К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чемпионат мира 2018 (футбол)

Гость
0 - 20.12.2016 - 17:34
Сборные, товарняки, отбор и т.п.

ГРУППЫ ЧМ-2018

Группа A: Россия, Уругвай, Египет и Саудовская Аравия;
Группа B: Португалия, Испания, Иран, Марокко;
Группа C: Франция, Перу, Дания, Австралия;
Группа D: Аргентина, Хорватия, Исландия, Нигерия;
Группа E: Бразилия, Швейцария, Коста-Рика, Сербия;
Группа F: Германия, Мексика, Швеция, Южная Корея;
Группа G: Бельгия, Англия, Тунис, Панама;
Группа H: Польша, Колумбия, Сенегал, Япония.




Отредактировано WOLF DIABLO; 02.12.2017 в 06:40.
4321 - 15.07.2018 - 20:52
Гриша. Бразильский групповой секс в полуфинале?:)))
Гость
4322 - 15.07.2018 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Gr301 Посмотреть сообщение
когда смотрел юаровский и германский засыпал под большую половину матчей.. но бразильский групповой, имхо, поярче был..
Вот же ж...
Вкусовщина. Я Бразильский вспомнить не могу, что там было. А Германский очень понравился.
А наш.... озорной, веселый и безалаберный. По настоящему серьезных игр было, пожалуй, только Бельгия - Франция, зато водевилей вроде Бельгии с Японией - сколько хочешь. Пионерский чемпионат, Made in 1982, только, к счастью, без поломанного Батистона обошлось.
Гость
4324 - 15.07.2018 - 21:01
Цитата:
Сообщение от igor64 Посмотреть сообщение
Тарас так и не вылазит. Поздравлю его за проницательность. По моему тока он углядел у Французов чемпионскую игру.
Да нету на ЧМ тут ни у кого чемпионской игры. За хорватов малех притапливал. Но ЧМ в итоге показал, что сегодня нет реального чемпиона, каждая команда имеет свою силу и слабости. Очень много непонятного, есть вопросы ко всем.
Хорваты: с мощной игрой в первом тайме довели дело до двух серий пеналей в плове и как результат - сдохли во втором финала.
Бельгийцы: с самым удачнм командным сплавом защиты и атаки, с одним из самых ровных по скилам составом с уровнем ТОП так и не смогли ровно ни одну игру провести, шарахались то в автобусы защитные, то в резкое сминание соперников в точечных уколах.
Французы: по сути, те же Бельгийцы, но с более сильным подобором игроков в сумме по линиям, и более сбалансированной, близкой к топ-уровню, хотя без топового нападения. Но, слабая психология. Только из-за нее они провалили полностью первый тайм финала. Команда может стать убийцей, но без этого инстинкта будут выдавать "нервные" отрезки, висеть на тоненького.
Бразильцы: отсутсвует поняние обороны комнадной как таковой.
Остальные вообще где-то далеко, далеко.
Финал запомнился только что сказончым первым таймом от хорватов. Не повезло с первым пропущенным, хотя Перишич ручкой сыграл, имхо, умышленно, движение вниз, на мяч было акцентировнным, на грани подсознания. Ну, там мне видилось.
Не показал тут никто полноценный чемпионский МАТЧ, отрезками команды 4 были достойны кубка мира.
Гость
4325 - 15.07.2018 - 21:17
урра! африка победилаааа!!!
Наполеон могёт гордиться потомками!
бггг мбббг ммбапеее пппагбббаа
Гость
4326 - 15.07.2018 - 21:24
у французов конечно мощнейшее поколение . по поводу первого гола французов . гол нельзя было засчитывать . на гризмане не было фола . погба в офсайде участвовал в моменте. пенальти в ворота хорватов засуженный. хорватам уважение !
4327 - 15.07.2018 - 21:28
Тарас. На мой взгляд все таки-Бельгия.Но Французам конечно перло.Без этого, наверное, чемпионом не станешь. Немножко раздражает стиль европейских команд. Все играют примерно одно и тоже, от печки. Испания и Германия пытались играть от себя, с переменным успехом. Остальные взламывать оборону не умеют, забивают со стандартов, навесов, а это всегда элемент случайности. Зато с контратак навтыкали целую кучу. Вот именно в этом компаненте Бельгия понравилась больше всех.
4328 - 15.07.2018 - 21:47
Да... у бельгийцев конечно составчик чемпионский... мог быть... Пожалуй они шанс свой пролюбили...
4329 - 15.07.2018 - 21:51
Французы молодцы. Подождали пока хорваты свои последние силы выложат и дожали их. Все-таки сил у французов ( ну их так называют) по более осталось. По мне Судейка мог бы быть и по строже. Вообще для меня главный итог это ненаказуемая грубая игра футболистов и никчемная система видеоповторов. А у сборной России ничего кроме самоотдачи не было. Пойду почитаю, что там Антоша про Федю татушкина написал.
Гость
4330 - 15.07.2018 - 21:51
4366-igor64 > Игорь, ну, только что компонентом. Я-то думаю, что нереально играть постоянно первым номером двум командам. У Испании есть свой стиль, который пока повторить никто не может полноценно, но уже подбираются. Как только банас создастся, то Испанцам также приется играть вторым номером в течение матча, и как оно будет - ХЗ еще. Сейчас футбол развился настолко, что звезд научились индивидуально нивелировать. И чтобы эти зведды стли играть снова роль, нужно подтягивать под это игру команды. Это нормально, что исчезли на этот евротур убийцы. Чуть было не получилось у Бразилии. А все остальные просто играли не от соперника, а как оно надо: от от себя,то от соперника. Это нормально, естественно в рамках мирового баланса. И в этой новой иге никто себя не показал цельным полностью. Моментами, отрезками, в томо или ином компоненте. Были бы хорваты посвежее - разложили бы этих французов, были бы французы покрепче головой и с большим опытом против тех, кто готов помирать - спокойно бы остудили пыл хорватов солидно бы довели дело до победы. И так по кадой комнде можно скзать.
Гость
4331 - 15.07.2018 - 22:08
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
А у сборной России ничего кроме самоотдачи не было.
соглашусь

Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Вообще для меня главный итог это ненаказуемая грубая игра футболистов и никчемная система видеоповторов
не соглашусь, грубости постоянной не увидел, хотя хорваты седня в первые минут 10 достали мелкими фолами при выходе французов от штрафной, но потом перестали
ВАР же сработал нормально, какие-то вещи, как седняшний, по мне 100% пеналь, он определить помог. Все остальное - чисто доработки, привыкание, освоение. Сходу ниче не будет близко к идеальному работать.
Но мысль скажу, систему судейства надо дорабатывать под реалии. Футбол стал более равным с точки зрения командных действий, люди растут, уравнивается сила звезд силе средний команд. И пора как-то защищать игру от борьбы. По мне как-то нужно ограничивать возможность мелкого фола и откровенно жесткого в пользу тактической и индивидуальной выучке для чистого отбора. Понятно, что эт будет непросто, ибо скорости растут и оборона не всегда успевает за атакой. Тем не менее, не могу согласиться с мыслью "это футбол, детка, игра мужчин". Да, но футбол, таки, это прежде всего красота игры, жесткости, но не фола. Слишком много фолов сейчас остаются без желтых только потому, что их слишком много и пришлось бы удалять полкоманды уже в первом тайме. Пусть учатся играть. Пусть повышают квалификацию защитников. Тогда мастера снова выйдут в нормальное соотношение и будут снова рулить неймары, азары, уходя в свободном полете от жестки недоучек, и будут снова восхищать мальдини, элегнтно в подкатах возвращая себе мяч.
4332 - 15.07.2018 - 22:25
taras, ты все матчи смотрел? Что-то думается, что нет.
Конечно система сработала. Когда Игнашевича испанец валил что-то система не ау, да и много еще моментов, где Судейки почему то забывали про эту систему. А надо либо все смотреть, либо эту систему долой, а оставить только взятие ворот.
Ну и еще, если путин сказал, что у нас появился хороший тренер, то значит Черчесов остается еще.
Гость
4333 - 15.07.2018 - 22:29
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Ну и еще, если путин сказал, что у нас появился хороший тренер, то значит Черчесов остается еще. Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение
Тупить тока не надо.))
Или ты считаешь выступление сборной неудовлетворительным?
И усатого надо менять?)
Гость
4334 - 15.07.2018 - 22:35
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Что-то думается, что нет.
5% матчей, говорю за те, что видел,но я и в игре с Англией у хорватов не увидел особой грубости, а ты, помню. писал про костоломов..
Гость
4335 - 15.07.2018 - 22:37
Цитата:
Сообщение от __Z__ Посмотреть сообщение
И усатого надо менять?)
я бы глянул на него при здоровых лучших, из этой команды он выжал, что мог,имхо
пока в ЛЧ мы стабильно не будем выходить из групп в плов, при наличии в составе россиян,о чем-то большем говорит не имеет смысла с точки зрения скилов игроков
4336 - 15.07.2018 - 22:37
Цитата:
Сообщение от __Z__ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael Ну и еще, если путин сказал, что у нас появился хороший тренер, то значит Черчесов остается еще. Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение Тупить тока не надо.)) Или ты считаешь выступление сборной неудовлетворительным? И усатого надо менять?)
Ну так и не тупи.
Что за манеры за меня что-то додумывать? Ау, товарищ, господин или как тебя там. Я всего лишь написал, что скорей всего Черчесов остается. И ничего больше и понеслось. Откуда вы такие беретесь? Я могу только написать, что жаль, что наша сборная на этом ЧМ не вышла в финал.
4337 - 15.07.2018 - 22:40
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael Что-то думается, что нет. 5% матчей, говорю за те, что видел,но я и в игре с Англией у хорватов не увидел особой грубости, а ты, помню. писал про костоломов..
Я свое мнение не меняю, да и речь не только о хорватах. Многие нарушения прощались и желтая не показывалась. Взять хотя бы матч наших с хорватами. Кому там из хорватов Судейка постеснялся давать вторую желтую?
Гость
4338 - 15.07.2018 - 22:50
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Многие нарушения прощались и желтая не показывалась.
ну, я писал уже, что пора систему судейства как-то менять в свете нынешних скоростей, когда игра перерастает в борьбу
ну там,разрешить удалять игрока с правом замены его на кого-то
Гость
4339 - 15.07.2018 - 23:19
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
разрешить удалять игрока с правом замены его на кого-то
не понял?)
Одного за грубость удалили,но(!!!) есть право на его замену?
Тарас,объяснись по русски.
Гость
4340 - 16.07.2018 - 00:05
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Одного за грубость удалили,но(!!!) есть право на его замену? Тарас,объяснись по русски.
как в хоккее, грубо
суть в том, что скорости индиидуальные, командне в атаку растут, защина не всегда успевает, в результате много грубых нарушений сходу остаются безнаказанными, без желтых, потому что их так много, что в первом тайме удаляли бы по 2-3 игроква команды
так вот, если такие наиграли на две желтых к 10-й минут, то желтые им дать, они выходят с поля и заходят новые.
То есть количество то же самое, но качество уже страдает. Типо защита атакеров и мотивация дефов учиться играть нормально, не успеваешь пусть жестко, но по правилам остановить - отпускай, или получай фолы и вали с поля, условно. Как-то так.
Понимаю, звучит адово. Но всего лишь дело привычки. Как я понимаю, у многих уже назрели вопросы о том, что футбол превращается в карате и греко-римскую. То бишь прикольно смотреть как "искры летят", "мужики рубятся", но это красиво, когда по правилам. А когда это постоянный мелкий тактический или грубый, но желтых на весь матч не хватает, то это стремно, плюс - лишняя травмоопсность спорстменов.
Как-то времена условных "мальдини" тихо заменились временами "рамоса", "пепе".. Типа того.
Гость
4341 - 16.07.2018 - 00:47
Путин, единственный барин, стоявший под зонтом среди простолюдинов ни с кем не целовался, в отличие от телки в хорватской майке, но для Виды мог бы сделать и исключение. совсем без вкуса человек.
Гость
4342 - 16.07.2018 - 01:15
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Как-то времена условных "мальдини" тихо заменились временами "рамоса", "пепе"..
Раз ты вспомнил про короля клоунов,эту биксу,то не мешало бы ужесточить правила для симулянтов.
Все эти "нырки" и прочие ужимки мужиков-достали.
Футбол теряет красоту,привлекательность.
Взять к примеру эту безделушку неймара.фубля.(((
Модератор
4343 - 16.07.2018 - 08:47
4354-стикс > 4357-igor64 > вот пожилые люди вроде и должны знать что зависть это плохо))) но все тудаже)))
4344 - 16.07.2018 - 08:55
4382-WOLF DIABLO > Не пожилые, а пожившие, повидашие много чего на этом свете...))
Гость
4345 - 16.07.2018 - 09:34
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
,то не мешало бы ужесточить правила для симулянтов. Все эти "нырки" и прочие ужимки мужиков-достали.
соглашусь :)
Гость
4346 - 16.07.2018 - 11:26
хотя нет . первый гол французов оказывается тоже по делу . погба все-таки не был в офсайде .
4347 - 16.07.2018 - 11:49
Цитата:
Сообщение от трах Посмотреть сообщение
хотя нет . первый гол французов оказывается тоже по делу . погба все-таки не был в офсайде .
Но нарушения на Гризмане таки не было, так что не по делу.
Гость
4348 - 16.07.2018 - 12:20
нарушения на Гризмане не было , согласен .
4349 - 16.07.2018 - 13:39
taras, я лично за то чтобы удаляли игроков команд. Одного, двух, десять. Это нормально, потому что это футбол, а не борьба. И судейство на этом ЧМ в том числе убивает футбол. Взять хотя бы фол на Митровиче. Взяли в коробочку и тишина. И хваленая система не сработала.
И соглашусь, что за симуляцию, нырки и т.п. тоже надо давать желтые. Вспоминаю матч ЦСКА с Рубином, когда "рубиновый" корчился в страшных муках, а свисток прозвучал и он как сайгак помчался. Здесь и должна помочь система видеоповторов. Вообще конечно вспоминаешь футбол до 2000го года и думаешь, что за мужики пошли. Чуть тронули он уже на поле падает и кривляется как будто его кувалдой огрели. Иногда задели плечо, а хватается за нос. Судьи убивают футбол в том числе.
Гость
4350 - 16.07.2018 - 13:50
Цитата:
Сообщение от трах Посмотреть сообщение
нарушения на Гризмане не было , согласен .
более того, он симульнул :)
с третьей камеры хорошо видно, как заваливается раньше времени, ну, то, в общем-то карма хорватов за их тактику мелкого фола, заслужили :)
Гость
4351 - 16.07.2018 - 13:59
4363-taras > не думаю что симульнул . скорее просто правая нога сама поехала , а тут свисток. естественно промолчал . я может что-то пропустил , но за гризманом не замечал симуляций и нырков.
Модератор
4352 - 16.07.2018 - 14:52
да ладно вам плакать... вон как 10 лет назад обезьяны рубились:

https://www.youtube.com/watch?v=t4oebxLUHTg
Гость
4353 - 16.07.2018 - 15:00
Цитата:
Сообщение от трах Посмотреть сообщение
я может что-то пропустил , но за гризманом не замечал симуляций и нырков.
это да
4354 - 16.07.2018 - 15:22
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от трах нарушения на Гризмане не было , согласен .более того, он симульнул :)с третьей камеры хорошо видно, как заваливается раньше времени, ну, то, в общем-то карма хорватов за их тактику мелкого фола, заслужили :)
Судейка почему то про систему видеоповтора даже не заикнулся. Двойные стандарты.
Гость
4355 - 16.07.2018 - 16:22
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
это да
Должны же быть мужчины в футболе,не тока кристинки.
4356 - 16.07.2018 - 16:29
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Судейка почему то про систему видеоповтора даже не заикнулся. Двойные стандарты.
Потому что по нынешнему закону ВАР нельзя применять для определения правильности назначения штрафных ударов. Такой акуянный закон.
Гость
4357 - 16.07.2018 - 17:09
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Взять к примеру эту безделушку неймара.фубля.(((
так его постоянно бьют + он еще и симулирует....
.
а вообще мне понравился диалог Хусаинов(кажитсь он) и Юрана во время мачта - "[*****] ты возмущаешься? Кто хорошо играет того и бьют :))"
Гость
4358 - 16.07.2018 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
так его постоянно бьют + он еще и симулирует.... .
Кому он нужен,чтобы бить его.(
Сам по себе футбол-контактный вид спорта.(если кто не знал)
Но при малейшем контакте вести себя так,как ведёт неймар-просто позор.И таким не место на поле.имхо.
Гость
4359 - 17.07.2018 - 10:09
вроде бы, большинство умеющих играть игроков не катаются по 3 минуты со скорбной миной при контктах
Месси, Роналду и многие другие..
Гость
4360 - 17.07.2018 - 10:46
Саша, я не защищаю Неймара... но факт его таланта как игрока не стоит отрицать... за это и получает по ногам... а дальше зачем он корчится я фиг его знает....
вспомни как его сломали в итоге на ЧМ 14...
.
кстати, у Бекхэма после перелома тоже изменилась игра в стыках... он подпрыгивал группировался и всей массой падал на обидчика пытаясь его травмировать....
.
вопрос психологии игрока после травмы....
Гость
4361 - 17.07.2018 - 16:47
Этому неймару не в футбол надо было идти,а на фигурное катание.Одиночное,а то вдруг напарница толкнёт.(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены