К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Еврокубки сезон 2017/18

0 - 24.07.2017 - 18:54
Ну что? Пора начинать очередной выход в "космос". Завтра стартует ЦСКА. Матч с греческим АЕК, прямая трансляция Матч ТВ 20.30. Удачи нашим клубам в еврокубках.


Гость
1521 - 27.05.2018 - 20:47
)))) прикольно))))
Гость
1522 - 27.05.2018 - 21:07
Гость
1523 - 27.05.2018 - 21:10
не мое, но понравилось...
.

Сегодня, 13:31
+104

Гол в девятину
Ну я не знаю, предъявлять центральному защитнику то, что он играет грубо и даже грязно, это хз какая ваниль в голове должна быть.Это финал ЛЧ, а не просто мужики арендовали поляну в субботу мячик попинать.В том числе поэтому Реал доминирует, что игроки готовы на все, в том числе рубиться насмерть и получать в ответ.


Рамос хотел сделать то, что делают все защи в мире: остудить пыл атакующего игрока, пару раз серьезно встретив, для того, чтобы соперник поплыл и размяк.То, что Салах всем весом упал на свою руку просто случайность.

Это кстати и ответ на вопрос, почему в Испании типа балет, в АПЛ "хардкорная мужицкая лига".Сколько раз за последние 8 лет этот Реал играл с брутальной АПЛ? И сколько раз "тру мужиги" ответили на грязь Рамосу, Пепе, Каземиро и прочим? Ноль! Все англо клубы в этих зарубах попрятались как трусливые шакалы и ничем не ответили.Поэтому кубки поднимают не они.
Гость
1524 - 27.05.2018 - 21:18
taras, а сможешь объяснить как именно Рамос нанес травму Мо?
Гость
1525 - 27.05.2018 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
taras, а сможешь объяснить как именно Рамос нанес травму Мо?
запросто, он не просто захватил его руку - это очень часто в борьбе происходит
он захватил и намеренно завалился с зажатой рукой на землю, увлекая Саллаха, почитай бросок с бедра сделал
Гость
1526 - 27.05.2018 - 22:33
Реал - чемпион. Испанцы будут и на мире чемпионами. Утритесь уже наконец. То Рамос, то засудили, то хохол выбежал-опозорил. Играть надо. Ливерпуль давно уже не торт, чтоб столько о нем говорить.
Гость
1527 - 27.05.2018 - 23:21
Ливерпульцы! Сейчас Реал катает Кубок Чемпионов по Мадриду. Как бывает всегда, Рамос его обязательно уронит. Хватайте, и
БЕГИТЕ, ГЛУПЦЫ!
Гость
1528 - 27.05.2018 - 23:22
taras, а тебя не смущает тот факт.... в твоей версии...
т.н. захват был правой руки... а травмировалась левая ?
Гость
1529 - 27.05.2018 - 23:24
Гость
1530 - 27.05.2018 - 23:28
Василий Уткин
@radioutkin
Рамос так же виновен в травме Салаха, как и Украина. Рамос нарушил правила, а удар нанес газон киевского стадиона, находящийся в юрисдикции республики Украина.
Согласно показаниям свидетеля Ньютона И. И., также виновна Сила Гравитации.
Все будут наказаны.
Гость
1531 - 28.05.2018 - 00:23
совпадение?
.
Гость
1532 - 28.05.2018 - 00:54
слезоточивый финал..
слезы роняли все...
травмированные..
проигравшие..
победившие..
царевны-несмеяны, щедро орошающие газоны потоком слез..
футбол становится не очень то мужским занятием..
в современном мировом футболе футболист на крупном соревновании обязательно должен порыдать в жилетку перед камерами, ну или как минимум пустить пару скупых мужских слез..
началось все пожалуй с бразильцев..им поплакать как с добрым утром здрасьте..
Пеле в 58 году теряющий сознание как юная курсистка и заливающийся слезами после забитого в финале гола..
скоро начнут рыдать командами поголовно..
интересно, в НХЛ сейчас тоже принято поплакать после победы или травмы после силового единоборства..порыдать горько, от души перед телекамерами..
в футбол играют мужики или бабы плаксивые?..
Гость
1533 - 28.05.2018 - 05:26
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
taras, а тебя не смущает тот факт.... в твоей версии... т.н. захват был правой руки... а травмировалась левая ?
на будущее, точки так не используй, выглядишь глупо, намного глупее, чем если бы просто спросил, умные и уверенные в себе люди не боятся выглядеть чего-то не понимающими, не знающими, они просто используют шанс чему-то научиться :)
так вот, отвечая на вопрос, когда у тебя захватят руку и бросят на землю, то ты, воле-неволей, будешь страховать падение свободной рукой, чистый инстинт
если пойдешб на люительские единоборства, то учить тебя падать после ЛЮБЫХ падений в принципе, в том числе и после падений при бросках, кувырках, инструктора будут именно с помощью подстраховки рукой иил свободной (при бросках) или просто ведущей (при кувырках, падениях без захвата при броске)
попервой будешь частично похож на леопарда, если занятия будут на голом полу без матов или бетоне, зато потом запросто будешь падать хоть на бетон или асфальт да еще с высоты до 2 метров.
Цитата:
Сообщение от Gr301 Посмотреть сообщение
НХЛ сейчас тоже принято поплакать после победы или травмы после силового единоборства..порыдать горько, от души перед телекамерами..
ты, Гриша, просто мечты не пр..ывал никогда, или не достигал ее после тжких трудов и долгих лет, видать :)
ну и ты при этом не был публичным человеком :)
попробуй, мож и передумаешь :)
Даже какой-нить Терри, который брутальнее тебя раз в 1000 будет плакать при определенных обстоятельствах.
Гость
1534 - 28.05.2018 - 09:09
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
на будущее, точки так не используй, выглядишь глупо, намного глупее, чем если бы просто спросил, умные и уверенные в себе люди не боятся выглядеть чего-то не понимающими, не знающими, они просто используют шанс чему-то научиться :)
я никогда не стеснялся спрашивать - если не знаю я спрошу...
учту пожелания на будущее...
.
И так по поводу плеча... твой ответ?
Гость
1535 - 28.05.2018 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
И так по поводу плеча... твой ответ?
я ж тебе уже описал как люди падают при захвате одной руки:) на другую.. дальше вроде бы все понятно, упал на страхующую, не успел сгруппироваться, упал неудачно, что-то там повредил - очень даже запросто
Гость
1536 - 28.05.2018 - 10:16
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
как люди падают при захвате одной руки:)
то есть ты утверждаешь, что только при захвате возможна такая травма?
а сам факт неудачного падения ты отрицаешь, так?
Гость
1537 - 28.05.2018 - 10:19
я бы еще понял, если бы Рамос травмировал ту руку, которую он т.н. "захватил" и на нее упал...
а так получается завалились вдвоем, а Мо просто не повезло - неудачно упал...
.
не так давно читал инфу про одного велогонщика, который за время турне сломал руку и ключицу, и все равно доехал до финиша одним из лидеров... держась за руль зубами...
.
В 1956 году во время Джиро д’Италия велогонщик Фиоренцо Магни (Fiorenzo Magni) на двенадцатом этапе падает и ломает левую ключицу. Отказывается от гипса и перевязанный продолжает гонку. Механик делает ему устройство, с помощью которого он может поддерживать руль и переключать передачи.

На шестнадцатом этапе он опять падает и ломает плечевую кость. Теряет сознание от боли, но после оказания медицинской помощи продолжает гонку, состоящую из 23 этапов. На горных спусках не может тормозить левой рукой в подъёмах вместо больной руки держась зубами за трубку, прикреплённую к рулю.

Исторический 20–й этап, проходивший в ужасных погодных условиях, перевернул положение: Шарли Голь с 24–й позиции поднялся на первую, Магни доводит гонку до конца и, что совсем невероятно, приходит вторым, уступив лидеру всего три с половиной минуты.

Поднявшись в том сезоне на подиум трёх главных итальянских гонок (Милан — Сан–Ремо, Джиро д’Италия, Джиро ди Ломбардия), в его концовке Фиоренцо завершил карьеру трехкратным победителем Джиро, Тура Фландрии и национального чемпионата Италии, 7 побед на этапах Тур де Франс.
Гость
1538 - 28.05.2018 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
а сам факт неудачного падения ты отрицаешь, так?
не отрицаю :)
я же писал, что фол был умышленным и фол был совершенно "нефутбольным". А травма в результате падения - несчастный случай, да, поскольку Салаха не учили падать при рестлинговых бросках :)

Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
а Мо просто не повезло - неудачно упал...
Ясен пень..

Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
я бы еще понял, если бы Рамос травмировал ту руку, которую он т.н. "захватил" и на нее упал...
а нефиг было валить Салаха броском. Просто бы задержал его, как все нормальные нарушнцы делают, а он взял и завалился с броском "через плечо" :) Вот именно факт этого вида нарушения делает Рамоса полностью виноватым в травме. Без всяких оправданий, на мой взгляд. Футбол более жесткая игра, чем баскетбол, с точки зрения судейства. Но все же не до такой степени, чтобы броски а-ля рестлинг там вообще не замечались. На мой взгляд опять же. Повторюсь, как по мне, Рамоса после этого удалять нафиг с "правом замены" было бы справедливее всего.
Если бы он просто дернул Салаха за майку, тот упал бы и что-то поломал - я бы и не пикнул. А броски борцунские, простите, это не футбол вообще.
Гость
1539 - 28.05.2018 - 10:43
фото видел?
Рамос виноват?
Модератор
1540 - 28.05.2018 - 10:58
мбугага :)))

Гость
1541 - 28.05.2018 - 11:11
Ни в коей мере не оправдываю Рамоса, но на повторах видно, что:
1) Салах сам выставляет руку в сторону и пытается ею блокировать Рамоса
2) Салах, так же как и Рамос, держит руку противника и ведет борьбу рукой. И проигрывает физически более сильному противнику.
Так что говорить и том, что Рамос борцовским приемом "убил" Салаха нечестно. Салах в том числе и сам захотел побороться и проиграл. И после этого неудачно упал.
Вели себя в противоборстве оба одинаково, а проиграл более слабый физически.


Гость
1542 - 28.05.2018 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
фото видел? Рамос виноват?
а че там на фото? вижу каких-то два скрина-вид-сверху.. конкретика какая?
Гость
1543 - 28.05.2018 - 11:25
Цитата:
Сообщение от SMax Посмотреть сообщение
Так что говорить и том, что Рамос борцовским приемом "убил" Салаха нечестно. Салах в том числе и сам захотел побороться и проиграл. И после этого неудачно упал. Вели себя в противоборстве оба одинаково, а проиграл более слабый физически.
полная фигня :)
хватают друг друга многие и по всему миру на поле, а борцунские броски с захватом делают на порядки меньше нарушителей
мож и хватали оба, но назвать проигрышем более сильному падение после борцунског юроска - это как-то странно
Гость
1544 - 28.05.2018 - 11:37
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
полная фигня :)
меня, конечно, отдельно доставляют такие комментарии, когда на очевиднейшие вещи закрываются глаза. И рассматривается только финальный этап эпизода.
Когда Салах ПЕРВЫЙ стал бороться рукой, когда Салах ПЕРВЫЙ стал захватывать руку противника, а виноват только Рамос. Была ОБОЮДНАЯ борьба, в которой не повезло Салаху.
Модератор
1545 - 28.05.2018 - 11:50
первый не первый - базар ниачом.. боролись нормально оба, но прихватывать руку до конца и не отпускать ее уже перед самым падением - это тема специальная.. я так сто раз делал :)) страшного в этом ничего нет - люди бьются за победу.. там любые средства хороши.. чо целок то из себя строить и горбатого лепить?

вообще в битве карм еще никто не выиграл у зизу... глыба, а не человек...
Гость
1546 - 28.05.2018 - 11:55
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
чо целок то из себя строить и горбатого лепить?
вот я про это :)
в данном случае в результате случайнсти ключевой игрок оперника получил травму, не в результате обоюдной борьбы а в результате конкретного приема в рамках этой борьбы, который как бэ самый-самый плохой и есть
за этот прием я бы Рамоса наказал :)
Гость
1547 - 28.05.2018 - 12:05

.

.

.

.
Гость
1548 - 28.05.2018 - 12:16
Салах ПЕРВЫЙ с хватил Рамоса за руку и долго ее держал - кто этого не видит, тот долбится в свои конченные глаза. А то, что при падении рука там зажалась и типа Рамос ее не отпускал - идите на хрен, будет он там при падении еще думать про чужие руки, которые его хватают. Нехрен было ваще хватать Рамоса этому арабу-нытику.
Гость
1549 - 28.05.2018 - 12:24
и травму получил другой руки... такую травму можно было получить и при обычном падении...
.
в Англии любитель 3 шейных позвонка сломал... на ровном месте...
Гость
1550 - 28.05.2018 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
и долго ее держал
но не валил же Рамоса, нет?
Гость
1551 - 28.05.2018 - 12:30
кстати, при падении четко видно, что Рамос не зажимает ее и сам пытается удачно приземлится...
.
а между тем пуканы рвутся
.
Порядка 300 тысяч человек подписали петицию с призывом к Союзу европейских европейских футбольных ассоциаций и Международной федерации футбола наказать защитника испанского "Реала" Серхио Рамоса за нанесение травмы форварду английского "Ливерпуля" Мохаммеду Салаху в финале футбольной Лиги чемпионов. Петиция опубликована на сайте Сhange.org.

26 мая на стадионе "Олимпийский" в Киеве "Реал" обыграл "Ливерпуль" со счетом 3:1 в финале Лиги чемпионов и в третий раз подряд одержал победу в турнире. На 30-й минуте матча Салах получил повреждение плеча после столкновения с Рамосом. Египтянин со слезами на глазах покинул поле с помощью врачей команды.

"Рамос намеренно держал руку Салаха под мышкой, пытаясь нанести ему травму, из-за этого он пропустил не только оставшуюся часть финала, но и, возможно, не сыграет на чемпионате мира 2018 года, - говорится в петиции, информирует ТАСС. - Рамос представляет собой ужасный пример для будущих поколений футболистов, вместо того, чтобы честным путем попытаться добиться победы, он использует приемы, которые бросают вызов духу честной игры в футбол. УЕФА и ФИФА должны принять меры против Рамоса и подобных игроков, используя видеозаписи матчей, чтобы сохранить дух футбола".
Гость
1552 - 28.05.2018 - 12:41
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
но не валил же Рамоса, нет?
Просто потому что не смог) Хотя захватывал похлеще, чем Рамос.
Гость
1553 - 28.05.2018 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Gr301 Посмотреть сообщение
интересно, в НХЛ сейчас тоже принято поплакать после победы или травмы после силового единоборства.
Плачут(((. Даже русские. И лижут друг друга, но это уже не с нашим гражданством.
Гость
1554 - 28.05.2018 - 12:48
pistets..
скоро шахматисты начнут плакать за шахматными досками..
Гость
1555 - 28.05.2018 - 12:49
Цитата:
Сообщение от SMax Посмотреть сообщение
Просто потому что не смог)
великий мыслечтец, ясно :)
Цитата:
Сообщение от SMax Посмотреть сообщение
Хотя захватывал похлеще, чем Рамос.
да покуй, повторюсь, захваты и броски- абсолютно разные с точки зрения правомерности вещи
Модератор
1556 - 28.05.2018 - 12:55
в борьбе за кубок хорошо все... делать захваты рук, говорить плохо о сестре, наступать на ноги, симулировать, выносить мяч руками с линии, выставлять локти в верховой борьбе и так далее и тому подобное.. это борьба за результат... вся ответственность за эти поступки лежит на судьях, которые должны видеть, оценивать и выносить решения... а дело игроков - делать все ради победы.. если сережа смог вывести из игры хитрым приемом лучшего игрока соперника и даже фола при этом не было зафиксировано - честь ему и хвала.. любой тренер ВСЕГДА похвалит защитника за такое действие... я многократно шел в жесткую борьбу и наносил травмы людям играя при этом формально в рамках правил, либо ограничиваясь просто фолом.. даже без желтой.. не хочешь такого - сиди дома и не выходи на поле.. все остальное - балабольство... при чем с обеих сторон.. одни из себя целок строят и рыцарей света и добра, другие - обиженок несчастных.. это футбол парни, а не соревнования по щекотке...
1557 - 28.05.2018 - 13:07
Все таки, Реал это феномен. Вроде и нет ничего такого, что делает эту пресловутую "разницу" 4-й раз за последние 5 лет. При живой Барселоне, Баварии, ПСЖ, Ювентусе, а теперь и Ливерпуле.
Кто-то видит в этом лишь тайные заговоры мировой закулисы, или волю чиновников УЕФА, но я не верю. Зачем УЕФА скандалы и бессменные чемпионы? Разве победа Баварии или Барселоны принесет меньше славы и денег?
Тут что-то особенное, видимо африканские духи (или Матерацци?) благословили Зидана, другого объяснения у меня нет. Hala Madid)))
Гость
1558 - 28.05.2018 - 13:12
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
да покуй, повторюсь, захваты и броски- абсолютно разные с точки зрения правомерности вещи
да, с такой аргументацией тебе будет всё божья роса...
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
это футбол парни, а не соревнования по щекотке
+100500
Модератор
1559 - 28.05.2018 - 13:17
1564-Robens > тут уже не реал.. тут уже реально зизу.. самолично... чтото у него с кармой мощное :)) как в свое время у сафа...

1565-SMax > так если +100500, так чо ты тогда начинаешь "он первый начал", "сережа не хотел" и прочее :))) сережа хотел.. сережа тащил его вниз сознательно.. и правильно делал, раз в итоге поднял кубок над головой..
Гость
1560 - 28.05.2018 - 13:22
1566-NoThanks >вы читать умеете? И строить простейшую причинно-следственную связь?
Где я написал, что "Сережа не хотел"??
Сережа хотел, и Салах хотел. Только у Сережи получилось, а у Салаха нет. Вот и все.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены