Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Спорт (http://forums.kuban.ru/f1092/)
-   -   Хоккей. Чемпионат мира 2012 (http://forums.kuban.ru/f1092/hokkej_chempionat_mira_2012_a-2568672.html)

tih_on 12.05.2012 10:05

120-ветервхарю >я сужу не по одной игре)) Единственный плюс у этой сб. России в том,что она перестала мучиться с хоккейными карликами.Правда еще макаронов не видели))
Странно, почему именно шведов ставят сейчас на высшую строчку. Уж не из-за того ли,что понравились лично Гимаеву?))) На спорст.ру 15 тыс в опросе участвуют...и там явный лидер это сб. Чехии)

Портвешок 12.05.2012 10:15

Если из 15 тысяч есть хоть один специалист то уже хорошо,эти все опросы непонятно для кого делаются..А шведы на данный момент действительно лучшие,за последние лет 5-7 привезли сильнейший состав,может от того что чемпионат у них проходит.Им еще с дисциплиной что то сделать и их никто не обыграет.Вчерашняя игра никого не должна вводить в заблуждение,так сложилось,не очень хороее судейство,причем в обе стороны.Удивило то что у шведов кончились силы где то в середине матча,хотя все обьяснимо,играть в давление весь матч не умеет никто,но не в середине же игры останавливаться.Ну а наш потолок это наверное полуфинал.

Портвешок 12.05.2012 10:17

Хочется все таки послушать тех,кто перед игрой писал что шведы сильнее,просто потому что потому.Ау,где вы грамотеи?

harya 12.05.2012 10:21

единственный плюс сборной России - это лучший игрок мира на данный момент.

09june9 12.05.2012 10:57

я смотрю одни патриоты *** собрались! Российская сборная лучшая и выйграет ЧМ 2012!

игорь68 12.05.2012 11:18

125-старший брат >согласен. После такой игры (наказали хваленных, грязно играющих шведов) нашим вообще можно все простить. Блин даже А. Невского вспоминал в 1-2 периоде, что он им мало отвесил. Малкин крассава.

Telemax 12.05.2012 11:54

что за мода делать далекоидущие выводы по одной игре. Вариантов развития событий были кучи: у Малкина игра не пошла; шайба не в штангу полетела,а в сетку; шведы нашли в себе силы дожать, поломать наших и переломить игру и т.п. Чувствую, сейчас те же самые люди кричали бы не "виват Россия", а "фу, позорники". Хорошая игра - когда она не сильно зависит от случайностей и сиюминутностей.

NashiArigato 12.05.2012 11:59

127 тогда хорошая игра это шахматы..... а спортивные игры - полностью зависят от случайностей и сиюминутностей... за то и любим.....

Telemax 12.05.2012 12:12

128-NashiArigato > сфихале она полностью зависит от случайностей? Если игра хорошо поставлена, то влияние случайностей уменьшается. Результат, понятно, может не соответствовать игре.

BurBur 12.05.2012 12:20

У сборной России есть и команда и [u]характе[/u]р, это главное. Это и показала игра со шведами. Все остальное не так важно. Они могут и проиграть, но уверен, что проиграют достойно и играть будут до конца.

NashiArigato 12.05.2012 12:45

129 когда играют равные соперники - игра развернуться может как угодно... возьми любую игру... а что было бы если бы малкин не был в огне? а что было бы если бы судейство было другим? а что было бы если бы вратарь у шведов был не такой мертвый? а что было бы если бы емелин не перехитрил два раза рыжего и судей?а что было бы если бы малкин ответил в драке? и чо? все было ровно так как было... за то время которые команды проводят на площадке рождается, эволюционирует и прекращается важный виток судеб 50ти примерно человек.... от реакции каждого из них на виток своего коллеги/соперника, от того как он развернет свой виток и зависит результат.... и этого ты предсказать не сможешь никогда... этим и ценен спорт.. а вся твоя оналитега - это бубновщина чистой воды.. ибо вся она разбивается о "а если бы"... если бы барса забила хоть один свой момент из тридцати, если бы рамирес и дрогба не были такими перцами, даже если бы судья не удалил терри - фиг его знает что было бы... этого никто никогда не узнает.. потому что было именно так как было... и все предматчевые разговоры оказались досужей пустой болтовней.....

Telemax 12.05.2012 12:58

131-NashiArigato > читай еще раз: поставленная игра - это то, с чем команды подходят до стартового свистка, результат - это то, с чем они уходят после финального.
Результат во многом зависит от случая, фарта, кармы. куража, судьбы и многих неподвластных человеку сущностей. Поставленная игра - это подготовка и много работы.
В матче Челси-Барса трехлетней давности поставленная игра Челси ни у кого не вызывала сомнения, но случайный гол Иньесты на последней минуте сделал результат иным.

NashiArigato 12.05.2012 13:06

132 согласен... тогда к чему разговоры о том чего бы могло быть или чего бы не могло быть?? то что делает до игры нам не ведомо...ни ты ни я этого не знаем... то что происходит во время игры - "во многом зависит от случая, фарта, кармы. куража, судьбы и многих неподвластных человеку сущностей." (с) вот поэтому я и сказал что игра зависит от случайностей.. ставить можно что угодно... в игре с италией и норвегией можно поставленное обкатывать... но в игре со швецией остается надеяться на то, что то что ты ставил сработает, то что ставил соперник не сработает, а игра сложится.... и вот этого ты не предскажешь.. это может быть а может и не быть... шведы я уверен игру ставили не дай бог..кто мог бы до игры сказать что у них нет поставленной игры?? а игра вон она как сложилась....

Telemax 12.05.2012 13:40

133-NashiArigato > так никто же не говорит о том, что у шведов вчера не было игры. Была. Но у нас она тоже была. Но результат оказался на на нашей стороне. Так сошлись звезды. Я просто разделаю два понятия - игра и результат. И говорить о том, что результат полностью зависит от подготовки, или, что игра полностью зависит от случая, - одинаково глупо.
А изначально речь шла о том, что выводы делаются и "мы-всех-порвем" начинается именно [em]исходя из результата[/em]. "Вчера шведов укатали 7-3 - теперь точно ЧМ выиграем!" - утверждать такое, как минимум, необдуманно. Теоретические шансы на кубок немного увеличились, не более.

NashiArigato 12.05.2012 13:43

а ну если так то канешна ты прав... орать что мы теперь всех порвем это идиотизм... просто я таких воплей и не наблюдаю даже.. никто вроде шапками не закидывает... просто отмечают что игра удалась....

TED 12.05.2012 13:48

109-NashiArigato > пожалуйста
[url]http://www.youtube.com/watch?v=hp-dZFExoGI[/url]

NashiArigato 12.05.2012 13:53

спасибо, тед :)) я уже посмотрел... пацан конечно на кураже приличном..... просто в огне....

TED 12.05.2012 14:14

Именно, об этом явно никто вроде бы не сказал, но в настоящий момент Малкин находится на какой-то неземной орбите. И его уровень особенно потряс при игре против звездных шведов.

122-Портвешок > у шведов кончились силы, видимо, по причине малой грубины состава. Всё-таки мы играли в полноценные четыре пятёрки, а они только в три.

NashiArigato 12.05.2012 14:23

138 да, кстати.... только сегодня посмотрел прессу и заметил, что в заявке на игру было 17 человек... при том что возраст у них вроде побольше нашего средний.. а игра требовала постоянного давления.... вот и надорвались..

Портвешок 12.05.2012 14:42

138-Ну я бы не сказал что поэтому,шведы 10 минут играли в большинстве,по идее должно быть наоборот.Просто я не знаю ни одной команды,которые на всем протяжении матча могут играть в давление.Все изменилось даже не при счете 1-3 а еще до третьей шайбы,когда мы начали накрывать ихнюю защиту.Вот тогда они ломаться начали.

Asvel 12.05.2012 14:51

С Данией шведы тоже "встали" после 6:1 и пропустили три штуки. Тенденция, однако ...

Cartman 12.05.2012 16:00

[quote=TED;25005020] у шведов кончились силы, видимо, по причине малой г[b]Р[/b]убины состава. Всё-таки мы играли в полноценные четыре пятёрки, а они только в три. [/quote]

Опечатка по Фрейду!;) Только вернее бы звучало - Большой или явной гРубины состава!)))

И кстати за шведов еще одна тройка в полосатых купальниках играла, так что всё поровну!)))

Прецедент 12.05.2012 17:01

Защитник сборной России Дмитрий Калинин дисквалифицирован на 3 матча, сообщает официальный сайт ИИХФ. Еще один игрок обороны национальной команды Алексей Емелин дисквалифицирован на 1 матч.
Емелин дисквалифицирован за колющий удар Юхана Франзена, за который он был удален на 2 минуты, а Дмитрий Калинин – за удар того же Франзена клюшкой по лицу, приведший к перелому носа. Калинин получил большой плюс дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут).
Таким образом, Калинин пропустит матчи с Чехией и Италией, а также четвертьфинальную игру. Емелин же не сможет принять участие во встрече с чехами.
---
могло быть в обе стороны на самом деле, но так в принципе ничего страшного. должны пережить.

Портвешок 12.05.2012 17:22

Судейство конечно хреновенькое,но вот спустя сутки подумалось а ведь и нас судьи прощали несколько раз,того же Емелина можно было до конца игры удалять или в конце второго периоды можно было и Малкина посадить на две минуты а не оставлять шведов втроем против пятерых.Другое дело что судьи проснулись лишь через 40 минут после окончания игры,вот тут вопрос.

1Michael 12.05.2012 17:43

Снять бы раз сборную с турнира и послать всех матом. Сейчас еще раз посмотрел повтор с Калининым, не тянет его нарушение на такой срок.Он его оттолкнул от голкипера, какие вопросы? Толкнул клюшкой, так он ей и играет. Странно все это.

tih_on 12.05.2012 18:08

оло))) похожу путену надо вмешиваться,- срочно набирать телефон фазеля))) Третьяк и ко. слила наших дефов: емелю на 1 игру, калину на 3. Афигеть, что за жизнь? один валяется в госпитале и вопит,как ему больно и какая россия плохая - подкупила судей, других за х.собачий удаляют. Ну раз уж емелю удалил,пускай и шведа того,который его в лицо ударил в 3-ом периоде))

Прецедент 12.05.2012 18:52

мне опять напоминать правила игры в хоккей? формулировки мне так гораздо ближе футбольных, совсем не важно почему игрок нарушает правила, от недостатка мастерства, невнимательности, черезмерной агресивности, защищал он там себя или вратаря, всё это трактоваться должно одинаково.
за колющий удар удаление до конца можно получить сразу же. ну а Калинину просто не очень повезло в плане того, что нос Франзена находился на уровне его клюшки, подобный толчок в грудь вообще бы не был нарушением, попади в визор, просто могли 2 минуты выписать, просто так вышло.

1Michael 12.05.2012 20:09

Прецедент, и за это на 3 игры? Ну ладно Емелин, надо было его сразу выгонять, чтобы в другой раз думал, но Калинин?! У судей крыша поехала.

Прецедент 12.05.2012 22:49

148-1Michael >Судьи то причём? любое нарушение, которое по мнению судьи привело к травме должно автоматически караться 5+20. там судья сражу же поднял руку, увидев что шведу серьёзно досталось выписал до конца игры. то есть в данном конкретном эпизоде с оправданостью нарушения и адекватностью наказания спорить не приходится. перелом носа это трамва, ихний КДК или как его там решил что травма серьёзная, поэтому 3 матча. Хотя могли и 2, в принципе да.
тот же Третьяк особо по этому поводу кипиша поднимал, потому что понимал наказания более или менее адекватные.
Другой вопрос, что уровень судейства данного матча, заданная планка жёствкости и вообще поведение судей должны были быть иными. Тогда бы возможно и не было таких травм и эпизодов. Ну это более тонкие моменты, собственно хороший судья этим и отличается, умеет контролировать игру.

Буручага 13.05.2012 07:19

как это судьи причем? таких судей на ЧМ вообще быть не должно. Если бы эти уроды дали обоюдное Францену и Емелину, а не просто удалили последнего, то не было б никаких нервов, а так всю игру судьи превратили в цирк, дав командам понять: "Мы ведемся на любые провокации", и пошли зацепы, удары, симуляции. У нас и так с защитниками - катастрофа. Кроме Никулина нет никого, кто бы хоть как-то соответствовал уровню нападающих, а тут еще и 2 убрали. Наверное Биллу теперь придется дозаявлять по крайней мере Корнеева.

Портвешок 13.05.2012 09:40

Ну Корнеева не будет,просто потому что человек физически не готов,а вот с защитниками не такая уж и проблема.Есть 3 пары,сыграем.Сегодня чехам сольем а завтра итльянцев натянем И мы в четвертьфинале.Там скорее всего будем с кем то Норвегия-Латвия,а вот уже полуфинал от нас не зависит,будет Калинин,не будет,Я думаю дальше не пройдем.

NashiArigato 13.05.2012 09:50

не понимаю кипиша... дисквалы конечно не на 100% однозначные, но чехам нам можно и проиграть (может даже лучше... чтобы чехи точно третьими были, а не четвертыми), а итальянцев и тех кто будет в четвертьфинале должны обыгрывать и вовсе без защитников... ну а дальше как фишка ляжет... будем играть...

чо там... вашингтонскую братву заявляют или нет??

Прецедент 13.05.2012 14:52

едут... к четвертьфиналу.
тут вот Пруха сказал, что с русскими нельзя играть в хоккей. так что я не думаю, что мы увидим в матче с том командами именно хоккей. Будет и борьба, и толчки, и провокации... С этим по сути надо смириться и выигрывать.

Dma 13.05.2012 16:37

третьяк сказал что и овечкина и семину оформляют...
так что ждем к 1/4 финала

Gorka 13.05.2012 17:18

упс 20 сек и гол чехам
грац

harya 13.05.2012 18:07

А кто в североамереканском хоккее разбирается , что за монстры у США ? Так хозяев разбирать.
У Канады знаю Тавареса Гетслафа, а тут не одной фамилии знакомой)

NashiArigato 13.05.2012 19:12

звено малкина уничтожает....... сборная в полноги.. с тремя парами защитников.. не напрягаясь.... молодцы, чо...

TED 13.05.2012 19:17

156-ветервхарю > у американцев очень молодая сборная, но несколько известных игроков есть.
Джимми Ховард - основной вратарь Детройта.
Джек Джонсон - ведущий защитник Коламбуса, обменянный зимой из ЛА.
Бобби Райан - партнер Гецлава и Перри по первой тройке Анахайма.

El matador 13.05.2012 19:40

Североамериканцы на этот чемп взяли перспективную молодежь с прицелом на олимпиаду в Сочи.

09june9 13.05.2012 19:40

портвешок ты что т совсем не Настрадамус. Может просто болеть за родную сборную-в горести и в радости так сказать, а не умничать. Тем мы проиграем.тех мы слабее.полуфинал наш предел и прочее гино писсимистическое. Тем более в прогнозах я вижу ты совсем не силен.терпеть не понимаю таких людей.первые кто абкакивают сборную при проигрыше. А сами в большинств своем сидят пиво попивают и что такое спорт знают лишь со школьной физкультуры воспоминаниям благодаря.


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.