К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Четкий ПЛАТИни четок

Гость
0 - 26.06.2012 - 22:01
Мяч после удара форварда сборной Украины Марко Девича пересек линию ворот, несмотря на усилия английского защитника Джона Терри, но арбитр за воротами, призванный отслеживать такие моменты, этого не увидел. В итоге англичане победили 1:0 и вышли в четвертьфинал Евро-2012.

"Та атака сборной Украины началась с офсайда. Какое имеет значение гол (Девича), если судья не увидел положения вне игры до этого? Игра уже должна была быть остановлена", - заявил Платини в интервью The Independent.

"Почему я против GLT? А к чему мы в этом случае придем? Вот забивается гол, мы отматываем назад и видим, что был офсайд. И что нам делать?" - задался вопросом лидер европейского футбола.

Он напомнил, что за три года применения УЕФА практики обслуживания матчей с дополнительными судьями за воротами "в Лиге чемпионов и Лиге Европы не было ни одной ошибки: 12 раз мяч пересекал линию, и рефери всякий раз замечали это".

"Я полностью против того, чтобы судья сидел за монитором и давал советы. Это не вопрос GLT, это вопрос начала использования технологий в футболе - и тут я категорически против", - подчеркнул Платини.
http://euro2012.rambler.ru/news/35930/



Гость
1 - 27.06.2012 - 07:47
Линейный должен был махнуть,что был офсайд,а заворотный,что мяч пересёк линию.Линейный проспал,а заворотный очканул принять решение.Для того и нужна камера,что она без эмоций.Платини лукавит,тк речь идёт только о фиксации пересечения линии ворот,про фиксацию офсайдов и нарушений пока никто не заикается
Re
2 - 27.06.2012 - 08:00
Платини молодец, грамотный спортивный политик. Он знает что на уровне ФИФА уже все решено и ввод данных систем - дело времени и от его болтовни ничего не зависит. Так вот если все пройдет удачно и все это пойдет на благо, то про Платини никто и не вспомнит, в том числе и он никогда не скажет, что ошибался, а если начнутся проблемы, то Платини будет бегать с красным флагом и орать, что он предупреждал, что все дураки - его не послушали и так далее, и тому подобное. И весь быдломир будет восхищаться его умом и сообразительностью.
Гость
3 - 27.06.2012 - 08:01
Это полное фуфло, апеллировать человеческим фактором в век технологий: хоккей, волейбол, регби, теннис прекрасно живут с повторами, что не мешает игре быть динамичной, а только футболу это не нужно. Проще же повторы убраьт с больших экранов =)))
Гость
4 - 27.06.2012 - 10:15
Давно ясно почему GLT до сих пор не ввели - банальный лоббизм "больших" букмекров. Технология повлияет на качество, зрелищность и уверен на философию игры со знаком плюс, факт очевиднейший. Сколько можно наблюдать корчащегося Пепе и ему подобных))?
Гость
5 - 27.06.2012 - 10:18
ногомяч - самый коррумпированный игровой вид спорта,и чего вы хотели? :)
Гость
6 - 27.06.2012 - 17:15
Действительно, russia правильно подметил. Все говорят, про видеоповторы в срезе правильности гола. Но почему, черт возьми, не использовать видео для борьбы с симуляцией на поле. Только 25% падающих на поле лежат по делу, остальные откровенно симулируют в надежде привлечь внимание арбитра или потянуть время. Надо с этого начинать борьбу за чистоту футбола!
7 - 27.06.2012 - 17:49
6-filon > футбол популярен, во многом, потому что дает людям сильные эмоции. Да он - симулянт! Судья - редиска! Углового не было! и т.п. О чем будут говорить люди по утрам, если все можно будет исправить и отследить? Шоу - это часть футбола. Помните, как в фильме "Человек с бульвара Капуцинов" зрители пытались подсказать герою, что мальчишка пережал ногой шланг? Сопереживание - основа любого шоу.
Но видеофиксация голов бесспорно нужна. Она кардинально влияет на результат.
Гость
8 - 27.06.2012 - 18:19
Telemax Убрав фальш, шоу станет еще сильней, потому что остануться только настоящие эмоции.
Гость
9 - 27.06.2012 - 18:19
7-Telemax >бред по всем пунктам. Хоккей на 146% динамичнее ногомяча,но это не мешает хейтерам сб.России поливать ее гогном после симуляций Емелина и поклонникам этой же сборной поливать в свою очередь Франзена и прочих,при том что есть и повторы и 4 судьи,и один на вышке смотрящий видеоповтор. ЧТо-то никуда не исчезла зрелищность,непредсказуемость и шоу...
Гость
10 - 27.06.2012 - 19:36
Telemax, в мире есть еще игры, в которых спорт существует в его неизвращенном чистом смысле. Например, регби.
11 - 27.06.2012 - 20:50
Фиксацию гола и отмену стоит мониторить при помощи технологий, а оффсайд, игру рукой, симуляцию и грубую игру вряд ли. Всяческих стыков и нарушений/не нарушений по ходу матча бывает более полусотни за матч. Слишком круто будет что за всем этим будет следить 1 человек. Или посадим еще несколько человек чтоб следили за ним?)))
Симуляция и вправду не очень хороша, за нее можно в особо тяжких случаях после матча выносить дискву, как это иногда делают за голы рукой.
Гость
12 - 28.06.2012 - 09:25
Симуляцию"грамотную" определить практически невозможно:игроку может быть реально больно от тычка пальцем,или от лёгкого касания к уже полученной ранее травме,многие симуляцией просто спасают своё здоровье.А оффсайд и игру рукой можно было бы "повторить",но ФИФА хочет иметь возможность влиять на результат.2-Re-прав:С"соколиный глаз" на линии-дело решённое,Кристиан Карамбё,заседающий в УЕФА проговорился.Т.е.у судей забрали "двойную сплошную",а знак "40" и "вождение в нетрезвом"-оставили-зарабатывайте!А благодаря "мудрому Платини" на следующем Евро мы можем иметь возможность смотреть увлекательные матчи:Испания-Фарерские острова,Англия-Монако и т.п.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены