Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Спорт (http://forums.kuban.ru/f1092/)
-   -   Финал ЛЧ: РЕАЛ-БАРСЕЛОНА (НЕ СОСТОИТСЯ!!!) (http://forums.kuban.ru/f1092/final_lch_real-barselona_ne_sostoitsya-2492409.html)

ACDC 20.04.2012 20:15

Ask, да бог с ней, с психологией.-)
Тут некоторые граждане рассказывают о якобы отличной игре в защите Челси, с чем не могу согласиться.

zanuda 20.04.2012 20:16

ну для того чтобы созидать - надо, как минимум, давать точные пасы, причем на разные расстояния и с разной силой(в зависимости от ситуации). делаю вывод, что на стороне разрушения играет такой мощнейший игрок, как энтропия (=

ask1 20.04.2012 20:24

321-ACDC > так не соглашайся)
Я соглашаюсь. А ты можешь не соглашаться. Мы живем в свободной стране(С)

ACDC 20.04.2012 20:49

Ask, ага, интересная мысль.-)
Только вот спор по ходу очень даже предметный, выходящий за рамки болтовни из из общих соображений.

ask1 20.04.2012 20:55

[quote=zanuda;24674834] на стороне разрушения играет такой мощнейший игрок, как энтропия (= [/quote]
жаль, Месси об этом ничего не знает;)
..атаке он тоже подыгрывает. особенно в головах защитников. Энтропия внимания-концентрации. С толковым соперником цена ошибки в защите бесценна), раз.. и дальше кинетическая энергия атаку поддержит)

taras 20.04.2012 20:59

Зануда, реальность такова, что при достаточном мастерстве большую роль будет играть право первого хода. Это как ведомый и ведущий в небе на тренировке. Если ведущий лошара, новичок, то ведомый его пристрелит быстро, а если ведущий на уровне - не гений, а просто на уровне, то ведомому почти ничего не светит - у ведущего большой выбор маневра и право первого хода.
Когда я говорю, что разрушать сложнее, то имею в виду именно это свойство всегда быть вторым. Просто есть напады, которые умеют этим преимуществом пользоваться, а есть те, кто не умеет. Но ДЛЯ НАС, в нашей ситуации, речь идет о тех, кто умеет. Они не гении, в этой барсе поголовно. Но они УМЕЮТ.

ask1 20.04.2012 21:00

324-ACDC > именно. Но предметно тебе уже сказали. Ты не согласен. И? что тебе остается? Что и всем - остаться при своем. От того, что ты не признаешь хорошую защиту Челси в этом матче, она не станет хуже. Впрочем, как и лучше. Аргументы предъявлялись, и были отвергнуты тобой. Это не спор. Это просто несогласие. И вот тут появляется она: "мы живем в свободной стране"))

ACDC 20.04.2012 21:26

Ask, тебе наверно не сложно напомнить, какие именно аргументы выкатывались оппонентами в пользу игры в защите Челси?-)

ask1 20.04.2012 21:31

328-ACDC >да ты шутишь(С)
Самому лень перечитать? ну это просто...)

taras 20.04.2012 21:31

Ask, забей, он просто невменяемый тролль :)

ACDC 20.04.2012 21:48

Кто бы сомневался.-)

ask1 20.04.2012 21:49

для ACDC >
не в качестве аргумента). в качестве иллюстрации.
(Действующие лица: я и болельщик Барсы с каким-то неприличным аж стажем)
Я
"организованность в обороне синих и физическая выносливость до конца матча» так это то, что было присуще этому релизу команды всегда). Боаш сбил настройку просто. А сейчас время, когда лентяи откладывают свое лентяйство, раздолбаи -свое раздолбайство, новаторы-свое новаторство, когда откладывают все, и - стараются использовать свои, совсем не безграничные возможности - по полной. Разве это не красиво, не захватывающе(?)
И после этого прочесть, что "Челси все испортил [игру, матч], защита была полнейшее г, а Барсе просто не повезло" - от некоторых поклонников каталонцев, просто чудно".

Поклонник Барсы:
"не обращайте внимание на таких «поклонников» Барсы...да и не только Барсы ) Я например не обижаюсь когда говорят, что Барса прошла Челси в 2009-м благодаря судье. Кто бы не говорил )"

ACDC 20.04.2012 23:02

Ask, иллюстрация зачОтная-) А с аргументами то что?
taras комментировать ролик в 310) желанием не горит, ты похоже вообще его смотреть не стала. Одна надежда на NoThanks, он чего-нибудь придумает.-)

ask1 20.04.2012 23:44

333-ACDC > ну имей же совесть). Перечитай сам. С момента, как стали обсуждать защиту Челси. Если перечитав, не найдешь, тогда еще куда ни шло, можно что-то сделать для тебя. Но хотя бы покажи, что овчинка выделки стоит.
Предлагаю: выдели и укажи 1-2-3-4 или сколько найдешь аргументов, которые, на твой взгляд, тут привели в теме "защитники защиты"(тебе это не аргументы, но зато докажешь, что читал, вникал, и убедишь поработать на тебя:)
зы. ну да, смотреть не стала. Я ж тебе: "елка немного осыпалась", а ты мне:"но рассмотри, какие красивые были иголки". Ну красивые иголки были, насколько помню. Иголистые. Но сыпалась елка, потому что не поливали. А ты елку целиком вроде как и не видишь. Иголки типа "сами по себе".

taras 20.04.2012 23:55

Ask, ты, наверное, великая Мама :)
Потрясающее терпение и желание что-то объяснить ребенку, который вообще не обращает внимания на смысл слов, а довольствуется лишь своими внутренними тараканами :)
В данном случае, ребенок еще и весьма успешно себя подогревает горячительными напитками и просто кайфует от того, что кто-то еще думает о нем, как о вменяемом собеседнике, просто немного не понимающим истины :)
Он такой :)

taras 20.04.2012 23:58

Я бы его взял для какой-нить диссертации на тему вроде "Развитие у индивида антисоциального мировоззрения с элементами аутизма в условиях доступности алко- и нарко- содержащих веществ в среде с отсутствием эффективного индивидуального и группового психо-физического воспитания"

taras 20.04.2012 23:59

..обидно, бл..
до чего людей доводят :(

taras 21.04.2012 00:00

"доводят" - это именно таких, как ACDC
потом уже они начинают доводить других..
но ведь когда-то мы их потеряли :(

гуки 21.04.2012 00:02

не в курсе, чо тут у вас происходит........но мне одному Тарас Олекси напоминает?........

taras 21.04.2012 00:02

ACDC, посмотри-ка, вдруг да что-то поймешь :(
[url]http://vk.com/video_ext.php?oid=18528391&id=162343167&hash=e8cd753417f9b263&hd=1[/url]

taras 21.04.2012 00:03

[quote=гуки;24677523]но мне одному Тарас Олекси напоминает?[/quote]
чем же? я просто так досконально не знал сию личность :)
так, цапался иногда по молодости

ветервхарюYAHOO 21.04.2012 00:13

32 Аск, это эффективно, но красиво и захватывающе это может быть только для поклонников Челси , для "любящих Барсу" и для людей любящих футбол всесторонне (Тарас). Тоже самое можно сказать о игре Барселоны , постоянный контроль мяча не болельщиков очень утомляет , постоянные победы вызывают зависть и жажду увидеть поражение.
И друг друга нам не понять . Аск ты нам с ACDC не объяснишь потрясающие чувство от покупки на распродаже последней сумочки Louis Vuitton , а мы не сможем рассказать, что чувствуем писая стоя , к примеру.
Доброй вам ночи.

ветервхарюYAHOO 21.04.2012 00:14

ответ на 332.

гуки 21.04.2012 00:15

341-taras > я потом отвеччу.........может быть.........мне еще вашу демагогию читать(:.......

гуки 21.04.2012 00:16

кстате, ответ на конкретный пост заработал...........

taras 21.04.2012 00:20

[quote=гуки;24677607] кстате, ответ на конкретный пост заработал........... [/quote]
?

taras 21.04.2012 00:26

баллы, видать )
ну, обидно за державу
лучше высказать, чем молчать совсем - мож осознают они хоть и ценой баллов

ask1 21.04.2012 00:32

[quote=ветервхарюYAHOO;24677597]потрясающие чувство от покупки на распродаже последней сумочки Louis Vuitton , а мы не сможем рассказать, что чувствуем писая стоя[/quote]
Надо же так не угадать с моими интересами. Оба раза;) И дались вам эти распродажи с ACDC.
Про "красиво и захватывающе" тому поклоннику Барсы писала, не здешним. ACDC-то вроде и не пыталась убедить увидеть какую-либо красоту). Но исключительно - обдумать мысль, что защита "все-таки была хорошей". т.к.началось все с отрицания хорошей защиты, соответственно, отрицания всякой роли Челси в его собственной победе. Но это полный бред. Убежден в этом кто-нибудь, или нет.

ask1 21.04.2012 00:54

335-taras > да нее..))
Просто, пока собеседник не поставит крест на возможности сохранения хоть небольшого смысла (в разговоре), конечно, и я не поставлю. Еще с Религии навык. давным-давно.. но там дела много серьезней. А тут мы дошли до стенки) вроде, и, пожалуй, что и уперлись уже)

ACDC 21.04.2012 00:56

taras, что за истерика?-)
Иной раз грублю - все нормально.
Разговариваешь вежливо - взрыв эмоций!
Что не так?

taras 21.04.2012 01:19

ACDC

в потемках бродишь ты, вижу я, и сознание твое отказывается внимать доводам мои
и оттого
печаль великая окропила душу мою, и в смятение разум мой ввергнут, ибо из петли забвения диалога нашего не видит выхода он
и того не ведомо мне, просветление ли найдет тебя, или темной силы длань сожмет сердце твое и не отпустит его до скончания века земного
...
крепись, форумчанин, ибо скользким становится путь твой отныне

ACDC 21.04.2012 01:30

Кто здесь что пьет и курит большой вопрос...-)))

taras 21.04.2012 07:28

хех ))
[u]Нападающий «Челси» Дидье Дрогба не сыграет в субботнем матче чемпионата Англии против «Арсенала» из-за травмы колена, полученной в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с «Барселоной» (1:0). Как сообщает AS со ссылкой на главного тренера «аристкоратов» Роберто ди Маттео, участие ивуарийца в ответной встрече против каталонцев находится под вопросом.[/u]
так шо там с симуляциями? чи это хитроумный ход по восстановлению репутации Диди?

YAVagner 21.04.2012 08:02

лично я, когда смотрю футбол и на поле одна из двух команд Барса, я засыпаю.. надоели их распасовки(( никакого мужского замеса нет

ветервхарюYAHOO 21.04.2012 11:38

Мужского замеса в футболе давно нет , регби нужно смотреть.

ветервхарюYAHOO 21.04.2012 11:39

У Милана хорошая защита была , а защита Челси , Аск , ты меня прости, была на уровне Хетафе.

Cartman 21.04.2012 14:11

356-ветервхарюYAHOO > Честно сказать у Милана уже давно хорошей защиты нет... Да еще и просто катастрофическая ситуация с травмированными не дает с самого начала сезона выставлять оптимальный состав... А с Барсой конечно собрались и выложились по полной, вот только зачем? И судейка не дал и шанса потягаться и сил слишком много на Барсу потратили, что теперь и на Серию А не останется...
Конечно не сказал бы что Челси в защите как Хетафе, о качестве защиты можно будет говорить только после ответки, а пока не пропустили значит молодцы!)

ask1 21.04.2012 16:50

356-ветервхарюYAHOO >по-разному определяем "хорошую защиту" наверно. плюс- не умею рассматривать защиту команды в отрыве от состояния и особенностей соперников. Что образцы? Конкретный матч есть, текущий. То, что синие постарались попрятать руки от мячей и не дергать соперников за футболки- очень приятно, и тоже входит в "хорошо". Вообще нравится силовой футбол без поломанных ног и пенальти на нарушениях. Он не должен быть каждый матч, но так он и не бывает. А в этот раз, что было выбрано, выбрано по моменту правильно, и выполнено толком, хоть не без огрехов. Нельзя было дать Барсе забить хотя бы один. И ничья не катила. Жаль, не забили 2), но для этого надо было больше сделать.

Telemax 21.04.2012 18:15

301-igor64 > "Что труднее нарисовать [*****] Лиза или покрасить 1км забора:"
- в таком примере, конечно, труднее нарисовать Джаконду ). Для этого нужно здорово разбираться в живописи, уметь смешивать краски, иметь талант и огромный опыт рисования людей и многое другое. Но если ты спросишь: "что труднее: нарисовать [filolog]Мона[/filolog] Лизу или покрасить 1км забора так, чтобы каждый метр был не хуже предыдущего?", тут я усомнюсь.
310-ACDC > тролль вышел из сумрака))

Telemax 21.04.2012 18:31

кстати, ДиМатео изменил состав на матч с Арсеналом более чем наполовину от антибарсовского. Он всерьез рассчитывает на успех в ответке.
Мне нравится его стиль.


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.