К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Еврокубки сезон 2017/18

0 - 24.07.2017 - 18:54
Ну что? Пора начинать очередной выход в "космос". Завтра стартует ЦСКА. Матч с греческим АЕК, прямая трансляция Матч ТВ 20.30. Удачи нашим клубам в еврокубках.


1161 - 06.04.2018 - 11:05
Robens, мы эту систему за 20 лет не наладили не наладим и в следующие года. Проблем в том, что футболом занимаются не профессионалы, а друзья Путина.
Гость
1162 - 06.04.2018 - 11:26
Цитата:
Сообщение от стикс Посмотреть сообщение
Вернблума в атаку, пару полезных рикошетов и сверх удачная игра твоего "любимого" кипера; всего делов то!)
Канифею запретить появляться ближе 500м. от стадиона.
Цитата:
Сообщение от Robens Посмотреть сообщение
А что касается лимита на легионеров - лично я не верю, что лимит это такой волшебный кран..
Ты просто не понял.За те же деньги,можно будет будет выбирать,а кто то просто сознательно будет демпинговать,лишь бы попасть в состав.
Потому,как понимает-это у него единственный шанс в жизни заявить о себе.Не пробьётся,не схватит за хвост жар-птицу,так и будет сидеть полировать доску запасных в каком нить Новозалупинске,а там ничего не обещающая хорошего старость с пенсией 8-13т.р.(
Тема хорошая,запилите её отдельно,и поговорим.)
Лимит,легионеры.
1163 - 06.04.2018 - 12:43
Троян888_1162> "За те же деньги,можно будет будет выбирать,а кто то просто сознательно будет демпинговать,лишь бы попасть в состав."
Возможно что я просто не понял. Но .. на стройках лимитов нет. Кто там ломится и демпингует? Всегда найдутся товарищи из мест, кто готов демпинговать больше.
Когда у нас будет много игроков, своих, качественных.. когда будет реальный выбор.. рынок, тогда и цены и зарплаты станут адекватными. А пока.. так, согласен с 1Michael про 20 лет.. но если говорить об этом, то надо говорить немного шире, но это будет уже не тема раздела спорт.
Гость
1164 - 06.04.2018 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Robens Посмотреть сообщение
Посмотрел игру, ЦСКА в общем то ожидаемо проиграл. Но действительно старался играть в тот же вид спорта, что и Арсенал. Это достойно чего то конечно. Хотя результат уныл. А что касается лимита на легионеров - лично я не верю, что лимит это такой волшебный кран.. открыл и потекли таланты, прикрутил - и больше никого. Что бы ни придумали там наверху, а от "осины не вырастут апельсины". А вот если наладить систему, такой долгий путь… начиная от детских тренеров, доступности футбола как вида спорта для детей, методических пособий (относительно единых и ПРАВИЛЬНЫХ), то через некоторое время по всей стране столько "полуфабрикатов" будет, что в любом клубе будут в основе будут местные ребята.. то есть из нашей страны игроки играть. А привозить "оттуда" будут только звезд.. точечно.
Есть два пути, чтобы наладить такую систему в зависимости от денежных обстоятельств:
- если денег нет, то начинать с развития массового футбола, создания множества детско-юношеских футбольных школ/секций (подспорье для школ при профессиональных клубах) - путь очень длинный, следуя по которому, нужно проявлять организационные способности, хорошо получать за свою работу и не красть деньги, выделенные на эту работу; в результате когда-то в будущем можно рассчитывать исключительно на приличную сборную (не забывай о том, что в этом варианте денег в профессиональном футболе нет и клубы бедные, зарабатывающие на экспорте);
- если деньги есть, то начинать надо с отмены лимита на легионеров, что даже в таких условиях, которые есть сейчас, создаст необходимые условия для развития того материала, который есть - это и конкуренция для него, и реальное соотношение цены и качества, позволяющее при необходимости сменить чемпионат, и стимул для поднятия массового футбола, если профессиональные клубы будут добиваться результатов, тем самым реально популяризируя футбол; в результате все как у людей, которые любят футбол и имеют деньги - сильные клубы, сильная сборная.
Вот и выбирай из этих двух вариантов тот, который больше подходит... России - имеется в виду.
Гость
1165 - 06.04.2018 - 13:06
Зачем заходить на большой круг, да еще осознавая, что это утопия? Ты даже не в Бразилии живешь (в организационном плане)... И все это ради одной только сборной. Клубы придется искусственно разорить до уровня хорватских, когда те были с лимитом, но при этом не мешали оттоку игроков.
1166 - 06.04.2018 - 13:18
H M _1164> "с отмены лимита на легионеров, что даже в таких условиях, которые есть сейчас, создаст необходимые условия для развития того материала, который есть".
Где тот материал, который есть? Как ему проявить себя? Кто на них и где будет смотреть? Вот я не понимаю этого.
Нет системы "подготовки кадров", от самого юного возраста. Нет массовости, нет соревнований где дети могут проявить себя. Нет тех кто будет эти соревнования просматривать, оценивать, отбирать для своих клубов талантливых ребят.
Как, ну в самом деле.. как??? Как пробиться - не просто на словах, а конкретику если можно? Причем тут отсутствие лимита?
Гость
1167 - 06.04.2018 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Robens Посмотреть сообщение
Где тот материал, который есть? Как ему проявить себя? Кто на них и где будет смотреть? Вот я не понимаю этого. Нет системы "подготовки кадров", от самого юного возраста. Нет массовости, нет соревнований где дети могут проявить себя. Нет тех кто будет эти соревнования просматривать, оценивать, отбирать для своих клубов талантливых ребят. Как, ну в самом деле.. как??? Как пробиться - не просто на словах, а конкретику если можно? Причем тут отсутствие лимита?
Массовости и не появится, если не будет стимула. А стимул, как я уже сказал, создают победы. Побед достигают с хорошими игроками, а не с плохими лимитчиками. Боюсь, что без побед, даже если представить себе такое чудо, что у России есть все условия для подготовки детей, массовости не добиться.
Твоя принципиальная ошибка в том, что ты заблуждаешься относительно количества российских футболистов молодого возраста. Их более чем достаточно. Поузнавай, сколько их в Уругвае, Чили, Бельгии, Швейцарии и т.д. Можно долго перечислять. Для наших молодых игроков только соответствующих условий развития нет. И нет - искусственно. В самом нужном возрасте, когда они полны сил и энергии, они не встречаются с нужными соперниками. Понимаешь, так, как ты, думает путен, но это потому, что он футбол не смотрит, и не знает, сколько есть футболистов, сколько нужно... Ты-то футбол смотришь? Почему ты пребываешь в этом заблуждении?
P.S. Два раза сборная России до 17 лет за это время выиграла чемпионат Европы. И где все эти люди?
1168 - 06.04.2018 - 13:31
Всё это, конечно, хорошо
но вот я посмотрел ещё раз в записи
пенальти левый, 3й гол с вне игры
неизвестно какой счет был бы
если судили не обиженные на Россию чехи
Гость
1169 - 06.04.2018 - 13:34
Цитата:
Сообщение от ilyich Посмотреть сообщение
Всё это, конечно, хорошо но вот я посмотрел ещё раз в записи пенальти левый, 3й гол с вне игры неизвестно какой счет был бы если судили не обиженные на Россию чехи
ты оспариваешь, что счет по игре?
1170 - 06.04.2018 - 13:35
H M_1167 > "И где все эти люди?" - так я у тебя и спрашиваю, где они? Как они должны пробиться дальше? Они этого не могут даже когда в каждом клубе есть гарантированные 5 мест. А отменив лимит мы просто окажемся беззащитны. Никто не будет вкладывать деньги в выращивание молодежи, если можно привезти из "Африки" пачку игроков за шапку сухарей..
Гость
1171 - 06.04.2018 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Robens Посмотреть сообщение
H M_1167 > "И где все эти люди?" - так я у тебя и спрашиваю, где они? Как они должны пробиться дальше? Они этого не могут даже когда в каждом клубе есть гарантированные 5 мест. А отменив лимит мы просто окажемся беззащитны. Никто не будет вкладывать деньги в выращивание молодежи, если можно привезти из "Африки" пачку игроков за шапку сухарей..
Они пробиваются дальше, получая реальных соперников в тренировочном процессе, в официальных матчах! Как во всем цивилизованном мире... Они пробиваются дальше не по блату, иначе они будут пробиваться до тех пор, пока Игнашевич вообще не свалится, как полудохлая лошадь. Он реально сильнее за счет опыта... А те реально не могут прогрессировать, потому что нет соперников необходимого качества и количества. Что тут непонятного? В Порту и Бенфике мало португальцев, вообще может быть ноль, это сильно мешает сборной Португалии? В Беверене выходило 11 негров и еще 7 сидели в запасе - это сильно помешало бельгийцам развиваться?
Вкладывать деньги в "выращивание молодежи" экономически целесообразно, потому что не надо ничего везти. Потому что за хорошего негра из Африки выстроится очередь. Думаешь, их там прям, как грязи? Негры все в Европе прогрессируют, получая нужных соперников.
Гость
1172 - 06.04.2018 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Robens Посмотреть сообщение
Где тот материал, который есть? Как ему проявить себя? Кто на них и где будет смотреть? Вот я не понимаю этого.
Коротко,но по существу,пример из далёкого прошлого.
Када тренировались Пеле и Гаринча,мяч по 2 часа не касался земли.Люди выходили на на поле и выкладывались по полной.
А сейчас вышел,уи попинал на поле вполсилы и пошёл в бар с кальяном оттягиваться,зная,что годовой,а то и 2-х,3-х летний контракт подписан.Накрен ему жопу рвать,деньги он получит.Всё,спешу,осмысливай.
1173 - 06.04.2018 - 16:27
Я все никак суть не уловлю.Лимит с зарплатой как то связан?
Гость
1174 - 06.04.2018 - 16:35
Цитата:
Сообщение от igor64 Посмотреть сообщение
Лимит с зарплатой как то связан?
нет.)
1175 - 07.04.2018 - 14:24
Вот чем заканчивается критика руководства...))
https://m.lenta.ru/news/2018/04/07/obidki/
Гость
1176 - 08.04.2018 - 12:28
1152-H M > чтотзначит некого купить? Почти всеклубы РПЛ имеют легов ЦЗ. Лимит тут вообще не к месту. 8 паспортистов было в основе. Это политика Гинера такая, россиян побольше ставить.
Гость
1177 - 08.04.2018 - 12:31
1159-taras > ну ощущения от игры команды разное. Арсенал играл размашисто, в свое удовольствие, а армейцы на трясущихся ногах, ковыряли, прям из себя последнее выжимали.
Гость
1178 - 09.04.2018 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
а армейцы на трясущихся ногах
прям не знаю, откуда взялось это ощущение
первый тайм по скоростям играли в атаке весь прилично, с тем ресурсом, что есть
во втором - тупо сил не хватило
в защите особо нечего говорить, ибо ресурсов просто не было
как по мне, Ганчар просто вывел команду отработать конкретный стиль игры против сильного соперника, которого нет в ЧР. Вот и все. Отработали. Поучили сполна. Чему-то научились, какие-то рефлексы кому надо в голову вложились. Имхо - все. Не было там нацеленности на результат, была - на игру. А результат - повезло бы, был бы получше.
Гость
1179 - 09.04.2018 - 16:58
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
А результат - повезло бы, был бы получше.
Главное-не забывать ставить в рамку канифея.Он стабилен.
Сколько можно наступать на одни и те же.....-хз.((
Гость
1180 - 09.04.2018 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Главное-не забывать ставить в рамку канифея.Он стабилен. Сколько можно наступать на одни и те же.....-хз.((
об нем што-то можно было бы говорить, если б защита нормальной была
а так, с него спрос минимальный, он и так тащит прилично чего :)
Гость
1181 - 10.04.2018 - 17:52
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
он и так тащит прилично чего :)
да я в курсе.))
Гость
1182 - 10.04.2018 - 18:44
+ Что будет с ним делать Виктор и куда ставить-ихнее цсковское дело,но к сборной его не подпускать на пушечный выстрел.
1183 - 10.04.2018 - 22:39
Жалко Сити. Гол украли, пенальти не дали, штанга. Не вылезти похоже.
Модератор
1184 - 10.04.2018 - 23:02
1183-igor64 > гол из офсайда, пенальти не было, в штангу перевел герой-защитник :))

фараон - красавчик конечно.. скорости нет, а бежит быстрее всех.. техники нет, а всех обыгрывает.. удара нет, а все моменты завершает.... да еще и маленький левша и с бородой.. идеальный футболист :))
Гость
1185 - 10.04.2018 - 23:02
1183-igor64 > в первом матче тоже гол у сити украли.
Ливер хорош, но сити все таки судьи прижали к стенке.
1186 - 10.04.2018 - 23:08
Тут Рома уже может чудо сотворить с Барсой, пока счёт 2:0
После того как Ливерпуль сравнял, с полуфиналистом все стало ясно..
1187 - 10.04.2018 - 23:18
То есть при отбросе мяча защитником назад, надо фиксировать вне игры? А пенальти был. Причем в одном эпизоде можно было давать и за толчок руками в спину и за игру рукой.
1188 - 10.04.2018 - 23:24
Ну вот прямо все для Реала.Надо еще Баварию выбить.
1189 - 10.04.2018 - 23:25
тааак, Барса пока вне полуфинала, интересно, смотрим дальше)) Рома ведёт 3:0
Гость
1190 - 10.04.2018 - 23:25
вот это поворот, а я про футбик забыл. Включил при счете 2:0
1191 - 10.04.2018 - 23:26
Не зря переключил после гола Ливерпуля, офигеть римляне
1192 - 10.04.2018 - 23:28
1190-Альтруист > пипец, я в шоке, теперь же автобус поставят
1193 - 10.04.2018 - 23:39
Сенсация, нет слов, как??
Рома в полуфинале!
Если с Ливерпулем было более менее понятно, после 3 забитых, но Барса влетела Роме, космос олимпико)
1194 - 10.04.2018 - 23:40
Да из всех осенних фаворитов, сносивших всех и вся не осталось никого. ПСЖ, МС, Барса все аут.Осталась Бавария, но она то как раз ни чего особенного не показала, идет себе потихоньку за счет класса игроков, как и РЕал.
1195 - 10.04.2018 - 23:45
завтра надо Бавария - Севилья смотреть)) может теперь испанцы устроят сенсацию, счет то после первой игры позволяет)
до сих пор с трудом верится, как римляне собрались, практически безошибочно провели матч!
уже в полуфинале - Ливерпуль и Рома!! ну и с 99/9% Реал Мадрид с Баварией))
Гость
1196 - 11.04.2018 - 00:15
Оле-оле-оле-оле!
Ливерпуууль - чемпио́оон!
(((((-;
Гость
1197 - 11.04.2018 - 00:21
1187-igor64 > этот эпизод сейчас трактуется так:
Осознанного паса назад не было, человек находился в офсайде и воспользовался этой ситуацией...
Так что судья прав, такой гол засчитать нельзя...
А вообще это всё разговоры для бедных... А МС к этой категории не относится...
Гость
1198 - 11.04.2018 - 00:26
А ещё мне хочется увидеть полуфинал Ливерпуль - Реал...
С выносом Реала вперёд ногами...
Или это зрелище лучше отложить на финал?
(((-;
Гость
1199 - 11.04.2018 - 00:29
1184-NoThanks > мне показалось, Ловрен никак не повлиял на полёт мяча... Чиркнул мяч по волосам и не изменил своего направления...
Гость
1200 - 11.04.2018 - 01:11
Барса был единственный соперник Реала, который мог помешать взять ЛЧ третий раз подряд. А теперь уже все.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены