Рекомендовать в новости

Copa América Centenario

Гость
0 - 06.06.2016 - 07:09
Старейший из ныне существующих международных турниров Кубок Америки стартует в 45й (!) раз. Посвящен 100-летию КОНМЕБОЛ и первого Кубка Америки. Впервые участвуют 16 команд и впервые турнир проходит не на южноамериканской земле, в США. Это нельзя пропустить. Кубок Столетия бывает раз в 100 лет.

1 - 06.06.2016 - 11:26
Стартует... Первый тур уже почти прошёл.

США - Колумбия 0:2 (Сапата, Хамес Родригес (п)). Колумбийцы выиграли почти без усилий. При том, что в составе нет Фалькао, Гуарина, Джексона Мартинеса и Теофило Гутьереса.

Коста-Рика - Парагвай 0:0. Проигравший терял всё, а сыгравший вничью - не совсем. Из этого и исходили. Парагвай показал больше желания, но на гол этого не хватило. У К-Рики не приехал Кейлор Навас, у Парагвая нет вечных Санта-Круса, Кардосо и Барриоса. Кстати, Мельгарехо бы не испортил эту игру, но его тоже нет.

Гаити - Перу 0:1 (Герреро). Перу пришлось повозиться. Гол забили только во втором тайме, а на последней добавленной гаитяне вполне могли сравнять, но не повезло. Из знакомых имен у Перу нет Фарфана и Клаудио Писарро.

Эквадор - Бразилия 0:0. Эквадору не засчитали очень смешной, но, как мне показалось, чистый гол. Эквадор весь матч атаковал, но и на ничью был согласен. Бразильцы же вообще непонятно чем занимались.

Венесуэла - Ямайка 1:0 (Ринкон). См. Перу - Гаити :)

Мексика - Уругвай 3:1 (Альваро Родригес (а), Годин, Рафа Маркес, Эррера). Не смотрел, но, похоже, матч был самым зрелищным. Два удаления, ничья 1:1 до 85-й минуты, третий гол уже в компенсированное время. Похоже, матч за первое место в группе - Венесуэле и Ямайке не светит ничего.
2 - 06.06.2016 - 11:31
Незасчитанный гол Эквадора:

Гость
3 - 06.06.2016 - 11:54
1-mcAvity > Да, Мексика-Уругвай пока самый зрелищный матч Кубка. Мексиканцы порадовали уверенной игрой , уверенно размотали селесту.
Американцы удивили со знаком минус. От подопечных Клинсманна ожидал большего.
Незасчитанный гол Баланьоса - пока самое большое разочарование Кубка. Судья не просто украл у Эквадора победу, он лишил футбольный мир удивительного автогола вратаря бразильцев.
4 - 06.06.2016 - 12:59
ну и где "суперигрок" Месси?
Гость
5 - 06.06.2016 - 13:15
4-куч > ЗМ тряпочкой от пыли протирает! ;)
Гость
6 - 06.06.2016 - 13:27
5-ЭрикКартман > Аргентина еще не играла. Сегодня стартует.
7 - 06.06.2016 - 13:38
8 - 06.06.2016 - 13:42
Цитата:
Сообщение от ЭрикКартман Посмотреть сообщение
ЗМ тряпочкой от пыли протирает! ;)
Похоже, он эту работу молодому коллеге Неймару поручил, вот тому и пришлось не ехать на Копу.
9 - 06.06.2016 - 14:00
Цитата:
Сообщение от filon Посмотреть сообщение
Аргентина еще не играла. Сегодня стартует.
Уточню, что по московскому времени - завтра в пять утра. А то вдруг кто на ночь нацелился, а там только Панама-Боливия :)
Гость
10 - 07.06.2016 - 07:04
Не играл Месси с чилийцами. А Панама-то сильна! :)
11 - 07.06.2016 - 07:56
10-filon > Боливии нужно высокогорье, а Панама последнее время прогрессирует.
12 - 07.06.2016 - 08:06
После забитого гола Ди Мария показывал небу майку со словами "Abuela te voy a extrañar muchísimo" ("Бабушка, я буду очень скучать по тебе"). Трогательно.
13 - 07.06.2016 - 08:19
Глава уругвайского футбола заявил об ошибочности решения проводить юбилейную копу в США - культура у них не та: http://reut.rs/1VJawtA
Гость
14 - 07.06.2016 - 09:07
13-mcAvity > Инициаиатором проведения Кубка Столетия была КОНКАКАФ. И если бы США не взялись за организацию , турнир вообще не состоялся бы. Так что сетования главы уругвайского футбола неуместны.
Гость
15 - 07.06.2016 - 09:22
вчера смотрел Мексику и Уругвай, просто был в шоке от накал игры, наши так просто ползают по полю.
16 - 07.06.2016 - 09:47
да, скорости у них высоченные..
17 - 07.06.2016 - 13:54
14-filon > Он расстроился просто и стал искать оправданий. Ну действительно же одни мексиканцы на трибунах были :)
18 - 07.06.2016 - 13:57
к 17-mcAvity > Да еще и вместо уругвайского гимна чилийский запустили проклятые гринго :)
19 - 07.06.2016 - 14:05
"КОНМЕБОЛ был неправ," сказал Вальдес. "Было ошибкой праздновать такой турнир, старейший в мире, принадлежащий южноамериканскому футболу, здесь в США, где вчера стало ясно, что он заточен под Мексику."

Как один из официальных лиц КОНМЕБОЛ, стоящих за решением о выборе места проведения, Вальдес признал, что разделяет ответственность за "ошибку." Он не привел доказательств в поддержку своего заявления о том, что турнир устроен в пользу Мексики.

"Южноамериканский футбол это страсть," сказал Вальдес, добавив, что США не разделяют её. "Это другая культура со множеством достоинств. Но это страна, где действительно не чувствуют футбол.

"Они не похожи на южноамериканцев, и это вызывает проблемы"
20 - 07.06.2016 - 14:11
Последний тур первого круга.

Панама - Боливия 2:1. С третьим местом в группе определились.

Аргентина - Чили 2:1 (Ди Мария, Бонега, Фуэнсалида). Счет не отражает преимущества Аргентины без Месси. Вполне мог быть больше. Чилийцы забили за пару секунд до истечения дополнительного времени (где-то на 92:57-58, а добавлено было три минуты).
21 - 07.06.2016 - 14:26
22 - 07.06.2016 - 16:47
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Кто такой Фуэнсалида? оО
Преимущество Аргентины было территориальное и по владению мячом, да, но явных моментов было не особо и много + второй гол с рикошета. А вот момент у Санчеса в первом тайме был оч хорош. Но и оч хорош в том моменте был Ромеро.
23 - 07.06.2016 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Zingelshuher Посмотреть сообщение
Кто такой Фуэнсалида?
24 - 07.06.2016 - 19:58
Что до меня дошло сейчас. Если не будет никаких эксцессов, мы уже в четвертьфиналах увидим Аргентина-Уругвай и Мексика-Чили (D1-C2 и C1-D2). Мясорубка та ещё.
25 - 08.06.2016 - 08:34
Цитата:
Цитата: Сообщение от Zingelshuher Кто такой Фуэнсалида? Довольно опытный чилиец. 31 год. Пять сезеонов в Коло-Коло, один в Боке, сейчас в Универсидад Католика: https://en.wikipedia.org/wiki/Jos%C3...dro_Fuenzalida
Это классно, но что он делает в одном ряду с Ди Марией и Бонегой? :)
26 - 08.06.2016 - 08:38
25-Zingelshuher > А... Это я авторов забитых голов указал.
27 - 08.06.2016 - 08:41
Парагвай так лихо провёл второй твйм - думал, сравняет. Хотя это ничего б не дало - всё равно нужно обыгрывать США. Судьи, конечно, продажные козёлты :(
Гость
28 - 08.06.2016 - 08:56
Коста-Рика уже не та ... )
29 - 08.06.2016 - 11:46
Второй тур пошёл.

США - Коста-Рика 4:0 (Демпси(п), Джонс, Вуд, Зуси). Пенальти то ли был, то ли не был (склоняюсь к тому, что был), но в любом случае пропущено ещё три с игры, два из которых на совести вратаря (ну нет у них замены Кейлору Навасу).

Колумбия - Парагвай 2:1 (Бакка, Хамес, Айяла). У Парагвая было два варианта после победы США - либо играть на победу (тогда с США достаточно было ничьей), либо спокойно проиграть, набраться сил перед игрой с США и побеждать уже их. Спокойствия не получилось. Пропустив два дежурных мяча, парагвайцы завелись и были, в общем близки к тому, чтобы счет сравнять. Им не засчитали гол из-за офсайда, которого видно не было из-за отсутсвия нормального повтора, и не дали пенальти вообще непонятно почему. Пару раз выручил Оспина, ещё раз не попали в пустые. В общем, после 0-2 было очень весело, хоть и бессмысленно. Еще и удаление схлопотали.

Итого сейчас Колумбия 6(+3), США 4(+2), Парагвай 1(-1), Коста-Рика 1(-4). Парагваю несмотря на все проблемы с составом по силам обыграть США, вот только дадут ли?
30 - 08.06.2016 - 11:49
к 29-mcAvity > у США 3 очка, а не 4 - это опечатка.
Гость
31 - 08.06.2016 - 12:33
29-mcAvity > А по-моему, победа Колумбия заслуженна. Парагвай еще два раза штанга выручила. И офсайд был правильно определен.
Гость
32 - 08.06.2016 - 12:40
Вообще , вроде разыгрались. Последние 2 дня очень зрелищные матчи. Сегодня жду в том же духе Перу-Эквадор, битва за 2-ю путевку. Разумеется , в том случае, если в матче Бразилия-Гаити не будет сенсации. ))
Гость
33 - 08.06.2016 - 12:53
Цитата:
Уругвай уже не тот. А мексика Чилийцев сейчас не посувствует.
Гость
34 - 08.06.2016 - 12:54
Мне кажется, Мексика будет чемпионом
Гость
35 - 08.06.2016 - 12:55
Букмекеры вообще удивили уже много раз. На ТБ 2,5 постоянно дают 2.4 и больше. В каждой игре по 20 ударов по воротам и более.
36 - 08.06.2016 - 14:00
31-filon > Победа заслуженная, да. Парагвай, думаю, сразу был согласен на мелкий проигрыш, но после второго гола запахло Коста-Рикой и они встряхнулись сначала, а затем и Колумбия притормозила. А штанга и у Парагвая была в первом тайме со штрафного. По офсайду у меня нет возможности сейчас посмотреть, а то, что видел с утра было похоже на пассивный офсайд у не бьющего.

33-GT SERVICE 23 RUS > Уругвай пять лет уже не тот. Там игроки из команд типа Мидлсбро на поле выходят. Но может достать Суареса из кармана и напугать. У Мексики осталось две проходных игры, но и у Чили та же история. За Мексику практически домашний стадион плюс игроки в основном из домашнего чемпионата. За Чили - наличие Видаля и Санчеса и проктологические навыки Хары :)
37 - 08.06.2016 - 14:14
Гол из офсайда. Я не уверен, что мяч коснулся человека, вернувшегося из офсайда, а не мимо пролетел, а более четкого найти не могу.

38 - 08.06.2016 - 15:25
Цитата:
Да, зам. Наваса вообще грустный. Ещё в первом матче смотрю он какого-то подозрительно маленького роста. Ну, думаю, может прыгучий как чорт. Ан нет. Вообще не прыгает, что и было видно в тех двух плюшках, которые он запустил от америкосов.