ.

Гость
0 - 23.02.2012 - 21:30
Кораблев: Хоккейный клуб «Кубань» намерен бороться за попадание в плей-офф ВХЛ

22/02/2012 15:58 Хоккей

Текст: Федор Пономарев / «Кубанские новости». Фото: betnotes.ru
В Краснодаре де-юре уже существует профессиональный хоккейный клуб. О том, что уже сделано и что предстоит сделать, рассказал генеральный директор новообразованной команды Сергей Кораблев.


— Сергей Владимирович, с названием уже определились?

— Да, 19 января в управлении Министерства юстиции по Краснодарскому краю была зарегистрирована Автономная некоммерческая организация «Хоккейный клуб «Кубань». После чего был проведен целый ряд организационных мероприятий, без которых существование профессионального клуба не представляется возможным. Сейчас бюрократическая работа практически завершена, и дальше нам предстоит наполняться именно хоккейным содержанием.

— Уже известно, кто будет тренировать первую кубанскую профессиональную хоккейную команду?

— С кандидатурой главного тренера вопрос будет решен к концу февраля.

— В составе хоккейного клуба «Кубань» будут выступать приезжие игроки, или у местных хоккеистов тоже есть шанс попасть в команду?

— Вообще чемпионат России среди команд Высшей хоккейной лиги предполагает высокий уровень подготовки игроков, поэтому большая часть хоккеистов, естественно, будет из других регионов. Но если кто-то из кубанцев чувствует в себе силы помочь команде, то, я думаю, он может в июле подъехать на просмотр и продемонстрировать тренерскому штабу свои умения. А дальше все будет зависеть от решения главного тренера.

— Создание хоккейного клуба предполагает только профессиональную команду или планируется выстраивание вертикали: спортивная школа, интернат, главная команда?

— В каком варианте будет работать резерв в первом сезоне, определится только после нашей беседы с руководством Федерации хоккея России. А в перспективе, конечно, появятся и спортивная школа, и интернат.

— А какие задачи будет решать хоккейный клуб «Кубань» в своем дебютном чемпионате?

— Точнее с целями мы определимся после разговора с кураторами клуба, в частности, губернатором Кубани Александром Ткачевым и заместителем главы администрации Николаем Долудой. Но, уверен, речь будет идти как минимум о попадании в плей-офф по итогам регулярного чемпионата.

— И последнее. Вы базируетесь в районе Энки, где сейчас ударными темпами идет строительство хоккейной арены — часто ли приходится бывать на стройке и что-то подсказывать инженерам?

— Буквально каждый день. Мы договорились, что строители будут учитывать все наши замечания, которые не затрагивают конструктивных особенностей хоккейной арены. Потому что легче сразу сделать все в строгом соответствии с требованиями Регламента чемпионата Высшей хоккейной лиги, а не переделывать потом впопыхах.



81 - 17.03.2012 - 09:52
Вчера разговаривал с одним знакомым. Он хотел отдать сына на хоккей, так ему зарядили 2000 в месяц "на тренера". Плюс почти 9 тыщ на амуницию - вот вам и "хоккей спорт для всех"
Гость
82 - 17.03.2012 - 10:35
81-mad tank > наверное, чтобы сделать из мальчика ХОККЕИСТА, его тренеру нужно после работы хотябы иметь возможность купить себе бутерброд с килькой.
ps: и единоразово, грустно подтянув пивной животик, можно наскрести на подходящую амуницию сыну 9тыщ - это вложение в его здоровье - и даже если он не станет впоследствии профессиональным хоккеистом, то будет уверенным в жизни человеком и добьётся многого!
парадокс - те кто "из экономии" не вкладывает в своих детей, потом на порядок больше отдают на врачей-наркологов и прочих эскулапов...
Гость
83 - 17.03.2012 - 10:47
Хоккейный клуб "Кубань".... маразм какой-то, [*****]
Гость
84 - 17.03.2012 - 10:54
83-hongildon >С таким же успехо можно сказать-футбольный клуб "Кубань"-маразм!Волейбольный,баскетбольный,воднопольный,ват ерпольный,ватерпольный,спиртобольный......:)
Гость
85 - 17.03.2012 - 10:57
Может не надо,вою личную неприязнь к какому-либо виду спорта,навязывать обществу?Я ,например,футбол не очень люблю,но я же здесь не кричу,что футбол на Кубани-это МАРАЗМ!
86 - 17.03.2012 - 11:01
81- да, конечно, 2000 в месяц на здоровье сына это конечно перебор..
Гость
87 - 17.03.2012 - 11:08
86-валерич >Конечно перебор!Лучше пусть бухает по подворонтням,становится реальным потсанчегом,и превращается в быдлогопника!
Гость
88 - 17.03.2012 - 11:11
да бога ради -пусть, кому надо, играются. Никто не против. Только непонятно, почему чемпионы мира на свои бабки вынуждены ремонтировать залы, в которых занимаются, а доступные спортплощадки и стадионы закрываются или уничтожаются. И вообще, если судить по продажам бит, самый массовый вид спорта на Кубани - бейсбол )))
Гость
89 - 17.03.2012 - 11:41
88-Буручага >Так может прежде ,чем сын купит биту,лучше купить ему клюшку?
Гость
90 - 17.03.2012 - 11:55
89-drews > +5)))
Гость
91 - 17.03.2012 - 12:26
85,а я никому и не навязываю Просто выражаю свое мнение, на что имею полное право
92 - 17.03.2012 - 13:05
91-hongildon > а какой вид спорта на Кубани не маразм?
Чем больше видов спорта развивают,тем лутше...или не так?
Гость
93 - 17.03.2012 - 13:39
О спорт,ты-мир!!!К сожалению,наше общество стало забывать эту истину...:(Я считаю,что не важно,каким спортом занимться.Важно,чтобы это был спорт,а не спиртобол,или ещё что похуже.
Гость
94 - 17.03.2012 - 14:48
92, виды спорта нужно развивать в соответствии с климатическими условиями и сложившимися традициями. Краснодар - южный регион, следовательно логично развивать летние виды спорта, ну и исторически нам близкие (гандбол, волейбол, баскетбол). Сравнивать с Флоридой какой-нибудь давайте будем, когда у нас будет соответствующий доход на душу населения и клубы будут финансироваться не за счет бюджета
Гость
95 - 17.03.2012 - 16:54
чо-то противники хоккея порядком надоели. Ребята, если хоккея не будет - это вовсе не значит, что эти деньги пойдут на футбол/гандбол/теннис/шашки и так далее. Пусть будет хоккейный клуб - при нем по регламенту должны быть школы, молодежная команда, и там с наших детей по два косаря на тренеров брать не будут, потому что выберут лучших из уже занимающихся. Кстати, в любом виде спорта изначально надо потратиться - пусть даже на беговые кроссовки.
вообще есть куча вариантов бесплатно заниматься спортом, но тут все сидят да на форуме трындят, вместо того, чтобы выйти побегать.
Модератор
96 - 17.03.2012 - 18:22
943 расскажи это жителям флориды.....

хоккею быть.... будущего сына отдам на хоккей а не на футбол :))))
Гость
97 - 17.03.2012 - 22:06
А зачем команду называть "Кубань" ?! У нас их и так хватает, что в футболе, что в гандболе :).

Опять будут доноситься пьяные крики с трибун про "екатеринодар" и прочую лабуду ...
Гость
98 - 17.03.2012 - 23:12
97-Spiler > ты, что против хоккейного дерби ХК "Кубань": ХК "Краснодар"?!?%)
99 - 18.03.2012 - 07:44
Видно кому то не дают покоя лавры Казани. Вот и решили собрать все "тамошние" виды спорта и в Краснодаре. Кстати "Баскет-Холл" точная копия их "Баскет-Холла" не только по названию, но и по проекту. Интересно ледовый дворец тоже у них "уперли"?
Я уже думаю, что про хоккей все решено, мне интересно, какой вид спорта будет культивирован следующим ... Раз бассейн, значит очень надеюсь что водное поло. И зрелищный вид спорта и несколько школ в крае все таки есть, а не как хоккей.
Гость
100 - 18.03.2012 - 08:39
Цитата:
Сообщение от лёва7 Посмотреть сообщение
97-Spiler > ты, что против хоккейного дерби ХК "Кубань": ХК "Краснодар"?!?%)
Я выступаю за ХК "Другой" :), а псевдо война между фонадами Кубани и Краснодара уже в поднадоела. У нас вот есть гандбольный клуб "СКИФ", отличное название для команды. Или ... да можно придумать множество других. Такое ощущение, что словарный запас многих жителей ограничивается словом кубань ...
Гость
101 - 18.03.2012 - 09:26
100-Spiler > главное, чтобы было красиво и брЕндово(по отношению к нашему региону)!
Гость
102 - 18.03.2012 - 09:27
хоккейные креативы:
http://www.youtube.com/watch?v=cqLdZ...ayer_embedded#!
Гость
103 - 18.03.2012 - 14:37
Хм, и какие же у нас бренды в Краснодаре ?!
Гость
104 - 18.03.2012 - 15:27
103-Spiler > можно учесть бренды региона в целом - ну если название "Кавказ" возможно звучит как то этнично, то возможно подошло бы название "Эдельвейс",если не команде(возможно там уже по бумагам и документам уже всё решили), то хотя-бы название ледовому дворцу...
Гость
105 - 18.03.2012 - 17:38
Только не кавказ ). Уж лучше - кубань)).
Гость
106 - 18.03.2012 - 22:08
Можно назвать "Лифт".
Гость
107 - 18.03.2012 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Dan_Petrescu Посмотреть сообщение
Можно назвать "Лифт".
уже есть одна такая команда, так и называется ФК Кубань/лифт :))
Гость
108 - 14.04.2012 - 21:12
Хоккейный клуб «Кубань» определился с первым в истории клуба тренером — контракт будет подписан с Андреем Пятановым.


Это известный советский хоккеист, а также экс-наставник юношеской сборной России и целого ряда клубов российской Суперлиги, в том числе «Северстали» и московского «Спартака».

Вместе с главным тренером клуб обрел и эмблему. Символом команды стал грифон с хоккейной клюшкой в лапах. Цвета клуба совпадают с флагом Краснодарского края. По словам разработчиков эмблемы, грифон выбран не случайно, это элемент геральдики царского рода Романовых, которые внесли большой вклад в становление нашего региона.
Гость
109 - 14.04.2012 - 22:15
Кубанские хоккеисты устроили жаркий прием гостям из Сибири. В станицу Северскую на товарищеский матч приехала любительская команда из Новокузнецка.

Гости провели две встречи: одну — с командой хозяев, другую — с хоккеистами из Горячего Ключа. Последние выиграли у представителей одного из самых хоккейных регионов страны.

Сибиряков приятно удивил уровень кубанского хоккея. Они решили приехать в Краснодарский край еще раз — на любительский турнир.
Гость
110 - 15.04.2012 - 09:19
у нас люди азартные увлечённые и если какую-то цель поставили, то думаю хоккей в ближайшее время будет на добротном уровне, ну а дальше будем посмотреть...
Гость
111 - 18.04.2012 - 13:55
Интервью полузащитника футбольного клуба "Кубань" Алексея Ионова.
— На матчи по другим видам спорта ходили?
— Как раз в выходные на баскетбол собирался. Но из-за полученной травмы не смог. Ничего страшного, все впереди — еще успею. Кстати, скоро здесь и хоккейная команда будет — тоже «Кубань». Мне и это интересно. Когда она начнет выступать в ВХЛ, с удовольствием пойду на ее матчи.
Гость
112 - 18.04.2012 - 21:43
хорошо когда в городе представлен весь спектр игровых видов спорта - и приезжие чувствуют себя значительно уютнее и аборигены ощущают себя гораздо цивилизованней!)
Гость
113 - 20.04.2012 - 19:09
http://hkkuban.unoforum.ru
Гость
114 - 20.04.2012 - 19:14
Интервью гендиректора ХК."Кубань" Сергея Кораблёва.
Сергей Владимирович, на каком этапе сейчас находится формирование команды? Кто будет играть за хоккейную "Кубань"?

Формирование состава команды проходит в два этапа. Первый - это поиск главного тренера, он уже завершен. Сейчас начался второй - комплектование команды.

После своего назначения на должность главного тренера Андрей Пятанов вместе с генеральным менеджером и спортивным директором клуба Евгением Хацеем начал прорабатывать этот вопрос. Сейчас активно ведутся переговоры. Но до того момента, пока у всех игроков не закончатся действующие контракты, - а это произойдет 30 апреля, - мы не будем распространять информацию о том, кто будет играть за "Кубань". Может быть, мы официально назовем имена игроков еще позже — в 20-х числах мая, когда нас официально примут в состав Высшей хоккейной лиги. Тогда и спортсмены будут заключать с нами контракты уже не формально, не "на бумаге", а как с полноценным клубом ВХЛ.

С какими клубами ведутся переговоры?

Сейчас мы мониторим все клубы, которые существуют в ВХЛ. Просматриваем всех игроков, определяем, кто из них по тем или иным показателям может не подойти нам. Работа по взаимодействию ведется как внутри страны, так и за ее пределами.

То есть вы планируете приобретать легионеров?

Мы думаем над этим. Приобретение иностранных игроков должно быть оправданным. Конечно, если легионер превосходит россиянина по профессиональным качествам, то мы пригласим его в команду. Но брать хоккеистов из-за рубежа просто "ради галочки" неправильно...

А кубанцы могут попасть в состав команды?

Кубанцы смогут играть в команде тогда, когда они будут соответствовать уровню ВХЛ. Надеюсь, это произойдет через определенное время, когда у нас в крае заработает детско-юношеская спортивная школа, появятся кандидаты... Тогда мы возьмем их в команду.

Главным тренером ХК "Кубань" назначен Андрей Пятанов, но ведь были и другие кандидаты на роль наставника? Почему окончательное решение было принято именно в пользу Пятанова?

Изначально мы хотели, чтобы тренерский состав клуба имел опыт в Континентальной хоккейной лиге, несмотря на то, что сами будем играть в ВХЛ. Такое желание связано с тем, что уровень тренеров, задействованных в высшем эшелоне российского хоккея, достаточно высок. Поэтому мы выбирали наставника для "Кубани" именно с учетом этого показателя. Другие претенденты были, но называть их имена я не стану - хотя бы потому, что они отказались. Вопрос решен: именно Андрей Пятанов стал первым тренером ХК "Кубань". И я думаю, что опыт и знания Андрея Константиновича помогут нам правильно подобрать игроков и в дальнейшем правильно их тренировать.

Когда начнутся совместные тренировки всех игроков команды?

По регламенту тренировки должны начаться 10 июля этого года, когда будет официально разрешен предсезонный сбор команд. Поэтому мы будем ориентироваться именно на эти сроки. А по факту - тогда, когда в Ледовой арене в Краснодаре будет создана полноценная площадка для тренировок.

Когда вы планируете провести официальную презентацию хоккейного клуба?

Думаю, презентация команды состоится ближе к концу лета. Помимо тех игроков, которые к этому времени заключат с нами основные контракты, к нам приедут хоккеисты, которые будут заключать с клубом пробные соглашения. Это произойдет 10 июля. Поэтому когда костяк команды будет практически сформирован, тогда и будет иметь смысл провести первую встречу болельщиков и представителей прессы с "Кубанью".

Когда в Краснодаре состоится первая игра? Вход для зрителей будет платным?

Матчи будут проходить с сентября. Вход будет платным, раз уж мы рассматриваем "Кубань" как полноценный клуб, а не как благотворительную организацию. Сколько будет стоить билет на матч, пока не известно. Решение будет принято в течение двух месяцев. Но окончательная цена будет названа с учетом материальных возможностей жителей края, чтобы посещать игры не было так накладно.

ХК "Кубань" подал заявку на участие в чемпионате России среди команд ВХЛ. Какого результата вы хотите добиться на этих соревнованиях?

Идеальный вариант, если мы попадем в плей-офф. Ну а если мы сможем занять место в первой четверке, чтобы иметь преимущество своего поля и как можно выше подняться по сетке плей-офф, то я буду считать, что мы выполнили свою задачу на 100%.

Планирует ли клуб создавать молодежную команду? Если да, то когда?

Молодежная команда обязательно будет создана, но не в этом году. Это очень сложно - параллельно формировать две равнозначные команды. Руководство Лиги пошло нам навстречу и позволило не заявляться на участие в Молодежной хоккейной лиге в первом сезоне. Поэтому пока все внимание будет сконцентрировано на основной команде.

Уже найдены спонсоры, за счет которых будет существовать клуб?

Поиском людей, готовых вложить свои средства в ХК "Кубань", мы занимаемся постоянно. Ведь создание клуба — дело недешевое. Но раз уж мы подали заявку на участие в ВХЛ, активно занимаемся формированием команды, думаю, это говорит о том, что работа по поиску спонсоров идет успешно.

Эмблемой краснодарского хоккейного клуба стал грифон. Чья это идея? Кто занимался разработкой дизайна логотипа?

"Крестным отцом" эмблемы являюсь я сам. Выбор пал на грифона не случайно: это мифическое существо символизирует твердость, силу, отвагу и бдительность. К тому же грифон - элемент царского рода Романовых, представители которого внесли весомый вклад в образование и становление Кубани.

Я считаю, что всегда нужно уважительно относиться к истории. К тому же, если есть такой элемент, который напрямую относится к истории твоего региона, и при этом раньше он никем не использовался в качестве логотипа, то почему бы не взять его? Мне кажется, что на фоне флагов и гербов других хоккейных клубов наша эмблема будет выделяться.

Уже известно, какие компании будут производить сувенирную продукцию? Когда атрибутика клуба поступит в продажу?

Для начала нам нужно официально зарегистрировать эмблему, которую мы утвердили. Есть несколько фирм, которые готовы оказать нам содействие по созданию атрибутики. Но пока мы не выбрали ни одной конкретной компании. Однако переговоры на эту тему ведутся постоянно.

Думаю, в продажу атрибутика "Кубани" поступит ближе к началу чемпионата России. Болельщики смогут приобрести шарфы, шапки, кепки, блокноты, ручки и другую продукцию.

А фан-клуб будете создавать?

Конечно. Сейчас мы как раз решаем этот вопрос. О результатах станет известно в самое ближайшее время.

Началась ли разработка официального сайта ХК "Кубань"? Кто этим будет заниматься?

Эту работу мы не могли начать до тех пор, пока не была утверждена эмблема клуба. Сейчас, когда этот вопрос решен, мы приступили к переговорам с разработчиками. В ближайшие дни с ними будет заключен контракт. Кто именно будет заниматься созданием сайта, будет озвучено в скором времени.

Татьяна РУССО, ИА "Живая Кубань"
Гость
115 - 20.04.2012 - 19:20
Хоккейный клуб "Кубань", который в сезоне-2012/13 дебютирует в чемпионате ВХЛ, намерен войти в состав Континентальной хоккейной лиги к 2014 году.
Об этом на пресс-конференции в Краснодаре заявил заместитель руководителя департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края Вадим Пермяков.
Генеральный директор "Кубани" Сергей Кораблев заявил, что бюджет клуба будет на уровне лидеров ВХЛ.
- Бюджет "Кубани" сравним с первой семеркой команд ВХЛ. Благодаря такому финансированию и опыту главного тренера Андрея Пятанова, мы должны уверенно выглядеть в лиге, и по итогам предварительного этапа попасть в плей-офф, - отметил Кораблев.
Гость
116 - 21.04.2012 - 10:59
постепенно растёт и взрослеет хк "Краснодар"
http://www.hk-krasnodar.ru/
ps: чтож... ждём дерби!:)
117 - 17.05.2012 - 14:37
Презентация ХК Кубань пройдет в Сочи... http://sport.mail.ru/news/hockey-russia/8981442/
Гость
118 - 17.05.2012 - 17:47
Жаль, что не в Краснодаре. Интересно бы посмотреть на составчик.
Гость
119 - 23.05.2012 - 22:59
http://hkkuban.unoforum.ru/
Гость
120 - 23.05.2012 - 23:07
http://www.itar-tasskuban.ru/news/ar...snodar&i=25821


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены