К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детское пятиборье

0 - 24.08.2012 - 12:33
хочу дочу начать водить на совр. 5борье в Пашковку. Ей 8 лет. Когда выясню, в какую смену в школе, поеду с тренером пообщаюсь. Но хотелось бы здесь узнать: как это все для детей проходит, каким образом виды спорта добавляются, насколько тяжелый и чем чреватый спорт?


41 - 17.02.2014 - 14:50
Кстати, парусом 3-й год занимается.
42 - 17.02.2014 - 15:01
"Мы вот хотим своего ребенка отдать сразу и на BMX, и на картинг."
- ну и отдавайте потихоньку на оба - а там видно будет. Может, к чему-то третьему придете.:)
Гость
43 - 17.02.2014 - 15:08
42-Листва > ребенок у нас дрифтер, джимханист - это однозначно, ну и трюкачит на велосипеде понемногу. С 2 лет засматривался фильмами Цыганкова и Кена Блока!
Гость
44 - 17.02.2014 - 15:14
Дочке больше нравится парус, а вам больше нравится пятиборье? Какие минусы в парусе вы видите?
45 - 17.02.2014 - 15:24
Плавать и бегать ей тоже нравится. А в 5борье мальчишки в основном - для нее сейчас это минус. Года через три будет, наверное, плюсом :)). Да и вообще одно другому пока не мешает.
46 - 18.02.2014 - 07:33
"Какие минусы в парусе вы видите?" - есть ветер - есть гонки, нет ветра - нету гонок :)))
Гость
47 - 05.05.2014 - 10:06
А почему не пишете результаты прошедших соревнований?
48 - 06.05.2014 - 10:35
сталевар - прошедших - это которых и в каком виде спорта? :)
Регата от 3 мая - "золото" среди девочек своей группы :)
49 - 06.05.2014 - 10:37
А у Мишки сын тоже отхватил 1 место в этой регате, только он помладше.
Гость
50 - 11.05.2014 - 16:30
Виконт, то, что пятиборье воспитывает, - да. Но все же помню одну барышню, которая от лошадей рыдала натурально))))))))))) Все у нее было нормально, а вот с лошадьми не срослось...
Гость
51 - 14.06.2016 - 21:05
Где в городе детские секции по многоборью и пятиборью в частности подскажите пж. Хочу показать своего пацана пяти лет.
Гость
52 - 15.06.2016 - 08:40
Цитата:
Сообщение от Недопузотер Посмотреть сообщение
Где в городе детские секции по многоборью и пятиборью в частности подскажите пж. Хочу показать своего пацана пяти лет.
1.В пятиборье с такого возраста не берут

2. Основа в пятиборье плаванье, из хорошего пловца,сделать пятиборца,раз плюнуть

Поэтому ,что греха таить, тренера по пятиборью,часто переманивают пловцов, особенно тех кто выполнил норму КМС или МС,так проще и дешевле

А заниматься фехтованием,стельбой и конём,с человеком который не поплывёт, просто бесмыслено

Так, что веди пацана на плаванье,лучше к старым проверенным тренерам, на Яна Полуяна , к Усатову в ИНФИЗ, к Никульшину в Сельхоз и пр.

Если деньги позволяют, найми индивидуального тренера

И когда твой парень хорошо поплывёт,то тренера по пятиборью,и пр. многоборьям сами найдутся

+ хороший пловец,и так бегает хорошо, чуть подкорректировать технику побежит ешо лучше

Фехтование и коня ,освоить тоже можно быстро

Если хочешь быстрее и раньше, найми тренера по фехтованию и конкуру,1 -2 урока в неделю, но это лет с 12 минимум,

Но основа всё равно ПЛАВАНИЕ, если нет результатов в плаванье, то всем будет всё равно сколько ты отдал за индивидуальные уроки по фехтованию и коню
Гость
53 - 16.06.2016 - 23:03
Максимально полный и нужный мне ответ. Спасибо!!!
Гость
54 - 18.06.2016 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Недопузотер Посмотреть сообщение
Максимально полный и нужный мне ответ. Спасибо!!!
Удачи Вам!!! Но помните,что:

1) Занятие в группе спортивной подготовке, и занятие просто в детской спортивной секции это две разные вещи

А в плаванье,отбор в эти группы идёт с 6-7 лет, и дальше всё по жёсткому, по старой "бразильской" системе.

Слова ,Я не могу,не хочу и не буду, ребёнок просто должен забыть.

Тренера сопли вытирать не будут, не нравится уходи.

+ Постоянно помнить,что он пришёл в бассейн,зал сухого плавания,не покупаться и не поиграться,а для того чтобы выполнить определённую работу, и показать через определённое время результат.

+ Постоянно помнить, что тот кто не справляется и не хочет,должен уйти

Часто это родителям,особенно с деньгами и при положении,не нравится

2) Нагрузки будут постоянно расти, если это плавание то сначала это 3 тренировки в неделю, а к 10 годам 6 раз в неделю, по 4 часа в день минимум. У пятиборцев 12-17 лет, 6 дней, минимум по 6-7 часов.

Пропуск тренировок недопустим.

Как Вы понимаете,при таком раскладе (серьёзном занятии спортом),обычного детства у ребёнка не будет

И к этому должны быть готовы и ВЫ, и самое главное ребёнок.

+ Лучше сразу,решить проблему с учёбою, какая нибудь "элитная" гимназия, и спорт практически несовместимы, лучше продумать индивидуальную подготовку, чтобы Вам и ребёнку лишний раз не [*****] мозги
Гость
55 - 09.08.2016 - 19:30
Абрек- "Но основа всё равно ПЛАВАНИЕ, если нет результатов в плаванье, то всем будет всё равно сколько ты отдал за индивидуальные уроки по фехтованию и коню" Ото потому на ипподроме конники называли пятиборцев "ни два - ни полтора"))) Хотя бегали, да, прикольно по трассе)))
Гость
56 - 14.08.2016 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Абрек- "Но основа всё равно ПЛАВАНИЕ, если нет результатов в плаванье, то всем будет всё равно сколько ты отдал за индивидуальные уроки по фехтованию и коню" Ото потому на ипподроме конники называли пятиборцев "ни два - ни полтора"))) Хотя бегали, да, прикольно по трассе)))
Ну Юрий Григорьевич не называл, и бегали не только по трассе
Гость
57 - 14.08.2016 - 23:33
Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Но все же помню одну барышню, которая от лошадей рыдала натурально))))))))))) Все у нее было нормально, а вот с лошадьми не срослось...
Барышень усего 2 были,в 80-е,Оля и Ира, но Оля вроде бы не рыдала. А Ира действительно ушла в лёгкую атлетику
Гость
58 - 15.08.2016 - 00:13
[quote=Melody;42695907]Ото потому на ипподроме конники называли пятиборцев "ни два - ни полтора")[/quot

Липеев,в Москве-80,кстати набрал 1100 очков, и Булгаков держался в седле не плохо

Лохами в конкуре их не назовёшь
Гость
59 - 30.08.2016 - 13:19
В 80е никакой Оли не было.Таня Макарчук и Ира Тельман
Гость
60 - 30.08.2016 - 13:23
Кстати.Семыкин
Гость
61 - 30.08.2016 - 13:26
Чистяков и Тютюев в СК Чемпион постоянно проводят тренировки по фехтованию.Сам там участвую.кому интересно-обрпщайтесь.
Гость
62 - 24.10.2016 - 21:57
Абрек - Шеф, да, не называл, соглашаюсь. А многие другие конники - да. Но ведь и правила конкурные у пятиборцев много легче, не так ли?
А по поводу рыдающих барышень - конец 80-х, 90-й годик... вроде Вика ее звали. Очень Байреса не любила)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены