К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЧМ по хоккею

0 - 12.05.2019 - 14:29
Овечкин Малкин Ковальчук:пока.... :(


Гость
121 - 26.05.2019 - 20:16
Ну и такого чёткого меньшинства я не видел ни разу в исполнении сборной .Ни на топовых турнирах,ни на мире,ни на потешных ОИ и ЕХТ.
122 - 26.05.2019 - 20:52
121-Rechlin >Больше интересует впечатление от тренерской работы в целом.
Гость
123 - 26.05.2019 - 20:55
Интересуют прогнозы на финал.
124 - 26.05.2019 - 20:59
123-Троян888 >На мой взгляд вынесут канадцы финнов и не поморщатся, они умеют против такого стиля играть
Гость
125 - 26.05.2019 - 22:03
122-Фантом > Не знаю даже как сформулировать. Явно негативного нет. Основная претензия конечно от вчерашней игры, но что интересно непонятно как надо было играть. Не,попади Каприз или Дадон побурчали и забыли бы.
И если не брать в расчет всякий бред про "уровень" и "звездность" никто толком не объяснил как именно эта сборная должна была обыгрывать финнов. Более активная игра дефов?Ну основная версия. Ну хз, все видели матчи суоми с пиндосами,бобрами,шведами...где они контратаками просто наказывали...
Я больше склоняюсь к большему времени для 4-го звена. Но решился бы гипотетически сам на это ? Да фиг там наверное...Не забили ,не покатили...Хз.Везение должно тоже присутствовать ,без него бобров например в финале не было бы.
Канада уже второй матч с финнами играет ,первый с треском провалила, в этом лучше- но уже и буллит получили,и пару знатных сэйвов Мюррей выдал..
Гость
126 - 26.05.2019 - 22:09
Но самое главное - забили первые. Это и уверенность в себе ,и прочие плюшки А пусти буллит- совсем другая история была бы...
Гость
127 - 26.05.2019 - 22:10
Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк сообщил, что главный тренер сборной России Илья Воробьев останется на своем посту.

– У всех есть ошибки, вся хоккейная семья должна разобраться, в чем недоработали, – приводит "РИА Новости" слова Третьяка. – Сделать выводы, что упустили, чтобы в следующем году выиграть чемпионство. Илья Воробьев продолжит работу в сборной России, у него контракт.Сегодня ребята проявили себя и выиграли у чехов, в раздевалке все обмениваются автографами. Конечно, хотели стать чемпионами, но третье место тоже достойный результат.

Мда...Третьяку бы лучше комментатором на Матч ТВ, в его ФХР никогда никто не виноват и всегда результат достойный...2 год нас нет в финале, даем 3 год, подождем пока из группы перестанем выходить видимо(((
Гость
128 - 26.05.2019 - 22:16
Интересную мысль высказал Хаванов сегодня -- что может специально не стали своих звезд дозаявлять чухонцы? Чтобы держать темп (или сбивать его) всеми звеньями...И действительно- интегрировались бы в эту компанию Теравайнен с Ахо например...
Гость
129 - 26.05.2019 - 22:24
Шикарно играют финны,а гол один всего...По фарту бобрам нет равных на мире этом...
Гость
130 - 26.05.2019 - 22:25
Изумительная игра после счета 1:1.))
Гость
131 - 26.05.2019 - 22:37
Комментаторы тоже на уровне
Гость
132 - 26.05.2019 - 22:42
Да,но что то мне подсказывает,что канадцы сломят стойких финских парней.Буду рад ошибиться.
Гость
133 - 26.05.2019 - 23:29
Красавцы!
Гость
134 - 26.05.2019 - 23:31
Россия, Швеция,Канада(2 раза) и только пиндосам в ОТ проиграли.. Выгрызли этот кубок.
Гость
135 - 26.05.2019 - 23:32
Скажу коротко.Болел за финнов.)
Гость
136 - 26.05.2019 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Rechlin Посмотреть сообщение
Выгрызли этот кубок.
Это какая-то сборная Греции в 2004 году.
Настолько отвратительно, что даже забавно. Guilty Pleasures
Гость
137 - 27.05.2019 - 00:37
Вот что интересно. Ну, ок, конкретно эти финны счастливы, без вопросов.
К нашим есть конкретные претензии - доколе наши бояре будут пороть туфту на всех уровнях управления, когда всем очевидно, что рулят физруки, а "нормальных" не пускают.
Но вот чего вообще миру дал этот конкретный ЧМ? Что далее будет с этими финнами?
И мне интересно, понЯтно, что Третьяк - чмо, а Воробей не тянет, но мне интересно, а есть ли у нас щас в КХЛ человек, который бы смог собрать команду и этих вот финнов просчитать и сыграть эффективнее? Кого-то бы взял вместо кови-ови, как-то бы расставил и.т.п.? Экспертов много, а вот кто реально на взгляд рехлина и других знатоков наших сегодня нормально знает наших игроков и умеет строить сбалансированный эффективный хоккей? Ну и, да, с учётом особенностей сборной vs регулярный сезон
138 - 27.05.2019 - 02:01
Цитата:
Сообщение от Rechlin Посмотреть сообщение
и только пиндосам в ОТ проиграли.. Выгрызли этот кубок.
Ага, а немцам 2:4 кто влетел ? Пушкин ?
Модератор
139 - 27.05.2019 - 04:41
Ох-хо-хо!!
Сборная Финляндии стала чемпионом мира
Сборная Финляндии по хоккею стала чемпионом мира. В финале мирового первенства финские хоккеисты обыграли сборную Канады со счетом 3:1 (0:1, 1:0, 2:0).
https://sportmail.ru/hockey2019/news...25/?frommail=1
Гость
140 - 27.05.2019 - 07:25
Артём,ну какая Греция о чём ты. Разве что цветовая палитра.
Сколько раз за турнир греки отыгрались по ходу матча? Один? И то ничья.
Финики горели шведам(1-3 на всякий случай) ,канадцам, словакам,американцам ...Доставали и перегоняли,в худшем случае в ОТ перевели. В первом матче с бобрами 3-1 это счет не по игре, Канада много больше должна была пустить (как и от Швейцарии). Со шведами 5-4 ,32-17 по броскам в пользу финнов, ну какая Греция?
С нами только счет похож был, но собственно по игре в сухом остатке больше половины матча они диктовали свои условия,имея больше голевых моментов.
И в финале бобров отрезками возили,сравняли и продолжили возить. Тотального превосходства Канады не было, да хоть какое то появилось только в третьем ,когда гореть стали.
Ты случайно не ставил против них,а?
Гость
141 - 27.05.2019 - 07:29
137-taras > Я не знаю кого вместо Воробья надо было бы, и повторюсь не видел кто аргументированно объяснил бы замену. Оставил бы его,на ошибках учатся ващета.
Модератор
142 - 27.05.2019 - 08:02
тарас, заканчивай читать комменты на спортсе.. там тебя хорошему не научат...
Гость
143 - 27.05.2019 - 08:15
Уже дважды сегодня промелькнуло: лучше выиграть в матче за третье место, чем проиграть в финале. Может тогда и не стоит бороться в полуфинале?
Гость
144 - 27.05.2019 - 08:16
Ялонен конечно отличный тренер, ВОробью до него как до луны, молодцы финны, наши ноунеймов при таком раскладе никогда нам не увидеть на ЧМ пока там Третьяки 3 местам рады
Гость
145 - 27.05.2019 - 08:23
Цитата:
Сообщение от Sancho Посмотреть сообщение
Третьяки 3 местам рады
ты не рад?
Гость
146 - 27.05.2019 - 08:42
145-Троян888 >Третьяку с Воробьевым нет, к 3 месту с таким составом я спокойно отношусь...
147 - 27.05.2019 - 09:33
Пока журналисты не уберут термин "Красная машина" толку не будет. Ну какая в одно место машина? Сборище старперов. Пусть едут в НХЛ и там заробляют гроши,а в сборной должны играть хоккеисты из КХЛ или журналисты, трезвонящие про "красную машину".
Гость
148 - 27.05.2019 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
На мой взгляд вынесут канадцы финнов и не поморщатся,они умеют против такого стиля играть
Да,но финикам тупо свезло.))
44 броска в створ,и одна забитая.)
+ п.147 - Не наезжай.
149 - 27.05.2019 - 09:44
Троян888, ну как не наезжать. Везде только одно -"красная машина" и "красная машина". Ну в прошлом это, в прошлом. Тогда действительно была машина. Один кубок Канады в 81м чего стоит.
Гость
150 - 27.05.2019 - 09:49
142-NoThanks > ну ты поучи, я ж хоккей вообще не секу ) надо ж где-то детали выяснять. А так мне непонятно: чувак всю жизнь играет в хоккей, потом несколько лет тренером. В сборной второй ЧМ и после этого он говорит - а ХЗ где я ошибся, надо думать. Я вот или не иду делать работу вообще, если понимаю, что чего-то не знаю досконально из предмет или же не говорю - не знаю. Я хз, заниматься 2 года одним и тем же делом и говорить - я не знаю. Я понимаю, когда ты говоришь - сделали то-то и то-то, объективно сделать больше было нельдя потому что ресурсы, потому что они два месяца готовились под чм. Я без вопросов - любых звёзд можно победить, я понимаю. Я не могу понять, как можно за два года чего-то НЕ ЗНАТЬ в специфике предмете, в которой ты всю жизнь до этого играл. Мне непонятно это. Это или дилетантство или п..жь. В любом случае за это отвечает Третьяк и прочие, которые такого человека ставят на главный пост. Ты не можешь не знать игру, которую уже много лет играют. Ты можешь как шахматист не обыграть - нормально. Даже если у тебя преимущество. Нормально. Но не знать.. Это что-то
Сказали б - расслабились, недонастроилтсь, не изучили за два года своих и чужих, не смогли за два года правильно научиться подводить физически и и.п. Это хотя бы честно. Тогда просто уходи с поста, а лучше - не призоди вообще, если лень изучать, не умеешь подводить. Но не знать ты, ука, не можешь. Два года [*****] занимаешься. За это время можно блин .. не знаю.. математику всю от арифметики до вышки схавать и идти решать мировые вопросы, которые ещё не решены. Не знает он.
151 - 27.05.2019 - 10:04
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
а есть ли у нас щас в КХЛ человек, который бы смог собрать команду и этих вот финнов просчитать и сыграть эффективнее?
так тренер фиников рулил в КХЛ и ничего не вырулил)) как там в анекдоте про ВАЗ...что не делай все равно жигули на выходе.
Модератор
152 - 27.05.2019 - 11:59
150-taras >" чувак всю жизнь играет в хоккей, потом несколько лет тренером. В сборной второй ЧМ и после этого он говорит - а ХЗ где я ошибся, надо думать"

потому что сб россии играла в самый живой хоккей на турнире.. команда была сбалансирована по звеньям, все звенья играли в приличный хоккей, великолепное меньшинство, хорошее большинство, защитники и в обороне не чудили особо и в атаку помогали.. никаких игровых проблем не было.. ну, какието неровности всегда бывают, но они бывают у всех, а критических сбоев, которые бросались бы глаза - не было.. когда команда, которая забивает в среднем по 7 голов за игру, вдруг в одной отдельно взятой игре не забивает ничего, при этом имея 6-7 железных моментов - что должен сказать тренер? как ему найти ошибки? да еще и по горячим следам, сразу после игры? я вот тоже - хз что он сделал не так.. рехлин, например, тоже хз.. может у когото какието мысли на этот счет есть - но я пока их не встречал.. команда провела турнир хорошо.. по игре.. ну, с унылыми ватокатными финнами отказало в завершении, их шкипер поймал птицу удачи за жопу, судейки чуть лояльнее к ним были и парочку двухминутных там просмотрели, а их гулливер, который два с половиной метра в длину и обычно забивает по праздникам, вдруг отгрузил в плей офф и шведам и нам и бобрам парочку до кучи... когда кучеров два раза не попадает в пустой угол, когда ови не может подстроиться под бросок, а кузя не может точно отдать в клюшку пас - ну что должен сказать тренер? ну это хоккей, это спорт.. в нем и такое бывает.. поискать какието ошибки конечно можно и нужно, но вот так вот сразу сказать что там случилось с финнами - наверное никто не может..

"В любом случае за это отвечает Третьяк и прочие, которые такого человека ставят на главный пост" такой человек - один из самых успешных тренеров в кхл.. выиграл кубок с магниткой.. в следующем году - был в финале..и это при живых армейцах всех мастей... при этом он все еще молодой тренер, в общем то.. знарок свое отработал - ему спасибо.. билл свое отработал еще раньше.. быков и захаркин? свое отработали 10 лет назад..
Гость
153 - 27.05.2019 - 12:27
152-NoThanks > так велкам ) проведи разбор а-ля сага, объясни, привели статистику, блабла
На час не надо, на 15-20 минут. Я ж непротив, греки вон выиграли ЧЕ и исчезли. В плове НХЛ куда более мощные команды бывало не забивают. Эт все понятно. О том и речь, что вот ЭТО все понять можно. Помню, как Хиддинк сказал чи Адвокат - эта команда не умеет обороняться - про наших. Все понятно, в общем-то. Без вопросов.
Но слова Я не знаю - это галимая отмазка без контекста, когда не хватило в очередной раз чего-то. Причем в очередной раз против того же приема. Если столкнулся с идеальной антиинрой соперника - опиши ее понятно, привели стату ттд наших, докажи что фищуха и настрой были нормальны, что не ошиблись с приглашенными (к которвм много вопросов ) и этого хватит.
Тут просто - большая часть этой инфы должна быть а голые до матча. Ты должен просчитать как сложится матч до его начала, четко понимать свои слабые стороны и на чем может и за счёт чего сыграть соперник. То есть выдать эту модель в нормальной форме несложно за 15 минут вью. А выдать бы надо, ибо в очередной раз проиграли финнам. Вот и выкладывай. А потом, ессно думай, можно ли было сделать так, чтобы. Твои лучше бежали, атаковали, защищались, не удалялись и т.п.
Гость
154 - 27.05.2019 - 12:28
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
такой человек - один из самых успешных тренеров в кхл.. выиграл кубок с магниткой.. в следующем году - был в финале..и это при живых армейцах всех мастей...
Леня тож много чего взял. Толку то, если проиграл в три раза больше
Гость
155 - 27.05.2019 - 12:38
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Везде только одно -"красная машина" и "красная машина".
Ну работа такая у журнашлюх-побольше красивых слов,пафоса,ничего не имеющего общего с действительностью,работа....
Модератор
156 - 27.05.2019 - 13:31
153-taras >" проведи разбор а-ля сага, объясни, привели статистику, блабла" так а мне нечего сказать кроме того что я уже сказал.. сборная играла хорошо.. или как минимум - не плохо... что тут еще разбирать?

" приведи... докажи..." в смысле? тренер должен 15 минут с планшеткой объяснять тарасу почему кучер не попал в пустой угол? или почему судейка не дал две минуты? или почему финский вратарь вытащил все? чота я ничего не понял......

154-taras >"Толку то, если проиграл в три раза больше" леня почти ничего не проиграл тренерам, которые были в таких же условиях, с такими же ресурсами..
Гость
157 - 27.05.2019 - 13:46
[*****] тока узнал, что Кучеров родился в Майкопе...вот дела-0)))

Имхо, Воробей должен быть на выход...имхо
Гость
158 - 27.05.2019 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Rechlin Посмотреть сообщение
Артём,ну какая Греция о чём ты. Разве что цветовая палитра.
Рома, я, конечно, понимаю, что итог дискуссии с тобой по хоккейным вопросам будет равен решению уравнения Овечкина-Свечникова, но все же...
Про цветовую гамму ты сам сказал...
Не сильно читая прессу, просто предположу, что сейчас и в Швеции, и в Канаде и, понятно, у нас вся хоккейная общественность, стоя в одинаковых растерянных позах, недоуменно чешет в затылках, задаваясь общим вопросом: "Что можно было сделать с этими болотными упрямцами?"
Наберусь наглости, отвечу общественности: "В сложившихся условиях - ничего."
"Как же так..." - возмутится общественность - "... а что же нам делать на следующем ЧМ?»
И я, снизойдя к общественности, выдержав мхатовскую паузу, отвечу: - "Тоже - ничего. Потому, что больше это не повторится, точнее, повториться, но лет так через 12-ть и победителями станут точно не Канада или Россия, и даже не Швеция. Это опять будет такая же упрямая и деревянная команда, может Словакия, или Германия, или даже Дания. Ибо, раз в 12 лет по китайскому календарю наступает год муравья, который ложится штабелем на своем пятачке и оттуда кричит стрекозам-героям-лучших-десяток-из-ютуба: "Так пойди же попляши!"

З.Ы. А еще добавлю, что у тройки фаворитов бросалось в глаза отсутствие свежести. Чуть фавориты добавляли в скорости и от финского автобуса тут же начинали отлетать детали. Но, увы, поддавить буквально еще 10 секунд фаворитов не хватало, а дальше финны утаскивали соперника на свой уровень, а дальше как в известной фразе про то, почему не надо спорить с идиотами.

З.З.Ы
Цитата:
Сообщение от Rechlin Посмотреть сообщение
Ты случайно не ставил против них,а?
Нет, вообще в финале не на кого не ставил.

З.З.З.Ы Пожалуйста, ответь мне на самый главный вопрос - а как у тебя получается писать вменяемые посты в 7 утра?
Гость
159 - 27.05.2019 - 14:12
А! И еще...

З.З.З.З.Ы Чой-то в этом году прет у финских тренеров. Вон, в волейболе та же фигня...
Гость
160 - 27.05.2019 - 14:35
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
тренер должен 15 минут с планшеткой объяснять тарасу почему кучер не попал в пустой угол? или почему судейка не дал две минуты? или почему финский вратарь вытащил все? чота я ничего не понял......
Нет, он должен сказать - бегали мы нормально/средне(может перегрузились), бросков сделали нормально/мало(может я дал неверное указание разыгрывать до верного или парни слишком уж) и т.п. Почему он не попал - вопрос десятый. Я ж говорю, я понимаю, бывает непрет. Просто в данном случае возникают вопросы - нафиг нам вечные подвиги и красивые игры в группе, если у нас на нервах куча удалений и отсутствие физухи в плове. И зачем выхолощенные пассажиры и т.п. То есть я могу понять, почему команда мегабомберов не забросила 10 шайб финнам. Я не могу понять, почему из года в год у нас не могут сыграть максимально логично, как остальные - в группе расслабиться, в плове выдать по полной. Скок помню, по жизни или мегагруппа и слив плова или слив всего и сразу, как в сочах.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены