К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Формула Один. Сезон 2018 года

Гость
0 - 23.03.2018 - 12:19
Доброго дня любители королевы европейских гонок! Как говорили раньше: «После непродолжительной болезни, свершилось!!!  Но что ждет нас в этом сезоне? Новая администрация ломает привычную, «берниевскую» Ф-1 и пытается изменить «королеву». Начали с логотипа и повышения безопасности в виде внедрения Хало. Но новая защита от Инди выглядит значительно круче Хало. В ней хоть видно гонщиков и их шлемы. Хотя нас уверяют, что информации о гонщиках будет много и мы не будем путать кто, в каком болиде, сидит. Ну и дизайны шлемов, можно будет увидеть только в случае, когда пилоты не в кокпите. Убрали «звериные» приспособления болидов: не будет «акульих плавников», «мартышкиного сиденья», «Т»-образных крыльев. Убрали «пит-герз», толерастно поставив «пит-киндс». Интриги, интриги: кто лучше: Кубица или Сироткин? Сироткин или Стролл? И как обычно куча не отвеченных и не менее интригующих вопросов: Сможет ли в этом году «Феррари» со своим новым и догнавшим «Мерседес» по размеру болиду победить соперников? И как же повезло Квяту, будет играть в плейстейшен круглосуточно в этом году  . Так ли великолепен «РедБулл» с его урезанным мотором, как его восхваляют гонщики «Мерседеса»? Будет ли стабильным в поворотах «Вильямс» и разберутся ли с его настройками молодые гонщики? Сломается ли «МакЛарен» и на кого они в этот раз будут списывать вину и где он окажется в турнирной таблице? Будут ли гонщики опять экономить топливо, что может негативно сказаться на гонках? Будет ли интрига до конца года или на ГП Абу Даби можно пойти поспать? Ваши мнения, прогнозы!!! Are you ready?


Гость
201 - 27.08.2018 - 20:23
Кроме того - для самих фер было бы даже выгодно, если бы кими бился за чашку, т.к. он уже был чампом и именно за феры, а себ - только за быки.
Т.ч. если бы кими бился на 200%, то феры слили бы себа на сезон, ради пиара и маркетинга.
Гость
202 - 27.08.2018 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
. т.к. не стабилен и не бьется за первое место. .
Эт ты конечно прикалолся. Кто больше него попадал в 3-й сегмент подряд?
Как он может биться за первое место,с такой командой? Они прекрасно видели,что он отымеет всё и вся в Спа и устроили такую подлянку. Он эту трассу нутром чувствует как никто другой.
203 - 27.08.2018 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
А насчет Кими - все справедливо. Он четкий номер 2, т.к. не стабилен
+100500
Вначале сезона оба были в одинаковых условиях. И если бы сейчас, когда осталось меньше половины сезона, Кими был впереди по очкам, то Себ работал бы на него.
204 - 27.08.2018 - 21:35
Антихрист, мне не надо ничего повторять, хоть ты 50 лет смотри формулу, а после того как ты назвал Фелипе ссыкуном и это при том что он вернулся в формулу после такой травмы, а ещё лучше где он по-твоему где-то не давил газ в пол, только где ты это увидел и с кем в свранении - то это вообще без комментариев, грош цена твоим лет просмотра, раз вице чемпион 2008г. для тебя в таком свете представляется, особенно его пилотирование до трамвы, да и после не видел где бы Масса уступал в борьбе, тем более, по мнению др пилотов у него был самый "широкий" болид в пилотоне, но тебе же видней, есть только твое мнение и все

восхваляй и дальше Кими, только не плач, почему он номер два по сравнению с Себом
205 - 27.08.2018 - 21:41
202-Антихрист > правильно, больше всего попадал Кими, а кто больше всех не смог отыграть хоть одну позицию на старте, тоже правильно - это Кими, прям вечно Себ мешает такому талантищу
Гость
206 - 27.08.2018 - 21:44
Цитата:
Сообщение от quadryk Посмотреть сообщение
..................... а ещё лучше где он по-твоему где-то не давил газ в пол, только где ты это увидел и с кем в свранении ............
Квадрик,я не собираюсь с вами спорить. Где я видел? Надо ,ВНИМАТЕЛЬНО, смотреть квалификации,ГП и ОЧЕНЬ внимательно слушать что говорит Попов,чтобы потом не задавать глупых вопросов. Конкретно по этой ситуации,это было в Феррари с Алонсо. И по радио,в общий эфир,Массе сказали,что там,где Алонсо едет газ в пол,ты ,почему-то давишь на тормоз. ТЫ это слышал?

Ты сколько ГП смотришь в год? А сколько квалификаций? И он будет меня упрекать в чём-то.
207 - 27.08.2018 - 21:46
203-бродяжник > вряд ли когда-нибудь Себ будет вторым номером, если только на закате карьеры, как Шуми, который вернулся после ухода в формулу, да и это с трудом верится.
Смешно сейчас вообще говорить кто первый, а кто второй номер в командах, битва за пятый кубок идёт, тут случайностей уже не бывает, все серьезно и по делу, как в Феррари, так и в Мерседес
Гость
208 - 27.08.2018 - 21:51
202-Антихрист >дело ни в попадании в 3й сегмент.
В этом плане рекорд у халка - за 50 бесперерывных попаданий во 2й сегмент, а результат от этого? Ни одной победы.

Если бы календарь начинался со Спа, то кими бы дали выйграть честно.
Но когда между кими и хэмом почти 100 очков - давать победу кими это чистое безумие. Зачем?
Что это даст? Он просто отберет очки у себа, что может стоить ему чашки, а на кими никак не отразится.
А тактику со вторым номером используют все топы:
- мерсы активно разводят своих по питстопам, лишая боттаса шансов
- феры помогают себу
- быки использовали мульти 21, а из-за попытки сделать команду вокруг неудачника, лишились дэна.
- хрено, во времена алонсо, просто впечатали тачку номер 2 в стену, что бы вызвать пейс-кар
- в маках сливали кулхарда всегда ради мика

А если ты смотришь ф1 с 92, то вспомни о третьем болиде в каждой команде. Его мог взять любой из гонщиков, но настроен он всегда был под одного! Куда уж прозрачней намек на номер 1 и 2 в команде?)))
209 - 27.08.2018 - 22:11
206-Антихрист > не помню эту ситуацию, тем более раз говоришь что с Алонсо, то ситуация как минимум 9-ти летней давности, когда были партнёрами? или в разных командах, но даже если это и было один раз, то что теперь? Да мало ли почему Масса не ехал в пол, по одному моменту судить будем теперь, точно уверен что Кими всегда ехал в пол, а если нет по сравнению с другим пилотом, будет для тебя Кими ссыкуном? Почему не едет в пол на максимуме на старте раз обогнать не может, если не теряет вообще позиции, ссыт что ли?
или меряться будем кто больше-меньше по времени формулу смотрит? Сам разберусь как мне смотреть, я в удовольствие смотрю, а не до фанатизма, чтобы помнить о каждой гонке. Смотрю с года 96-го, но разные гонки пересматривал и более ранних годов, ты конечно больше, раз с 92 года, но в отношении всех дебатов в этой теме, Шуми, Кими, Масса твой стаж не имеет значения
210 - 27.08.2018 - 22:16
Цитата:
Сообщение от quadryk Посмотреть сообщение
вряд ли когда-нибудь Себ будет вторым номером
Так то да, не любит он быть вторым. Но все ж таки, если вспомнить 2014 в быках, то не единожды он пропускал Риккардо, когда у того просто пёрло.
211 - 27.08.2018 - 22:20
206-Антихрист > поэтому не хами, если лучше тот или иной эпизод запомнил, и не удивляйся ситуациям, когда очевидно кто первый, а кто второй номер, глупо, раз ТЫ столько смотришь формулу
212 - 27.08.2018 - 22:25
210-бродяжник > так все пропускают когда прёт, Льюис Боттаса тоже пропускал, когда тот темп лучше поймал, а когда в этом сезоне Буллсы переобулись и начали под конец рвать, когда Боттас перенервничал)
Гость
213 - 28.08.2018 - 10:33
Может кто подскажет,как именно Феттель вырвался вперёд по очкам в этом сезоне? Я вам скажу.С первых гонок Кимика открыто и безбожно задвигали под шконку,чтобы вытащить этого фраера. Я прекрасно знаю,что сейчас будет. Вы просто пересмотрите ещё раз гонки начала сезона.
Гость
214 - 28.08.2018 - 12:50
https://www.f1news.ru/memuar/126400.shtml

Тут вполне понятно описано, почему кими сливает себу. И дело ни только в команде.
Дело в мотивации и в настройках.
В первый год в быках - Дэн просто отымел 4х кратного, но сам ни смог даже одной чашки взять. Просто та тачка не подходила себу.
Гость
215 - 28.08.2018 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
https://www.f1news.ru/memuar/126400.shtml Тут вполне понятно описано, почему кими сливает себу. И дело ни только в команде. Дело в мотивации и в настройках. В первый год в быках - Дэн просто отымел 4х кратного, но сам ни смог даже одной чашки взять. Просто та тачка не подходила себу.
Парни,вам не смешно? Ты поставь себя на место Кими и сам себе скажи,только ооочень честно,какая для тебя нужна мотивация,чтобы сливать гонки,если ты уверен,что едешь быстрее соперника? Всё,что там написано,очень легко делается механиками,чтобы потом было на что ссылаться.Вы дайте ему то,что он просит и пусть едут.Нет же,надо очередную немчуру тащить.

Я ооооочень хорошо знаю Кими. Это не Кими
Цитата:
Кими Райкконен: "Я не знаю, что сказать, в чем проблема. Я сегодня все, что мог.

Да, я расстроен, поскольку у меня могло все получиться. Я не знаю на счет поул-позиции, я был быстр, но сегодня погода многое решала, в том числе и расстановку сил.
В переводе на русский с расстроенного финского - козлы конченные. Я представляю степень расстройства Кимика от этой квалификации. Даже в самые трудные моменты он никогда таким не был.
Гость
216 - 28.08.2018 - 15:10
215-Антихрист >ну хз конечно, но если бы в ферах была ситуация как в мерсах пару лет назад, когда за 1е место бился хэм и нико, то можно было бы сказать, что кими сливают. Но он стабильно не дотягивает до себа.
Ну т.е. он сам чамп бывший - он должен чуять и настраивать тачку так, что бы рвать всех. Но не может. Ну т.е. в этом году нету стабильной ситуации, что кими каждый раз следом за себом приезжает.

Даже посмотри турнирную таблицу с очками/позициями. Когда себ не приезжал на подиум (5 гонок), то кими был ни первым.... (Два раза 2й и три раза 3й). Напарник ему не мешал и тактики не было 100%

Когда же кими не приезжал на подиум (5 гонок), то себ был лучше (три победы,и по одному разу 2е и 4е места)

Т.е. отсутствие напарника не мешает второму. Только один при этом берет 3 победы, а другой 5 сувениров)

Скорей всего дело в кими, как в мике - возраст + дети... Итог - очкует.

В свое время хакинен сдулся поэтому, а шуми нет.
217 - 31.08.2018 - 16:18
Хренасе, нехилая авария Эриксона в прямом эфире на свободных заездах, при скорости более 200, удар в борт, три переворота. И спустя десять минут он уже пьет коктейль. Хотел бы я чтоб безопасность обычных машин была такой же.
218 - 31.08.2018 - 19:18
как будто руль резко выкрутили, а так отказала система DRS. Ждем квалу
Гость
219 - 31.08.2018 - 19:27
Цитата:
Сообщение от quadryk Посмотреть сообщение
как будто руль резко выкрутили, а так отказала система DRS. Ждем квалу
На видео,ооочень внимательно посмотрите. Он наехал правым колесом на мокрый участок и при торможении у него след только от левого,переднего, колеса.Любой водитель знает,что будет в таком случае.
Гость
220 - 31.08.2018 - 20:04
ТороРоссо рассматривает Квята, как потенциального гонщика в команду, потому что у них нету больше людей с лицензией для ф1....
Вот нафиг оно ему упало?
Неее, конечно гонять в реале круче, чем на приставке в ферах, но опять же могут выгнать, да и феры больше не позовут.
221 - 31.08.2018 - 20:18
219-Антихрист > оооочень внимательно посмотрите, при торможении было открыто крыло из-за чего и резко кинуло, следы заноса от обоих шин перед ударом в борт, Маркус даже не понял что произошло, никакой реакции от него не последовало из-за резкой нехватки сцепления, тупо снос, он то видел при торможении что впереди участок асфальта чуть темнее, не мальчик же, тем более шины не полностью блокировал
https://www.f1-world.ru/news/news.ph...ews=1808311800
222 - 31.08.2018 - 20:22
220-Lexx_093 > я утром еще удивился как прочитал, дожились, сажать некого, ха-ха. Но повторюсь, чем больше наших пилотов тем лучше, потому как чисто математически выше вероятность впервые в истории эфки услышать наш гимн при нашей жизни)
Гость
223 - 01.09.2018 - 17:03
А антихрист писал, что кими в ферах ставят раком!
Вон - взял и уиграл пол у себа/хэма, и рекорд 15и летний обновил.
А ведь могли поставить перед себом для слип-стрима.
224 - 01.09.2018 - 17:03
Фантастика, вот это квала! Феррари, рекорд трассы в конце 3-го сегмента - Кими и следом Себ!
225 - 01.09.2018 - 17:07
223-Lexx_093 > ха-ха, в одну секунду написали свои сообщения))
Мля, Кими конечно убил своим нереальным временем! Жаль конечно что завтра придётся Себу уступить, но посмотрим, Монтоя выпил рома из горла)
А на счёт слип-стрима, тоже удивлён, думал что Кими первый поедет, но даже лучше что бьет рекорд Кими
Гость
226 - 01.09.2018 - 17:12
223-Lexx_093 > да он много что пишет-)))))
Надеюсь завтра интересная гонка будет
Гость
227 - 01.09.2018 - 17:23
225-quadryk >ну если завала/схода не будет, то придется, т.к. отыграть 100 и 17 очков - все таки разница...
Гость
228 - 01.09.2018 - 17:28
Виллы поехали... Но поздно)))
Гость
229 - 02.09.2018 - 14:08
Феры еще думают о судьбе Кими.
С одной стороны они хотят его продлить, а с другой - бывший их директор договорился устно с сыном Тодта о переходе Леклера, и они не хотят ругаться с фиа, и не выполнять поделание усопшего руководителя.
Блин - нафига им слабый тыл, когда старый олкаш еще отлично гоняет и собирает все очки из первых 4х мест? Рано ещк леклера. Тогда уж квята что ли.
230 - 02.09.2018 - 16:19
Мля, ну и начало. Очень жаль что Сэб сразу теряет шансы на победу.
Гость
231 - 02.09.2018 - 16:21
Черно...у опять везет....надеюсь "любимый" пилот спеца плюшевым не будет
Гость
232 - 02.09.2018 - 16:24
странно, Кими же пустить должен..."специалист" обещал-((((
Гость
233 - 02.09.2018 - 17:24
вот и весь ответ....просто есть сильнее пилоты и есть остальные....кто Кими мешал хз.....думаю пора ему на пенсию
234 - 02.09.2018 - 18:33
вот и промчалась Монца – Храм скорости, отлично конечно Валттери отработал вторым номером, предоставив как на блюдечке победу Льюис’у.

Но пилоты Феррари сами виноваты в триумфе своих конкурентов, разворот Себа, когда его прошел Льюис и это был 100% гоночный инцидент, а самое главное, как фантастически удался Мерсам маневр с пит-стопом, из-за чего Кими, вдобавок, преследуя Боттаса просто уничтожил свои шины и чуть ли не чудом вообще доехал.

Очень жаль, что теперь Льюису нужно только стабильно доезжать до финиша без грубых ошибок, контролируя Себа и пока по итогу трети сезона пятый титул уже сам к нему едет, но смотрим и ждем борьбу!
Гость
235 - 02.09.2018 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Санчо Посмотреть сообщение
.....кто Кими мешал хз.........
Фигово быть деревянным.
Гость
236 - 02.09.2018 - 20:46
ну да ну да-))) помним..,Фоменко если бы был, Кими бы победил, куда Арривабене до него-)))
Гость
237 - 02.09.2018 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Санчо Посмотреть сообщение
ну да ну да-))) помним..,Фоменко если бы был, Кими бы победил, куда Арривабене до него-)))
Санчо,ты если нифига не понимаешь,то лучше иди копируй статьи про Надежду Кубани.
Гость
238 - 02.09.2018 - 22:11
Мда... Жалко феры...
Боттас настоящий вторикело - самый удобный в пилотоне.
Гость
239 - 02.09.2018 - 22:17
Я не припомню второго,такого,пилота,который бы потерял столько очков и побед по тупости своей команды. Это ещё один рекорд у Кимика. Количество очков потерянных из-за тупой команды.
Гость
240 - 02.09.2018 - 22:58
Вторикелло, Уэббер, боттас, масса, брунно сенна, кулхард - потеряли столько очков из-за первого номера, что хватило бы ни на один титул


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены