К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гиревой спорт в Краснодаре

Гость
0 - 24.07.2014 - 10:14
Подскажите пжста есть ли в Краснодаре секции гиревого спорта, полистал тренажерки, навроде там не прописаны. Сам уже не молодой, гиря нравится, хочу технику поставить.


Гость
1 - 25.07.2014 - 13:36
знаю что была секция в сельхозе, но само собой для студентов и преподов, для посторонних не в курсе, но можно в спорткомплексе универа узнать. Тренер здоровый такой дядя, раньше был с бородой. Чисто руссишь богатырь )
В инфизе тоже была.
А вообще инфы именно по гиревому в крдре нету.

Если цель поставить технику - лучше поискать в профильных учебных заведениях (инфиз, дюсш по атлетике) тренеров по тяжелой атлетике, они знают и преподают технику гиревиков.
В нете есть книги по гиревому спорту, по двум сам занимался. Много видеоматериала по технике.
В принципе, можно и самостоятельно попробовать освоить технику, она не сверхсложная. Тем более, там всего два основных упражнения (рывок и толчок) и одно дополнительное (толчок двумя руками).
После выполнения упражнения прочувствовать, что и как выполнялось, и прочитать, как оно должно выполняться и какие бывают ошибки. Всё достаточно подробно описано, плюс даны рекомендации по структурам тренировок.

Главное, что лично усвоил из книг и занятий - это то, что при правильной технике появляется легкость выполнения движений - не в плане тяжести-легкости веса, а в плане легкости и свободы (свободности) движения в упражнении, даже если это всего несколько повторов.
В целом, этот принцип - легкость движения - относится к любым видам спорта (технически правильное действие выполняется легко и свободно вне зависимости от нагрузки).

Гиревой спорт классная весч, пробуйте самостоятельно, удачи
Гость
2 - 30.07.2014 - 09:30
Спасибо. Просто я купил себе 16 кг., так сказать для новичков-начинающих, стал делать рывок, толчек от груди, мельницу, НО после достижения 80 повторений на руку в одно прекрасное утро после вечерней тренировки рука перестала сгибаться (была травма локтевого сустава, но все уже забылось) и я не могу теперь подтягиваться на перекладине (локоть болит сильно). Теперь гиря и отжимания на ура, а вот подтягивания как то не могу восстановить. Хотел пообщаться с тренерами может где то что то недоперекручивал??? Технику по ютубу штудировал (спина прямая, ноги пружинят и т.п.) причем на полтиннике на руку результаты просто поразительные были, прибавка по общефизике процентов на 15-20 (по подтягиваниям-отжиманиям).
Гость
3 - 30.07.2014 - 15:20
Да,препод по физо в сельхозе Сергей-Борода-был руководитель федерации армреслинга и гиревого спорта Кр кр.Занимались не только сельхозовские.Давно это было-но в спорткомплексе сельхоза можно узнать.
http://www.videodrak.ru/publ Ещё на этом сайте есть раздел "упражнения с гирей"-там хорошие мастерклассы,особенно американец
Гость
4 - 09.02.2016 - 08:39
Кто даст телефон тренера по гирям ?
Гость
5 - 11.02.2016 - 09:03
Есть такой клуб HammerHead в Краснодаре - http://www.hammerhead-sport.ru/ Там была секция гиревого спорта.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены