К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бокс\ММА

0 - 18.01.2021 - 20:16
Ну что, ждём реванша Макгрегор-Хабиб?


1 - 19.01.2021 - 09:36
315-бродяжник >Очень спорный вопрос. "Друг семьи" Рабадан Рамазанов (известный в тех краях комментатор от всех видов спорта до собачьих боев с очень своебразной дикцией и видением соревнований) сказал, что Хабиб просто будет канифолить всем моск, удерживая титул, пока Ислам Махачев не дойдет до чемпионского боя (а это лет 5-6 по моим подсчетам)
Еще он тут задирает ЖСП, но почему то очень сильно обижается, что ЖСП не спускается к нему в легкий вес.
Модератор
2 - 19.01.2021 - 10:03
315-бродяжник >пусть Порье сначала пройдет.......
3 - 19.01.2021 - 16:46
Интересный факт о Хабибе. Много разговоров было сколько весит Хабиб в межсезонье, со скольки он гоняет, чтобы вписываться в легкий вес. Хавьер Мендес (тренер Хабиба по ударке) спросил у Хабиба сколько он щаз весит, ответ - 185 фунтов (83.9 кг)
Гость
4 - 24.01.2021 - 12:03
Ааа,досвистелся макгрегор.)))
Дали по ушам.
https://sportmail.ru/news/mma/44986139/?frommail=1
5 - 24.01.2021 - 14:49
2020-WINSTON_60 >Не по ушам, а по морде.))
Модератор
6 - 25.01.2021 - 10:36
обсуждаем здесь
7 - 25.01.2021 - 12:30
Ни в коем случае, не в качестве обсуждения/осуждения действий модераторов. Просто размышления о необходимости создания отдельных тем для видов спорта. Я вдруг оказался "автором" двух тем - биатлон и ММА, которые были созданы выдергиванием соответствующих тематике постов из других тем и объединением в одну тему. Я намеренно не создавал тему про биатлон т.к. давно уже нет тут необходимого количества поклонников для живого ведения специальной темы, потому и писал в "Все виды спорта", там хотя бы не так одиноко себя ощущаешь. Потому как тема про биатлон вдруг была создана ильичом на эмоциях от победы нашей смешанной эстафеты спустя полтора! месяца после начала сезона и даже после следующих побед тему никто не продолжил.
Можно насоздавать отдельных тем про теннис, настольный теннис, шотрек и пр. Но кто будет там писать?
Модератор
8 - 25.01.2021 - 13:41
возможно, но тогда с такой логикой можно вообще темы не создавать в разделе Спорт, писать всё в одной.......мне показалось так удобней, чем ловить Макгрегора в разных темах вперемешку с биатлоном и теннисом......
9 - 25.01.2021 - 15:24
8-гуки >А почему бы и нет? Можно вообще переименовать раздел в "Футбол и еще одна тема". Даже с учетом всех видов спорта в одной куче - она скорее мертва, чем наоборот
10 - 25.01.2021 - 15:34
Ну и немного по теме - Конор вышел как и обещал - совсем не таким как его видели раньше. Да остался тайминг, да есть еще скорость. Дастин ловил лицом много ударов, но он их не чувствовал, не было в них того тоннажа, способного нанести ущерб. Зато сам Порье, после того как приспособился к этой манере боя, отбил переднюю ногу (Конор отказывался не ловить лоукики) и фактически лишил маневра. Потом включил весьма неплохой бокс и финиш.
В целом турнир получился нудным. Как не странно - наиболее зрелищными оказались женские бои и танец Эндрю Санчеса. Чендлер ... даже не понял на что он способен. Вообще не в своей манере по быстрому вырубил левой. Правой да умел он бить, всегда в борьбу старался уйти побыстрее - а тут вырубил левой.
Модератор
11 - 25.01.2021 - 16:43
по мне основная проблема для Конора были лоу....недооценил урон от них, а потом уже было поздно.....
Модератор
12 - 25.01.2021 - 16:44
Конор Макгрегор за пределами полулегкого веса идет на рекорде 3-3. Фифти-фифти. Это не случайность, это тенденция сохраняющаяся уже 5-й год и 6 бой. Только факты:

Левая Конора за пределами полулегкого веса не бьет так же сильно. Способность гонять вес, сохраняя силу - один из фундаментов успеха в современных ММА

Стиль Конора безнадежно устарел и не сегодня. Не он постарел физически, а его стиль и навыки. Боксерский контрпанчинг на таком низком объеме и интенсивности, все это выцеливание - не работает. Подтверждено и Тайроном Вудли. Да и сам боксерский арсенал Конора устарел. Тот же Порье боксирует интереснее и современнее, пусть и покорявее. Между 2015 и 2021 в ММА - огромная пропасть

Лоукики в икры решают. Признано самим Конором сразу после боя. В эпоху, когда поднимался он сам, этот удар так активно не били. От него у Конора нет защиты и нет собственных лоукиков в икру

Дастин Порье - самый серьезный и фундаментальный соперник Хабиба Нурмагомедова в UFC

Конор Макгрегор - одна из самых ослепительных вспышек в истории ММА, но с точки зрения чистого спорта он даже не в топ-30 в истории UFC
Гость
13 - 25.01.2021 - 18:12
Наваляли этому самодовольному болвану,и поделом!)
14 - 25.01.2021 - 19:29
11-гуки >если бы не лоу, тактика была бы загонять Конора в 4-5 раунды. С кардио у него всегда было не очень.
Сейчас надеюсь легкий вес будет очень интригующим, как самый мелкий после ухода Мышонка и Сехудо. На мой взгляд, на чемпионство будут претендовать тот же Порье, Гэджи, Оливейра и вполне в стиле лысого сразу пхнуть Чендлера. Время Фергюссона и Конора уже потихоньку уходит. А звание самого нудного веса перейдет в полусредний
Модератор
15 - 26.01.2021 - 11:39
14-mad tank > эмм, всмысле самый мелкий?0_о...а куда ты Волка и Петю дел?.......
16 - 26.01.2021 - 15:00
Цитата:
Сообщение от mad tank Посмотреть сообщение
Можно вообще переименовать раздел в "Футбол и еще одна тема"
Смешно, но по сути так и есть.
Хабиб, как я понимаю, уже точно не будет драться, но пока что интерес к себе старается подогревать, периодически вбрасывая противоречивые фразочки. Не знаю кому как, но мне не жаль потери такого бойца. Болеть за него только из патриотических соображений... возможно, но со спортивной точки зрения скчно.
17 - 26.01.2021 - 15:12
Цитата:
Сообщение от гуки Посмотреть сообщение
самый мелкий
Наилегчайший вес называется
15-гуки >К Пете щаз Змея вернется (Дилашев отбыл наказание за ханку), тоже будет весело. А Волк ... он пойдет на все мутные движухи только чтобы пояс не отдавать. Не так конечно нагло как Камарик, но морозить движуху будет. Типа что с Максом драться я уже два раза его драл. Хотя будет интересный бой с Ортегой, но тут на кардио можно выехать. Но скучный Волк все таки, хотя самый скучный сейчас Камарик.
Немного потерял навыки графоманства, практики нет. А то еще бы побольше по ситуации написал бы. Щаз на всяких популярных сайтах тяжко про ММА общаться. Хабибофаны целой отарой налетают когда им что то не нравится, а не нравится им все, что не восхваляет их бойцов. Причем как всегда с оскорблениями и угрозами в том числе и в личку. На пару информативных коментов - пара сотен подобного бреда
Модератор
18 - 26.01.2021 - 16:22
Цитата:
Сообщение от mad tank Посмотреть сообщение
Сейчас надеюсь легкий вес будет очень интригующим, как самый мелкий после ухода Мышонка и Сехудо.
я вот эту фразу не сразу понял)).....теперь догнал, что ты про сравнение весовых категорий писал.......
19 - 26.01.2021 - 17:20
18-гуки >Скорее про сравнение ситуаций в весах. На мой взгляд щаз практически во всех весах интересный "замес" за чемпионство. Твердая позиция только и Адесаньи и то он хочет сходить к полутяжам. Полутяжи вообще из самого занюханного стал самым интересным весом после ухода Джонса и Кормье. Сами по себе бойцы более динамично проводят бои, чем тяжи, а бьют ненамного слабее. Свежая кровь пришла - Прохазка и Ракич уже в топах. Рейес, Оздемир, наш Крылов не так стары. Да, чемпионом Блахович, которому уже 37 лет, а первый претендент Тейшейра, которому вообще 41, но тем интереснее бои получаюстся
Модератор
20 - 27.01.2021 - 11:25
в общем, Порье-Оливейра за пояс, Гейджи-Чендлер за претендента, Конор-Тони за пенсию или Конор-Диаз за БигМазаФаку))......
21 - 27.01.2021 - 21:13
20-гуки >где то там задумчиво глядит вдаль Ислам Махачев, потенциальный чемпион после ухода Хабиба. А у нас в этом весе еще Царукян есть, который потихоньку движется в сторону топов
22 - 07.02.2021 - 09:42
Саша победил нокаутом. Сильно прибавил. И мышечной массы набрал и сразу удары стали тяжелее. По скорости не сильно просел. Оверим ничего не смог показать, пора на пенсию
Модератор
23 - 08.02.2021 - 11:23
интересно, на кого теперь Волков выйдет.....Миочич, Нгану и Бонс далеко, там свои закруты......Блейдс был недавно и он смотрит наверх......Льюиса разве что реваншировать за досадное поражение....кто там ещё?.....Розенштрук?)....
Модератор
24 - 08.02.2021 - 18:19
Нгану проиграет и опустится в рейтинге.. Тогда его и сведут с волковым.. Саня его прибьет, а миочич выиграет свой бой и закончит..
25 - 08.02.2021 - 21:57
23-гуки >скоро будет интересный бой - Розенштук и Сирил Ган. Думаю, победителя и дадут Волкову. В целом даже неплохо - оба кмкбоксеры. Ещё будет бой Льюиса и Блейдса. Победителя тоже надо куда то девать, может даже на чемпионский бой поставят. А есть еще Джон Джонс, которого тоже надо кем то топовым занять. Может даже и Волковым. Так что свободных бойцов будет много
Модератор
26 - 09.02.2021 - 11:15
25-mad tank > кто таков Ган?........
зацепил глазом нокаут Френки Эдгара от Кори Сендхагена коленом.......Френки всё, пенсия?.....это же категория Пети Яна?......
27 - 09.02.2021 - 11:47
26-гуки >Ган весьма добротный кикбоксер, очень одаренный физически, молодой для тяжа, всего 30 лет ему. В декабре Цыгана уделал спорным нокаутом. Там непонятно, был ли удар по затылку.
Фрэнки ... давно пора. Сколько лет можно драться? Сделать ему бой с Альдо (шо!!? опять???) или с Крузом, типа бой легенд, и на пенсию с почетом. 39 лет для легчайшего веса (да Ян тоже тут) многовато, причем провел много тяжелых боев и даже чемпионил, но вроде даже в легком весе. Да да, где сейчас такие кабаны дерутся. Титул у самого Б.Ж. Пенна отобрал лет 10 назад
Модератор
28 - 09.02.2021 - 12:08
ну посмотрим, что за Ган......а Френки я ещё помню по боям с Бендо))........
29 - 09.02.2021 - 14:15
28-гуки >вчера как раз по кфс ТВ показывали этот бой
30 - 14.02.2021 - 10:02
Самый мерзкий чемпион ЮФС снова победил. Уиттман сделал из Усмана какую то машину. Принимал тяжелые плюхи от Бернса, потом получил установку работать джебом и, за счет длины рук, напихал им до победы уже во втором раунде. Длина рук и физическая мощ зарешала. Но опять - однообразный и в целом скучный с его стороны бой.
По остальным боям - прелимы проспал, а вот в мейнкарде стоит посмотреть первый бой - Питоло против Маркеса. Удивил Гастелум, проведя скучный полунедоборцовский бой. Ждал другого от него. Посмотрю прелимы - расскажу что там стоит смотреть.
Следующая остановка - 20 (21) февраля. Тут есть для нас интересные бои:
Блэйдс-Льюис - борьба или один тяжелый удар
Болеем за наших - Куницкая, Олейник, Спивак (тренируется в Осколе) и Арловский (не смотря на все гадости что он говорит)
Заметил, что опять наступает эпоха борцов, но бьющих борцов. Которые борятся с ударниками и работают в стойке с борцами и джитсерами.
Модератор
31 - 15.02.2021 - 11:19
включил на 2м раунде, вполне себе яркая победа Камару....когда вот так уничтожается ближайший претендент, что это?......
"бьющих борцов" - ну дык смешанные единоборства))......
32 - 15.02.2021 - 14:46
31-гуки >ну как тебе сказать "яркая" ... работал один джеб, который ему "включили" в перерыве между раундами. Тревор Уиттман грамотный тренер, он Гэтджи научил не играть в размахайку. И Камарику силовой джеб поставил. За счет разницы в длине рук он сработал. Больше я ничего в ударной технике я не увидел, добивание было колхоз 40 лет без урожая, хотя так и технари добивают :-Ж А если все продолжалось как в первом раунде - Камарик мог и отлететь.
Его щаз с ЖСП сравнивают ... А сам он требует, чтобы пресса и медиа к нему лучше относились, типа "как он заслуживает". Ваще не понимаю за что, но на сайте ЮФС его уже "живой легендой" назвали. Один тут уже выпросил №1 П4П.
Одно радует - ему 33 года. Но пугает, что в таких физических кондициях, проводя один бой в год, он может и до 40 лет с трона кукурузу охранять. В его весе нет сейчас конкурентов. От Колбы он будет бегать "я жы его пабедил" (дважды симулируя в критических моментах боя - удар в пах и тычок в глаз он придумал), а будет драться со всякими Масвидалями. Томпсон может его завелосипедить, поэтому тоже бой нереален. Из молодых только Эдвардс, но посмотрим как он против Колбы будет, этому бою типа статус претендентского дали (Чимаев опять заболел короновирусом). Но тут же пытаются сделать "реванш с Масвидалем", да это деньги, а они важнее спортивного принципа.
Модератор
33 - 15.02.2021 - 15:42
ок, может определение "яркая" не совсем верное......но он в 3х последних боях брутально уничтожил претендентов на титул......наказал каждого за длинный язык......какие вопросы?.....тотальное доминирование......
34 - 15.02.2021 - 16:37
33-гуки >вот именно потому он и мерзкий ... Да, есть результат. А кто будет эти матчи пересматривать? Теперь все таки посмотрим внимательно на то, что вам преподносят как "брутально уничтожил претендентов на титул" и "тотальное доминирование"
1. Бой с Колбой, ну хотя бы прочитай что я написал выше - две симуляции запрещенных ударов со стороны Марти в нехорошие для него моменты и очень спорная остановка боя. До 5 раунда счет судейских записок был равным.
2. Бой с Масвидалем, лагерь которого перед боем был всего 6 дней - обнимашки у сетки и топтание ног.
3. Бой с Бернсом, который значительно проигрывает ему в габаритах, бывший легковес-неудачник, поймавший удачу за *вырезано модератором*. Первый раунд Марти проиграл. Спасла его только дисциплина и грамотный совет тренера.
Я не люблю Хабиба, но вот он тотально доминировал, не проиграв ни одного раунда. А тут ... почти как Хабиб, но для бедных.
Почему Усман ни слова не говорит о реванше с Колбой? Кстати, в бою Колба тоже проигрывает Усману в габаритах. Увы, природная особенность восстанавливать много полезного веса за ночь и безумное кардио сейчас самые важные таланты бойцов.
35 - 15.02.2021 - 16:39
33-гуки >в свое время меня так бесил Брок Леснар. Ничего особенного по технике, но просто феноменальное здоровье и грамотный фармацевт
36 - 15.02.2021 - 20:01
33-гуки >а ещё вспомнилась подозрительная якобы операция после боя с Вудли и долгое восстановление после нее. Старый трюк. А может даже маскировка курса фармы. Чиститься ведь небыстро.
Усман лысому очень важен. Особенно после ухода Хабиба. Ему нужен чемпион для шейхов. Так что его будут тащить и дальше. А Колба сторонник Трампа и этим все сказано
Модератор
37 - 16.02.2021 - 10:33
а ты сторонник заговоров))......если отбросить все околооктагонные сплетни и движ, то Камару доминант в своем весе, переехал всех претендентов......как и Хабиб, к слову.....а ты просто им (ему) завидуешь)).....
Модератор
38 - 16.02.2021 - 14:02
камару бегает от немкова!
Модератор
39 - 09.03.2021 - 18:46
Алджамейн Стерлинг записал большой разбор боя на своем подкасте - говорит, что колено от Яна - это худший нокаут в его жизни, хуже Мораеса и нокаута от Забита киком, а также предъявляет претензии российским фанам (на подкасте FunkMasterMMA):

"Меня удивляет, как Петр Ян, добравшись до такого уровня, по-прежнему допускает столь грубые ошибки. После боя мне сказали, что это не первый раз, когда он всаживает такое запрещенное колено. Я не знаю, в каком еще бою это было, но мне надо поискать. Зачем ты спрашиваешь у угла, бить тебе колено или нет? Как ты на таком уровне можешь не знать правил? Это твоя вина и твое невежество. Далее. После боя мне начали писать все эти российские "врачи", "эксперты" по сотрясением, травмам головы и так далее. Ребята, вы ни хрена в этом не разбираетесь, не смешите меня, какие вы врачи? Вы перебарщиваете с угрозами смерти, пишете всякую дичь. Хотя я уважаю вас за то, что вы так болеете за своих.

Я вам скажу, что я трижды был в нокауте, и этот нокаут - худший из всех. С Марлоном я помнил все, что было. С Забитом помнил все, что было. Забит попал мне киком с разворотом на 360 градусов, прямо за голову. Я проснулся и вижу в замедленном действии, как 4 человека плавно машут мне руками. Сильная отключка, но я все помнил. Я просто не ожидал, что Забит - такой зверь, никогда не слышал о нем. Здесь же нокаут был еще страшнее. Я не помню, что у меня спрашивал рефери Марк Смит. Ян бил с желанием нанести ущерб, он полностью вкладывался в колено. После такого колена у меня еще несколько недель будут головокружения

Какие мысли у меня были после нокаута и разговора с рефери? Я только помню, что в голове была мысль: "Я больше могу никогда не получить шанса подраться за титул. Мне не дадут реванш. Дана скажет: "Он проиграл 4 раунда, какой реванш?". Мне придется выиграть еще 3 боя, чтобы выйти за титул". Вот такие мысли у меня были, а не такие: "Ура, я сейчас стану чемпионом". Я выбросил пояс, его подобрала из клетки моя семья, они же попросили меня сделать все эти фото, чтобы могли гордиться мною и моим выступлением, моим поведением"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены