К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хоккейный клуб "Кубань" намерен бороться за попадание в плей-офф ВХЛ.

Гость
0 - 23.02.2012 - 21:30
Кораблев: Хоккейный клуб «Кубань» намерен бороться за попадание в плей-офф ВХЛ

22/02/2012 15:58 Хоккей

Текст: Федор Пономарев / «Кубанские новости». Фото: betnotes.ru
В Краснодаре де-юре уже существует профессиональный хоккейный клуб. О том, что уже сделано и что предстоит сделать, рассказал генеральный директор новообразованной команды Сергей Кораблев.


— Сергей Владимирович, с названием уже определились?

— Да, 19 января в управлении Министерства юстиции по Краснодарскому краю была зарегистрирована Автономная некоммерческая организация «Хоккейный клуб «Кубань». После чего был проведен целый ряд организационных мероприятий, без которых существование профессионального клуба не представляется возможным. Сейчас бюрократическая работа практически завершена, и дальше нам предстоит наполняться именно хоккейным содержанием.

— Уже известно, кто будет тренировать первую кубанскую профессиональную хоккейную команду?

— С кандидатурой главного тренера вопрос будет решен к концу февраля.

— В составе хоккейного клуба «Кубань» будут выступать приезжие игроки, или у местных хоккеистов тоже есть шанс попасть в команду?

— Вообще чемпионат России среди команд Высшей хоккейной лиги предполагает высокий уровень подготовки игроков, поэтому большая часть хоккеистов, естественно, будет из других регионов. Но если кто-то из кубанцев чувствует в себе силы помочь команде, то, я думаю, он может в июле подъехать на просмотр и продемонстрировать тренерскому штабу свои умения. А дальше все будет зависеть от решения главного тренера.

— Создание хоккейного клуба предполагает только профессиональную команду или планируется выстраивание вертикали: спортивная школа, интернат, главная команда?

— В каком варианте будет работать резерв в первом сезоне, определится только после нашей беседы с руководством Федерации хоккея России. А в перспективе, конечно, появятся и спортивная школа, и интернат.

— А какие задачи будет решать хоккейный клуб «Кубань» в своем дебютном чемпионате?

— Точнее с целями мы определимся после разговора с кураторами клуба, в частности, губернатором Кубани Александром Ткачевым и заместителем главы администрации Николаем Долудой. Но, уверен, речь будет идти как минимум о попадании в плей-офф по итогам регулярного чемпионата.

— И последнее. Вы базируетесь в районе Энки, где сейчас ударными темпами идет строительство хоккейной арены — часто ли приходится бывать на стройке и что-то подсказывать инженерам?

— Буквально каждый день. Мы договорились, что строители будут учитывать все наши замечания, которые не затрагивают конструктивных особенностей хоккейной арены. Потому что легче сразу сделать все в строгом соответствии с требованиями Регламента чемпионата Высшей хоккейной лиги, а не переделывать потом впопыхах.



Гость
41 - 25.02.2012 - 11:33
34-mad tank >40-mad tank > кто хочет - тот найдёт способы и возможности, кому лень - тот всегда найдёт причины!
Пока каток есть только на Солнечном острове(Старая Кубань), в очень скором времени будет сдача ЛД возле БаскетХолла и дальше больше...
ps: главное не апелировать абстракциями - я в детстве мечтал быть космонавтом, но в местных магазинах скафандры почему-то не продавались, но от этого я не закончил свою жисть суицидом да и космическая программа не сильно пострадала(точнее пострадала, но по несколько иным причинам)... - вобщем надеюсь, что хоккой в Кр.крае будет гораздо доступнее космоса и скоро в каждом спортмаге будут продаваться доступные по цене коньки и аммуниция любого размера!
Гость
42 - 25.02.2012 - 14:51
Ну наконец то и кубаноиды не будут обделенны хоккеем.Все же представитель спорта номер 1 в России должен быть и в Краснодаре
Гость
43 - 25.02.2012 - 16:35
42-Asarhaddon > чьих холоп будешь?
Гость
44 - 28.02.2012 - 12:15
кстати подобную хоккейную тему уже поднимали:
http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=1964534
Модератор
45 - 28.02.2012 - 12:16
хочу ходить на хоккей... и даже ребенка отдать в секцию :)))
Гость
46 - 28.02.2012 - 13:31
надо сразу свою фишку придумывать. Например, перещеголять Витязь и заявить на сезон 30 тафгаев, включая вратарей ))))
Гость
47 - 28.02.2012 - 19:49
хоккей - офигенная тема.
на днях гостил в Питере и решил сходить на матч, впервые увидеть хоккей вживую (СКА-Металлург, СКА-Амур), зрелище непередаваемое, ни в какое сравнение не идёт с тем унылым говнищем, которым кажется КХЛ по ТВ. С нетерпением буду ждать открытия арены у нас в городе.
P.S. интересно, форма тоже жёлто-зелёная будет?...)
Гость
48 - 29.02.2012 - 01:17
А мне посчастливилось быть в Хабаровске и посмотреть игру СКА(Хабаровск) и сборная молодёжная Японии. Впечатления незабываемые, тогда хабаровчане выиграли 11:0, а мне ещё посчастливилось стать обладателем шайбы чешского производства. Сидел на пятом ряду, в одной из атак хоккеист гостей так залупил по шайбе, наверно со злости, что проигрывали. Так та перелетела борт и плюхнулась в двух метрах справа от меня. Благо, что на матче мало народа было и мне повезло в этом. Двое япошек подкатили к борту в ожидании, что я им шайбу брошу. Но поняли, что недождуться, а рефери для взбрасывания летел уже с новой шайбой. Шайба сделана из каучука рифлёная по бокам, верхняя и нижняя поверхность шайбы гладкие с двух сторон было изображение глобуса в золотистом оттиске и мелким золотистым шрифтом Made in Czechoslovakia. Вот такой мне достался памятный сувенир об этом матче и прекрасном крае, а было это в 1985 году.
Гость
49 - 29.02.2012 - 12:14
да ТV не передаёт ту спортивную атмосферу и гамму эмоций, которую видишь в реальности, - в этом сезоне посчастливилось побывать на матчах в Москве(Спартак-Металлург Мг), Мытищах(Атлант -Спартак) и в Чехове(Витязь-Металлург). Спартаковские болельщики(хоккейные) - это целый фейерверк речёвок, чеховские болельщики те жаждут драки(если драк не было, то встреча не удалась и [*****] на счёт, перед игрой их напутствовал Поветкин, которого я вблизи разглядывал в фойе - он привозил пояс WBA), когда в Мытищах играет Атлант - улицы пустеют от местной гопоты(на встречу Атлант-СКА даже билетов не досталось, а у барыг втридорого принципиально не стал брать).
Гость
50 - 29.02.2012 - 13:21
Регулярно смотрю по тв и НХЛ и КХЛ. И не скажу что НХЛ прям на голову выше и зрелищнее. Унылое гавнище бывает и там и у нас, как бывают и просто фееричные матчи в обоих лигах.
Гость
51 - 13.03.2012 - 21:01
23-mad tank >Сделайте просто гладкую асфальтированую коробку,с примитивными бортиками.Возьмите ролики ,наколенники,налокотники,щитки,краги.ВСЁ!Вы готовы играть в стрит-хоккей.А это прекрасная летняя альтернатива хоккею на льду,поверьте мне(сам играю летом на роликах,зимой на коньках).Вот там и ищите юные дарования.такую бетонную коробку,под силу сделать любой сельской администрации.Так же сейчас есть альтернатива льду:синтетический лед.Скольжение на 10% меньше,чем на настоящем,но для новичков и любителей-вполне.Работы в сторону улучшения скольжения на таком льду не прекращаются.А в обслуживании,в десятки раз дешевле...А что до традиций,то их тоже когда-то создавали,начинали,прививали...так что...Да и ещё скажу вам вот что:Россия считается во всем мире северной страной.Посему,хоккей-это наш родной вид спорта.А про футбик бразильцы вообще сказали::Русские тогда выиграют ЧМ по футболу,когда бразильцы выиграют ЧМ по хоккею(как-то так).Так давайте не забывать,и развивать этот вид спорта,в котором мы считаемся одной из немногих сильнейших стран.А по титулам олимпийских и мировых первенств,пока "имеем" всех.
Гость
52 - 14.03.2012 - 02:31
drews - Полностью согласен.
53 - 14.03.2012 - 10:04
51-drews >А может все таки сначала разовьем более традиционные для Кубани игровые виды спорта - гандбол, рэгби, баскетбол и волейбол? Виды спорта, в которых у нас есть и команды и тренеры и что то вроде базы. Или так и будем все развивать "понемногу" ничего не доводя до ума? Я не против хоккея, но у нас столько недоведенных до конца, но уже "культивированных" видов спорта.
Гость
54 - 14.03.2012 - 15:14
А как вы думаете почему в Бразилий развит футбол, а не хоккей. А в Канаде наоборот развит хоккей, а не футбол. Потому-то в Краснодаре нет будущего для хоккея. У нас даже снег выпадает раз в пятилетку, вот где будет по вашему пацанва в хоккей гонять во дворе, на земле что ли? А именно во дворах появляются таланты, а потом уже идут записываться в секций. А если мальчик ни разу не держав клюшки идет в секцию, то он практически обречен на провал. И вообще хоккей у нас не интересен. Люди болеют за вид спорта тогда, когда они в него хоть как-то играли.
Гость
55 - 14.03.2012 - 15:27
Хоккей на Кубани - это будет проект!!! А кто будет вливать бабло в команду???
Гость
56 - 14.03.2012 - 17:54
54-Dan_Petrescu > волейболистам 8 марта пришлось проводить матч в БаскетХолле, а в их родном олимпе проходило фигурное катание! - может если не хоккейными болельщиками то увлечёнными фигуристами будем заполнять места в Ледовом Дворце!))
Гость
57 - 14.03.2012 - 18:00
53-mad tank > кому то нравится арбуз, а кому-то свиной хрящик!(с)
обязательно сразу нужны сногсшибательные надрывные рекорды?! - да просто многим людям захочется посидеть отвлечься в хоккейной коробке, поесть мороженное, посмотреть за игрой и за драками на своих и на чужих - просто сменить обстановку, понаблюдать за чем-то ниначтонепохожим!
Гость
58 - 15.03.2012 - 00:49
Dan_Petrescu - А причём тут снег раз в пятилетку выпадает. Во Флориде и Калифорнии вообще не знают, что такое снег. Однако их клубам удаётся обыгрывать канадские клубы и клубы северных штатов. Посмотрите результаты НХЛ.
59 - 15.03.2012 - 07:31
54-Dan_Petrescu >+100500 именно это я и пытаюсь тут объяснить ...
Модератор
60 - 15.03.2012 - 15:15
/— Точнее с целями мы определимся после разговора с кураторами клуба, в частности, губернатором Кубани Александром Ткачевым и заместителем главы администрации Николаем Долудой. Но, уверен, речь будет идти как минимум о попадании в плей-офф по итогам регулярного чемпионата./
ясно Ткач ФК Кубань продал Мкртычану но надоже где-то откаты пилить решил ХК сделать для этого.
Гость
61 - 15.03.2012 - 19:09
54-Dan_Petrescu >Извините,Уважаемый,но то,что Вы сказали-это полный абсурд.Сразу видно,человек с хоккеем знаком понаслышке.Во-первых,для льдя не нужна жесткая зима.Он все равно искусственно замораживается,во-вторых,чтобы стать профессионалом,нужно начинать в 5-6 лет.В таком возрасте,во дворе в хоккей ещё не гоняют.Вот вы ,судя по нику :),какое-то оношение к Румынии имеете.Так там вообще не знают,что такое хоккей(шутка).Да и к тому же,я упомянул стрит-хоккей,для которого не нужен лед.В чем проблема?Что Вас конкретно в этом варианте не устраивает.Пусть меня сейчас запинают футбольные фаны,но хоккей даст футболу 100 очков форы и по зрелищности,и по красоте,и по всему остальному.Да и остальным видам спорта тоже(ИМХО конечно)...А знаете ,почему у хоккеистов трусы длиннее чем у футболистов?Да потому что в хоккей играют настоящие мужчины.;)
TED
62 - 15.03.2012 - 19:52
61-drews > очень крутой и правильный пост!
Гость
63 - 15.03.2012 - 20:01
Да пускай делают я не против. Самое главное что бы не было команды "лифт". У Ткачева талант создавать такие команды потому что он в футболе нулевой, а в хоккее уверен еще хуже. Это не супермаркет открыть где надо вложить бабки и ждать прибыли. Здесь надо очень хорошо понимать вид спорта.
Гость
64 - 15.03.2012 - 22:13
63-Dan_Petrescu > в КХЛ(так же как и НХЛ) нет "лифтов"(перемещений по дивизионам всвязи со спортивными показателями) - структура несколько другая, чем в футболе.
Гость
65 - 16.03.2012 - 07:06
хоккейная команда вполне вписывается в современные реалии России: здесь на спорт смотрят, а не занимаются им. Можно нажраться и сходить на футбол, теперь и на баскетбол, скоро на хоккей. Можно в спортбаре под пиво. А чтобы сравнивать себя с США и Канадой, нужно прикинуть, сколько там стоит месяц занятий спортом и сколько у нас. Там - 2 бутылки водки, у нас - 30 бутылок. В пачках сигарет будет почти то же самое.
Гость
66 - 16.03.2012 - 08:30
65-tuz54 > заниматься спортом можно бесплатно на ближайшей спортплощадке(перекладина/брусья/пробежка) -было бы желание...
Гость
67 - 16.03.2012 - 08:58
хоккей в Краснодаре -- это просто хорошо раскручиваемый бизнес проект. просто в это дело вложили бабки нужные люди, просто выделяются бюджетные деньги на строительство спорт-обьектов, которые просто нужно осваивать, тобишь "пилить".
строить ледовые дворцы на Кубани, воще бред. у краснодаских детей будущего в хоккее нет.
зато наши власти похерили те виды спорта которые у нас развивались десятилетиями.
вывод очевиден: чиновников интересуют бабки а совсем не спортивные достижения, и не массовй спорт тем более.
из фитнес клубов не выходят чемпионы, поэтому Россия в глубокой Ж..пе, практически уже по всем видам спорта.
Модератор
68 - 16.03.2012 - 09:42
67-белое безмозглое > очень крутой и правильный пост!(с).(:
69 - 16.03.2012 - 10:35
67-белое безмозглое > это с какого у краснодарских ребят нет будущего в хоккее?
Судя по твоим словам надо разделить Россию по "любимым" видам спорта и там создавать условия для их развития? Хрень какая то...
Создание хоккейной команды и строительство ледовых дворцов,это первый шаг к развитию ледовых видов спорта на Кубани.Ведь именно из-за их отсутсвия,наш край в такой жопе в этих видах....

Так что не надо лишать наших детей возможности заниматься видом спорта который им нравиться.....
Гость
70 - 16.03.2012 - 13:18
ну да, на "Труд" вон не пускают просто по дорожке побегать, из 7 городошных площадок с советских времен не осталось ни одной, от Динамо хрен что осталось, самое время поднимать исконно казачью тему - хоккей )))
Гость
71 - 16.03.2012 - 13:46
Не дочитал до конца, но вопросу о детском хоккее в Краснодаре:
http://www.hc-yunost.ru/

Было бы желание как говорится.
Гость
72 - 16.03.2012 - 14:03
И чутка по "дороговизне" вида спорта:
Клюха - 500
Плечи - 1000
Локти - 400
Щитки - 750
Гамаши - 450
Сетка - 500
Ракушка - 350
Краги - 750
Шлем - дорого, но в районе 2000 вполне можно найти.
Коньки первые в жизни тыщи полторы, дороже не нужны.
Это всё примерно год прослужит, может полтора.
Итого 8250=

Спорю большинство из сожалеющих о дороговизне "экзотических" видов спорта в магазины живого пива больше относят.
Гость
73 - 16.03.2012 - 17:35
72-Такси Блюз > +100!!!
70-Буручага >Да что вы все.вешаете ярлыки "казачьи " виды спорта,исконно кубанские?!...Где это написано,какой вид спорта является "казачьим" или кубанским,или западно-сибирским?Глупости это всё...А что до того,что другие виды спорта на Кубани похерены,тах их похерили ещё задолго до того,как на Кубани стали внедрять катки и хоккей...Вот вам ещё виды спорта на льду:
Фигурное катание
Конькобежный спорт
Шорт-трек
Хоккей с мячом
Кёрлинг
72-Такси Блюз >При паре тренировок в неделю,это прослужит на много-много больше(взрослому человеку,т.е. тому,который уже перестал расти).Ребенку,с учетом роста,наверное где-то так. :)
Гость
74 - 16.03.2012 - 17:41
72-Такси Блюз >Спорю большинство из сожалеющих о дороговизне "экзотических" видов спорта в магазины живого пива больше относят.

Господа,а вот если честно,кто из вас занимается хоть каким нибудь видом спорта.отпишитесь пожалуйста.Кто-каким?Обращась ко всем,постящим в этой теме...
Гость
75 - 16.03.2012 - 17:53
и в 70е и 80е когда стабильно были более стабильные морозные и снежные зимы дети во дворах часто утаптывали снег и играли в хоккей с шайбой(без коньков), а в тёплое время очень часто играли в хоккей с мячом на асфальте...
ps: вобщем кто хочет, тот будет с удовольствием ходить на хоккей(играть, болеть или совмещать и то и другое), а кто не хочет - ради бога пущай на лавочке играет в домино и ворчит на воробьёв, на погоду, на политическую программу антинародного правительства(тоже как говорится:"Имеют полное конституционное право!")
76 - 16.03.2012 - 18:41
75-лёва7, почему без коньков? Мы в 70х-80х каждую зиму заливали во дворе своей пятиэтажки каток и играли в хоккей на коньках (у кого были))с клюшками-шайбами, как положено. Я вот всё своё детство пробегал на "дутышах", даже шлем был )
Гость
77 - 16.03.2012 - 19:05
76-валерич > хоккей рулит!!!)))
а то здесь на форуме есть контингент участников, которые видимо считают "шо на Кубани токма о це любо и гАрно буде в лапту и вышибец играть та на конЫках гАрцЮваты"))
Гость
78 - 16.03.2012 - 20:02
В своё время гонял на "снегурках" потом приобрёл "полуканады". Гоняли в хоккей на карасуне. Тогда в 70-х и 80-х годах на карасуне столько детворы катались на коньках и играли в хоккей, что яблоку не где было упасть. Просмотрел сайт ХК "Юность", понравился. Молодцы мальчишки. Уверен на 100%, если откроется ледовый дворец на Энке, популяризация хоккея резко возрастёт и сотни пацанов потянутся в секции.
79 - 16.03.2012 - 21:58
76-валерич >78-Гуцул > эх были времена)
В детстве тоже гонял на "дутышах" из-за чего ноги болели "мама не горюй",но нас за уши не выташиш с катка. У старшего были канадки,как я ему завидывал)))
Потом стали появляться "ледорубы"...сходу название не вспомню((( Вот это был нереальный крутяк!!!
Сами точили коньки,гнули клюшки,заливали катки...
Сейчас смешно вспоминать,но я даже конькобежным спортом малех познимался.Но на "ножах" очень тяжко техника осваивалась)
80 - 16.03.2012 - 23:42
полуканадки тоже были, но на дутышах с 5 этажа спускаться было удобней ))

з.ы. вобщем считаю что если нам дадут возможность смотреть в Краснодаре хороший хоккей "живьём", да ещё сделают хоккейную школу для мальчишек, то этому нужно только радоваться. Пару раз видел как на катке в Красной площади парни в полной экипировке гоняли шайбу - значит интерес и желание у молодёжи есть, а если им ещё дадут возможность заниматься любимым делом на хорошем уровне то появятся и перспективы. Как-то так.. Не?)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены