К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

El Clаsico сезона 2012-2013

Гость
0 - 22.08.2012 - 23:02
Пора начинать , игра ведь завтра!
Рад ,что Вилья снова в строю,удачи ему.
У Реала не будет безумного Пепе(?), не смотря на его безбашенность один из лучших центрдефов в современном футболе.
Да очень радостно , что по России2 будут транслировать в прямом эфире , можно и на работе посмотреть.



Гость
121 - 30.08.2012 - 08:25
Цитата:
Сообщение от ветервхарю Посмотреть сообщение
твоему Кристине мешал кто то забивать им столько же?
Дык Кристина по сумме двух сезонов и забил большле чем Месси.
Цитата:
Сообщение от ветервхарю Посмотреть сообщение
Ну а если ЗМ дадут Кри , или Месси , премия уже окончательно перейдёт для меня в разряд "музтвэшных".
Аахахахаха )))) Слоупок, такой слоупок...
Гость
122 - 30.08.2012 - 08:32
HALA MADRID! Теперь и в Ла Лиге надо дела поправлять)
Гость
123 - 30.08.2012 - 09:23
что сказать, Виланова абсолютно не тянет ( Барса пытается играть в свою игру, но находясь с мячом не понимает что с ним делать. а всё потому что полный идиотизм с составом. вместо того чтобы бросать в бой в атаку Вилью и Сеска, он выпускает Тельё и Сонга... в итоге в решающий момент у ворот противника оказывается молодой Монтойя... полный писец! Весь матч простоял у бровки как отречённый. Вспомните Пепа... так же играла и команда!
А Мадрид провёл пожалуй один из лучших своих матчей. что ж, с заслуженной победой.
Гость
124 - 30.08.2012 - 09:24
Ну и повторюсь насчёт Вальдеса... хотя нет. все и так всё поняли
Гость
125 - 30.08.2012 - 10:30
113-ветервхарю >
Ветер, ну финал то понятно, обуете без вопросов, но в двухматчевом еще можно пободаться...
Гость
126 - 30.08.2012 - 10:47
да-да :)
если по сумме классико мадри натянут барсу - не разгромит, а просто солидно и с некоторым запасом по игре сделат, то думаю, что Пепа в темпе из отпуска вытащат :)
127 - 30.08.2012 - 11:40
Да ладно вам, Монтойя как раз это удачная замена. Он вполне прилично сдерживал КриРо. Представляю что было бы если вместо него на поле выпустили Вилью, да там бы был проходной двор.
А так мне показалось что барсе очень сложно играть без дани алвеша, сколько матчей смотрел без его участия - всегда какие-то мучения. Ну а насчет вильи и фабрегаса - а кто знает в какой они форме? И кстати насчет Пепа - в класико его замены никогда ни к чему толковому не приводили. Команда если и выруливала то практически всегда за счет игроков стартового состава.
Гость
128 - 30.08.2012 - 13:05
Уругвай , что за пук:?)К истине ведут разные пути , я выбрал самый длинный:)
Вики спасибо тебе: 2011/12 Роналду 68 мячей , Месси 73
2010/11 Роналду 55, Месси 53.
Ну а лет через 8-10 , когда оба будут играть в Анжи , можно будет и карьерные мячи посчитать)
Гость
129 - 30.08.2012 - 13:09
Воро , да то я глупость сморозил ,как обычно , и в двухматчевом можно бодаться и в отдельно взятой игре.
В общем в группе со Спартаком жду МЮ или Барсу, на Барсу и сам поеду , а на МЮ может к местным манкам подобьюсь)
Модератор
130 - 30.08.2012 - 13:29
итак... что такое линия защиты и линия прессинга и зачем это нужно... в общем виде, управление командой в современном футболе во многом и состоит из управления этими двумя линиями и игрой разными сочетаниями этих линий.. высокая линия прессинга дает возможность быстро себе вернуть мяч после потери, но если при этом линия защиты будет высоко - появляются риски упустить "убегающую" вертикальную атаку.. а если линию защиты опустить, то в сочетании с высокой линией прессинга это даст разрывы между линиями и пространство для соперника... обратно, если опустить и линию прессинга и линию защиты, то соперник не сможет проводить быстрых контратак с прорывами в свободные зоны, но зато сможет спокойнее контролировать мяч на своей половине и в центре.. ну это так.. матчасть...... теперь о том что было вчера..игра барсы - это игра на максимальных настройках высоты обеих линий.... максимальней максимального.. центральные защитники каждый раз доходят до центра поля, оба крайних защитника и все хавы прессингуют на 3/4 чужой половины, а нападающие включаются в прессинг прямо в чужой вратарской :)) основной профит такой игры даже не в том, что таким образом можно очень быстро вернуть себе мяч, хотя это тоже здорово.. главный профит в том, что во-первых, ты возвращаешь себе мяч в тот момент, когда защитная линия соперника не перестроена на позиционную оборону.. то есть, выходя из обороны защитники и хавы соперника подстариваются друг под друга, открываются под передачи, ищут свободные зоны, то есть это не закрытая оборонительная позиция, и если ты отбираешь у них мяч в тот момент - ты застигаешь их врасплох.. на их половине поле в раскрытой позиции.. естественно, что когда у тебя есть месси и педро на мотоциклах и хави с иньестой за роялем - забивать в таких ситуациях совершенно не сложно.. и обратно, когда команда застегивается на все пуговицы, барсе трудно.. мы это много раз видели.. эпик с рубином это ладно.. случайность в чемто.. но очень много матчей барса либо с огромным скрипом забирала, либо и вовсе теряла очки в тех случаях, когда соперник вообще не шел в атаку.. потому что когда он не идет в атаку, то при потере мяча он все равно оказывается в закрытой позиции и все его построения готовы спокойно обороняться, а не догонять убегающих лео и ко.. поэтому, ключ к прохождению такой насыщенной обороны, с какой играют против барсы - это вовсе не какие то отработанные комбинации или дальние удары или еще что.. это все фуфел.. ключ в том, чтобы опуститься ниже линией прессинга, позволить сопернику начать раскрываться и переходить в атаку и тогда уже своим коронным прессингом отбирать мяч не на его половине, а в середине поля, с тем, чтобы атакующим игрокам было куда убегать и чтобы защитники их догоняли... это первый косяк тито (и пепа кстати тоже).. этого они никак не хотели понимать и даже в самых тягомотных матчах продолжали играть высокой линией прессинга.. собственно, понятно на что рассчитывали, но с каждым следующим трудным матчем эта тактика давала все меньше и меньше плодов... в чемпионате очки растеряли... в лиге челси именно так и слили.. это что касается игры какбе самой барсы, собственной какбе... а теперь о том, что касается игры барсы от соперника.. вилланова - трус :)) вот и все... реал нашел дырки в игре барсы на максимальной высоте линий.. то, о чем я писал в начале.. когда ты играешь так высоко всегда есть вероятность пропустить быстрые атаки.. но барса обычно этого не боится.. да и нечего ей бояться.. во-первых, прессинг насколько зубодробительный, что соперник не может даже банально отдать длинную передачу и либо просто теряет мяч, либо лупит абы куда, во-вторых, отличная пара центрдефов работает, в-третьих, индивидуальное мастерство соперников в большнинстве случае не так уж и страшно, в четвертых, даже если соперник убежит и забьет, барса по такой игре все равно забьет 2,3,4 или даже 5 мячей :)) отличная и понятная филисофия, ставшая иконой современного футбола... но что произошло вчера? да и, собственно, происходило и напрашивалось уже давно (один отскок от челси на судействе, затем слив челси, потеря многих очков в чемпе) и как итог потеря титулов... произошло то, что сопеник научился находить бреши в этой игре с высокими линиями... мастерство тренеров (гуус, роберто, маур) в совокупности с мастерством игроков (лэмпард, рамирес, дрогба, хаби алонсо, кристина, озил) стали позволять находить варианты для голов... и вот тут-то и началось самое интересное.. пеп никогда не опускал линии защиты и прессинга (это впрочем и привело к торможению против совсем уж не атакующих команд, он наоборот загонял их еще выше чем можно и поэтому его команда даже забрав мяч оказывалась без пространства) и именно это и сделало 5-0 в класико и много других хороших матчей против сильных команд... но тито - облажался.. он увидел два гола реала после быстрых атак и во втором тайме опустил обе линии... прессинг начинался только в середине, а пара центрдефов располагалсь на 1/2 своей половины..базара нет, реал больше не провел ни одной быстрой атаки сходу.. никто больше не вываливался на ворота.. с задачей справились.. но этим он сам лишил команду шансов на победу, потому что реал стал держать мяч на своей половине и в середине...реал стал спокойно развивать атаки.. реал стал играть не надрыва в обороне.. в итоге, у барсы не было вообще никаких шансов что-то изменить.. понятно, что убегал там педро.. в стиле реала как раз после заброса.. понятно, что последние 5 минут на усталости и безнадеге в обе стороны были моменты.. но это все не суь игры.. не линия, не план и не развитие.. это эпизоды..понятно и то, что барса была в 10ом.. все понятно.. но тито отказался от самой главной части философии игры.. отказался от идеи моментально возвращать себе мяч после потери и застигать врасплох неперестроившихся защитиков соперника и все это ради того, чтобы обезопасить себя от забросов на убегающих нападающих реала.. ссыкло :))) ну не прошло бы уже у реала такое.. ну раз маскерано махнул мимо, два пике не скоординировался, но не могло это проходить больше... всегда так бывает.. первые несколько забросов опасные, потом защитники приноравливаются, да и напам уже тяжелее искать эти зоны.. ну а даже если бы и прошло - ну заглотили бы еще 1 или 2 гола.. не смертельно.. но шансы на победу были.. игра была своя и по своей философии.. маур при 0-5 ничего не менял в игре.. дал команде получить пять.. это было уроком и точкой отсчета, от которой следовало отталкиваться при дальнейшем строительстве команды.. а тито проиграл всего в один мяч.. и даже мог бы на фарте (и гениальности месси, в которой уже раз)унести ноги и вырвать ничейку, но не срослось.. и поделом.. нельзя торговать своими принципами и своей философией ради приемлемого поражения 1-2...нельзя делать этого ради того, чтобы не пропустить еще один гол с контратаки... вернее, так можно, если ты не барса.. а если ты барса - то нелья.... я так думаю.......
Гость
131 - 30.08.2012 - 13:31
128-ветервхарю > прими эспумизан ))))
Разговор был о чвемпионате Испании - теперь лезь в вики, надеюсь сможешь сложить 2 цифры.
Гость
132 - 30.08.2012 - 13:46
Уругвай , а я смотрю ты в курсе что принимать :) кстати знаешь ,а давай 3 сезона возьмем, гулять так гулять!
Модератор
133 - 30.08.2012 - 13:47
130-NoThanks > тока один вопрос.......при гипотетическом удалении, например Пике, надо ли было б поднимать линии еще выше к воротам соперника, дабы не быть трусом?(:.......
Гость
134 - 30.08.2012 - 13:54
Цитата:
Сообщение от ветервхарю Посмотреть сообщение
Уругвай , а я смотрю ты в курсе что принимать :)
ДЫк от всего сердца совет чтоб ты тут метеорезировал ;-)
Цитата:
Сообщение от ветервхарю Посмотреть сообщение
кстати знаешь ,а давай 3 сезона возьмем, гулять так гулять!
Давай!
Месси 105 матчей 115 голов
Роналду 101 матч 112 голов
Хоть немного но у Роналдо соотношения матчи/голы лучше.
Гость
135 - 30.08.2012 - 14:01
Уругвай))))))))) соотношение , что ещё выберешь?
Рон 538 - 301 ,Мес 351 - 259 , я уже облегчил работу твоего мозга , и взял общие игры-голы за клубы , как соотношение ?)
Сборные 96-36 у первого , 75-28 у второго . Общий расклад не изменится. По соотношению всё , дальше у нас что по списку?)Может гол + пас ?
Гость
136 - 30.08.2012 - 14:05
Несмотря на оскорбления мадридских болельщиков, Барселона осталась на поле, чтобы поприветствовать победителей. Нельзя не вспомнить прошлый розыгрыш Суперкубка, когда Реал не посчитал нужным поздравить обладателей трофея Барселону.
Модератор
137 - 30.08.2012 - 14:23
гуке, при удалении пике надо было выпускать сонга по позицию сторого центрдефа вместо того же адриану и играть также как играли... я почти уверен в том, что барса бы забила еще если бы не опустилась.. правда могла бы и пропустить - но это были бы уже другие качели....
Гость
138 - 30.08.2012 - 15:00
135-ветервхарю > Гы, съезжаешь и с больной головы на здоровую пытаешься валить. Тебе напомнить с чего разговор начался?
Цитата:
Сообщение от ветервхарю Посмотреть сообщение
Месси со своими рекордами, которые сделал в основном на слабых командах не очень тянет на лучшего игрока, к тому же еще его не было на Евро.
Цитата:
Сообщение от ветервхарю Посмотреть сообщение
По поводу Месси с рекордом на слабых командах , твоему Кристине мешал кто то забивать им столько же?
Цитата:
Сообщение от Уругвай Посмотреть сообщение
Дык Кристина по сумме двух сезонов и забил большле чем Месси.
Всё, свободен, а то ща еще про шахматы вспомнишь и подкидного дурака ))))
Гость
139 - 30.08.2012 - 15:01
Первая цитата Альтруиста конечно.
Гость
140 - 30.08.2012 - 15:14
Уругвай , смешон ты со своими соотношениями)))) Съехал ты кстати не умело. Гуляй)
Гость
141 - 30.08.2012 - 15:23
Когда уже новые Марко ван Бастены появятся , Зубастики , а то обсуждаем кто круче , хоббит , или метросексуал , печально...
Вот самый крутой наш современник
http://www.youtube.com/watch?v=kfupk...eature=related , куда там этим двоим...
Гость
142 - 30.08.2012 - 15:24
130_NoThanks - хоть и много букв, но осилил. Хорошо расписал)) Один вопрос - сам трудился, или с Тарасом вместе?:-)))
А по матчу - если после первой игры я задавался вопросом.. хоть кто-то заметил отсутствие Гвардиолы.. то вчера четко увидел, что тренер другой, и Барса немного другая. Во всяком случае такого первого тайма я не ожидал. Ни от Барсы, ни от Реала.
Нет, приятно конечно))) Но все же..
Модератор
143 - 30.08.2012 - 15:39
137-NoThanks > а я думаю получали бы закидушки........
Модератор
144 - 30.08.2012 - 15:52
143 а я думаю, нет.. чтобы отдать закидушку нужно голову поднять, подобрать ногу и выдать.. а барса умеет прессинговать так, что соперник даже в аут выбить не всегда успевает :)) и даже в 10ом барса это может делать.. просто нужно было окрыситься, стиснуть зубы и пойти стеной в прессинг... на жилах.. вполне могли таким макаром придушить реал...барса при 5-0 возила реал помнишь как?? реал не мог даже из своей штрафной выбраться... можно было и щас так.. просто в счете проигрывали и вдесятером остались, вот и страшно стало... страшно стало еще парочку получить... а если бы продолжили играть в свою игру, могли бы забить.. раскрывающийся и убегающий вперед реал вполне мог бы не успеть перестроиться за месси в паре эпизодов.. сыграли бы те же 3-2 и доп. время.. или 4-3 и пошли бы дальше.. или проиграли бы 2-4 и вылетели... но нельзя отдавать игру... нельзя.. эти сраные 1-2 того не стоят... разочаровался :)))
145 - 30.08.2012 - 17:01
130-NoThanks >
Думаю, решающим моментом стало удаление. Тито посчитал, что прессинговать и вести вдесятером свою игру против Реала не потянут. ИМХО, Тито испугал угрожающий блеск слова "разгром". Для меня гораздо интересней, каким будет следующее классико. Именно, оно покажет способен ли Тито выносить уроки из своих ошибок.
Порту made АВБ играли так же с двумя высокими линиями?
Гость
146 - 30.08.2012 - 18:17
ШОУ ПРОПУСТИЛ (
ну да тем интереснее посмотреть будет на все оставльные игры
буквы сага писал хорошие, хотя и слишком много - можно [*****] просто оставить свежую мысль - тренер укоротил цепь.. вот это действтительно интересно - барса от обороны играет ))
а да - больше всего жаль, что не увидел зверюгу ) после че стал его очень уважать )
147 - 30.08.2012 - 20:48
130-NoThanks > ну это все гипотетические выкладки. А по текущему матчу в первом тайме Реал просто рвал барсу, а тут еще и удаление по самому слабому флангу.
Виланова просто спас барсу от позорного разгрома. Шансов выиграть уже не было, а вот за ничью они могли зацепиться шальной атакой.
А так спорить не буду, главная слабость барсы это одна тактика на игру и запасного варианта у них просто нет.
Гость
148 - 30.08.2012 - 21:16
Цитата:
Сообщение от ветервхарю Посмотреть сообщение
Когда уже новые Марко ван Бастены появятся , Зубастики , а то обсуждаем кто круче , хоббит , или метросексуал , печально... Вот самый крутой наш современник http://www.youtube.com/watch?v=kfupk...=related  , куда там этим двоим...
+ МУЛЬЁН!!! [*****]... уже вечное обсуждение кто круче Месси или КриРо... Хорошо что Иньеста приз выиграл, хотя видимо именно по той же причине - потому что два других кандидата уже [*****]..., и объективно нельзя определить кто из этих двоих сейчас лучше!)))
А вот таких как Зубастик и Ван Бастен не знаю когда еще увидим... Был очень расстроен когда Зубастик под конец карьеры подсел на гамбургеры и стал стремительно терять форму, но все равно останется одним из величайших игроков в истории, и тем более игру которого посчастливилось видеть вживую! Ну а про Марко вообще отдельный разговор... Это кумир навсегда! Я с 88-го года болею за Милан, т.к. в 88-м на Евро увидел игру Ван Бастена за сборную, и поднапрягся узнать за какой клуб он выступает!))) Яркие запоминающиеся моменты моей юности!)))
Гость
149 - 31.08.2012 - 13:55
148-ЭрикКартман > кстати то же именно с тех пор болею за Милан, симпатизирую Голландцам.
Но вот почему-то Зубастик никогда особо не впечатлял, куда больше я восторгался Зиданом, вот это настоящий волшебник, в плане ведения игры!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены