Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Спорт (http://forums.kuban.ru/f1092/)
-   -   Хоккей. Чемпионат мира 2012 (http://forums.kuban.ru/f1092/hokkej_chempionat_mira_2012_a-2568672.html)

tih_on 21.05.2012 13:34

680-Портвешок >ну те же удаления..% меньший,чем обычно

Портвешок 21.05.2012 13:53

Если брать 2008-й,то меньше,если брать 2009-й то больше.о каком проценте может идти речь если мы по этому показателю девятые.Все топ команды в этом плане лучше нас и намного,кроме Канады,но опять же только потому что у них три удаление на 5+20.75 минут лишних а то мы бы и им уступили по этому показателю.Это дисциплина по твоему?Нас даже Казахстан с Италией опередили,хотя априори чисто в обороне играть не умеют.

tih_on 21.05.2012 13:55

682-Портвешок >а 10 и 11-ый?)

Портвешок 21.05.2012 14:07

Вот тут соглашусь,но опять же я брал победные чемпионаты мира,так честнее мне кажется.

Портвешок 21.05.2012 14:17

НУ а вообще если брать общий показатель пропущенных шайб в меньшинстве то Билялетдинов заметно проигрывает Быкову.Мы на этом чемпионате пропустили всего лишь на две шайбы меньше чем в 2009-2010-2011 вместе взятых.ВОт так.

Cartman 21.05.2012 15:01

tih_online_ >
[img]http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQbGZPUC5MSaWEkfMQL2UkGmdYne2ywq4DrFrGLdKcSXxQgWut3UDP3B4g24w[/img]

На вот, лучше послушай своего кумира Мистера Трололо:
[url]http://www.youtube.com/watch?v=f2D1ROf6HzA&feature=player_embedded#[/url]!
и уймись уже, достаточно уже всех повеселил своей "мудростью и познаниями"!)))

tih_on 21.05.2012 15:29

686-ЭрикКартман >я - тролль?) ты шутишь наверно)

09june9 22.05.2012 09:55

tih_online_ просто с твоим "Особым мнением" почему то никто не согласен. Я в том числе, но в споры не вступать пытаюсь, так как не специалист в теории, статистике и пр.

Юрай 22.05.2012 11:27

Хотелось бы узнать мнения спеца по хоккею[u][b] TED[/b][/u](а)...
Лично я устал читать комменты tih_online...без обид...

Cartman 23.05.2012 00:10

687-tih_online_ > Тогда учитывая речь старшего брата в посте 688, твое жизненное кредо выглядит примерно так!;)
[img]http://demotivators.to/media/posters/1961/782361_ya-ne-troll.jpg[/img]

09june9 23.05.2012 08:09

каста выступает в
Краснодаре на днях, билет 800р

09june9 23.05.2012 08:10

ой, перепутал, извиняйте!!!!!

nick red 23.05.2012 09:21

689-Юрай > очень редко нас радует коментами, в основном статистика ))) и интересные ссылки

TED 23.05.2012 10:25

689-Юрай > да какой я спец по хоккею, я c детства клюшку в руках не держал :)

Напишу, что мне понравилось и что не понравилось.
Плюсы
- отличная физическая готовность
Сборная не проседала по ходу матча, поддерживала высокую скорость до конца. По статистике мы лучшие (или одни из лучших) по результатам в третьих периодах. Это крутой показатель. Причём силы были распределены очень правильно. С аутсайдерами никто не рвал зад, играли по счёту. С сильными сборными мы включали форсаж именно когда было нужно.
- работа тренеров
Всё-таки 2 тренера, отвечающих вообще за всё - это не совсем правильно. Канада в 2010-м прекрасно доказала, что внимание к мелочам - основа победы. Теперь у нас тренерский штаб, разбивка по зонам ответственности, тренер, наблюдающий за матчем с трибуны, Кравчук, отвечающий за игроков НХЛ. Поменялась и модель игру - никто не несётся вперёд с шашками наголо, сзади обязательно кто-то дежурит. И не сказал бы, что упор на оборону сделал игру нашей сборной незрелищной, это не так.
- освобожденный тренер для сборной
То, что Билл был освобожденным тренером в текущем сезоне дало очень многое. Я вообще никогда бы не смог преставить первое звено в составе Попов - Малкин - Пережогин, а он смог и оно давало результат.
Возможность наблюдать за матчами всех потенциальных сборников и парней из НХЛ, не отвлекаясь на свою команду, это то, чем должен заниматься главный тренер в течение сезона. Надеюсь, с практикой совмещения у нас покончено навсегда.
- дисциплина
В предыдущие годы Быков слишком много твердил, как он доверяет ребятам, как он создаёт позитивную атмосферу и что она чуть ли не главное, ради чего приезжают в команду. Но на самом деле всё это оборачивалось какой-то анархией (скандалы с курением, байкоты).
Билялетдинов довольно жёсткий человек в плане отношения к делу. И оказалось, что для хорошей атмосферы не так важны совместные посиделки в кабаках, а важно уважение к команде. Насколько я знаю, от приглашения в сборную не отказался никто. А Кузнецов, посаженный в запас на решающие матчи, с улыбкой говорил, что главное - это побеждать командой.

Минусы
- отсутствие первого паса у защитников
Это не то, чтобы чья-то вина, просто в сборной не было игроков, которые могли начать атаку. Вот и приходилось Дацюку круги по своей зоне выписывать, ожидая передачу.
- меньшинство
Тут и сказать особо нечего - вроде все стараются, а результата нет. Воможно, не хватило времени сыграться. Да и пассивная оборона в меньшинстве лично мне не очень нравится. Можно глянуть, как обороняется Лос-Анжелес, прессинг очень жёсткий.

Сборная была сильнее всех и то, что там кто-то приехал не оптимальном составе этого не отменяет. Канадцы вообще возят каждый год разных людей - мы же не должны следовать их модели.
Усилить команду есть кем - Войнов, Куликов, Марков, Волченков, Анисимов, Ковальчук, Радулов, Брызгалов. Это игроки, которые могут играть в основе Олимпийской сборной.
Плюс Тарасенко, который прогрессирует и может заиграть в основе Сент-Луиса с ходу. Плюс Якупов и Григоренко, которых с огромной долей вероятности выберут в первой пятёрке драфта НХЛ-2012, а значит они будут играть в основе своих клубов и могут вырасти в звезд даже за полтора года.

tih_on 23.05.2012 11:13

[quote=TED;25187078]а значит они будут играть в основе своих клубов и могут вырасти в звезд даже за полтора года.[/quote]Вот именно что "может". А может, и нет. Успех сб.России вполне себе локальный, но ОИ будут совсем другие составы, где у сб.России от текущего образа может лишь одно серьезное усиление - Брызгалов и Ковальчук, да и то, не факт что они заиграют. Возможно это покажется вам смешно, но главный претендент на золото Сочи - это СА-команды. СборнаяКанады будет сильна всеми линиями, а сборная США - еще сильнее, тем более,что у янки сейчас самые крутые воротчики в мире.

Портвешок 23.05.2012 11:47

Тед,наши защитники стали заложниками игровой схемы Билялетдинова,когда иключаются все ошибки в своей зоне,играть максимально просто.Тут такой вопрос,меньше думай и играй по схеме,а тот же Никитин или Медведев старались сделать остро.А остро у защитника сам понимаешь,пройдет не пройдет.А если не пройдет то обрез.Никитина посадили два раза на лавку в середине первого периода,вроде помогло.С Медведевым сложнее.Отсюда и пустые прокаты возле своих ворот.А вообще защита сыграла нормально,мы ни разу не провалились так что бы один на один или два в одного на нас выкатились.Могу ошибаться,но вот так не вспомню.

TED 23.05.2012 11:51

[quote=tih_online_;25188293] Возможно это покажется вам смешно, но главный претендент на золото Сочи - это СА-команды. [/quote]

Мне ваши слова не кажутся смешными, однако есть одна вещь, которую нельзя забывать. СА-сборные не выигрывали ОИ в Европе 60 лет. Не думаю, что это случайность.

tih_on 23.05.2012 12:05

697-TED >да, но сборная СССР тоже никогда не выигрывала кубки Канады,но один раз выиграла. Да и фактор домашнего поля...уж только поэтому фактору можно сказать, что Россия не сможет занять золото.

Портвешок 23.05.2012 12:29

А связь какая?

09june9 23.05.2012 17:56

за фиг его знает какая:)


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +3.