К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Евро 2012: Чехия - Португалия

Гость
0 - 21.06.2012 - 10:29
Прогнозы?
Мой - 3-1 в пользу Рональду и ко.
:))



Гость
41 - 22.06.2012 - 00:48
Рада за португальцев! если бы прошли чехи, полуфинал был бы ох. И, кроме того, Чех там один, а португальцев аж трое. оч.приятных)
Гость
42 - 22.06.2012 - 00:50
41-Ask > Пепе, Коэнтрао и Рон?)))
Кстати на уровне сыграло только это трио. Остальные то пороли, то что-то хорошее исполняли весь матч.
Гость
43 - 22.06.2012 - 01:05
42-Альтруист > ну, нееет. Мейрелеш, Пепе, Роналду:)
Гость
44 - 22.06.2012 - 01:35
Ну что в полуфинале евро Рональду будет себе зарабатывать ЗМ похоже. Матч против Испании наверное будет для него самым главным в сезоне.
Гость
45 - 22.06.2012 - 01:51
Португалия - типичная южная команда, хорошо контролирующая мяч, но футболист там только один, который крайне неприятен, как личность.

Петр Чех, оказывается, совсем не играет на выходах. Когда там стоят Терри и Луиз, это не так заметно.
А тут каждый навес - опасность. В итоге так и забили.

Жаль Гебре Селасси. Хороший матч провел, но один раз слажал.

У чехов в очередной раз очень понравились крайние хавы Петр Йиржачек и Вацлав Пиларж. Что-то есть в Дариде.

Нападения нет. Бароша выставлять было, наверное, ошибкой. Нецид с каждым годом играет все хуже. Фенину не до футбола. Пекгард пока что ни о чем.

Жаль. Симпатичная команда. Но перспектива есть.
Гость
46 - 22.06.2012 - 08:41
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Петр Чех, оказывается, совсем не играет на выходах.
не знаю, насколько верно прочее, но в цитате нонсенс (имхо)
и с какой стати у Португалии "только один футболист"(?) А Пепе, к примеру, кто? Миксфайт?
Гость
47 - 22.06.2012 - 09:26
Нонсенс, по-Вашему, в чем?
В том, что классный вратарь должен выходить на навесы с фланга в район одиннадцатиметровой отметки?
Или в том, что этого не делает Петр Чех?

Классный вратарь обязан выходить на навесы с фланга и с угловых в район одиннадцатиметровой отметки. Понаблюдайте за игрой Касильяса или Вальдеса, например.

И я с начала второго тайма ждал, когда он выйдет хоть раз на такой примитивный навес. Дождался гола.

Несколько раз, правда, вышел на забросы издали, с центра. Один раз при этом чуть не убил Кадлеца (скорее всего, не крикнул, что он играет).

Я разочарован. Я думал, он лучший вратарь в Европе этого года. Оказалось, что половина этого уровня - защитники Челси, которые, естественно, сильнее, чем защитники середняков бундеслиги.

Да и хватит, наверное, о Чехе. Чех провалил первый матч (пропустил 4 удара в створ ворот из 5) и показал себя вратарем среднего уровня в матче с полу-топ-командой.

Открытиями чемпионата стали пока что два других чеха - Пиларж и Йиржачек. И больше пока что, пожалуй, никто. Ну Манджукич и Перишич еще может отчасти. Ага, Вольфсбург грозит быть интересной командой в следующем сезоне.


А о Португалии..
Уберите из сборной Португалии Роналдо - получится команда уровня сборных Турции, Греции, Боснии-Герцеговины или Венесуэлы.
Гость
48 - 22.06.2012 - 10:27
Вы чё, травите?
чехи меня очень порадовали.
Вспомните первый тайм. они ничего не позволяли сделать Португалии, Был полный бардак (когторый на руку чехам). но это заставило Португалию грубить. А У Криштиану ваще истерика была...
Плохо, что не хватило концентрации, а может сил до конца отыграть на ноль, и что более важно - создать и самим забить. Вот в этом Чехия слабее.
а в остальном у чехов команда приличная.
(опять же.. для тех, кто знаком с футболом, а не с телевизором/PS/"менеджером")
Гость
49 - 22.06.2012 - 10:43
Чехам явно нехватило креатива в центре, чтобы удержать этот самый центр. Наверное, не хватило Росицки.
Билек, пожалуй, был прав, что выпустил очень молодого и неопытного, но перспективного, судя по всему, Дариду. Он и самый лучший момент создал.

Но чего ждать от 21-летнего игрока, проведшего считанное кол-во игр за сборную? Минут на 25-30 его хватило, потом португальские зубры с ним разобрались. А может, сил не хватило.

Впрочем, все для чехов неплохо. Молодежь перспективная есть. Виктория Плзень очень вовремя подготовила несколько игроков среднего возраста для "связи поколений"...
Гость
50 - 22.06.2012 - 11:12
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Нонсенс, по-Вашему, в чем?
В том, что нельзя сказать "совсем не играет на выходах". (Возможно, слишком цепляюсь к деталям, не знаю). Играет Чех. Только, чем больше вероятность попасть в жесткий стык, тем больше чеховское тело сопротивляется этому. Я не доктор, конечно, но травма даром не прошла. Соответственно, чем меньше опасность, тем лучше случаются выходы. Расчитать время-место он по-прежнему может почти идеально. Мое мнение, конечно.
Гость
51 - 22.06.2012 - 11:20
Вообще, это все не в защиту Чеха. Он не особо в ней нуждается, считаю. (я так вообще не очень понимаю, как он смог вернуться в профессию настолько, насколько смог)
Гость
52 - 22.06.2012 - 11:27
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Уберите из сборной Португалии Роналдо
Уберите из сборной Португалии Пепе - и она из группы не выйдет).
зы. а вообще, правда интересно было бы увидеть, как они приладились бы "без Рональду"
Гость
53 - 22.06.2012 - 13:36
52-Ask > как порту выглядит без Роналду можно было посмотреть по товарнякам этой сборной перед евро. Там по каким-то причинам игра шла не через него большей частью, а он так где-то изредка бегал сбоку припеку. Результаты игр я думаю видели те кто внимательно наблюдал.
А сейчас похоже Бенту утихомирил свою гордыню и дал отмашку играть на Роналду практически во всех ситуациях и команда сразу на порядок усилила атакующий потенциал.
Гость
54 - 22.06.2012 - 13:46
48-Жулик > ну восторгаться игрой чехов могут разве только те кто за них болел (ну или против порту).
Играли сверхотстойно. Практически они даже не думали ни о чем кроме защиты весь матч. Так пару вылазок сделали и не более того. А держались только потому что напов у порту нет толковых плюс невезение Роналду.
Но который раз отмечаю силу воли КриРо, который несмотря на невезение все равно бьется до конца и своего добивается.
Гость
55 - 22.06.2012 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
А сейчас похоже Бенту утихомирил свою гордыню и дал отмашку играть на Роналду практически во всех ситуациях и команда сразу на порядок усилила атакующий потенциал.
Думаю дело не в гордыне, а в попытке создать команду с большей вариативностью в игре. "Бавария" в сезоне ЛЧ 2009\2010 играла в "отдай пас Роббену". В финале Роббена закрыли и ага, команда не могла ничего особо нового придумать, ибо не привыкла. Криштиану Роналду конечно в гораздо лучшей форме, чем Роббен, но и его можно "съесть", Боатенг и Лам знают как и умеют. Могут найтись и другие знающие и умеющие. :)))
Гость
56 - 22.06.2012 - 14:13
Ask

Не спорю, та тяжелая травма могла заставить Чеха быть намного осторожнее. Но...

P.S. Прошу прощения за ошибку. Все-таки фамилия действительно Йирачек, там нет гачека.
Гость
57 - 22.06.2012 - 14:33
55-Likantrop > одна вот фишка - Роналду идеальный универсал и он может одинаково сильно играть на любом фланге как и в центре атаки, так и под нападающими. Чтоб его полностью закрыть надо наверное всех защитников на него готовить, а так чтоб все защитники были в идеальном состоянии бывает крайне редко. К тому же у порту еще есть один полууниверсал Нани, который одинаково хорошо играет на обоих флангах. В общем если тренер толковый то проблемы у защиты соперника будут в любом случае. Соперников порту спасает только отсутствие классных напов, а тут еще "португальский кержаков" - Поштига получил травму, вообще не але с этим. Походу Рону вообще скоро придется играть центрфорварда такими темпами.
Гость
58 - 22.06.2012 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
как порту выглядит без Роналду можно было посмотреть по товарнякам
Нее.. имелось ввиду -"вообще" без него. С другим полноценным форвардом, но не такого единоличного стиля
Гость
59 - 22.06.2012 - 14:38
58-Ask > ну тогда ничего хорошего бы не было. Заурядная команда была бы типа нашей. Напов же нет. А так в принципе вместо него мог играть Нани а на правом фланге Куарежма например, но команда была бы без лидера вообще и была бы крепким середняком.
Гость
60 - 22.06.2012 - 14:44
59-Альтруист > я к тому, ну, все равно же придется решать что-то с командой рано или поздно перестраивать. Ведь когда такие уходят - полно проблем. Манчестер, кажется, очень не сразу оправился после ухода Роналду. Ну, может в сборной это не так страшно.. я не знаю, конечно
Гость
61 - 22.06.2012 - 14:47
С другой стороны, не выгонять же Роналду или Месси из команд с единственной целью -избежать проблем в будущем)))
Гость
62 - 22.06.2012 - 15:04
Альтруист;
Сейчас мода играть с двумя опорниками. Одного можно приставить к КриРо, чтобы постоянно мешал ему принимать мяч, сопровождал "даже в туалет". На любом участке обороны этого опорника будет страховать минимум один защитник. Размен "один из опорников на КриРо" думаю вполне приемлем для классной команды. С ним и без него портки, да, разные.
Гость
63 - 22.06.2012 - 15:34
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Уберите из сборной Португалии Роналдо - получится команда уровня сборных Турции, Греции, Боснии-Герцеговины или Венесуэлы.
такое ощущение что кто-то в глаза долбится))) А Нани? а Пепе: а другие топовые игроки,где самый из них лох - это защитник питерского газмяса.
Португалы по именам ничуть не слабее любой другой команды, а возможно и сильнее.Просто у них с психологией победителя не очень. Напоминают испанцев до 2007 года.
Гость
64 - 22.06.2012 - 15:36
62-Likantrop > ты смотрел матч с чехами? Вот ходит где-то рональду на фланге или в центре поля, копошится, типа ничего не делает и вдруг раз втопил по шустрому вперед, тут же ему передача на полполя, которую он в большинстве случаев принимает идеально и в результате один на один с защитником. Вот и все. что тут опорники будут делать? Скорость у него такая что за ним успеют только единицы игроков, а тут еще фактор внезапности на котором он может пару-тройку метров выиграть.
Гость
65 - 22.06.2012 - 16:44
Альтруист;
Такие отрывы возможны, когда защитники передаю друг другу опекаемого от одного к другому или когда его опекает один человек. Вчера Селассие его "зевнул", а подстраховать было некому. В какой-то момент возможен сбой. Если его будет пасти цепкий, быстрый персональщик + встречать его зонной защитой, то "возможны варианты" (например, от персональщика он оторвался - встретил его защитник). Это вариант "как выключить КриРо". Понятно, что персональщик должен быть дееспособен, защитники не дремать. Сто не сто, но максимально усложнить КриРо жизнь, сведя его возможности к минимуму можно, это "не как два пальца", но ведь и соперники остались "не пальцем деланные", не на "первенстве водокачки играют". :)))
Гость
66 - 22.06.2012 - 17:41
65-Likantrop > не ну понятное дело что если поставить перед командой цель не дать играть КриРо в конкретном матче, то они в ущерб целостности своей игре могут попытаться это сделать. Плюс играть против него жестко и грубо и это может даже прокатить. Вот только я не представляю игрока, которы может ходить по пятам за Роналду весь матч, это какое надо здоровье иметь, а ведь помимо здоровья еще нужна цепкость, быстрота реакции, хорошая координация, плюс высокая концентрация. Я считаю что таких людей в мире единицы. И причем Роналду такие же характеристики не нужны - ему просто достаточно собраться в неожиданный момент, да когда просто защитник решит стереть пол со лба и чуточку потеряет бдительность. А сейчас на евро уже все команды прилично загружены и играют в основном одними и теми же составами - так что свеженький защитник это дефицит. И кстати по игрокам, я вот думаю если брать конкретных игроков - с Рональду мог бы справиться Пепе - как внизу, так и в воздухе, прюс он достаточно жесткий и со скоростью в порядке. Но они играют в одной команде. Второй защ такого плана это Серхио Рамос. Кстати оба с легкостью выключали в этом году Месси полностью.
Гость
67 - 23.06.2012 - 08:56
Да кстати Роналду похоже принялся за дело серьезно и уже ставит на этом евро рекорды. Например он сейчас самый бьющий игрок чемпионата, попал в штанги 4 раза (больше чем все остальные команды вместе взятые), ну и в списке бомбардиров делит первое место.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены