Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Спорт (http://forums.kuban.ru/f1092/)
-   -   Динамо закрыли, где бегать? (http://forums.kuban.ru/f1092/dinamo_zakryli_gde_begat--3119255.html)

Песочница) 29.09.2012 22:42

Динамо закрыли, где бегать?
 
Где у нас в Краснодаре можно побегать? Труд и Тропа здоровья пока не подходит, а есть ли где-то еще подобные места?

АрамЗумЗум 29.09.2012 23:37

Вокруг АКК...или мэрии...

Джекки 29.09.2012 23:46

Если есть желание, можно бегать и вокруг дома.
0-Песочница) > У Вас школ в округе нет?
Можно не бегать, можно ходить. Я в свое время пешком на работу ходила каждый день 7 км.
Не, ну если Динамо такой камень преткновения, крайний вариант - купить беговую дорожку и на ней бегать.
Глуповатый вопрос. Не?

Песочница) 30.09.2012 15:38

Не, не глуповатый. Школа есть, но там стадиона нет. Ходить это не то, я могу бесконечно ходить, у меня предки были лоси. Дорожку некуда ставить. А бегать по улицам с пробками и дышать выхлопами тоже не вариант. Хотелось что-то вроде стадиона или парка.

И вообще, чего это я спрашиваю про бег в городе торгово-развлекательных центров. Надеюсь любители спорта все-таки сдадут пару мест, где можно побегать.

Кошка Че 30.09.2012 23:52

А роща Первомайская не подойдёт?

Новенький 01.10.2012 09:47

правильный вопрос на самом деле...нет Динамо, бегать особо негде, там хоть и старый тартан, но все же ,а бегать по плитке, так по хорошему надо и обувь сменить, да и парк есть парк, печаль...сам в думках

Песочница) 02.10.2012 09:11

А в Роще есть места, где малолюдно? А то как-то не удобно будет бегать среди людей с гуляющими детьми, не дай бог, толкнешь дитя ненароком.

А на Кубань, не пускают?

Старичок, найдете место, напишите ;)

Альтруист 02.10.2012 09:47

6-Песочница) > а бегать надо по утрам когда народу мало и все будет окей. По вечерам не предлагаю чтоб хулиганы не пристали)

Кошка Че 02.10.2012 12:00

6-Песочница) > да, зависит от того, во сколько Вы бегаете. Мне кажется, в будни там нормально должно быть.
Просто альтернативы не вижу:-). Рядом есть ещё ВИТИМ, но я там давно не была и не знаю, каково там бегать. Приятель бегал ещё в районе прудов на Восточно-Кругликовской, но рано-рано утром.
Чуть подальше (недалеко от табачки) есть ВНИИМК - тоже вроде тихо и зелено, но есть ли там грунтовые дорожки, не помню.

novoross 02.10.2012 13:05

я в роще бегаю рано утром. никакое динамо не сравнится

imported_VovaN 02.10.2012 13:39

а динамо реально "срыли" ( ушли оба поля под мини футбол ) , там котлован вырыли метров 100 на 50 и глубиной в полтора камаза... когда камаз выезжал из него выливалась вода... это они зарылись уже ниже уровня грунтовых вод...
в котлован ушла и часть большого стадиона... с беговыми дорожками и сектором откуда Абакумова копье обычно кидает...

taras 02.10.2012 13:58

Соглашусь с Джекки - все упирается в желание бегать. Если оно есть, то всегда что-нить найдется. При этом минусы того или иного места вроде "жесткое покрытие" или "выхлопы" - чаще всего просто отсутствие привычки и здравого смысла.
Жесткость покрытия перекрывается необходимостью сделать ноги здоровыми. При желании и по бетону, который зияет рытвинами и кодобобинами, можно бегать за милую душу. Просто нужно изначально выбрать кроссовки на нормальной жесткой подошве, а дальше подойти к бегу серьезно - никаких плееров в ушах - максимум внимания уделяем процессу бега - оббегаем препятствия, контролируем правильную постановку стопы и т.п.
То же самое насчет выхлопов. Я вот сейчас привыкаю бегать вдоль шоссе - некуда деваться. По большому счету мне побоку, что рядом порой проносятся большегрузы и прочая дрянь. Как-то не задыхаюсь и ладно.
Вы должны понять для чего вам нужен бег
Если для повышения уровня здоровья, то нужно заниматься бегом серьезно. Замечу - не профессионально, но серьезно. То есть опять же - контроль бега с повышением и понижением нагрузки в течение процесса бега.
Если бег - это просто некое удовольстве для поддержки имеющегося уровня тонуса - то хватит обычной беговой дорожки в квартире, хватит вообще любой дорожки вокруг любого многоэтажного дома чуть в стороне от шума дороги и людей. В любых дворах можно hgjkj;bnm некий маршрут и по нему бегать кругами. Все упирается обычно в привычку. Стадион удобен тем, что на нем можно халявно прийти и тупо побегать. Но зато бег в условиях города даст возможность научиться решаnm пробдлемы лени при смене внешних жизненных условий - придется привыкать к наличию людей вокруг, к машинам, звукам и т.п. Короче, придется становиться чуть крепче духом, чем вы есть сейчас - это того стоит, поверьте. Это скажется положительно не только на здоровье, но и на жизни вообще.

taras 02.10.2012 14:01

это все, понятно, если у вас нет поблизости какой-нибудь рощи или парка, которые по умолчанию лучше стадиона )

Владиcлав Ходасевич 02.10.2012 15:10

taras, ты пример того, что не стоит бегать вдоль шоссе. Похоже, в последнее время твои посты пишутся под влиянием выхлопов.

taras 02.10.2012 15:38

понимаю, Артем, понимаю )
ну прет, да ))

Медведь80 02.10.2012 15:45

бегать вдоль трассы крайне не желательно. Частенько таких бегунов сбивают. Зачем рисковать жизнью?

Песочница) 02.10.2012 19:25

Нет, с выхлопами я бегать не хочу, мне кажется, это каюк здоровью!
Рощу как-нибудь разведаю, раз есть положительные отзывы))

А что, на Динамо можно ставить крест? Я так надеялась, что там все-таки останется стадион, вот печально :(

Джекки 02.10.2012 22:06

Динамо вообще-то рядом с выхлопами, так, на минуточку.
Равно, как и Роща. И как все остальное.
Если хочется бегать вдали от выхлопов - Вам в горы. Как вариант - Гузерипль.

Cartman 03.10.2012 02:40

0-Песочница) > Я вообще в шоке... Как можно в городе рассуждать о том где побегать?) Бегать надо недалеко от дома!;) Я вот в магазин за пивом бегаю поблизости!))) Ну к примеру живете Вы на Гидрострое, а посоветуют бегать возле Яблоновского моста... Ломанетесь туда?) Конечно можно добежать дотуда и уже в принципе и бегать не нужно будет... Сразу лови такси и домой!) Ну или можно активно поработать локтями в общественном транспорте и сбросить калории, добраться до места и там устало походить... Как вариант можно занять место за водилой в маршрутке и качнуть трицепс и косые передавая мелочь водителю... Вариантов море... Желательно море Лаптевых, езжайте туда, там воздух и единение с природой... Гузерипль конечно ближе, но Вам же легкие пути не нужны?;)

taras 03.10.2012 06:16

[quote=Медведь80;27082245] бегать вдоль трассы крайне не желательно. Частенько таких бегунов сбивают. Зачем рисковать жизнью? [/quote]
ну, думаю риск не больше, чем просто быть водилой или пассажиром самолета )
тут слова Частенько несколько надуманное

Медведь80 03.10.2012 09:41

Нет. Не надуманно. Риск гораздо больший. Я работаю в больнице. И сам все это вижу. Когда вы в машине вы гораздо больше защищены. Я когда бежите по дороге легкое касание вас автомобилем может закончится весьма печально. Недавний пример - человека убило наружным зеркалом газели. Ну а если бы он был в салоне автомобиля? Согласитесь разница есть.

taras 03.10.2012 10:38

[quote=Медведь80;27091195] когда бежите по дороге легкое касание вас автомобилем может закончится весьма печально[/quote]
хм... ну я то бегаю вдоль трассы по обочине, а не по самой трассе
обочина позволяет часто бежать метрах в двух от трассы, порой и до 3 доходит
редко, но бывают места, где опасность есть, но тут уж головой крути и не рви жилы, а сосредоточься на том, чтобы перебежать опасный участок безопасно )
в крайние случаи я просто в траву отступаю и бегу по траве )
А так да, если бегать в полуметре от большегрузов, то я и сам гроша на жизнь не поставлю - но это только последние дятлы так делают..
а бежать по обочине - такая же опасность, как и ходить по тротуару вдоль дороги в городе - если какой придурок управление потеряет. то что ты на обочине, что на тротуаре, что в машине проезжающей - все равно будет говено .. вот это имел в виду

Медведь80 03.10.2012 15:08

Ясно.

novoross 03.10.2012 16:57

17-Джекки > чота какой-то бред про выхлопы ) вы видать давненько утречком по роще не прогуливались. советую )

Песочница) 03.10.2012 21:09

ЭрикКартман, не поверите, ломанусь, если место хорошее))

Вообще, при чем тут общественный траснпорт, маршрутки, пиво и прочее? Как можно сравнивать езду в транспорте и занятия спортом? Вы или не ездите, или спортом не занимались.

Вообще, странная тема, на три практика, куча теоретиков с советами и пивом. Я же не учу любителей пива бегать, так и обратно меня учить не надо.

taras 04.10.2012 08:28

Песочница, а действительно - в каком районе живете?
Картман, кстати, прав - нет смыла ломиться до места бега лишний час - лучше этот час пробегать вокруг дворов, которые вдали от шоссе (относительно)
Выхлопы - штука относительная, ибо вся наша планета сплошной выхлоп в некотором смысле ))
Так район подскажите, может что-то и домыслим.

Песочница) 04.10.2012 13:40

taras, я в центре, но чаще бываю в других районах, чем в своем центре. Скоро нагрузка уменьшится, и я, наверное, пойду на Тропу, потому что там и выхлопов нет, и турнички есть для растяжки и офп. Еще я как-нибудь рощу разведаю, хочу, чтобы птицы пели и белки скакали )) Картман не прав, мне не лень доехать, если место хорошее. Не хочу вокруг квартала бегать.

И ваще, дождь пошел, пока бег отменяется ((

taras 04.10.2012 13:56

что такое Тропа?

Новенький 04.10.2012 14:04

я скоро буду жить около Рощи, "тропа" там? протяженность?

taras 04.10.2012 14:06

по теме же..
просто нужно в сложить все условия, которые есть и найти оптимум
если тебе не жаль тратить время на поездку куда-то бегать - не вопрос, бегай там, где удобнее
мне же приходится допустим, искать условия для бега так, чтобы оптимально распределять все время на работе и дома
и в этом смысле я предпочитаю в данный момент бегать на работе во время обеда, чем дома
но у меня есть и другие варианты бега, которые, однако, зависят от суммы обстоятельств, которые пока что не в пользу меня ))
так что решай, что для тебя важнее и исходя из этого - делай )

Fin5 04.10.2012 14:48

Песочница. как вариант кубанонабережная, в районе олимпа,там и парк и дорожки и стадион
вроде как на Юность пускали раньше или уже нет?я там много бегал,надоедало по стадику-бежал в парк

Медведь80 04.10.2012 15:02

На фестивальном много школ со стадионами. Район очень зеленый можно просто по нему бегать. Белки есть

Песочница) 04.10.2012 16:44

Тропа Здоровья это дамба левее затона, довольно приятное место.
А что за Юность, стадион такой? Поищу в навителе, где это.
taras, я как бы об оптимальности и думаю, просто Динамо устраивал тех, кто со мной бегает, а на тропу им далеко. А еще на Динамо нравились всякие лесенки, снаряды, трубы, можно было очень разнообразить тренинг. Эх, жалко стадион((

Fin5 04.10.2012 16:59

Юность это и есть Труд,уже увидел,что вам не подходит(

гуки 04.10.2012 17:00

32-Песочница) > Юность - стадион Труд.......возле Олимпа........

Джекки 04.10.2012 20:40

[quote=Песочница);27102900]Вообще, странная тема[/quote]
Эмммм, ну тема Вами создана, если что:))
[quote=Песочница);27112554]хочу, чтобы птицы пели и белки скакали )[/quote]
Прямая дорога в Дендрарий на Сельхозе.
[quote=Песочница);27112554]И ваще, дождь пошел, пока бег отменяется ([/quote]
Ооооо... Да разве ж это дождь? Ежели даже готовы в хорошее место "ломануться", то такой дождь - не помеха.
Че-то вспомнилось про танцора, которому все время что-то мешает:))

Cartman 05.10.2012 09:07

[quote=Песочница);27112554] Скоро нагрузка уменьшится, и я, наверное, пойду на Тропу, потому что там и выхлопов нет, и турнички есть для растяжки и офп. Еще я как-нибудь рощу разведаю, хочу, чтобы птицы пели и белки скакали )) Картман не прав, мне не лень доехать, если место хорошее. Не хочу вокруг квартала бегать. И ваще, дождь пошел, пока бег отменяется (([/quote]

Ну это просто гениально - не лень ДОЕХАТЬ, чтобы побегать...)
Ну если расстояние не помеха, то я ж говорю, море Лаптевых Ваш выбор, поезжайте поезжайте, вдоль бережка побегаете... Воздух кристально чист, птички и животинки всякие гарантированы, и как бонус рыбка имеется поблизости... А то что-то я сомневаюсь, что в пределах города, имеется секретная Тропа, где нет выхлопов!) Как так, во всем городе выхлопы есть, а там нет?) Вы что, с собой прибор для измерения СО СН в рюкзачке таскаете?)))

И как это из-за какого-то дождя отменять столь необходимую пробежку? Ветровочка непромокаемая не приобретена еще что ли? Ай-йа-яй, какой несерьезный подход... Помнится когда футболом занимался даже из-за ливня не отменяли тренировку... а тут из-за какого-то дождика... тююююююю...

З.Ы. А Вы тут раньше под ником SpaM Fan не публиковались?)))

Cartman 05.10.2012 09:20

[quote=Джекки;27118871]Ооооо... Да разве ж это дождь? Ежели даже готовы в хорошее место "ломануться", то такой дождь - не помеха. Че-то вспомнилось про танцора, которому все время что-то мешает:))[/quote]

А мне анекдот вспомнился... [em]Решающий матч чемпионата страны по футболу, была холодная ветреная погода, шёл проливной дождь... Ничего страшного, мы играем при любой погоде, - сказал болельщик и удобно устроился в кресле у телевизора.[/em]

Так и тут, вместо чтоб "ломануться" не ломаясь и таки побегать хоть где-нибудь, будем сидеть на попе ровно у компа и перебирать, чтоб выхлопов поменьше, белочек и зайчиков побольше, птички чтоб хором пели, да лавандой пахло... И так до следующего мелкого дождика, который отменит столь мощно продуманную пробежку...

ВЫВОД: Если хочешь бегать, то будешь бегать где угодно, хоть вокруг квартала, хоть вокруг ПЕСОЧНИЦЫ!;) Ну или можно не бегая порассуждать об этом на форуме, кушая вкусную плюшку... Тоже весьма клёво!)))

Cartman 05.10.2012 09:23

[img]http://www.demotivation.me/images/20100616/cuidyfmlx0pe.jpg[/img]
Кстати, как вариант, можно фингербордом заняться!)))

taras 05.10.2012 09:25

[quote=ЭрикКартман;27123438]Так и тут, вместо чтоб "ломануться" не ломаясь и таки побегать хоть где-нибудь, будем сидеть на попе ровно у компа и перебирать, чтоб выхлопов поменьше, белочек и зайчиков побольше, птички чтоб хором пели, да лавандой пахло... И так до следующего мелкого дождика, который отменит столь мощно продуманную пробежку..[/quote]
гениально ))) +мульен ))))
....
хочу ли я....?
...могу ли я.....?????
....говно ли я???!!!!!!!!
ААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!
М-А-Г-Н-О-Л-И-Я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.