К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЧМ-2018 по футболу. Города утвердили!

Гость
0 - 28.09.2012 - 11:17
Поздравляю всех! Краснодар и Сочи примут матчи ЧМ-2018 по футболу! Сегодня СМИ опубликовали окончательный список: ЧМ-2018 и города, в которых пройдут матчи. Ростов тоже попал, кстати. Так что Югу прямо повезло.

Пруф: http://lenta.ru/news/2012/09/28/cup/



Гость
161 - 29.09.2012 - 23:18
159-Lyza >может быть, гадать нет смысла, что именно оправдалось) ну комиссия была в июне, это факт)
162 - 29.09.2012 - 23:19
158-filon > да фифе похер в каких городах проводить)
Гость
163 - 29.09.2012 - 23:21
Казани-отказать!ибо-татары!
:)
Гость
164 - 29.09.2012 - 23:22
160-H M > Я ответила на него, потому что именно в нем вы сказали о том, что представляется мне наивным. Если вы под краснодарцами имели в виду органы власти, то текст должен быть другим.
Гость
165 - 29.09.2012 - 23:22
163-АрамЗумЗум > а в предыдущем сообщении список городов - это Ваш идеальный вариант для ЧМ18?
Гость
166 - 29.09.2012 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Lyza Посмотреть сообщение
160-H M > Я ответила на него, потому что именно в нем вы сказали о том, что представляется мне наивным. Если вы под краснодарцами имели в виду органы власти, то текст должен быть другим.
вот я Вам и говорю, что Вы представили себе не то. я имел в виду то, что краснодарцы, которые, кстати, эту власть выбирали, сами, мягко говоря, никогда не были инициаторами изменения облика города. с деревни до города.
Гость
167 - 29.09.2012 - 23:26
162-Gazprom > ну, не скажите... вот если бы оставили Краснодар, тогда б я поверил, что фифе действительно похер, где проводить ))
Гость
168 - 29.09.2012 - 23:26
165-ну да)из причин,имеющих отношение к футболу,есть три:
1.Зенит
2.моск.клубы
3.Стас-очень любящий ЦСКА.
)))
Гость
169 - 29.09.2012 - 23:28
161-Dagomys > Думаю, что все происходит не так, как кажется многим. Комиссия не ездила по объектам ни в одном городе. И если говорить объективно, для развития футбола в Краснодаре делают много. Стадион и школа Галицкого на Восточно-Кругликовской уникальны. Разрушилась мечта многих мальчишек ДОМА посмотреть мировой футбол. Это был уникальный шанс. Юг России мог бы стать постепенно хотя бы русской Аргентиной - не смейтесь, у нас шансов гораздо больше. В Краснодаре живут и работают истинные поклонники футбола - состоятельные и думающие люди, они надеялись на многое.
Гость
170 - 29.09.2012 - 23:32
166-H M > Вы, пожалуйста, не говорите обо всех краснодарцах - инициаторами чего они были и что выбирали. Краснодар - часть всей страны, и не худшая ее часть. Я не хочу поднимать эту тему, на этой ветке ей не место.
Гость
171 - 29.09.2012 - 23:37
169-Lyza > Согласен, что в лучшем случае большинство знает лишь о верхушке айсберга. Конечно, талантов очень много футбольных, спортивных. Если бы чуть больше умеолго внимания к ребятам в юном возрасте плюс программы по развитию детского-юношеского и молодежного спорта, оосбенно, тут, в ЮФО, было бы на порядок больше толку. Но ведь именно Краснодарский Край не остался без Чемпионата. Поэтому все может произойти. В конце концов, статус резервного города может перейти в статус города-хозяина, как в случае с Харьковом при подготовке к ЧЕ-2012. А что именно до расположения города, так Сочи и Ростов просто под рукой, Волгоград немного дальше. Многие же выезжали в Донецк и другие города летом.
Но комиссия ФИФА в июне все же была на Мамаевом Кургане) А так - да, смотря что считать объектом)
Гость
172 - 29.09.2012 - 23:39
Lyza, я говорю не "обо всех краснодарцах", а о фактах. мне должно быть все равно, почему существует данный факт. могу и не раскрывать его сути. это неважно. Краснодар - конечно, футбольный город и с этой точки зрения он заслуживал проведения ЧМ. но иные факторы оказались весомее. эти факторы так же на совести тех, кто любит футбол в Краснодаре. они терпели этот город в его нынешнем состоянии и продолжают терпеть.
Гость
173 - 29.09.2012 - 23:39
Каждый из жителей городов претендентов надеялся, что выберут его город, чтобы улучшилась инфраструктура, чтобы дороги сделали, чтобы денег выделили на регион, Краснодар к сожалению стал заложником Сочи...
Живу сейчас в Ростове-на-Дону, ну ничем он не лучше Краснодара, такая же беда с пробками, такой же аэропорт, такие же гостиницы, стадион собираются строить чуть ли не на "болотах"...
Только на футбол особо не ходят, хотя сейчас стадион в центре города и вмещает всего около 14 тыс...
За-то многие мечтают о еще одном мосте через р.Дон, с ЧМ2018 мечты сбудутся наверное:)
-----
Все это политика, не зря итоговые результаты голосования были больше 100% в этой области:)
Гость
174 - 29.09.2012 - 23:44
Все города были определены заранее нашими чинушами во главе с самизнаетекем. Даже в Ведомостях за сутки уже все знали, о чем можно было говорить? Комиссии ФИФА - фикция, все решили связи и деньги. Ткачева прокатил Пу.
Гость
175 - 29.09.2012 - 23:50
172-H M > вы опять упрямо твердите одно и то же. Вы что, считаете, что хотя бы один из жителей городов из списка что-то сделал, чтобы изменить инфраструктуру своего места обитания? Так может думать только человек, слабо представляющий себе механизмы структур управления. Вы что, считаете, что в Краснодаре митинги надо собирать или что? Столько критики в адрес своего же города в таком объеме в печати нет нигде, кроме Москвы и Петербурга.
Гость
176 - 30.09.2012 - 00:02
Народ,вот все тут разочарованы исключением Краснодара,но кто нибудь назовите хотя бы одну причину почему Краснодарский край должен иметь два города на чемпионате мира?Потому что есть два клуба Краснодар и Кубань?Глупо.
177 - 30.09.2012 - 00:08
176-Портвешок > Потому что Сочи -это не Краснодарский край, это просто Сочи
Гость
178 - 30.09.2012 - 00:13
Цитата:
Сообщение от Lyza Посмотреть сообщение
172-H M > вы опять упрямо твердите одно и то же. Вы что, считаете, что хотя бы один из жителей городов из списка что-то сделал, чтобы изменить инфраструктуру своего места обитания?
если Вы не заметили, Лиза, им не надо было ничего менять... по крайней мере, для того, чтобы их выбрали городами чемпионата. так что говорить об этом теоретически - есть гадание. Краснодар с его репутацией в России могли отсеять только по одной причине - эстетически-комфортабельной. так вот ни первого, ни второго. что же насчет людей, то Вы все слишком просто понимаете. от людей зависят, как минимум, настроения, которые затем нарастают, приобретая иную форму. этого Вы у них не отнимете. и даже этого я не заметил. дело не в митингах, а далеко позади. плюс пролонгация власти, которая, известно было, что не собирается заниматься этими делами. на чьей же она совести? тем-то, может быть, и не надо было чего-то в городе менять - они ее выбирали, а краснодарцы - зачем?
Гость
179 - 30.09.2012 - 00:14
23.45. Общий оттенок высказываний ясен: всем хочется понять, чем руководствовались ФИФА и оргкомитет ЧМ-2018, отстраняя Краснодар. На этом мы заканчиваем наш онлайн. Впереди почти шесть лет ожидания. Долгое и интересное время.

23.34. Твиттер «Кубани»: «Вот такой «подарок» на день рождения Краснодара... Самый футбольный город страны остался без ЧМ. Грустно».

23.32. Василий Уткин: «Прокатить Краснодар, самый футбольный город страны, и Ярославль, самый русский город из всех – это реальный смысл заявки. Ужас...(((«

23.30. Владелец ФК «Краснодар» Сергей Галицкий: «Без Краснодара не может быть чемпионата мира, не может быть, ужас».

23.24. Гендиректор «Кубани» Сурен Мкртчян: «Наверное, есть логика в том, чтобы лишить ЧМ самый футбольный город России, только ее я понять не могу! Я в шоке!»
Гость
180 - 30.09.2012 - 00:18
Ой да ладно,так же можно притянуть за уши что Питер не Россия а Калининград вообще немцы..Это глупо.Нет доводов почему Краснодар и Сочи должны были принимать чемп.Все логично на мой взгляд.Обидно но логично.А все эти разговоры Мкртчана и Галицкого что все в шоке,что самый футбольный город и т.д. это дурь.В Саранске так же могли бы говорить в случае их вылета что Мордовия поднялась за 2 года из второй лиги и они самые самые бурнорастущие и развивающиеся.
181 - 30.09.2012 - 00:28
я не пойму, какого хуя здесь, на Кубанском форуме, люди из других регионов убеждают НАС, жителей Краснодар, что нас справедливо лишили ЧМ??? гуки, может стоит лишить их права здесь писать свой бред???
Гость
182 - 30.09.2012 - 00:31
ткачoff вместе с ебланрвым сасать гниды. чтоб вы здохли
Гость
183 - 30.09.2012 - 00:31
Вот за это дурачек и лишили.В первую очередь не надо быть быдлом.
Гость
184 - 30.09.2012 - 00:36
во всем надо искать позитив - пробок меньше будет!
Гость
185 - 30.09.2012 - 00:48
Gazprom, Вадим, это ты глумишься с десятком ников?
Гость
186 - 30.09.2012 - 00:57
Лайзанс, АНАЛитек, блин. И так настроение хеpовое, тут ещё ты со своей желчью и высером города
Гость
187 - 30.09.2012 - 00:59
181-Gazprom >за первое предложение +
Гость
188 - 30.09.2012 - 01:03
Лайзанс,
Стас, только благодаря моему к тебе уважению я выражусь сдержанно:
Сидите, пожалуйста, в своем Тамбове и пи...здите, какой конченный и грязный город Краснодар и т.д.
Я тоже была в Саранке (так что меня не надо развлекать рассказами, какой это классный-чистый город), пердь-пердью...даже посмотреть нечего...У них-то дохера есть чё посмотреть...
Я вообще с тебя в ахере...
Гость
189 - 30.09.2012 - 01:26
Господа форумчане, вы уж меня извините, конечно, но я в аКуе каком-то... Только что узнал, что Краснодар пролетел... Во-первых, стадион намечался на 50 тыщ (т.е. 3-й после Лужи и Питера), во-вторых, Галицкий, Мкртчян, Ткачев, Мутко (кубанец, если что...), в-третьих, какой нахрен Саранск??? Они там в своём уме, мля??? В-четвертых, какая нафиг транспортная проблема, когда отдельный спортивный городок планировался на окраине, мля, города с прямой дорогой из аэропорта, и наконец, БИНГО...!!!, какого ..УЯ на ДЕНЬ ГОРОДА всю эту йо.ань показывали???????? Стопицот раз забаньте, но КАК ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ?????????????? Что за Марибор, млять!!!????????
Гость
190 - 30.09.2012 - 01:27
Лайзанс и НМ выступили знатно. Ну ладно первый просто чушь несет, а второй ещ и политику примешивает. Эх, богата земля русская на дураков.
Гость
191 - 30.09.2012 - 01:28
А может попробовать сделать как хитрые хохлы?Кто то написал,как Харьков из запасного стал основным городом.Вот и Ткачеву с Евлановым нужно провести работу(если они за край ратуют) и поменять Сочи на Краснодар.Мол типа,стадион и вся инфраструктура построена для Зимней!!!Олимпиады и для летнего ЧМ по футболу не совсем годится.И ,в результате, и Сочи построят к Олимпиаде и Краснодар к ЧМ(дороги,отели и прочее).....По моему зрелая мысль,ведь чиновники ФИФА обозначили ,что мол типа слишком жирно проводить матчи ЧМ в одном регионе.Из за этого наш город и лишился заявки.Ну а почему не попробовать?У кого есть связи наверху?Толкните мысль,пока по свежему следу.
Гость
192 - 30.09.2012 - 01:30
я, [*****], с Диего договорился уже, [*****].....
Гость
193 - 30.09.2012 - 01:32
парни. Это же лето, сезон отпусков. Берите отпуска, страну повидаете! Ищите плюсы даже там, где их нет на первый взгляд :) А толку сейчас гнев свой испускать в интернетах? Легче то не станет всё равно.
Гость
194 - 30.09.2012 - 01:32
Вероника, вот давай только не надо вырывать фразы из контекста, ок?
Тут после оглашения куча дерьма было в адрес остальных городов, на что я справедливо заметил, что в Краснодаре какбэ тоже не всё хорошо. И конченным я город не называл. До Екатеринбурга ехать долго, Волгоград слишком промышленный, в Саранске - смотреть не на что и т.д. А в Краснодаре много есть на что смотреть кроме улицы Красной? Вот только честно, а? Понятно, что вам обидно, но винить за это нужно собственные власти, а не обливать дерьмом города-конкруенты, как тут делают на этом форуме.
Гость
195 - 30.09.2012 - 01:36
Мутко, министер-хйеристер, говорил, Мудло, что есть города стопувдовые, есть которые беспроблемные, и есть пятерка тех, из кого и выберут лузеров... Краснодар там был ЧЁТКО (простите за словцо) в серединке. КАКОГО...........?????????????????????
Гость
196 - 30.09.2012 - 01:46
Да какой наХъЙер САРАНСК?????????????? в конце-то концов?????????????????? ЗаеМБали, [*****]....
Спать!
Гость
197 - 30.09.2012 - 03:00
Какой-то сраный ростов, грязный как свинарник в списке, а Краснодар нет :((
RC
198 - 30.09.2012 - 03:22
Краснодар исключили по той причине, что если бы матчи ЧМ проводили у нас, то все билеты бы раскупили местные жители, а туристам, приехавшим из Гондураса и Гвинеи-Биссао нихера не досталось бы.
Лайзанс - я тоже был в Саранске, там две приличные гостиницы на весь город. Где они народ селить собрались? Нью-Васюки матьего...
Гость
199 - 30.09.2012 - 03:48
При выборе итогового списка городов-участников эксперты ФИФА учитывали такие критерии, как инфраструктура городов, уровень их социально-экономического развития, инвестиционная программа подготовки к ЧМ-2018, концепция проведения чемпионата, а также эффективное использование наследия турнира.
Видно местные торговые комплексы не произвели впечатления на экспертов ФИФА:)
Гость
200 - 30.09.2012 - 05:07
лайзанс и филон, идитефхуй, два вафла !


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены