К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ФОРМУЛА-1. Сезон 2014 год

Гость
0 - 31.01.2014 - 23:54
Итак, Дамы и Господа! Здравствуйте, дорогие любители Королевских гонок! Пришел новый 2014 год, принесший нам, как это стало традицией хорошие, плохие новости и конечно спорные, не подвластные уму простого болельщика! Новый регламент ФИА вступивший на тропу борьбы с непобедимым «энергетическим напитком» помноженным на дьявольский ум Эдриана Ньюи, и развязавший неслыханную гонку вооружения и шпионажа между командами. Ум простого болельщика еще не адаптировался к новым формам болидов, представленных командами, а уже пошли протесты на легитимность узлов отдельных команд. Возвращаются из небытия Титаны: железный Рон и Петер Заубер снова в строю, а Браун примеряется к новой команде. У каждого пилота свой номер, и в первые в истории Ф-1 Пастор не страшась, взял себе «чертову дюжину». В Феррари смешивается адский финно-испанский коктейль, который неизвестно как повлияет на команду в целом. Спорные двойные баллы в последней гонке. В паддоке вновь появился российский пилот, который одарен скоростью. Осенью пройдет первый ГП в нашем облагороженном Сочи, и на «комиссаров гонки» еще принимают заявления. И сейчас, наверное, одна из главных не только в хэштегах мысль, но и в реалии: «Михаэль борись!» С началом поистине противоречивого сезона!



Отредактировано Джекки; 02.02.2014 в 16:19.
Гость
161 - 17.11.2014 - 12:06
Господа, а что скажите о переходе Алонзика? Я понимаю, что из-за заморозки двигателей 2 года что-либо светить ему не будет... Но переход в Маки с еще более темной лошадкой Хондой? Рисковый парниша :-) Тем более что действие заморозки двигателей будет так же распространено и на Хонду...
А явное выдворение Кнопкина?
Гость
162 - 17.11.2014 - 13:26
161-Andrey70 >Почему все вопросы к "сомнительному решению" Алонсо? Для меня куда больший вопрос - Феттель! Очевидно, что Скудерия в более тяжелой ситуации, чем РБ. И наверняка в след году Быки будут опять выигрывать гонки и бороться за титул(здесь выдаю желаемое за действительное). Неужели магия Феррари?
По Алонсо лично для меня понятно - ему дали понять, что в ближайшие 3-5 лет ничего координально не изменится, + ушли покровители. А Маки - темная лошадка. Может и выстрелит.
Вот кто только не клеймил Хэма при уходе из Макларена? А что в итоге?
Кто не рискует, тот не обливается шампанским..
Гость
163 - 17.11.2014 - 17:24
Ну я не сказал, что он принял сомнительное решение, я сказал, что он "Рисковый парниша" :-) ... Опять же омологация даже отдельных узлов не разрешена, карт-бланша ни Феррари ни Рено не получили от Мерседеса в переговорах. Конечно Быки стоят чуть ближе к Мерседесам, но опять же за счет наилучшей аэродинамики не всегда выиграешь и доказательством служат примеры "Улыбашки". Если что-то не придумает седовласый старичок, то следующий год опять будем смотреть как команды со звездой будут играть в своей лиге, а все остальные в своей...
Гость
164 - 17.11.2014 - 19:10
163-Andrey70 >Рисковый - и это здорово, по-моему)
А на счет след сезона - я после квалификационного счета в паре Мерсов и гоночного в Быках - зарекся делать прогнозы)) Не угадал ниразу) и Кими расстроил.
Так что будем отчаянно топить за Даню и надеяться на борьбу за титул до последней гонки.
Гость
165 - 20.11.2014 - 15:16
Вспоминается с сегодняшним событием давняя сценка в которой участвовал нынешний участник команды Феррари Фернандо, но тогда еще одетый в цвета Рено, говорил: "да кто вам сказал, что Феррари моя жизнь? Я не спешу в эту команду, мне очень комфортно здесь в Рено" (с) :-) Не так давно другой представитель двигателей Рено яростно доказывал, что ему комфортно в РедБуллах и он хочет завоевать еще один трофей с помощью этой команды... Но сегодня Себ стал официальной частью команды Феррари... Кими скачет... Мистика какая-то :-) чем же там намазано? только не надо про традиции, исторический эпос и прочее... При чем зная, что не поедет Феррари в следующем году, а может даже и через год... Может у них стоит установка по заманиванию пилотов? :-)
166 - 20.11.2014 - 20:29
Andrey70_165> "только не надо про традиции, исторический эпос и прочее" - именно это. Немецкого "Ordnung muss sein" нет и близко, и не будет никогда.
Гость
167 - 21.11.2014 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Robens Посмотреть сообщение
"только не надо про традиции, исторический эпос и прочее" - именно это
То же думаю в этом дело. + Это единственный шанс получить признание. Неважно сколько раз он станет чемпионом - всё в муку. Но стань единожды чемпом в Феррари - навернякака будет "канонизирован" тиффози навека.
Гость
168 - 21.11.2014 - 22:14
Канонизация чемпиона - хорошая фраза. Но из канонизированных чемпионов я знаю только МиШу. Я не могу сказать, что Кими канонизирован, не говоря уже о Лауде... Любовь тиффози страшная сила: как поднимает тебя на гребень волны безумного почитания, так и разбивает о утесы игнора, не прощая ни одной ошибки. Я думаю и вы и те же тиффози будут помнить Браун и его чемпиона, не говоря уже о Рено и многократным испанцем, запарившимся тащить на себе красную улитку. А как же МакЛарен с их традициями и таким же историческим эпосом? И не менее сильной поддержкой болельщиков? А Френк Вильямс? Не в бабле ли завязка?
Гость
169 - 22.11.2014 - 14:24
168-Andrey70 >мне кажется не стоит пытаться понять почему Феррари стоит особняком - нужно просто это принять как данность. "Каждый гонщик хочет выступать за Феррари"(с). Феттель это подтвердил.
Эпоху Лауды не застал - ничего не могу сказать, а вот Кими стал народным любимчиком, разве нет? Чего не скажешь про Феттеля, с его 4мя(!) титулами. А если бы он взял эти титулы в Феррари? Да что там говорить - достаточно посмотреть на трибуны и на цвета бейсболок)
Про бабло - куда без него нонче(( Но не хочется думать о нем как об основном мотиве(тем более деньги соизмеримые). Личные амбиции куда выше.
170 - 22.11.2014 - 15:25
Феррари - это как гран-при Монако. Медленная трасса, неудобная для обгонов, да и гонок вообще. Но многие её любят, потому что это ГРАН-ПРИ МОНАКО!
171 - 22.11.2014 - 19:57
ну что, кто чемпион? Росберг первый, Хем нервничает, что-то чуйка что завтра будет все.. и пакости, и ошибки последнего, и слезы как в 2007, а может и сход обоих)
172 - 23.11.2014 - 09:57
Мне кажется, что Росберг это тот тип спорстмена.. каким могут стать многие - благодаря характеру, воле, тренировкам.. и удаче. Конечно, наличие в нем определенного таланта никто не отменяет..
А Льюисом.. ну таким как он надо рождаться. Да, тренировки.. воля там и все такое.. а потом поехал на вечеринку с подружками зажигать. А результат все равно будет))
173 - 23.11.2014 - 09:59
да, пусть чемпионом станет Хемильтон!!! Это будет очень толерантно.. темнокожий англичанин победил белого немца в немецкой команде.. легенда красивая получится))
Гость
174 - 23.11.2014 - 14:12
Да уж Вольфу в пору сейчас подписывать между пилотами "пакт о ненападении" (с) Но согласитесь каков был бы итог кульминационным и запоминающимся на долгие года!!! Травля пилота, спровоцировавшего аварию, горестные лица, слезы-сопли прилипал гонщика, сравнение с Сенной и Простом :-). Вот он сюжет для нового фильма :-)...
Хотя уже в печенках сидит эта толерантность, заездили уже слово донельзя! Никто не сбрасывает со счетов то, что Хэм великолепный гонщик, но слово толерантность, подразумевает под собой некие поблажки и уступки, как неполноценному! Давайте не будем ЭТО слово употреБлять! Остальные гонщики будут шарахаться от первой тройки как от Эбола :-)
А в остальном в предвкушении... еще бы Даня наконец приехал на подиум в последней гонке, вот был бы плюсик к карме :-)
Гость
175 - 23.11.2014 - 15:27
В предвкушении все?)
Цитата:
Сообщение от Andrey70 Посмотреть сообщение
еще бы Даня наконец приехал на подиум в последней гонке, вот был бы плюсик к карме :-)
с учетом штрафа Быков - в общем держим кулачки)

А я бы хотел победы Росберга. Заслужил он своими субботами.
176 - 23.11.2014 - 15:29
Да уж, Дане пофартило, старт с пятого места, если не провалил, то может высокое место в гонке взять.
177 - 23.11.2014 - 15:41
Ажиотажик присутствует однако, тем слаще просмотр.
Предположу свой расклад)
победа Массы, далее Росберг, Даня)
Хем с Боттасом и Баттоном зацепится, нервы)) а Фетель с Алонсо)
Гость
178 - 23.11.2014 - 15:51
Сейчас Хэм выбьет заклятого друга в первом повороте - и вся любовь)))
179 - 23.11.2014 - 15:54
Аха-ха)) вот и вся гонка
Гость
180 - 23.11.2014 - 15:58
http://www.youtube.com/watch?v=foiswIS44AM
Гость
181 - 23.11.2014 - 16:32
брррррррр(((
182 - 23.11.2014 - 16:46
Мда.. Росберг пока отдал без боя Схему чемпионство.
Боттас...
За Даню обидно.
Скучноватая гонка, но движуха троицы преследователей присутствует.
А Схем может и протянуть так до финиша, ему не занимать мастерства!
183 - 23.11.2014 - 16:57
Вот и гонка, технические проблем у Росберга(( очень жаль
Масса, второе место, держать!
Гость
184 - 23.11.2014 - 17:59
183-quadryk >ты че в записи смотришь?)
185 - 23.11.2014 - 18:20
Ну и хрень вышла! Рад за Хема, наконец то он опять чемп, но хотелось борьбы до флага. Дане тотально не везёт, может в новой команде дела получше пойдут.
186 - 23.11.2014 - 18:32
вот такая вот финишная развязка.
у меня аж слезы радости и счастья навернулись за второе место Фелипе Массы, последние круги напряжения, а вдруг резина еще протянет и позволит выиграть гонку, ну да ладно, главное удачи в следующем сезоне!

сложно было конечно помешать выиграть чемп Льюису, но он выиграл его жирной точкой - победой на Яс Марине! с чем его и поздравляю!
Росберг, что тут скажешь, не повезло на старте, механические проблемы, вообщем бывает такое в карьере.
Дане удачи в след сезоне в новой команде!
Всех с окончанием сезона!
184-moeller > в такой же как и ты))
Гость
187 - 23.11.2014 - 20:45
186-quadryk >не, я на спорт1 - там минут на 15 раньше к концу гонки)
Гость
188 - 02.12.2014 - 12:14
Дамы и Господа! Вот закончился чемпионат, как вам он? ПО накалу страстей? По гонкам? Какие запомнились? Как вам переходы двух ярких чемпионов? Кто из них выиграет от перехода? Как относитесь к идее 3-х болидов? Что скажите о выдавливании гонщиков из Ф-1? Что делать с моторами? А тем более что делать с мотором Мерседеса, который по слухам прибавит еще в мощности?
189 - 03.12.2014 - 19:14
Конечно чемп не очень зрелищным получился из за мерсов.
Жалко что не выживают маленькие команды. Идея с тремя болидами интересна, но если в Ф1 останутся только богатые мегамонстры, то это наверное будет не очень хорошо для Формулы. А если вдруг кто уйдёт, то может случится что место окажется незанятым, некому просто будет.
Гость
190 - 06.12.2014 - 00:30
Как по мне, так в этом сезоне было 2а ярких пятна - Даня и неожиданное для меня соперничество в мерсах до последнего.
Разочарований больше - борьба за кк отсутствовала, провал Кими, провал Феттеля, общая тенденция к рента-драйверам в маленьким(средним) командам(откровенно вопреки способностям) и конечно Сузука(
Гость
191 - 06.12.2014 - 00:33
да, гп России где-то по середине. все хорошо организовано и оч красиво, но гонка скучная как, видимо и трасса в целом.

собственно как и сезон - средненький, но смотрел всё и с удовольствием)
192 - 06.12.2014 - 08:40
191-moeller >Мне сочинская трасса тоже не понравилась (по ТВ). "Новый уровень безопасности" и всё такое прочее, но на экране выглядит скучно. Ощущение что смотритишь тренировочные заезды на закрытом корпоративном треке.
Гость
193 - 06.12.2014 - 20:38
192-бродяжник >не все, похоже, разделяют наше мнение)
"Гран При России признан лучшим в сезоне 2014 года"
http://www.f1news.ru/news/f1-100079.html
194 - 06.12.2014 - 21:59
193-moeller >Да, я в курсе. Я и не спорю, возможно трасса хороша во всех смыслах: организаторам, пилотам, зрителям, просто мне как тв-зрителю не понравилось.
Гость
195 - 07.12.2014 - 11:50
194-бродяжник >всё верно, должно нравиться зрителям, иначе в чем смысл..
А Даниила признали лучшим новичком. Приятно. Одолел, таки, Кевина.
Гость
196 - 07.12.2014 - 14:52
По-поводу трассы скажу, что Тилькедром в каком виде он бы не был он останется Тилькедромом: в меру скучным, в меру быстрым и очень безопасным. Ну а тут же ж Россия, пыль в глаза мы умеем пускать!!! Если лучшая олимпиада, то и лучшая гонка... не удивлюсь если следующая гонка будет ночной и будет лучше Эмиратской :-) По Дани тут и разговоров не должно быть - мы лучшие :-) ... ну, а если по чесноку, то думаю, если бы Кевин остался в Маках, то он бы поборолся за звание лучшего новичка... а так ФИА не станет давать звание лучшего новичка пилоту, который не получит места в команде...
Кстате, что думаете о краже? Как-то все неестественно, как в кино, нарочито грубо... да и сбагрить данное сокровище нельзя просто так :-) акромя поклонников, но утаить продажу не получиться... Конечно есть там экземпляры и эксклюзивные, но есть и откровенное барахло (со слов гонщиков)... честно скажу, я бы захотел получить приз... :-)
Гость
197 - 07.12.2014 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Andrey70 Посмотреть сообщение
По-поводу трассы скажу, что Тилькедром в каком виде он бы не был он останется Тилькедромом: в меру скучным, в меру быстрым и очень безопасным.
Мне Остин ооочень нравится из последних его проектов.
198 - 07.12.2014 - 22:34
21 гонка в следующем сезоне, насмотримся...
Гость
199 - 11.12.2014 - 21:27
И все-таки Алонсо-Баттон в Маках в 15м. Для 1го сезона, наверное, правильное решение. Кстати Баттон, как-будто старик 40 летний, а Алонсо - в гонщик в самом соку, а между тем они ровестники(год разницы всего).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены