К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Баскетбол. "Химки" все?

Гость
0 - 14.01.2013 - 17:31
Решил что "вторая команда России" и ее сложная финансовая ситуация достойна отдельной темы, кому интересно начало моих рассуждений на эту тему зайдите в тему "Баскетбол "Локомотив-Кубань" новый сезон!" на 4 и 5 страницах.
Итак - игрокам три месяца не платят зарплату и, как только они высказались об этом и решили забаставать на матч с Енисеем, господин Бычков решил высказаться. Особенно мне понравилось "Генеральный директор «Химок» Виктор Бычков рассчитывает на встречу с руководством Московской области, чтобы узнать причину задержки зарлат в клубе". То есть три месяца он что то курил, а теперь вдруг "надо же идти бы и узнать что к чему". Типа все потому, что два раза менялось руководство Мособласти и было не до них.



Гость
1 - 14.01.2013 - 17:40
В Химках где то 100 тыщ населения. Не раз говорилось о том, что на трибунах основной контингент это солдаты и курсанты. С посещаемостью просто печаль.
Еще интересная статистика. Первые легионеры появились в Химках в 2004 году. По настоящее время в Химках побывал 41 легионер, на 10 больше, чем в ЦСКА. Причем это не какие то там Холдены из чемпионата Бельгии. А извесные лица в европейском и мировом баскетболе. Полный список: Торрес, Волковиски, Букер, Вуксанович, Горенц, Поццекко, Окуладжа, Лампе, Веремеенко, Маккарти, Уилкинсон, Раннико, Юинг, Берк, Таккер, Паласио, Мойзо, Гарбахоса, Дельфино, Варда, Лэнгфорд, Кабесас, Лопес, Янкунас, Явтокас, Минард, Хансен, Эзе, Лончар, Келати, Планинич, Пападопулос, Куинн, Дэй, Нильсен, Эдриен, Желабаль, Огастин, Копонен, Риверс, Дэвис.
И что они выиграли? Кучу серебра в России и один Кубок Европы. Ну да еще Кубок России и чемпионство в ВТБ.
Мне кажется, что Мособласти надоела такая дорогая игрушка у которой даже любоваться нечем ... да и некому
Гость
2 - 14.01.2013 - 17:44
Но в любом случае мы должны сказать им "спасибо" за Тимоху!!! Все таки это в их молодежке он начал раскрываться, а играя за основную команду уже основательно созрел.
Гость
3 - 14.01.2013 - 18:11
Цитата:
Сообщение от madtank5 Посмотреть сообщение
В Химках где то 100 тыщ населения.
Химки — второй по населению подмосковный город после Балашихи, население составляет 208 567 человек(2011г).
[по Википедии], в ближайших к Химкам подмосковных городах проживает 5млн.чел.(если не считать Москву с 12млн.чел.)
Богатейшая область и недавно-модернизированный баскетбольный центр на 6000чел.
ps: удивительно, cкорее должен был бы загнуться бк Триумф!.
Гость
4 - 14.01.2013 - 18:21
Новому менеджменту области не нужен баскетбол =)))
Гость
5 - 14.01.2013 - 18:27
4-Лаборант > подмосковье вааще ещё лет 200...300 может безбедно жить только тем, что будет продавать свою площадь соседнему субъекту федерации - Москве! :)
Гость
6 - 14.01.2013 - 20:07
3-лёва7 >Тем не менее у них посещаемость у низ очень хромает. Даже с учетом солдат и курсантов. Цитирую один форум:
"Был на матче Химки-Панатинайкос в декабре. Приехал за полчаса до матча: у касс НОЛЬ человек. Я был единственным видимо, кто пришел в тот день на баскетбол за деньги. 50% зала солдаты из академии МЧС в выданных майках поверх кителя, а рядом со мной сидели рядов 5-6 школьников с мамами. Если клуб тратит десятки миллионов долларов для того чтобы пригласить солдатов и мам с дедтками на баскет на халявку, то нужен ли такой клуб? может деткам секцию лучше лишнюю открыть? оно дешевле будет." (с) pichevique
Гость
7 - 14.01.2013 - 20:12
Я нашел кто во все виноват!!! Это Мо ня, Жуканенко и Хвостик!!! Они уже второй клуб банкротят! Первым был Динамо ;-)
Гость
8 - 14.01.2013 - 22:03
6-madtank5 > кстати, знакомое ощущение. Ходил в 2006г на волейбол в Динамо на ул.Лавочкина - мировая лига Россия-Франция и подумал, что я один кто покупал билет. Мне тоже предлагали бесплатно при условии что беру барабан или дудку и сажусь на трибуну напротив камер ТВ :))
Гость
9 - 14.01.2013 - 22:04
6-madtank5 > странно, что сейчас такая картина,- в 2011г. я в ноябре был в Химках на их игре со Спартаком(Спб) и было мало свободных мест при минимальной цене билетов 350руб.
в том же месяце был на ЦСКА(играли евролигу со словенской Олимпией) - билеты были от 200руб и зал ЦСКА был заполнен только на 40%! (Но правда в это же самое время футбольный ЦСКА играл с Зенитом)
ps: ну а вобще видимо если менеджмент на административном бюджетном подсосе, то наверное через какое-то время пропадает всякий стимул шевелиться и тадыть имеем то шо имеем...
Гость
10 - 14.01.2013 - 22:11
8-alfa > да в прошлом(2012) году зимой тоже лафа была, -достаточно было купить недорогую газету с купоном в магазине сувенирной продукции в этом динамовском спорт центре и в кассе выдавали бесплатный билет на игру Динамо(М):Искра(Одинцово).
11 - 14.01.2013 - 22:12
9-лёва7 > ты хочешь сказать у нас есть прибыльные клубы )))?
Гость
12 - 14.01.2013 - 22:20
11-nick red > вот ежели будет лок-аут в НБА, тогда появится шанс! :))
ну а прибыльных волейбольных клубов нет даже на родине волейбола в США(там помоему только университетский волейбол), хотя в германии возможно и футбольные и волейбольные клубы при умелом подходе приносят прибыль!
13 - 15.01.2013 - 07:00
Бюджетных денег на Химки нет ...
http://news.sport-express.ru/2013-01-14/560654/
Гость
14 - 15.01.2013 - 08:38
13-mad tank > ведь по ссылке здраво все написано
15 - 15.01.2013 - 08:51
14-прикуп >"Но о нем нужно заботиться до начала турниров, а не в тот момент, когда кончились деньги!" - пожалуй, ключевая фраза. Кстати, об инфрастурктуре клуба ...
Гость
16 - 15.01.2013 - 08:58
15-mad tank >соглашусь.
однако, что кроме вывески мы знаем об инфраструктуре других клубов, ведь пока нет новостей о грядущей забастовке никто особо и не задумывается о том как живет клуб. как там Крылья, Енисей и Триумф поживают? да мы просто не знаем...
мое мнение - жить за счет бюджета неверно, бюджет должен идти на детских тренеров, а не на контракты Лончара и тем более Хвостова :)
17 - 15.01.2013 - 09:12
12-лёва7 > но это не мешает им быть в элите, что на прямую связанно с баблом, в какой то мере бюджетным наверное, я бы не отказался смотреть на баскетбол местных воспитанников и не нужны все эти легионеры, которыми торгуют каждый сезон. Что касается руководства Химок, команда в этом сезоне играет классно в отличии скажем от Лока у которого каждый год новая команда. Не думаю, что здесь деньги тратятся с прибылью, а результата в отличии от Химок нет.
Гость
18 - 15.01.2013 - 09:37
17-nick red >ну зачем же....
не секрет, что в начале сезона публиковались бюджеты клубов, хоть и не в развернутом виде, но некоторые выводы делать было можно. щас это искать лень, обсуждали на форуме локобаскет.
так вот, бюджет Химок значительно выше чем у локо, зарплаты игроков - на втором месте в России после ЦСКА. и интересна была такая мелочь - продажи сувенирки близки к нулю у Химок, а вот у Локо наравне с ЦСКА, у которого, как говорилось ранее, брэнд и история.
что кагбы намекает на вектор развития.
19 - 15.01.2013 - 09:49
16-прикуп >Крылья, Енисей и Триумф имеют куда более скромные и бюджеты и задачи. С инвестициями бюджета в детский спорт вполне согласен. Одно дело несколько "муниципальных" спортшкол, которыми надо "рулить", но ведь проще отдать детский спорт на откуп клубу, который создает одну "спортшколу" на базе себя, собирая талантливых детей не только со всего Подмосковья. А большинство местных детей, кто хочет заниматься баскетболом, в пролете.
17-nick red >41 легионер с 2004 года был в составе Химок. Даже у ЦСКА был 31. Это о "новой команде каждый год". Я приводил в другой теме полный список легионеров - ребята не из дешевых.
Гость
20 - 15.01.2013 - 09:57
19-mad tank >дело не в размере, разве меньший размер бюджета - гарантия от банкротства? А ситуация с обеспечением доходной части бюджета любого клуба не прозрачна, так что не стоит удивляться если еще кто-то загремит.
41 легионер с 2004 года - а сколько "авторитетных" мнений звучит, что легионеры в наших клубах способствуют развитию баскетбола.....
баскетбол развивается, а большинство местных детей, кто хочет заниматься баскетболом, в пролете.
21 - 15.01.2013 - 10:14
20-прикуп >Не в том дело, что меньший бюджет гарантия от банкротства, просто меньшую сумму денег значительно проще найти, чем "бюджет топ клуба"
Легионеры ... очень щекотливый вопрос. Учитывая то, что детский баскетбол у нас был удачно прокакан - кому то надо играть, чтобы поддерживать клубы на европейском уровне. Сколько у нас квалифицированных российских игроков? На сколько команд их хватит? В той же Греции или Испании именно приход легионеров дал толчок к развитию баскетбола. Баскетбол стал популярен, местные игроки, чтобы завоевать место в составе, начали повышать свой класс. Заработали тренеры, чтобы их продукт - игроки - был востребован. Мало того - игроки пошли на экспорт не только в НБА, но и в лигах более низкого уровня они востребованы.
А в России как всегда. Вроде бы лимит это хорошо, но он породил породу баночников с российскими паспортами, которые получают хорошие деньги только за то, что больше иностранцев не купить. С другой стороны - отменить лимит. Клубы накупают тут же дешевых иностранцев, местные игроки и тренеры начинают плакать "мы никому не нужны кругом инорстранцы" и вместо того, чтобы прогрессировать, опускают руки.
Детский спорт вообще отдельный разговор. "Сверху" всем, в том числе и муниципальным школам, ставят "план" по результатам за сезон. Поэтому и идут на всякие ухищрения - косят игроков например на пару лет. Отдельный разговор - акселераты. На них делается ставка в ранних возростах. Никого не волнует, что будет с ними потом - главное выигрывать сейчас.
22 - 15.01.2013 - 10:14
19-mad tank > о ну тогда Локо на правильном пути, догоняет Химки
Цитата:
Сообщение от mad tank Посмотреть сообщение
зарплаты игроков - на втором месте в России после ЦСКА
ну так и Химки без малого в топ4. А вообще я о другом, по схеме Химок работают многие клубы наших чемпионатов и поэтому вопрос банкротства только во времени, т. е. ни о коком развитии баскетбола в целом речи не идет, какие бы легионеры не играли, так поигрались и бросили
23 - 15.01.2013 - 10:22
21-mad tank >Добавлю пример - одна из лучших "детских" школ России - саратовская. Детище Родионова. Собирают таланты со всей России. По 1998 году рождения у них 5 игроков ростом выше 2х метров. Разыгрывающий - "надежда российского баскетбола" ростом 188 см Евгений Кропивка, был привезен из Уфы. Бьет сверху с двух ног ... Для примера - в кубанском баскетболе из 1998 года рождения выше двух метров нет никого и всего один близок к этому росту. Рассказал это одному игроку, прошедшему школу Автодора (Саратов) и он не удивился "они там все кошеные на 2-3 года, меня тоже хотели закосить я отказался"
Гость
24 - 15.01.2013 - 10:33
21-mad tank >Не в том дело, что меньший бюджет гарантия от банкротства, просто меньшую сумму денег значительно проще найти, чем "бюджет топ клуба"
это не верно, большой бюджет топ-клуба Химки и малый бюджет Крыльев находятся в похожих пропорциях с возможностями их содержателей.

Учитывая то, что детский баскетбол у нас был удачно прокакан - кому то надо играть, чтобы поддерживать клубы на европейском уровне.
а что это за задача поддержания клубов на каком-то уровне? Это дело государства и его бюджета?

Заработали тренеры, чтобы их продукт - игроки - был востребован. вероятно не сами по себе заработали, не в гаражах по вечерам? видимо какие то условия были очерчены, выработаны "правила игры"? Если у нас ежегодная задача - выход в топ4-8-16, то нет никакой необходимости в том чтоб наши заработали как испанские. не?
25 - 15.01.2013 - 11:04
24-прикуп >Почему? Ведь найти спонсора на меньшую сумму все таки проще?

Это желание клубов и им не так уж и важно, чьими усилиями будет уровень поддержан. Если область или край готовы принимать участие в "поддержании" то это их "личная" инициатива

Конечно не просто так заработали - появился стимул - нужно было выигрывать конкуренцию у легионеров за место в составе. Плюс клубы создали условия для работы тренеров. Согласись, что на местную суперзведу, особенно если он родился, вырос и тренировался в городе, где расположен клуб, пойдет значительно больше болельщиков, чем на приглашенного "месси"
Гость
26 - 15.01.2013 - 11:15
25-mad tank >Почему?
для Химок (читай Москвы) найти 10 млн.долларов как для Самары найти 100 тыс.долларов - равная простота.

Если область или край готовы принимать участие в "поддержании" то это их "личная" инициатива

не совсем, у них есть бюджеты, которые де-юре являются для них законом, поддерживая футбол-хоккей-баскетбол они фактически используют средства не по назначению, на что де-факто их кормилец, правительство, в лице аудиторов счетной палаты, повсеместно закрывает глаза.
Гость
27 - 15.01.2013 - 11:46
мое личное мнение (тут я не претендую на исключительную правоту), что буджетные деньги должны идти на организацию соревнований на школьных и студентческих уровнях и, возможно, на организацию тренировочного процесса.
Существующая ныне система - исключительно коммерческая и должна быть финансирована исключительно комерсами. В этой связи и школы подобные Родионовской ближе к коммерции и вопрос их финансирования бюджетом не очевиден. Даже приведенное интервью признает, что Химки финансируется областью по статье развитие спорта, типа на молодежку химок выделили.
В этой связи к Локо у меня несколько иное отношение.
Вернусь к бюджетам клуба, которые были приложены к интервью Иванова перед сезоном. Возможно я и ошибаюсь, но в той скудной информации были интересные вещи, сумма дотаций у Локо очень близка с суммой, которую клуб тратит на аренду арены, из чего можно предположить, что участие бюджета в жизни клуба - предоставление площадки, что и было обещанием администрации при переманивании клуба из Ростова.
остальное - РЖД. хоть и есть тут вопросы, но формально - коммерсы, им проще перетасовывать строки своего бюджета. т.е. по сути Адм.края не тратится на контракты.
Гость
28 - 15.01.2013 - 12:57
в случае чего [*****], фридзон и Лончар пригодились бы в Локо!
Гость
29 - 15.01.2013 - 12:58
шо М о н я уже ругательство? %)
Гость
30 - 15.01.2013 - 13:01
29-лёва7 > давно
31 - 15.01.2013 - 14:00
28-лёва7 >Там еще Жуканенко есть. Вполне добротный большой с российским паспортом и относительно молодой Пушков. Конечно не те трое, что ты указал, но ценность они представляют.
Гость
32 - 15.01.2013 - 14:34
30-прикуп > помню один баскетбольный фанат двух своих котов М о н я и Хряпа назвал %) думаю хороших существ ругательно называть не будут))
31-mad tank > эх гулять так гулять... - пущай РЖД скупает бк Химки на корню и возможно уж тогда Пашутин сможет задействовать за игру больше чем 6...7 игроков))
Гость
33 - 15.01.2013 - 15:28
32-лёва7 >
-это ж не я решил, что это ругательство, а местный фильтр, а "давно" относится к тому, что это уже давно как выяснено и в сообщениях его величали как "капитан" ))
- будет задействовать аж 8?
34 - 15.01.2013 - 15:48
32-лёва7 >Мне иногда кажется, что сколько и каких игроков ему не дай он будет юзать пятерку легионеров изредка разбавляя его парой русских. Так было во всех его клубах.
Гость
35 - 15.01.2013 - 16:27
33-прикуп >34-mad tank > теперь когда взяли очередного легионера (Хендрикса), близоруким зрителям можно смело выкупАть и занимать места на скамейке запасных у ребят с роспаспортом! %)
Гость
36 - 15.01.2013 - 17:08
Цитата:
Сообщение от лёва7 Посмотреть сообщение
теперь когда взяли очередного легионера (Хендрикса),
"А мы пьем на кухне водку с Джимми Хендриксом втроем" (с) :-)
37 - 15.01.2013 - 18:55
35-лёва7 >А неприжившийся в Локо Шабалкин наливает за Уникс будь здоров ... Это и обидно :(
38 - 15.01.2013 - 18:58
Исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев заявил, что долги «Химок» закроют при поддержке инвесторов, строительной компании МИЦ и Промсвязьбанка.

«В январе месяце долги клуба в размере 174 миллионов рублей будут закрыты из трех источников – это названные две компании и средства городского бюджета», – приводит слова Воробьева «Р-Спорт»
Интересно, как будет с бюджетом у Химок на следующий сезон ... долги закрыть то закроют, но какой то тревожный звонок прозвенел ...
39 - 15.01.2013 - 18:59
Почему то вспомнился Елевич, первый тренер Химок, активно кричащий за "чистоту" российского баскетбола от легионеров ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены