К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чемпионат мира по футболу 2014 в Бразилии

Гость
0 - 16.05.2014 - 12:39
Список футболистов, вызванных в сборную России для подготовки к чемпионату мира-2014, сокращен с 30 до 25 человек, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза в своем микроблоге в Twitter.

В составе национальной команды также произошла замена: вместо нападающего английского «Рединга» Павла Погребняка вызван хавбек «Севильи» Денис Черышев, ставший на этой неделе в составе испанского клуба победителем Лиги Европы. Тренерский штаб сборной России определил резервный список из пяти футболистов, куда вошли защитники Александр Анюков ("Зенит") и Алексей Березуцкий (ЦСКА), полузащитники Юрий Газинский ("Краснодар") и Владимир Быстров ("Анжи" Махачкала), а также нападающие Артем Дзюба ("Ростов").

Расширенный список команды Фабио Капелло, которая 21 мая начнет подготовку к мундиалю, выглядит следующим образом:

вратари — Игорь Акинфеев (ЦСКА), Юрий Лодыгин ("Зенит"), Сергей Рыжиков ("Рубин");
защитники — Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников (все — ЦСКА), Владимир Гранат, Алексей Козлов (оба — «Динамо»), Андрей Ещенко ("Анжи"), Дмитрий Комбаров ("Спартак"), Андрей Семенов ("Терек");
полузащитники — Игорь Денисов, Алексей Ионов, Юрий Жирков (все — «Динамо»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Роман Широков ("Краснодар"), Денис Глушаков ("Спартак"), Павел Могилевец ("Рубин"), Виктор Файзулин, Олег Шатов (оба — «Зенит»), Александр Самедов ("Локомотив"), Денис Черышев ("Севилья" Испания);
нападающие — Александр Кокорин ("Динамо"), Максим Канунников ("Амкар" Пермь), Александр Кержаков ("Зенит" Санкт-Петербург).

Окончательная заявка из 23 фамилий должна быть обнародована не позднее 2 июня.

Сборная России в рамках подготовки к ЧМ-2014 сыграет со словаками в Санкт-Петербурге 26 мая, с норвежцами в Осло 31 мая и в Москве с марокканцами 6 июня.

Команда Капелло на турнире в Бразилии, который пройдет с 12 июня по 13 июля, выступит в группе Н, где сыграет с командами Южной Кореи (17 июня), Бельгии (22 июня) и Алжира (26 июня).
http://news.rambler.ru/25095195/



Гость
321 - 13.06.2014 - 01:16
317-Лангольер > Вот тут согласен... Но настолько корявый пеналь... *рукалицо*
Прям такой откровенной тягой к вытаскиванию за уши хозяев (а это еа минуточку не азиатская третьесортная сборняга) сильно смазали матс-открытие! Фраза Стогниенко - И таким будет весь чемпионат - станет крылатой и пророческой!)))
Но хорваты молодцы, показали что бояться не стоит хозяев... а вот судей стоит!)))
Модератор
322 - 13.06.2014 - 01:17
опять проигравшие ноют про судейство? :)))
Гость
323 - 13.06.2014 - 01:20
Цитата:
Сообщение от Лангольер Посмотреть сообщение
Хозяева...развивать мыслю?))
Не, не надо, я девочка умная, вон у Эрика спроси, он знает:))
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
немцы как всегда машина... но машина суховатая.. неэмоциональная..
С Лёвом суховатая и неэмоциональная?????
Позволь не согласиться, ок?
Гость
324 - 13.06.2014 - 01:22
чё-то бразилы не впечатлили..да, конечно, матч открытия, нервы, но впереди будут европейцы посильнее хорватов...не хватает им напада типа рональдо или ромарио, которые в одиночку могут сделать результат..неймар больше из глубины действует..не уверен, что он как марадона сможет команду дотащить до финала...до марадоны ему далековато..да и футбол, когда один человек может выиграть турнир канул в прошлое....прессинги всякие..задавят неймара...если ставка делается только на неймара до финала они не дойдут..
Модератор
325 - 13.06.2014 - 01:24
такие точки ставятся не в пользу хозяев... такие точки (хорошо это или плохо - второй базар.. скорее плохо - но такова реальность и психология) ставятся в ворота команд, которые обороняются и сидят в своей штрафной.. так выигрывала барса... Испания.. Бавария.. нередко ман юнтд... когда ты прижимаешь команду к своим воротам и владеешь мячом судья вынужден постоянно смотреть за действиями обороняющихся.. его внимание к ним усиливается в разы.. чтобы не дай бог не пропустить нарушение.. и когда возникает полумомент для точки - точка наливается.. ибо судья пол часа только и делал что пристально смотрел за тем, как обороняющиеся вели борьбу.. у него мозг уже работает на поиск ошибки в действиях обороняющегося.. а если там до этого было несколько нарушений к ряду - так ваще капец...и наоборот.. убегающий в контратаку условный "хорват" точку не получит.. судья просто не так внимательно смотрит за тем, как обороняется тот, кто все время контролирует мяч.. так умирал Челси хиддинка.. это было очень грустно.. но если игру проанализировать - то становится ясно почему все именно так...

а олич на салате цезарь конечно же нарушал...
Модератор
326 - 13.06.2014 - 01:27
323 ну это тоже стереотип.. то, что я сказал про немцев.. и те, кто за ними пристально следят - наверняка имеют более глубокое мнение.. но стереотипы, они такие стереотипы.. очень трудно переламываются... наверное, чемпионат даст ответы на все вопросы :)) а мы за этим посмотрим..
Гость
327 - 13.06.2014 - 01:27
2-0 если не брать спорное 11-метровые
Ну и первый из области "не можете забить , мы сами забьем"
Гость
328 - 13.06.2014 - 01:28
321-ЭрикКартман >Хорваты молодцы..ППКС.
Но победить должна была сборная Хозяев.Чего воду в ступе толочь,чай не в первый раз?!))

Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
я девочка умная, вон у Эрика спроси, он знает
Да я как-то и сам не первый день на форуме))Знаю что умная)
Гость
329 - 13.06.2014 - 01:28
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
кто за ними пристально следят - наверняка имеют более глубокое мнение..
Вот где собака порылась:)) Говоришь, не знамо о чём:))
Гость
330 - 13.06.2014 - 01:29
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
316 Джекки.. ну не переживай... хорватов и правда жалко.. но... поколение другое.. у бразильцев очень интересная молодая команда.. чисто по футбольному - это интересный проект.. за ними нескучно наблюдать.. они делают футбол намного интереснее... кто их любит, кто ненавидит.. но именно они создают информационное наполнение того футбола, который есть сейчас и будет ближайшие несколько лет.. именно их будут обсуждать.. больше некого...поколение испанцев малость постарело и приелось.. немцы как всегда машина... но машина суховатая.. неэмоциональная... Франция, италия - скука... Англия - интересна только англичанам :)) аргентина - все разговоры только о лео... а Бразилия - команда, которая будет создавать футбол в ближайшем будущем.. тут уж извините... если откинуть пристрастия - то за этим просто интересно наблюдать...
Ты так жЫрно неуклюже троллишь или правда настолько печален?))) Мда... у бразильцев очень интересный молодой проект за которым интересно наблюдать... Наверняка всем геям интересно понаблюдать какую экстравагантную прическу зафуярят себе игроки сборной пегтакампионов!)))
Ну а реально, не знаю как бразильцы дальше играть будут, но без косоглазого судейки и у хорватов бы не выиграли! ;)
А в целом если ты радуешься "чемпионским" пеналям и считаешь их естественным понятием но а то де время рассуждаешь о проЭкциях, то усе понятно! ;) Не смею мешать, тебе прямая дорога в футбольные чиновники!)))
Модератор
331 - 13.06.2014 - 01:32
329 угу.. я вообще мало разбираюсь в футболе :)) хорошо, что тут есть те, кто говорит о том, в чем разбирается отлично :)))

330 кажется, я наблюдаю первые признаки баттхарта :)) а ведь это только первый матч :)))
Гость
332 - 13.06.2014 - 01:32
328-Лангольер > Бгг:)) Ну а чо тада про всякие прописные истины рассказуешь?:))
Ну хозяева и хозяева, чоуш и расстроиться нельзя за хорватов? Блин, учит меня тут *ворчит*:))
Гость
333 - 13.06.2014 - 01:34
Бразильцы вроде никогда не проигрывали н
Гость
334 - 13.06.2014 - 01:36
332-Джекки >А,ну прости...расстраивайся конечно,я лично не против)))
Гость
335 - 13.06.2014 - 01:37
на своем поле И хорваты далеко не соперники
Гость
336 - 13.06.2014 - 01:38
334-Лангольер > Не, ну я немношко расстроилась. Это ж не Германия:))
*блин, нет, шоп пожалеть расстроенную деушку*:))
Гость
337 - 13.06.2014 - 01:39
Цитата:
Сообщение от nickname Посмотреть сообщение
хорваты далеко не соперники
Да? А матч-то смотрели вообще? Чойта не соперники?
Модератор
338 - 13.06.2014 - 01:40
330 пойми.. я не болельщик.. я не болею ни за бразильцев, ни за какую другую команду мира (только сб. России и все наши клубы в еврокубках, но это другой базар какбе из другой оперы).. мне интересно только одно - понять футбол.. понять его лучше.. разобраться в его нюансах... твои эссе о том, что я чемуто радуюсь и о том, куда мне дорога - я оставлю без комментариев... вернее, я уже сказал что это баттхарт :)) и этим ограничусь...ситуацию с этими точками я понимаю.. не одобряю.. и не осуждаю.. это я оставляю тем, кто болеет за ту или иную команду.. но я понимаю почему так происходит... этому есть объяснения.. и эти объяснения лежат не в плоскости купленных или ангажированных судей.. а в плоскости психологии и энергетики... а значит - с этим можно работать.. это можно использовать.. и нет никакого смысла лить слезы по этому поводу.. нужно учиться (игрокам и тренерам) работать и над этим аспектом игры.. если почитаешь мемуары сафа (а я рекомендую) то там вскользь упоминается о "давлении на судей".. многие это тут же восприняли как чтото нечестное и неспортивное.. но речь совсем о другом.. речь об опосредованном воздействии на судей манерой своей игры.. формирование понимания судьи.. чтобы судья был какбе у тебя в кармане...но достигать этого нужно именно своей игрой... это часть игры... а саф в ней кое что понимал :))
Гость
339 - 13.06.2014 - 01:43
331-NoThanks > Вряд ли дождешься!))) Я ни за тех, ни за других, так что свои наблюдения сверни в трубочку и... ты в курсе... выбрось в окно!)) Давай не будем использовать эти детские сопли типа - чувствую баттхерт, слив засчитан и тому подобную детскую шнягу! ;) Мы же взрослые люди, ты сам сказал что мы диванные эксперты!)) Так что проявляй уважение коллега!)))
Гость
340 - 13.06.2014 - 01:43
337 Джекки
Естественно смотрел, И че оне сделали?
Модератор
341 - 13.06.2014 - 01:43
/me жалеет джекки

а хорваты - хороший соперник.. имхо, поинтереснее тех же англичан... очень упертые и работящие.. в меру техничные... сплоченные.. понравились... но здесь разговор о бразильцах.. а хорваты - декорация к ним.. так бывает..
Модератор
342 - 13.06.2014 - 01:45
339 "А в целом если ты радуешься "чемпионским" пеналям и считаешь их естественным понятием но а то де время рассуждаешь о проЭкциях, то усе понятно! ;) Не смею мешать, тебе прямая дорога в футбольные чиновники!))) " уважение, говоришь, коллега? :)) я не против... давай попробуем...
Гость
343 - 13.06.2014 - 01:45
ЭрикКартман , запарил! Пошли нормально по Милански бухнем!
Гость
344 - 13.06.2014 - 01:46
341 NoThanks
Просто не шмагли))
Модератор
345 - 13.06.2014 - 01:47
+342 "Ты так жЫрно неуклюже троллишь или правда настолько печален?))) " туда же.. к уважению :))
Гость
346 - 13.06.2014 - 01:48
пенальти спорный(не отрицаем), но желтые парни и без него забрали
Гость
347 - 13.06.2014 - 01:49
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
жалеет джекки
Не надо меня жалеть. Это ж не Германия проиграла.
339-ЭрикКартман > ну плюспиццоттыщщмиллиардов:))

Кароче, ребзя, спать пора:))
Гость
348 - 13.06.2014 - 01:50
Цитата:
Сообщение от nickname Посмотреть сообщение
че оне сделали?
Ну вообще-то как минимум очень достойно играли, не?
Гость
349 - 13.06.2014 - 01:51
Германия будет играть не скоро )))
Гость
350 - 13.06.2014 - 01:53
348 Джекки
Да, Особенно когда он давили, а на контре забивают желтые. Оч показательно
Гость
351 - 13.06.2014 - 01:57
Сегодня красные будут драть оранжевых )
Гость
352 - 13.06.2014 - 02:06
338-NoThanks > сорри это читать с мобилы слишком много... а после поста 331 понял что у тебя загон с песочницы - баттхерт, слив засчитан и т.д. После такого лень читать, ибо не серьезно! ;) Извини, если обидел, но правда, всегда с уважением читал твои посты (даже когда ты назвал меня диванным экспертом, ибо имеет место быть :D ), то перевод в детсадовский уровень - с баттхертами и сливами... Слабенько!:) Или тренируйся троллить, ну или тогда массовое мнение подкрепляй что ли... чтоб в чи новники то... а то кроме тебя как-то никто не узрел честной победы бразильянцев!))

Ну а в одном он прав, господа, не начинаем срач, это всего лишь первый матч! ) Да, судейство печальное с первой игры! Но ищем плюсы... нашим до игры с бразилами еще далеко!))) Так что улыбаемся и болеем!)))


Цитата:
Сообщение от ветервхарю Посмотреть сообщение
ЭрикКартман , запарил! Пошли нормально по Милански бухнем!
По милански не хочу!)) Они там или вино или самбуку жрут!))) Дай вернутся из Крыма, по нашему выпьем - пиво/водка и я еще коньяка подвезу! )))

З.Ы. Господа, нк их на фиг буржуев, болеем за наших!))) Там хоть ругаться не будем!)))
Гость
353 - 13.06.2014 - 02:15
ЭрикКартман , возвращайся Бро , ждут тебя тяжлеые будни:)З
Гость
354 - 13.06.2014 - 02:21
Цитата:
Сообщение от ветервхарю Посмотреть сообщение
ЭрикКартман , возвращайся Бро , ждут тебя тяжлеые будни:)З
Да представляю, только пить вроде бросил...(((
Гость
355 - 13.06.2014 - 02:25
ЭрикКартман , я тоже :( на море даже в понедельник не пил, но потом определился в жизни и пошел .... в общем , добро пожаловать!
Гость
356 - 13.06.2014 - 02:35
355-ветервхарю > Ну понятно... по старой схеме!))
Гость
357 - 13.06.2014 - 06:29
После второй банки, да и когда было заметно, что Ивице пора на скамейку,надо было слегка схему переиграть. Ракитича на место Олича, Модрича чуть выше, Вукоевича в опорную зону. Шансы были, но как говорится, затоптали. Я лично не увидел, как там на Сезаре сфолили, ровно как и назначенный пеналь в пользу пентакампионов. КОНЕЧНО, не хватало хорватам Манджукича. Ровно как и не было фактически у них игры через центр. На че2008 тогда через центр только и играли, через Модрича.
Объективный исход матча 1-1, но результат налицо, видимо, японского судью при исходе матча не победном в пользу бразилов могла настичь кара а**льная))) поюоялся менять гражданство заранее
Модератор
358 - 13.06.2014 - 07:39
Эрик... я тебе просто кратко напомню наш диалог.. давай? :)) тут целых три параллельных сюжета :))

Сцена первая:
- "Буду рад если бразильцы ... облажаются по полной!...Топлю за хорватов!"
- "кажется, я наблюдаю первые признаки баттхарта :)) "
- " Я ни за тех, ни за других, так что свои наблюдения сверни в трубочку и... ты в курсе... выбрось в окно!))"

Сцена вторая:
- "Ты так жЫрно неуклюже троллишь или правда настолько печален?)))"
- "кажется, я наблюдаю первые признаки баттхарта :)) "
- "проявляй уважение коллега!))) "

ну и Сцена третья (монолог):

"- понял что у тебя загон с песочницы - баттхерт, слив засчитан и т.д. После такого лень читать, ибо не серьезно... троллить, ну или тогда массовое мнение подкрепляй что ли... чтоб в чи новники то.... господа, не начинаем срач..."

так что там с уважением, коллега? :))))
Гость
359 - 13.06.2014 - 08:52
толерасты из ФИФА начудили - назначить на игру Бразилии бригаду японцев при том, что в Сан-Паулу проживает 700 тысяч узкоглазых. Такие матчи должны судить топовые арбитры из топовых стран.
Гость
360 - 13.06.2014 - 09:07
Печаль-тоска одним словом. У меня где-то начиная с 2010года постепенно проходит интерес к подобного рода событиям. В ЮАР все впечатление испортили вувузелы и сборная мальчиков метросексуалов из Испании. Думал,что может быть в этот раз станет лучше. Открытие просто жесть.Пустые трибуны,какие-то люди в костюмах деревьев и,что самое печальное,два комментатора клоуна,причем один с мерзким голосом,другой - вообще не комментатор. Последний так привык к своей сюрреальности в вестях "недели",что перенял ее даж на данный турнир,что Бразилия всё успела,все подготовили(хотя по факту не **я не готово). Ну и сам матч. Техника бразилов конечно это прекрасно и то,что их будут тянуть тоже предсказуемо.Или вы думали,что не будут? Что только будут арбитры обслуживающие еврочашку? Другой вопрос в том,что бразилы так и не победили в себе комплекс актера труппы малого театра. Да и кому там забивать? Хорвато то ладно, а Германия если? Один в барсу не попадает,другой в зените занимается kerzhakoved.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены