К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чемпионат мира по футболу 2014 в Бразилии

Гость
0 - 16.05.2014 - 12:39
Список футболистов, вызванных в сборную России для подготовки к чемпионату мира-2014, сокращен с 30 до 25 человек, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза в своем микроблоге в Twitter.

В составе национальной команды также произошла замена: вместо нападающего английского «Рединга» Павла Погребняка вызван хавбек «Севильи» Денис Черышев, ставший на этой неделе в составе испанского клуба победителем Лиги Европы. Тренерский штаб сборной России определил резервный список из пяти футболистов, куда вошли защитники Александр Анюков ("Зенит") и Алексей Березуцкий (ЦСКА), полузащитники Юрий Газинский ("Краснодар") и Владимир Быстров ("Анжи" Махачкала), а также нападающие Артем Дзюба ("Ростов").

Расширенный список команды Фабио Капелло, которая 21 мая начнет подготовку к мундиалю, выглядит следующим образом:

вратари — Игорь Акинфеев (ЦСКА), Юрий Лодыгин ("Зенит"), Сергей Рыжиков ("Рубин");
защитники — Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников (все — ЦСКА), Владимир Гранат, Алексей Козлов (оба — «Динамо»), Андрей Ещенко ("Анжи"), Дмитрий Комбаров ("Спартак"), Андрей Семенов ("Терек");
полузащитники — Игорь Денисов, Алексей Ионов, Юрий Жирков (все — «Динамо»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Роман Широков ("Краснодар"), Денис Глушаков ("Спартак"), Павел Могилевец ("Рубин"), Виктор Файзулин, Олег Шатов (оба — «Зенит»), Александр Самедов ("Локомотив"), Денис Черышев ("Севилья" Испания);
нападающие — Александр Кокорин ("Динамо"), Максим Канунников ("Амкар" Пермь), Александр Кержаков ("Зенит" Санкт-Петербург).

Окончательная заявка из 23 фамилий должна быть обнародована не позднее 2 июня.

Сборная России в рамках подготовки к ЧМ-2014 сыграет со словаками в Санкт-Петербурге 26 мая, с норвежцами в Осло 31 мая и в Москве с марокканцами 6 июня.

Команда Капелло на турнире в Бразилии, который пройдет с 12 июня по 13 июля, выступит в группе Н, где сыграет с командами Южной Кореи (17 июня), Бельгии (22 июня) и Алжира (26 июня).
http://news.rambler.ru/25095195/



Гость
601 - 13.06.2014 - 23:57
Мне вот вправду интересно, понятно, что Ван есть Ван, но как бы при нем сыграла вчера хорватия.
Я просто представлю голландию с оличем и .. кто там вчера там бегал у хорватов..
В защите - спору нет. И то - не модричо-ракитичи там бегали, все ж..
ясен пень - не Ковач тренерует, но все ж и материал в разы для данной игры лучше
Ну и откровенно.. Испанцы сегодня по физухе просто вату катали относительно самих себя. Поглядим. Будет забавно, когда они возьмут очередной кубок ;)
Гость
602 - 13.06.2014 - 23:58
595-Джекки >
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
576-Gazprom > "большая оранжевая соковыжималка" мне понравилось:))
я тоже повеселился! Трушечкин жжот! :-))))
Гость
603 - 14.06.2014 - 00:04
Отличный футбол!!! Испанцы, кажется, расстроились)))
Гость
604 - 14.06.2014 - 00:06
601-taras > Зато 59% владения мячем! Как в барсе учили - это главное!))) Да какой кубок им? Фарт вечным быть не может! ;)

Австралию смотрит хто? Форма прям как у Кубани!)) За них понервничаю под пивко!))) Хотя против Чили ой как сложно будет...
Гость
605 - 14.06.2014 - 00:06
602-Sabbath > я рада, что ты улыбаешься, братишка:))
Модератор
606 - 14.06.2014 - 00:08
мдя.. такой получается путь футбола.. эволюция какбе... ван гаал стоял у истоков нового еврофутбола.. его барса (ну какбе Аякс даже чуть раньше)была, по сути, первой командой, которая играла во чтото похожее на современный футбол.. с контролем, которым можно управлять.. который можно переносить с одного участка поля на другую.. до этого так не играли..затем ван гал ушел в Баварию.. и стал там строить игру, которую можно будет противопоставить своему же собственному изобретению :))и именно Бавария (пусть уже без ван гала ) начала реально ломать этот футбол (ненадолго там особенный вклинился, но это все же было не так эпично.. у маура это больше победа одинокого воина, а не новый мировой порядок).. и теперь он уже лично разломал свое же изобретение на куски на чемпионате мира... цикл замкнулся...

а на другом уровне все выглядит так.. творец (и я постоянно это говорю) должен постоянно сомневаться в своем творении.. он должен находить в нем изъяны.. а игроки барсы и сборной Испании только и твердили почти 10 лет: "у нас есть собственная философия", "мы не отступим от своих принципов", "для нас главное - наша игра, а не игра соперника" и все в таком духе.. целую секту свидетелей тики-таки по всему миру создали.. даже тут на форуме кубанском их полно... а творец не должен влюбляться в свое творение.. это гордыня.. это наказывается.. наказывается теми, кто постоянно сомневается и смиренно ищет изъяны, а не создает себе кумиров и поклоняется истуканам..... както так :))
Гость
607 - 14.06.2014 - 00:09
разгром Непобедимой Армады!-) закат великой Испании на лицо.. тем не менее, Испания из группы выйдет, 100 %...вылетят они в четверти, или восьмушке..
Гость
608 - 14.06.2014 - 00:09
Цитата:
Сообщение от ЭрикКартман Посмотреть сообщение
Зато 59% владения мячем!
о том и речь - всего-то )
как они раньше реал держали по полтора тайма, не продохнуть
стареет народ системообразующий, а у остальных класса не хватает..
коро, посмотрим.. фурия еще только пальтишко скинула, впереди еще топлесс, вот там поглядим, как она затанцует ) я, если честно, жду от цыган еще последнего веского слова )
а вот от голландии подобного не жду..
пободаются, без вопросов, но подобного не выдадут, имхо
Гость
609 - 14.06.2014 - 00:12
604-ЭрикКартман > дык не играют же еще:)) мы с мужем кофе напились, теперь, может, и на Австралию силенок хватит:))
Гость
610 - 14.06.2014 - 00:13
И это только 3 игра, то ли еще будет....ждем наших и немецкую машину
Модератор
611 - 14.06.2014 - 00:13
601 тарас, у хорватов в целом состав сильнее, чем у голландцев.. какбе это парадоксально не звучало.. смотри:
- вратари - поровну
- центр защиты - у хорватов малость сильнее
- фланги защиты - у хорватов очень сильно сильнее
- центр поля - поровну.. голланды опытнее, но хорваты на пике формы все провели сильные сезоны
- атака - сильнее у голландцев..

составы равные.. даже если на весы положить - хорваты чуть покруче будут.. но это на бумаге.. а по факту: роль личности в истории.. личности масштаба ван гаала и ван перси значат куда больше любых раскладов на бумаге :)) а ван гаал делал это уже кучу раз.. он выигрывал все чемпионаты, в которых работал :))
Гость
612 - 14.06.2014 - 00:13
606-NoThanks > ну они просто не воспитали под философию исполнителей )
голландцы сыграли как многие, просто где-то свезло, где-то напады классом сработали
ниче нового
НИЧЕГО..
по мне, испанцы последние, кто показали недостающую деталь в игре
дальше эта деталь будет просто тиражироваться на всех игроков, множиться на физуху. В результате как таковой тики-таки вряд л будет место. Но в целом скорости комбинирования возрастут. Как-то так. Хотя в итоге кадры будут решать все, тренера тут только психологами и физиотерапевтами будут.
Гость
613 - 14.06.2014 - 00:15
Хороший матч. Я конечно прогнозировал фиаско метрономов на этом чемпионате, но не в первом же матче и не с таким же счетом! Во втором тайме шпанцы были настолько беспомощными, что аж жалко их стало. Ну и, конечно, шедевры в исполнении Ван Перси и Роббена! Резюме: развалинами Испании удовлетворен.
Гость
614 - 14.06.2014 - 00:17
у нас щас шавы нет,лучше с голландсами не пересекаться)
Модератор
615 - 14.06.2014 - 00:21
612 однако.. не воспитали... чемпионы Европы ю-21 и ю-23... иско, муниаин, алькантара, коке, серхи Роберто, ильяраменди.. это все хавы молодежки испанской.. они уже звезды топ-уровня по 40 лимонов евро ценой каждый... не воспитали :))) а у Голландии сегодня играли такие же старперы.. уходящее поколении.. де йонг - в середняке умирающей серии а играет.. снейдер в турции.. роббен и рвп уступают себе 3х летней давности очень сильно.. в обороне пацаны, которых Кубань рылом возила... тут не в этом, тарас, дело.. а в цикле развития игры.. тики-така не множится на физику... игра меняется.. более сбалансированной становится.. а кто упирается в реалии вчерашнего дня - проигрывает... даже если этот ктото - чемпион мира..
Гость
616 - 14.06.2014 - 00:22
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
... целую секту свидетелей тики-таки по всему миру создали.. даже тут на форуме кубанском их полно...
Да да, я видел их!))) Жаль нкт покинул нас!) Помню его фразу - Пока мяч у нас, нам не забьют!))) Как будто сам лично мяч поперек поля катает!)))

Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ЭрикКартман Зато 59% владения мячем! о том и речь - всего-то ) как они раньше реал держали по полтора тайма, не продохнуть стареет народ системообразующий, а у остальных класса не хватает.. коро, посмотрим.. фурия еще только пальтишко скинула, впереди еще топлесс, вот там поглядим, как она затанцует ) я, если честно, жду от цыган еще последнего веского слова ) а вот от голландии подобного не жду.. пободаются, без вопросов, но подобного не выдадут, имхо
А чего ж не выдать то? Сборная России им по сетке не попадется, а остальных они не боятся и громят!))) Вспомни ЧЕ-2008 когда голландцы во главе с Ван Бастеном вроде всех жестко выносили и с немаленьким счетом! ;) Пока Наша Раша их не наказала всем на удивленье! Сейчас тоже играют в красивый атакующий футбол, и начинают с разгрома... Думаю они способны еще повыдавать шедевральные матчи! ;)
Гость
617 - 14.06.2014 - 00:23
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
- центр поля - поровну..
да в том и дело, что по какой игре они "поровну"
там вон стогна вчера еще огласил на весь мир, что нету там крутого волнореза в центре, по сути была типо созидающая середина, у которой яйца только в команде, которая авторитетна. А индивидеально один дейонг пощелкает весь хорватский центр на орешки
Ведь тут смотри что было - сам же заметил - голландцы кучку двигали от ворот к центру - классическая тоталка. Да, конечно, это тренерская работа. Только вот за две недели этому не обучить. Мотивировать можно, физуху можно дать, но не яйца.
Я в принципе-то где-то и соглашусь, что был бы какой-нить Гус у хорватов, он бы сказал - чуваки, один [*****] пропустите парочку, так лучше уж запинайте их и авсоь что выйдет. И полетели бы на крыльях. Потенциально - да, но реально.. Хотя пример наших показывает, что да, можно. Но первый матч.. Посмотрим.. Посмотрим.. Слишком много кубиков там.. Просто ТАКИЕ матчи команды выдают редко. Это вон ток испанцы стабильно это делали на протяжении сезона. А тут пока что один выстрел. А в выстреле не только тренер важен.. В принципе, у всех команд, думаю, такие вот всплески были. Одноразовые. Часы славы. Тут тоже думаю, больше одноразовости, чем системности. А в одноразовости я не вижу тренерской победы. Просто вариант сработал при текущих условиях. Черех две недели я уже не буду его ждать, если эти же сойдутся.
Гость
618 - 14.06.2014 - 00:24
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
это все хавы молодежки испанской.. они уже звезды топ-уровня по 40 лимонов евро ценой каждый... не воспитали :)))
и че? а фурия-то где? где они щас на поле? я об этом
философия-то фурии - не звезды по полста лямов, а одна звезда
Гость
619 - 14.06.2014 - 00:24
609-Джекки > Да... туповато время поставили... Достаточно и 15 минут между матчами!) А то я уже устал слушать про кенгурушек и индейцев...(( Так и уснуть недолго!)))
Гость
620 - 14.06.2014 - 00:25
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
тики-така не множится на физику...
да она и возможна только благодаря физике, с некоторой точки зрения
тики есть следствие техники, нетехникам приходится для начала лучше бегать, потом один фиг приходится и лучше технарить и все тянется друг за другом.
Гость
621 - 14.06.2014 - 00:26
Блин, щас глянула, ведь, если наши выйдут из группы, то они вполне себе могут попасть на Германию. Меня от этого матча ведь разорвёт:(( *рыдает заранее*
622 - 14.06.2014 - 00:28
Тики-така - это все-таки изобретение Гвардиолы. А он уже года два, как никого из этой команды не тренирует. У самого Дель Боксе в Реале был совсем другой футбол. Гвардиоловской инерции уже не хватает для крупных побед.
Гость
623 - 14.06.2014 - 00:28
619-ЭрикКартман > *похлопала Эрика по.....ушам:))* не спи, замерзнешь, давай вместе пока не спать:))
Модератор
624 - 14.06.2014 - 00:28
не, тарас, там вообще никакой системности нет.. естественно... это отдельный матч... не хватит состава голландцам на турнир.. матч за 3е место - потолок.. разговор то о другом.. о том, что мировой порядок рушится на наших глазах..
Гость
625 - 14.06.2014 - 00:30
623-Джекки > Не спать! Косить, косить?)))

Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
Блин, щас глянула, ведь, если наши выйдут из группы, то они вполне себе могут попасть на Германию. Меня от этого матча ведь разорвёт:(( *рыдает заранее*
Да пусть сначала выйдут, а потом можно уже и поразрываться!))
Модератор
626 - 14.06.2014 - 00:33
618 а фурия на поле.. проиграла 1-5 команде, которая индивидуально слабее ее во всех линиях.. опачки :))

620 ты не понимаешь суть тики-таки :)) объяснять долго :)) но это вообще о другом разговор...
622 тики-така - это просто термин.. к самой сути управляемого перемещения зоны контроля футбол идет всю свою историю.. просто щас вот решили обозвать это так.. типа наглядно.. гвардиола в этом плане ничего не изобретал.. он доводил до совершенства и гдето даже до маразма :))
Гость
627 - 14.06.2014 - 00:34
По Евроспорту интересную передачу набаянил! Копакабана-лайв! Какие-то два хмыря сидят на пляже и смерть тики-таки обсуждают! А также всякие интервью и включения с места событий!
Гость
628 - 14.06.2014 - 00:37
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
о том, что мировой порядок рушится на наших глазах
ну это факт - очередная ступень
но опять же, опять же и опять же - под тики кадров нету, вот что жалко
хотя в принципе..
сложно тут рассуждать, вот честно.. стареют х-и, месси нету.. вроде не так много, а принципиально уже все по-другому, а с другой стороны фурия научила бегать соперников по-другому и это умение тоже вложилось весомо в итоговый результат
но мне кажется все ж отсутствие кадров решило больше. Не хватито беготни седня у фурии. Зубов. Хорош был инъеста, но эпизодами и атаке, а раньше он еще и выгрызал мячи в обороне. Хави бог, но ему уже давать некому почти, ибо не так мобильны все, аппарат мышления уже не требуется его, а где требуется - ножками позицию чуть не добегает.. а там еще и дейонг готов эти ножки оторвать, а не просто потолкаться..
Гость
629 - 14.06.2014 - 00:38
Цитата:
Сообщение от ЭрикКартман Посмотреть сообщение
Не спать! Косить, косить?))
Ну пока что да:))
Цитата:
Сообщение от ЭрикКартман Посмотреть сообщение
потом можно уже и поразрываться!))
Вот ты совсем не бережёшь мою нервенную систему:))
Гость
630 - 14.06.2014 - 00:40
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
индивидуально слабее ее во всех линиях
не во всех )
и та самая, где она сильнее - сегодня все и решила
ну и .. как ты сам заметил, все решила физуха в отдельно взятом матче помноженная на класс центра нидеров. Собственно, наши после той трехматчевой феерии испанцам благополучно слили по полной в полуфинале лишь из-за физухи. То есть и так бы слили, наверное, но не так очевидно и бездарно.
Гость
631 - 14.06.2014 - 00:42
А я опять вспомнил Мексику-Камерун. Начинал болеть за камерун, но когда отобрали у Мексики чистый гол, стал топить за них. И рад, что получилось. Справедливость в этот раз восторжествовала.
Готовлюсь топить за Австралию, хотя и Чили приятная команда, но Австралия в наших родных цветах. За них! :-)
Модератор
632 - 14.06.2014 - 00:44
628 да полно кадров.. полно..тысячи :)) каждый широков уже нынче - готовый кадр для тики таки.. сунь его щас в баварию - лучим будет...а уж алькантара, ильяраменди, иско - это просто топ-исполнители.. этот же самый де йонг и этот же самый снейдер отсасывали у этого же самого хави и иньесты на всех уровнях почти 10 лет.. а тут вдруг выигрывать начали... если исполнители сдулись, то и эти тоже сдуться должны были.. ну если так рассуждать.. однако 8 лет назад де йонг как клоун смотрелся против хави, а сегодня хави смотрелся мальчиком.. тут совершенно не в исполнителях дело.. Спартак и тот играл в 75% против владения против локомотива... и там комбаров, прости господи, обеспечивал это владение.. исполнитель блин... тут совершенно не об исполнителях разговор.. совершенно... исполнять тики таку - индивидуально очень просто.. любой современный высококлассны футболист сможет, если игра будет качественно поставлена... суть в том, что это уже ничего не гарантирует..
Гость
633 - 14.06.2014 - 00:44
Похоже испанцы берегли себя, вопрос только, для кого. Вывести такой состав это нечто. Жду другие игры
Гость
634 - 14.06.2014 - 00:45
Как заработать пенальти, наступив на ногу сопернику! (с) Диего Коста )))


Ну и гифка шедевра...
Гость
635 - 14.06.2014 - 00:49
Должен признать, гол красавец, пока что красивейший в чемпионате
Гость
636 - 14.06.2014 - 00:50
Ну и конкурент Бэйла по забегам на неприличные дистанции!)))

Модератор
637 - 14.06.2014 - 00:50
а судейки то на чили и киви еще более нарядные :))) афроарбитры :))) щас заценим :))
Гость
638 - 14.06.2014 - 00:51
634-ЭрикКартман > Пеналь вроде был. Ну да, наступил на ногу, но обратный зацеп был явным. ИМХО.
А гол Робина Ван Перси - шедеврален. За это и любим футбол, а? :-)
Гость
639 - 14.06.2014 - 00:52
Другой ракурс!

Гость
640 - 14.06.2014 - 00:55
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
если исполнители сдулись, то и эти тоже сдуться должны были.. ну если так рассуждать.
не должен был, поскольку удерживать физику можно дольше, чем физо-психику, поскольку чисто энергетически проще по сути..

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
де йонг как клоун смотрелся против хави, а сегодня хави смотрелся мальчиком..
именно потому, что тонкость уходит, а носорогами фурия не была никогда, а нидеры - всегда ими были. Это их малина.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
исполнять тики таку - индивидуально очень просто..
наверное, я нечто другое подразумеваю для себя под тики-такой, под ее исполнением в команде, потому считаю, что как раз индивидуально ее исполнять сложно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены