К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

HELP! Ни с того, ни с сего начали болеть колени после пробежки

Гость
0 - 23.04.2012 - 11:12
Как всегда начал готовится к летнему горно-пешеходному сезону, для чего начал бегать по вечерам 3 раза в неделю. Начал не спеша, месяц назад с 2000 метров, за 20 дней без особых трудностей увеличил дистанцию до 3300 метров и после второго забега на 3300 резко начали болеть колени! Бегаю с весны по конец осени каждый год, пробегал и большие дистанции, но колени не болели никогда. Занимаюсь на асфальтированном стадионе (увы найти в городе грунт трудно). Сейчас, конечно, пробежки прекратил.


Гость
1 - 23.04.2012 - 12:34
правильное замечание сделали - что бегаете на асфальте - бегайте лучше по земле, если нет хорошего покрытия... в лесу, в парке...
можно ещё посоветовать купить ортопедические кроссовки, которые снижают вертикальную нагрузку
себе брал Brooks - правда заказывал в англии, и вторую пару через москву - но там старая коллекция.
Гость
2 - 24.04.2012 - 05:20
А колени у всех когда-то никогда не болели, а по асфальту обязательно когда-то заболят. Рекорды ставятся на стадионах, на резинке.
Гость
3 - 24.04.2012 - 08:48
0-DimSun > попробуй бегать на передней части стопы
Гость
4 - 24.04.2012 - 10:58
0-фигня продолжай бегать-всё пройдет
Гость
5 - 24.04.2012 - 14:38
Хондроитин с глюкозамином вам в помощь!
Гость
6 - 24.04.2012 - 16:18
5^ Спасибо, попробую!
1^ С огромным удовольствием бегал бы по грунту, но в КМР увы таких мест нет.
2^ Какие рекорды, о чем вы говорите))
3^ Ставить на переднюю часть стопы? Что ж, попробую. Сейчас бегаю "с пятки на носок", вроде как для не быстрого бега подходит.
Не выхожу на дорожку 5 дней, вроде боль постепенно уходит. Но начинать снова пробежки теперь очково, хоть и очень хочется. Просто боюсь навредить. Суставы у меня одни и запасных нету))
Гость
7 - 24.04.2012 - 20:46
"Просто боюсь навредить". - А вот это 500%, правильно делаешь, не убежит от тебя бег ни куда. А я в свое время "Не побоялся", а теперь самый быстрый мой темп бега - разминочный,(из-за сильных болей в коленях) вот так-то. И еще, можно всю жизнь спорить как лучше располагать стопу итд. Но самое главное запомни на всю жизнь это: кроссовки с самой мягкой подошвой какую сможешь только найти, и 10 минут разминочного, самого легкого бега исключительно в свое удовольствие. И только потом начинай бегать ставя свои цели. И ни о каких пробежках "Через день" и уж тем более "Каждый день" не может быть и речи. Надеюсь мои чудовищные ошибки тебе помогут.
Гость
8 - 24.04.2012 - 23:44
от техники бега тоже многое зависит
Гость
9 - 24.04.2012 - 23:49
DimSun - покупай себе гелевые асиксы
Гость
10 - 25.04.2012 - 00:07
http://www.asics.ru/running/products/gel-nimbus-men/

советую,они стоят того поверь
Гость
11 - 25.04.2012 - 08:02
2 7^ Спасибо за советы! Если "через день" много, тогда какой интервал делать?
2 10^ Прикольные кроссы, видел аналогичные гелевые асиксы в дисконте Пума-Найк в Меридиане. Цена была более гуманной, пожалуй задумаюсь над приобретением
Гость
12 - 25.04.2012 - 10:06
DimSun - как это нет грунта? вокруг карасунов... было бы желание...
Гость
13 - 25.04.2012 - 15:00
11- два раза в неделю оптимально. "Чаще" оставь тем кто не работает, бегает с тренером на стадионах с резинкой, и за это еще деньги получает. Поверь, это не из нашей оперы.
Гость
14 - 25.04.2012 - 15:16
http://www.quelle.ru/Men_fashion/Men...dium=affiliate

Вот такого типа сейчас у меня кроссовки. Очень не похожие на остальные, НО ОЧЕНЬ МЯГКИЕ. И я их ни за что не поменяю на так называемые в магазинах "Беговые", так как именно в "Беговых" за 4500р фильдиперсовых Адидас, сильно травмировал колени.
Гость
15 - 25.04.2012 - 21:55
Dan_Petrescu - такая обувь подойдет далеко не всем,я бы в ней с моей техникой не смог бегать,тут же еще надо учитывать пронацию и супинацию стопы...раньше бегал в простых кедах за 300р,естественно не с пятки бегал,бегал долго..и в один прекрасный день решил хорошо выложиться после чего получил растяжение связок голени,очень неприятная штука.лечил около полугода..после этого я задумался о качественной обуви,в этих асиксах бегаю уже года 2 и хочу сказать что это лучшее что у меня было..ни капли не жалею потраченых денег,здоровье важнее
Гость
16 - 27.04.2012 - 12:00
Для начала я бы посоветывал сделать МРТ коленых суставов. Я вот раньше не обращал на это внимание теперь кроме плаванья и велоспорта не чем не могу заниматься. мой совет пойдите сделайте мрт дорого зато будете спокойны. здоровье дороже удачи вам


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены