Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Спорт (http://forums.kuban.ru/f1092/)
-   -   Футбол. РПЛ. Сезон 13/14 (http://forums.kuban.ru/f1092/futbol_rpl_sezon_13_14_a-4433222.html)

Gazprom 31.03.2014 21:26

судья осел какой-то. За что красную карточку Дзагоеву дал? Было обычное игровое столкновение

1Michael 31.03.2014 21:36

[quote=Gazprom;34723395]судья осел какой-то. За что красную карточку Дзагоеву дал? Было обычное игровое столкновение [/quote]
Я повтор раз десять посмотрел, там красную надо было игроку Волги давать. Двумя ногами вперед летел. Дзаге еще повезло, что нога поднятая была.

котяра 01.04.2014 00:48

1715-Дик Штейн > да не будет никаких санкций...
Мутко и Гинер, как минимум, не менее влиятельные персонажи, чем су(р)кис...
да и Платини совсем не дурак, чтобы потакать чьим-то левым амбициям в ущерб своим...

1Michael 01.04.2014 07:49

[quote=котяра;34724897] 1715-Дик Штейн > да не будет никаких санкций... Мутко и Гинер, как минимум, не менее влиятельные персонажи, чем су(р)кис... да и Платини совсем не дурак, чтобы потакать чьим-то левым амбициям в ущерб своим... [/quote]
Весь прикол в том, что через пять лет ничего не изменится, но надо же поиграть в политику.

taras 01.04.2014 08:32

Матч не смотрел ( Видимо, зря, пора из политики в спорт возвращаться )
По Дзаге: судейка ошибся конкретнейшим образом, к сожалению, просто до конца не расценив эпизод - чисто игровой, Дзааг на мяче первый, если бы не полет двух ног волжанина. К тому же, самое-самое вкусное. То самое колено, за которое он там очень держался - пострадавший - Дзага вообще не коснулся. И судя по повтору он даже не наступил ногой на тело волжанина - нога оказалась зажатой между двух клешней... Обидно, надеюсь это не даст повод приравнять эпизод к другим его КК.
п.с. А первый гол красивый, Майкл, ты прав ))

1Michael 01.04.2014 09:32

taras, фух. Ну слава Богу! Ты это заканчивай с Политикой:))) Спорт вне политики! Я вон вчера Уткину и Гунтману на футбольном клубе написал смску, чтобы они голову лечили. Так они сразу замолчали про Дзагу, а то накинулись как коршуны.

Penturikkio 01.04.2014 10:15

Кандидаты в Исполком РФС представили открытое заявление о своем видении российского футбола, передает из Дома футбола корреспондент "СЭ" Филипп ПАПЕКОВ. Группа в лице Валерия Карпина, Владимира Леонченко, Сергея Семака, Сергея Родионова и Николая Писарева предлагает, в частности, ужесточение лимита на легионеров. По их проекту, начиная с сезона-2014/15 в заявке клубов премьер-лиги на сезон-2015/16 может быть не более 11 легионеров, через год – не более 7, а в сезоне-2017/18 – не более 6. Кроме того, уже со следующего сезона предлагается ввести запрет на легионеров в ФНЛ, кроме тех, с кем уже заключены контракты. Также инициаторы заявления хотят обязать клубы ФНЛ иметь на поле в составе не меньше двух игроков моложе 21 года, а в ПФЛ – не менее одного моложе 21 года и одного – моложе 19 лет.

Rechlin 01.04.2014 13:32

Приятно,что новая волна российских тренеров даёт результат меньше ,чем за месяц. Меньше месяца работает Сергей Иванович ( [url]http://www.youtube.com/watch?v=e0dsu9RTscQ[/url] ) в клубе, а уже есть результат.
Азы постиг Игорь.Экзамен сдал.
[url]http://www.youtube.com/watch?v=DH74ej47LAE[/url]

Garlem 01.04.2014 14:22

с легионерами идея здравая,а вот обязание молодежью-очередной бред

Telemax 01.04.2014 15:16

1729-Garlem > в чем здравость? на основании чего именно такие цифры? почему в ФНЛ нельзя легов?
нужно ещё больше смоловых и оздоевых?

котяра 01.04.2014 15:26

1730-Telemax > это надо читать само заявление, там должно быть какое-то обоснование...

котяра 01.04.2014 16:00

короче, тема о лишении еврокубков голимый вброс...
на СЭ даже одной строкой не проскочило, они бы не пропустили такого...

taras 01.04.2014 17:13

хм, рваная рана у волжанина, значит таки задел дзага его шипами

гуки 01.04.2014 23:54

1733-taras > нене.....Шуленин видимо сам себе до стыка коленку порвал......чтоб Дзагоева очернить.....

Sabbath 02.04.2014 00:49

1734-гуки > :-))) Типа, свободу Аланчику!

taras 02.04.2014 07:21

1734-гуки > без стеба, модер.. я писал, что смотрел видео повтор и не увидел на нем как он воткнулся, вот и все
значит воткнулся, что позицию мою не меняет - если бы волжанин не летел аки нинзя в двойном ударе в подкат с двух метров до мяча - ниче бы и не было. Было бы стремнее куда, если бы Алан малех раньше успел бы, и этот п..р ему ноги бы оторвал своим подкатом

Penturikkio 02.04.2014 14:48

[url]http://sport.mail.ru/news/football-rus-premier/17654924/?frommail=1[/url]

котяра 02.04.2014 15:32

1737-Penturikkio > договорится до иска за клевету...
доказательств-то никаких... так, чисто побалаболить на пенсии...

Penturikkio 02.04.2014 16:50

Согласно опросу, проведенному Международной федерацией ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro), многие игроки в России признают наличие договорных матчей в отечественном футболе. Об этом сообщает норвежское издание VG Sporten.

Сообщается, что в 2012 году были опрошены 177 игроков российской премьер-лиги. 10% из них признали, что участвовали в договорных матчах. Еще 43,5% сказали, что знали о договорных матчах в российском чемпионате.

Ранее бывший защитник «Зенита» Эрик Хаген в интервью норвежскому изданию VG Sporten заявил, что однажды игроки питерского клуба подкупили судью.

— Казалось, было заранее решено, кто выиграет чемпионат. Один из наших футболистов знал одного из судей — уже этот факт можно считать сомнительным. У нас были сумасшедшие бонусы за победу в еврокубках, по $ 12 тыс.

Перед одной игрой было сказано, что мы должны скинуться по $ 3 тыс. судье, и тогда мы победим. Я встал и сказал, что это грёбаная фигня, потому что мы и так сильнее соперника. Но все решили платить. Я тоже заплатил, — сказал Хаген.

СерыйПР 02.04.2014 17:16

В среду, 2 апреля, в Доме футбола состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором были приняты следующие решения:
[url]http://www.rfs.ru/main/news/rfs_news/78881.html[/url]

chesterS 02.04.2014 19:55

[em]Эрик Хаген: «Дать денег арбитру было решением игроков, а не клуба»


Бывший игрок «Зенита» Эрик Хаген заявил, что решение о подкупе арбитра было принято не по инициативе руководства клуба.

– Почему решили рассказать об истории с деньгами для судьи?

– Люди должны знать, что международный футбол не настоящий. Там крутится уйма денег. В некоторых соревнованиях и матчах результат колеблется в известных пределах.

Я не нападаю на «Зенит» и его спонсоров. Клубы и акционеры не несут ответственности за игроков, вовлеченных в это дело. Дать денег арбитру было решением игроков, а не клуба.

[b]– Перед каким матчем собирали деньги для судьи?

– Не помню.

– Из какой страны был судья?

– Не знаю, не помню.

– В каком году все случилось?

– Я играл три года в «Зените». Наверное, в 2006-2007 годах.[/b]

– Если люди из УЕФА попросят, повторите ваше заявление?

– Да, но пишут, что норвежские журналисты уже связались с тем судьей, а он все отрицает. Дело далеко не продвинется, – сказал Хаген.[/em]

[u][url]http://www.sports.ru/football/159145125.html[/url][/u]

chesterS 02.04.2014 20:01

Вброс намбер ту:

Йорген Ялланд: «Когда играл за «Рубин», было много матчей, результат которых был определен заранее»


Бывший футболист «Рубина» Йорген Ялланд, выступавший в России в 2005–2006 годах, рассказал, что принимал участие в договорных матчах в российской премьер-лиге..

«Таких матчей было много, когда ты выходил на поле и понимал, что результат уже определен, независимо от того, как ты будешь играть.

Один раз мы играли на выезде. Соперник был выше нас в таблице, и матч должен был получиться упорным. Вместо этого мы очень легко открыли счет в самом начале игры, а потом заработали дешевый пенальти и удвоили преимущество. В итоге, выиграли 5:1.

Атмосфера в раздевалке после матча была довольно странной. Обычно после побед все воодушевлены, а тут все было тихо, никто не мог понять, что произошло.

Один из легионеров, приехавший в «Рубин» раньше меня, рассказывал, что как-то перед одним матчем, им сообщили, что нужно падать в штрафной соперника. Один из игроков казанцев сделал это дважды. И в обоих случаях были назначены пенальти.

Еще была игра на Кавказе. Мы отдыхали в гостинице, как вдруг вошли наш капитан и вице-капитан. В руках у них были пачки свежих долларов. Деньги были от команды, которая очень хотела, чтобы мы этот матч выиграли. Мы победили, и все, кто выходил с первых минут, получили по 7 тысяч, запасные, среди которых был и я, — по 4 тысячи.

И все же, даже учитывая такие случаи, я бы не стал долго думать, появись у меня еще одна возможность поиграть в России. Уровень футбола там намного выше, чем в Норвегии. Да и в целом я получил позитивный опыт», — сказал Ялланд.

[u][url]http://www.sports.ru/football/159138877.html[/url][/u]

СерыйПР 02.04.2014 20:07

[quote=chesterS;34749608]Один раз мы играли на выезде. Соперник был выше нас в таблице, и матч должен был получиться упорным. Вместо этого мы очень легко открыли счет в самом начале игры, а потом заработали дешевый пенальти и удвоили преимущество. В итоге, выиграли 5:1.[/quote]

Нет ни одного матча в сезонах 2005, 2006 удовлетворяющего этим всем условиям...

chesterS 02.04.2014 20:14

1743-СерыйПР > ога. в том то и дело. больше всего похоже на матч с Тереком. там правда с пенальти был забит последний гол Рубина и Терек играл с 39-й минуты в меньшинстве. ну и до этого имел серию из 4-х поражений подряд.

СерыйПР 02.04.2014 20:20

[quote=chesterS;34749742]ога. в том то и дело[/quote]

Одно ясно, что кто-то врет...Либо Ялланд, либо переводчик, либо журналюги не правильно записавшие переводчика....)

1Michael 02.04.2014 21:03

Кому еще Суркис даст денег, чтобы грязью российский футбол поливали. Это конечно моя фантазия, но дыма без огня не бывает. Чего же они раньше ничего не говорили, а тут всплыли со своим дерьмом.
[quote=taras;34739047]1734-гуки > без стеба, модер.. я писал, что смотрел видео повтор и не увидел на нем как он воткнулся, вот и всезначит воткнулся, что позицию мою не меняет - если бы волжанин не летел аки нинзя в двойном ударе в подкат с двух метров до мяча - ниче бы и не было. Было бы стремнее куда, если бы Алан малех раньше успел бы, и этот п..р ему ноги бы оторвал своим подкатом [/quote]
Так для многих Дзагоев просто враг. Удивительно, что игроку волги ничего за этот эпизод, а вчера игроку Манчестера сразу желтка показали за такой же подкат.

chesterS 02.04.2014 21:21

[quote=1Michael;34750432]Кому еще Суркис даст денег, чтобы грязью российский футбол поливали[/quote]

имхо, вряд ли денег дал Суркис. скорее всего кто-то выше. так как наезд на два клуба - Зенит, принадлежащий Газпрому (ну за что на Газпром наезжают, понятно всем) и Рубин, принадлежащий Татарстану, чей президент играет не последнюю роль в переговорах с крымскими татарами.
з.ы. наивно конечно предполагать, что наш футбол кристально чист, но вбросы какие-то уж совсем вялые. особенно про Рубин - какой-то малоизвестный скандинав путается в показаниях по первому матчу и второй пример вообще за договорняк считать нельзя - просто простимулировали доп. премией за победу. никто ж не кричал, когда наши Хорватов за победу в матче с Англичанами хотели простимулировать.

taras 03.04.2014 07:38

[quote=1Michael;34750432]Так для многих Дзагоев просто враг[/quote]
даже для гуки *незмаетно утираю скатившуюся слезу*

1Michael 03.04.2014 07:52

[quote=taras;34752911] Цитата: Сообщение от 1Michael Так для многих Дзагоев просто враг даже для гуки *незмаетно утираю скатившуюся слезу* [/quote]
А гуки у нас за кого болеет?:)))
Ну три матча это немного, но жаль что с Кубанью не сыграет. Как теперь на матч идти?

1Michael 03.04.2014 07:53

chesterS, противно когда политики начинают в спорт влезать. Что же вы такие хорошие раньше молчали? Или если вы такие принципиальные, почему сразу об этом не заявили? Нда... Кто следующий порцию дермеца выльет?

гуки 03.04.2014 11:16

1748-taras >а для некоторых Дзагоев - Бог.......сколько людей - столько мнений.....и да, для меня он не враг и я против его травли....но обвинять Шуленина и его клешни - это за гранью.....

taras 03.04.2014 11:20

1751-гуки > а для меня он тоже не бог, я давно предлагал ему дискву влепить )
и Шулепина я не обвиняю вообще, я просто посмотрел видео и не увидел на нем втыка. Ну реально. Я не говорил, что не было втыка, я его не видел на видео. Может с другого ракурса бы увидел. Ну видело такое. Мне так показалось.

taras 03.04.2014 11:22

[quote=1Michael;34753058]и его клешни[/quote]
насчет клешней я ток и сказал, что в итоге стопа дзаг оказалась зажата между двух клешней в итоге, не задев ногу Шулепина - так мне показалось..
может же мне показаться, даже если я был бы фанатом дзаги, хотя я совсем не его фанат

гуки 03.04.2014 12:45

1752-taras > Шуленина обвиняешь не ты.......по вопросу стыка он уже сам всем все сказал.....
------------------------
Александр Шуленин: «В эпизоде с Дзагоевым был игровой момент, ничего особенного. Таких стыков достаточно в игре»

1Michael 03.04.2014 15:38

[quote=гуки;34758079] 1752-taras > Шуленина обвиняешь не ты.......по вопросу стыка он уже сам всем все сказал..... ------------------------ Александр Шуленин: «В эпизоде с Дзагоевым был игровой момент, ничего особенного. Таких стыков достаточно в игре» [/quote]
Да, только Дзаге 3 матча, а Шуленину за его суперподкат ничего. Хотя уверен, в Европе бы за это дали желтую как минимум. Вообще по моему мнению( которое конечно никого не интересует) надо было обоим показать по желтку и все.

Медведь80 04.04.2014 08:08

Дзагоев сделал акцентированное движение ногой шипами вперед, за что и получил красную карточку и дисквалификацию как рецидивист.

1Michael 04.04.2014 12:32

[quote=Медведь80;34767212] Дзагоев сделал акцентированное движение ногой шипами вперед, за что и получил красную карточку и дисквалификацию как рецидивист. [/quote]
Ну да, а Шуленин вообще никаких движений не делал?! Боюсь, что Дзагоев не ожидал от игроки Волги такой прыти, поэтому и получилось так грубо. Дзага наверно хотел поставить ногу за мяч и красиво его обработать, но тут прилетели чужие ноги.

куч 04.04.2014 12:54

кароче...ангел он...

1Michael 04.04.2014 13:38

[quote=куч;34771885] кароче...ангел он... [/quote]
А кто в футболе ангел? Просто в этом случае по моему мнению (которое конечно никого не интересует) Дзагоев не фолил умышленно. Грубость уже постфакт. Ногу то он поднял до подката волжанина, вот и поставил туда куда смог.

1Michael 04.04.2014 19:52

Я очень радуюсь за Спартак, за Юру, за Озбилиса.


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.