К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Баскетбол "Локомотив-Кубань" сезон 14-15гг

Гость
0 - 18.08.2014 - 15:36
Предыдущая тема: http://forums.kuban.ru/f1092/basketb...g-4839100.html

Начинает вырисовываться состав команды:
1 номер Майлз, Калниетис, Дилэйни
2 номер Григорьев, Воронов, Симон, Колюшкин
3 номер Барун, Курбанов
4 номер Зубков, Хендрикс
5 номер Рэндолф, Жуканенко
Все это под чутким руководством Базаревича

Перспективы Каныгина, Колюшкина, Кречетова, как и Григорьева призрачны, лимит на поле отменен.



Гость
1 - 18.08.2014 - 16:54
Лично я рад отмене лимита! Чем сильнее соперник тем лучше играем, то же и по конкуренции!
А сборной с нашими "уставшими" сборниками все равно еще долго ничего не светит.
Гость
2 - 19.08.2014 - 08:59
Пока все произведенные перестановки на мой взгляд выглядят усилением. Пора повышать стоимость билетов )
Гость
3 - 25.08.2014 - 20:24
+1 Балашов - куда он нам только?
Гость
4 - 10.09.2014 - 20:36
Хороший состав на сезон!
5 - 11.09.2014 - 07:07
А что будет у нас на сезон? Пока РФБ еще не "утвердило" календарь лиги ВТБ, требует "долю" под видом лицензирования игроков, пытается положить на договор по передаче прав на чемпионат России, шантажирует ФИБАой, взрывает моск по лимиту на легионеров и пытается трудоустроить семейство Пашутиных
6 - 12.09.2014 - 15:12
на спортсе вью с Рэндолфом, быстрый большой, даже не знаю почему у него не получилось в НБА, действительно на Гарнета смахивает, может физухи не хватает, толкаться в краске
7 - 12.09.2014 - 22:17
6-nick red >Интересный большой, посмотрим что будет с ним в Европе. Только немного кажется, что он одноплановый с нашими большими. Хотя щаз тренд играть без ярковыраженного центра. Коники ваще собираются играть с одним Кауном
8 - 14.09.2014 - 13:59
*Хотя щаз тренд играть без ярковыраженного центра.*
теперь это зовется тяжелый форвард)), да и где взять ярких центров? по моему последний был Аким. Все же баскетбол стал немного быстрее и неуклюжие центры-заслоны аля Саврасенко не везде востребованы даже в Европе. По Рэндолфу, он вроде сказал что хочет учиться, вот только чему он научится у локи, если в НБА не научился
9 - 15.09.2014 - 07:44
8-nick red >На самом деле "тяжелый форвард" это отдельная позиция (четвертый номер).
По центрам - выучить хорошего центра это сложно. Во первых потому что тренеры из бывших центровых практически никакие. Во вторых - их никто не учит играть спиной к кольцу, они это делают за счет своих физических данных и интуиции. Поэтому в НБА работают с центрами отдельно, "напрягая" того же Хакима, Юинга, Джаббара для работы с наиболее талантливыми
10 - 15.09.2014 - 09:17
напрягать можно, только толку будет мало, если баобаб, поэтому Аким и Джабар единственные и не неповторимые, вот и получается что нынешние не в тренде ибо как все. Что касается Рэндолфа, если он будет так сказать первой звездой то толку от этого лока опять не будет, тут за дело должен взяться тренер, команда на бумажке собралась приличная.
Цитата:
Сообщение от mad tank Посмотреть сообщение
На самом деле "тяжелый форвард" это отдельная позиция (четвертый номер).
Может и отдельная, но играют они часто как центры, только разнообразнее
11 - 15.09.2014 - 10:31
10-nick red >Потому что нет вменяемых центров, играют от бедности
12 - 15.09.2014 - 10:46
11-mad tank > вменяемые это кто? что должен делать вменяемый центр, что не делает современный под 7-футов тяж. форвард ?
Гость
13 - 15.09.2014 - 10:57
12-nick red > бросать крюком например =)
14 - 15.09.2014 - 11:17
12-nick red >Тебе не говорили что у тебя талант задавать вопросы? Но писать про технику игры центрового и тяжелого форварда мне все равно лень. Так же как и про тактику использования обоих позиций. Некоторые разыгрывающие ситуативно и при наличии соотвествующих навыков становятся в позицию центра при изоляции. Так почему бы не играть в 5 разыгрывающих? Что не может делать такой разыгрывающий, что умеет вменяемый центр? Рост? В этом сезоне в ЦСКА будет центрить Хайнц рост которого 198 см, а рост Теодосича 195 см, всего то 3 см разница, но ... Теодосич не центрит ;-)
15 - 15.09.2014 - 11:33
Кстати вот, причем не раритет их конца 80х и не динозавр типа Данкана
Демаркус Казинс - пожалуй самый интересный на данный момент центровой
http://www.youtube.com/watch?v=3nEXo7K8QZU
Надеюсь не надо указывать поминутно где он демонстрирует именно игру классического центрового
16 - 15.09.2014 - 11:48
А вот игра европейского центрового Анте Томича
http://www.youtube.com/watch?v=qfB6Y84vdW0
17 - 16.09.2014 - 10:41
По моему Казинс классикеский тяж. форвард (быстрые проходы, данки и вся эта шняга), если тебе не понятно о чем речь, для меня центр это игроки типа Акима, Газолей, Данкана (кстати он вроде тяж форвард). По Античу согласен.
А то что центрят абы кто, это и есть современный баскетбол.
Каун тоже классический центр, можно даже сказать всего лишь кл. центр, толкается опой, заслон, подбор, среднего нет, только его на долго не хватает.
18 - 16.09.2014 - 10:54
17-nick red > + дифенс естественно, в роликах этого нет вообще. Вспомни Бена, у него не было стопицот пойнтов, зато благодаря защите он в зале славы.
19 - 16.09.2014 - 11:15
17-nick red >Хорошо, чем отличается "классический тяжелый форвард" от центрового? То есть центровой не данкает??? (Шакил нервно курит в сторонке). А что такое "быстрые проходы" и "вся эта шняга" я вообще не понимаю.
А может Казинс атакующий защитник? Он же средние бросает. Ну или вообще разыгрывающий - может с мячом перейти на чужую половину площадки и вся эта шняга (с)
Уилт Чемберлен был Великим Центровым, при этом данкая, обладая средним и дальним броском и шикарным пасом (один год был даже первым по ассистам в НБА 8,6 передач за игру). Арвидас Сабонис, Великий европейский Центровой, так же отличался от "коллег по цеху" броском и филигранными передачами. Куда занесешь их ты? В тяжелые форварды? В разыгрывающие?
Поу Газоль форвард кстати, Данкан начинал с центра, на тяжелого форварда его "передвинули" в Сан-Антонио уже и то, потому что там был Адмирал. "Две башни" - забытая со времен 80х тактика.
Современный баскетбол, особенно европейский, замешан на универсализме. Тот же центровой нередко выходит из под кольца, в арсенале может иметь и средний и даже дальний бросок. А разыгрываюший может центрить против низкорослого и менее атлетичного противника. Это все ситуативно. Но в защите он остается по прежнему СТОЛБОМ, последней инстанцией в защите своего кольца. И этому надо учить с детства. А у нас высокому игроку говорят - ты лишь бы как в кольцо мяч запихни, подбирай, толкайся, сосредоточься на защите, все остальное за тебя сделают нападающие. Учить полукрюкам с обеих рук, разворотам (какие вертушки Казинс делал на видео просто заглядение), грамотному продавливанию противника никто не хочет. Учат тому, что знают, потому что центровые редко становятся тренерами, особенно детскими.
P.S. Кто такой Антич??? Если Перо Антич то причем здесь он?
20 - 16.09.2014 - 11:34
18-nick red >Центрового в том числе и поэтому играть стало не модно. Их не учат атаковать, от них требуется защита. Над атакующим арсеналом центрового надо работать. За время существования российского баскетбола "атакующих" центровых было два - Миша Михайлов и Сергей Иванов. На Иванова еще можно посмотреть в игре, ему почти 50 лет, но думаю что на чемпионате края в этом году он играть будет.
А тяжелый форвард это ... когда то "подсобный рабочий", разгружаюший центрового. Сейчас их атакующий арсенал весьма расширен но ... заменить центрового даже в нападении они не в состоянии потому что их так же не учат играть спиной к кольцу.
На закуску
http://www.youtube.com/watch?v=iwvdsi6gLl8
Уилт
http://www.youtube.com/watch?v=PwwHCYGGS5Y
Сабонис, просю обратить внимание на пас (1м33с)
21 - 16.09.2014 - 11:53
20-mad tank >
Цитата:
Сообщение от mad tank Посмотреть сообщение
нападении они не в состоянии потому что их так же не учат играть спиной к кольцу.
аха данкан, газоли, олдридж, баркли, дирк и так далее вооще не умеют играть спиной )) за то многие СТОЛБЫ как ты верно назвал, за примерами далеко ходить не надо, Саврасенко, Я. Королев и т.д., давно уже не в тренде, потому как за быстрыми игроками не успевают в защите и в нападении никакие. Нафига мне примеры Чембеолена и Сабаса есть хоть близко современные?. Газоль — тяжёлый форвард/центровой это и есть современный баскетбол, кстати то же самое и Казинс, Данкан и так далее.
Итог)) центра легко может заменить тяж., а посредственный центр так и останется СТОЛБОМ, понятно о чем речь?
22 - 16.09.2014 - 12:15
Данкан и Баркли (да да именно хоть близко современный Баркли, который на год старше "раритета" Сабониса) в колледжах играли центров. Так что скорее любой центр может играть тяжелого форварда. Если мне не изменяет память, Олдридж в колледже тоже играл центрового и его кумиром был Шакил.
Дирк это который Антич??? А если Новицки, но его игра как раз наименее близка к игре не то что центрового, но и тяжелого форварда.
Почему же в НБА так любят европейских "столбов"??? Может потому что это штучный товар, в отличии от массово штампуемых тяжелых форвардов???
А вот это меня совсем добило, даже выпить захотелось - мегавоспоминание и "центровой" как аргумент
Цитата:
Сообщение от nick red Посмотреть сообщение
Я. Королев
Ярослав Королев играл в годы, когда он котировался и даже попал в НБА, ЛЕГКОГО ФОРВАРДА!!! Хотя может это не Ярослав, а скажем Яков Королев ... У тебя ведь очень бурная фантазия ...
Пойду я ассюдава пожалуй ... соглашусь даже что мяч квадратный ... только чтобы не спорить с тобой ... А то еще что нибудь напишешь такое ... мне еще отсыпаться перед ночной ...
23 - 16.09.2014 - 14:03
Цитата:
Сообщение от mad tank Посмотреть сообщение
Почему же в НБА так любят европейских "столбов"???
это кто же так горячо любимый столб, стабильно играющий в старте?
24 - 16.09.2014 - 14:06
королева наверное спутал, был столб ща бегает по моему во Владивостоке
25 - 16.09.2014 - 14:08
Цитата:
Сообщение от mad tank Посмотреть сообщение
Если мне не изменяет память, Олдридж в колледже тоже играл центрового и его кумиром был Шакил.
да мечтать можешь и ты)) только сейчас олдридж тяж.форвард и получается у него весьма не плохо, думаю в столба ему больше не хочется играть.
26 - 16.09.2014 - 14:12
Цитата:
Сообщение от mad tank Посмотреть сообщение
А если Новицки, но его игра как раз наименее близка к игре не то что центрового, но и тяжелого форварда.
точно разыгрывающего может играть)), а то как он заталкивает тех же центров опой не считается)
27 - 16.09.2014 - 14:16
Цитата:
Сообщение от mad tank Посмотреть сообщение
Данкан и Баркли (да да именно хоть близко современный Баркли, который на год старше "раритета" Сабониса) в колледжах играли центров. Так что скорее любой центр может играть тяжелого форварда. Если мне не изменяет память, Олдридж в колледже тоже играл центрового и его кумиром был Шакил.
читай выше с чего начался сыр бор
*Хотя щаз тренд играть без ярковыраженного центра.*
теперь это зовется тяжелый форвард)), остальное твои не реализованные тренерские фантазии))
28 - 16.09.2014 - 19:11
23-nick red >Марк Газоль, Ноа и Пекович - это кого я сразу вспомнил по прошлому сезону.
24-nick red >Пряч таблетки шухер милиция (с)
26-nick red >Пряч таблетки шухер милиция (с)
27-nick red >Тяжелый форвард был всегда отдельной позицией!!! Четвертый номер!!! Ее не придумал ты!!!
Очень рекомендую тебе устроиться на работу в РФБ, твои размышления о баскетболе очень подходят под стиль Ахинеевой. Будете вместе жечь напалмом в интервью.
29 - 17.09.2014 - 10:07
Цитата:
Сообщение от mad tank Посмотреть сообщение
23-nick red >Марк Газоль, Ноа и Пекович - это кого я сразу вспомнил по прошлому сезону.
ого целых ТРИ ! Мозгова забыл
TED
30 - 17.09.2014 - 13:42
Внимательно всё прочитал - не увидел фамилию Ховард)
31 - 17.09.2014 - 14:39
30-TED > он про великих европейцев гутарит, троих наскреб, а Мозгова забыл
Гость
32 - 13.10.2014 - 08:30
Коней хлопнули, чем не новость!
Гость
33 - 13.10.2014 - 08:36
без евролиги неинтересно и скучно
Гость
34 - 13.10.2014 - 08:56
Да уж, а 2 года назад и ранее всегда было скучно, пока надо признать, что евролига была разовым попаданием для Локо, а тут на тебе нам уже скучно. Так можно все соревнования в скучные записать, на фоне прошедшей олимпиады
Гость
35 - 13.10.2014 - 09:20
34-прикуп > смотреть Калев или Зелену Гуру то еще удовольствие, да и еврокаповская группа не радует, тем более для команды с бюджетом и игроками уровня евролиги
Гость
36 - 13.10.2014 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение
Перспективы Каныгина, Колюшкина, Кречетова, как и Григорьева призрачны, лимит на поле отменен.
Ну, по Григорьеву точно, в белый свет как в копеечку. После вчерашнего-то бенефиса...
Гость
37 - 13.10.2014 - 10:28
36-Ace >Искренне желаю Максу успеха и чтобы в сборную попал, но нужен стабильный результат
Гость
38 - 13.10.2014 - 10:37
34-прикуп > а ради чего они там играют, ну займут допустим второе место и дальше что?
за что переживать среднестатистическому болельщику?
в евролигу не возьмут какое бы место ты не занял в чемпионате.
медали повесят на шею иностранным легионерам.
Гость
39 - 13.10.2014 - 12:06
38-vsop >можно еще более глобально подойти - мы все умрем.....


в евролигу не возьмут какое бы место ты не занял в чемпионате.
можно пояснить сей тезис?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены