К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ФОРМУЛА-1. Сезон 2014 год

Гость
0 - 31.01.2014 - 23:54
Итак, Дамы и Господа! Здравствуйте, дорогие любители Королевских гонок! Пришел новый 2014 год, принесший нам, как это стало традицией хорошие, плохие новости и конечно спорные, не подвластные уму простого болельщика! Новый регламент ФИА вступивший на тропу борьбы с непобедимым «энергетическим напитком» помноженным на дьявольский ум Эдриана Ньюи, и развязавший неслыханную гонку вооружения и шпионажа между командами. Ум простого болельщика еще не адаптировался к новым формам болидов, представленных командами, а уже пошли протесты на легитимность узлов отдельных команд. Возвращаются из небытия Титаны: железный Рон и Петер Заубер снова в строю, а Браун примеряется к новой команде. У каждого пилота свой номер, и в первые в истории Ф-1 Пастор не страшась, взял себе «чертову дюжину». В Феррари смешивается адский финно-испанский коктейль, который неизвестно как повлияет на команду в целом. Спорные двойные баллы в последней гонке. В паддоке вновь появился российский пилот, который одарен скоростью. Осенью пройдет первый ГП в нашем облагороженном Сочи, и на «комиссаров гонки» еще принимают заявления. И сейчас, наверное, одна из главных не только в хэштегах мысль, но и в реалии: «Михаэль борись!» С началом поистине противоречивого сезона!



Отредактировано Джекки; 02.02.2014 в 16:19.
Гость
81 - 25.05.2014 - 18:00
Ну в одном из переговоров Хэма с мостиком он спрашивал, почему он не может выбирать стратегию САМ, на что ему сказали, что уже поставили резину до самого конца гонки и разбирать "полеты" будут после гонки... вот он стоял надутый поодаль и не стал обниматься для последнего фото... говорят что сказке о дружбе гонщиков мерседеса настал радужный конец :-)
Гость
82 - 26.05.2014 - 11:33
Сам задал вопрос, сам ответил :-) по-поводу настроек болидов то оказывается разворачивается нехилая пьеса:
...«В воскресенье в Испании Нико был обижен, и я считаю, что это вполне нормально. У всех собственная реальность, своё понимание. Так бывает в спорах. Вы думаете, что правы, а другой человек думает, что прав он. Не всегда всё можно делить на чёрное и белое — бывает и серое. Больше пилоты не будут сами выставлять регулировки, такого не произойдёт. Думаю, они хотят изучить пределы возможного и то, какие будут последствия. Разве это не нормально?
Мы будем справляться с этой ситуацией так же, как и прежде. Когда мы посчитаем, что всё развивается не в соответствии с духом „Мерседес-Бенц“, то примем меры», — приводит слова Вольфа Autosport...
http://www.championat.com/auto/news-...i-komandy.html
По-ходу организовывают роботов по вождению болидов и соблюдению корпоративной этики команды...
Гость
83 - 30.05.2014 - 14:47
http://sochiautodrom.ru/news/circuit?id

Для кого они устраивают гонки, если билеты людям не по карману...ппц...и сразу на 3 дня....у нас пятница выходной день? для кого это сделано не понимаю-*((
TED
84 - 30.05.2014 - 14:50
83-Penturikkio > извините, это Формула-1, она никогда не была по карману всем.
Да и при чём тут пятница?
Гость
85 - 30.05.2014 - 14:53
Нормальная цена, обещали вообще от семи, не каждый же день гонка !
Гость
86 - 30.05.2014 - 15:11
84-TED >Не знаю точно, но не думаю, что когда люди сидят за границе на траве, то за цену от 500 евро. А пятница -потому, что по билетам я не могу взять только гонку, надо брать 3 гоночных дня как в билете, но я же работаю в пятницу - а это мои проблемы, странно и не продуманно считаю это
85-РуссоБолт > нормальная цена была на ОИ
TED
87 - 30.05.2014 - 15:21
86-Penturikkio > насколько я знаю, на всех Гран-При политика такая - продажа единого билета на все мероприятия и это нормально.
А начальная цена билета в Сочи - 5000 рублей.
Не думаю, что это такая уж неподъёмная стоимость.
Гость
88 - 30.05.2014 - 15:45
86-Penturikkio >Странные сравнения, на диване дома вообще можешь бесплатно посмотреть.
Гость
89 - 30.05.2014 - 15:46
86-Penturikkio >В тех же ОИ в Сочи, где за пять тысяч три дня можно можно смотреть соревнования?
Гость
90 - 30.05.2014 - 15:54
89-РуссоБолт > да где угодно, я брал аз 800 на бобслей на финал, думаю сможешь посчитать, сколько по такой цене дней я мог смотреть. Про диван не смешно
87-TED > на 3 может и не много, вопрос в том, что 3 есть мало у кого свободных, люди работают в будни, а получается плати, и не смотри, это и расстраивает, считаю должен быть вариант выбора-((
Гость
91 - 30.05.2014 - 16:05
90-Penturikkio >Опять интересное сравнение, при чем здесь дешевый боб и болиды Ф1? Тут одна гонка и все, и цена вполне адекватна, там Олимпиада многодневная, я бы тебя еще понял если бы на Олимпиаду продавали билет на все дни, пусть даже кратно как на Ф1, типа в день плати 1666р и шастай по всем соревнованиям.
Гость
92 - 30.05.2014 - 18:08
91-РуссоБолт >ахах, дешевый боб и формула это не странное сравнение...более чем, Ф1 никак не круче ОИ, общался со знакомыми, они в Валенсии за 55 евриков ходили на Ф1, и очень удивлены нашим ценам, у нас вечно для "людей" делается, 45000 билетов, при том, что на нее обычно больше 100 тысяч везде ходят. наши видимо решили раз число ограничено то и билетами компенсировать недостаток этот....обидно
Гость
93 - 30.05.2014 - 23:28
блин, была Олимпиада - были постоянные слюни-сопли аля "как всё дорого, как всё плохо", теперь оказывается круто всё было и дешево, а вот теперь всё дорого.
не хватает фразы типа "вот раньше лучше жилось, не то что сейчас"...
на счет ои - бобслей стоил не дорого(хотя лично мне запомнился оч понравился), но там за 2а часа 1500руб, а тут за 3дня 5000руб, также на ои были и другие, куда более дорогие соревнования..
дорого - не покупайте, не едте. 5тр за 3и соревновательных и тренировочных дня(не только Ф1) - это вполне допустимо для любителей данного вида спорта.
Гость
94 - 31.05.2014 - 07:49
93-moeller > поясняю, на ОИ был выбор, идти за 10 тыров, или за 800 рублей, и каждый выбирал, а тут выбора нет...3 дня из которых 1 рабочий, вот что неправильно в корне, ладно. у каждого свое мнение...видимо все тут не работающие по пятницам
TED
95 - 31.05.2014 - 10:48
94-Санчо > вы когда на концерт приходите и кто-то поёт на разогреве, тоже ощущаете себя обманутым, что переплатили за это выступление?
Гость
96 - 31.05.2014 - 11:09
95-TED >не вижу ничего общего, концерты не 3 дня идут и цена зависит только от близости к исполнителю и все, и я могу выбрать, сесть поближе или подальше, а когда мне либо 3 дня либо никак предлагают, при том, что я физическе не могу 3 дня быть, считаю неправильным, но кому-то так удобнее -пусть покупают, но почему кому нет вообще безалтернативно как-то, считаю не продуманно, подожду весны, если на майские перенесут, там вариант будет, а пока так как сделали, через ж.... придется пропускать-((
97 - 31.05.2014 - 15:40
По сути да, присутствует так называемое навязывание услуги. Если бы расклад был по дням, то думаю было бы так: 3 тыр на гонку, 1,5 на квалу, и 500р. на пятницу. Но если бы так было, то в пятницу было бы минимум народа. А так вроде раз уж уплачено, то люди стараются в пятницу взять выходной-отгул и пойти на трассу. Вроде как и пилотам приятно - не при пустых трибунах кататься.
Понятно что главная цель - получение прибыли, поэтому маркетологи просчитали цену, "максимально возможный минимум".
Гость
98 - 31.05.2014 - 19:58
94-Санчо >если относится к ои как к "поехать и не важно на что, главное поехать", то да, выбор был. А если, скажем хоккей нашей сборной - это уже дорого по определению(причем если говорить про плей офф - неприлично дорого). видимо ои проходила только по выходным(ну или наша сборная играла только по выходным), а тут изверги организаторы не сделали исключение для работающих граждан в рф - везде ж пятница выходной..
кроме того пятница - тренировочный день. если нет вариантов взять выходной, не критично, основные события дальше.
есть ощущение, что многие относятся к гп как к массобытию и только. для любителей ф1 - это общепринятая формула уикенда, нравится вам или нет.
Гость
99 - 31.05.2014 - 20:08
98-moeller > что значит не важно куда относится? кроме хоккея нет чтоли интересных видов спорта? Биатлон, фигурное, да куча. Еще раз повторю если трудно понимать, ничего не мешало сделать билеты на 3 дня гонок кому надо, и на каждый в отдельности, не вижу тут проблемы, а сделали через ж...., я на ОИ исходя из возможностей временных и пристрастий подбирал куда мне интереснее поехать, а тут мне насильно впаривают полнедели.
Вопрос в подходе, все не критично, и заплатить и вообще не ехать, вопрос только зачем тогда такое устраивают? уж столько ждали ф1 в РОссии, билетную программу уж можно было продумать как-то.
Хоть с четверга кому надо пусть едут, билеты продавайте на конкретные соревнования, а не ставьте в три дорога и втюхивайте без вариантов. Почитайте форумы, полно таких людей, кто считает, что у нас как всегда сделали непонятно для кого, выше человек тоже самое написал, так что оставайтесь при своем мнении, у меня оно другое.
Гость
100 - 01.06.2014 - 10:54
99-Санчо >не пойму суть претензий именно к гп рф. в абу-даби тоже продавались на весь уикенд, в венгрии - тоже(по остальным не знаю - но полагаю, что так везде). есть формула проведения(бродяжник всё правильно написал зачем) мероприятия. почему ее должны были менять именно для рф?
Гость
101 - 01.06.2014 - 11:25
100-moeller > мои знакомые легко за 55 евро прошли на гп в Валенсии, не вижу смысла спора, я высказал мнение, что сделано исключительно с точки зрения зарабатывания бабла, а не удобства зрителей, как на других видах спорта, поэтому подожду 2015 года, может перенесут на маевку, там хоть в выходные, не все могут отпрашиваться с работ, а дарить деньги просто так не планирую даже за ф1, хотя и люблю смотреть ее
Гость
102 - 01.06.2014 - 13:25
101-Санчо >ок
Гость
103 - 08.06.2014 - 22:54
Так вот ты какая, Формула1. А мы и позабыть успели..))
104 - 08.06.2014 - 22:55
ну пистец, фух с Масса вроде все нормально!
Гость
105 - 09.06.2014 - 08:17
Шикарная гонка вчера получилась. Масса монстр, вчера он выдал спектакль одного актёра, ну а такой финал не придумал и самый лучший режиссёр! Искренне жаль Филипе!
Феррари в очередной раз разочаровали!
106 - 09.06.2014 - 20:00
С одной стороны вроде радостно, что гегемония мерсов нарушена (при что что болею за Хема). Но, перефразируя известное выражение - "ваша победа - не ваша заслуга, а наша недоработка". Если бы не технически проблемы мерсов, близко никто не подошел бы к 1 и 2 месту.
Хотя подобные технические сбои удивляли меня и раньше. Вот есть супер-болид, быстрый надежный, всех рвет и вдруг, как опоили, чуть не разваливается на ходу, как старое корыто. Будто кто-то сверху (Берни?) сказал "теряем акции, надо чтоб вы разочек проиграли".
А новый регламент разочаровывает. В прошлом годе, когда описывали новые возможности моторов, преподносили так будто можно будет по ходу гонки играть настройками, например расходом топлива - сделать рывок, а потом какую то часть ехать умеренно. А в результате гонщики чихнуть самостоятельно не могут.
107 - 11.06.2014 - 10:27
По моему, гонка вполне унылая, если бы не проблемы мерсов. Из глобального - боюсь уже не дождусь, когда Феррари построит достойный болид. И вообще, старые прославленные команды прозябают в середнячках.. и это надолго (Маки еще хуже, у них и пилотов нет).
Из позитивного - очень понравилось, как достойно Феттель поздравлял Дэна с первой победой. Не люблю его, но за это - 100 баллов к карме однозначно.
Ну и последнее - замечаю, что стал болеть за Хэмилтона (увы, от Алонсо уже не жду ничего), чему сильно удивлен)))
Гость
108 - 13.06.2014 - 16:10
Ребята, где вы видели билеты по 5000р. В час старта продаж сервер лег и проснулся через три часа. Билеты по 5000р превратили в билеты по 18000 на сайтах-перекупах.
109 - 15.06.2014 - 19:59
Билеты выкладывали на официальном сайте регулярно небольшими порциями, все категории. Скорее всего и сейчас так же, чтобы сразу не расхватали все самые дешевые.
Гость
110 - 16.06.2014 - 12:57
Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер вышел из комы, информирует Bild. Его менеджер Сабине Кем сделала официальное заявление, в котором подчеркнула: бывший гонщик пришел в сознание. По ее словам, Шумахер реагирует на звуки и внешние раздражители. Врачи оценивают его состояние как стабильное. Напомним, Красный Барон получил травму головы в декабре прошлого года, упав во время катания на горных лыжах, и с тех пор он находился в состоянии комы.
111 - 21.06.2014 - 16:09
Неожиданный результат квалификации.
Гость
112 - 21.06.2014 - 16:14
Берни решил придержать мерсов
Гость
113 - 21.06.2014 - 23:03
112-РуссоБолт >заговоры, заговоры...)
рад за Массу. Ему ой как нужен был поул(и победа, дай Бог)
114 - 22.06.2014 - 16:58
проиграли уильямсы, Масса с поулом только четвертый((
мерсы конечно уверенно идут
115 - 22.06.2014 - 19:00
Однако Росберг силён, по анализу всех гонок я бы даже сказал что чуть сильнее,чем Хэм.
116 - 06.07.2014 - 15:10
Мда,красный флаг на первом же круге. Гонка обещает быть
117 - 06.07.2014 - 17:28
Красивая борьба Феттеля и Алонсо, хоть и всю дорогу ябедничали друг на друга по радио.
Гость
118 - 06.07.2014 - 17:52
кроме этой борьбы в целом сезон унылый...ждал может хоть дождь пойдет, но и тут увы...тоска
Гость
119 - 08.07.2014 - 22:05
Да что вы как старые брюзги?? Уныло, уныло, а что вам не уныло? Очень интересная гонка! Таким вам вы наверное и Германия-Бразилия уныло бггг
Гость
120 - 07.09.2014 - 20:33
Прикольно. Ветка Ф1 на 5й странице в самом разгаре сезона..
Не могу не запостить:


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены