Разница между сборными Аргентины-1990 и Греции-2004 с одной стороны и сборной Испании-2010/2012 с другой в причинах, почему они действовали недостаточно активно впереди.

Вторая, вернее третья, может, но не очень хочет. Найдя ту самую эффективную подель а ля Порту-2004.

Соответственно и отношение к ним разное.

А "ну-ка отними" - это для дразнилки во дворе, а не для всемирного зрелища.
Гость
202 - 28.06.2012 - 20:44
Так , 3 финал подряд , чего ещё испанцем болельщикам нужно , если бы так играла Россия тут бы все писались от счастья)
Гость
203 - 28.06.2012 - 21:10
да, а кстати..мы Италию то рано со счетов сбросили..мяч круглый, поле квадратное..если до пеналей дело дойдет, всякое может быть..итальянцы пенальти бить иногда умеют-ЧМ-2006-))если в истории еще покапаться, то можно еще извлечь самый великий матч ФРГ-Италия, 1970 3:4..тогда немцы тоже в фаворитах ходили, а итальянцы их в овертайме вздернули...италия сейчас не самая лучшая..но сегодня у немцев серьезная проверка будет..на уровень их притязаний..
Гость
204 - 28.06.2012 - 21:17
202-ветервхарю > ну... как водится это не проблемы сборной России, что они в финалах не играют, это наши проблемы...;)
Гость
205 - 28.06.2012 - 21:23
было чуток обидно, но главное дело сделано - ни о каком доминировании испанцев по игре в футбол терь уже говорить не стоит - просто одна из сильных команд с большим запасом фарта
матч так себе, пенали - не ожидал, что алонсо не забьет, промахнуться по ожиданиям должон был сеск (в последнее время по уровню человеческого отношения что-то стал он меня подвымораживать своим нытьем) и как раз алвеш (как можно ставить бить человека, не знающего силу своего удара и не умеющего бить на технику, до сих пор не вкурю)..
вообще же, с челом подумали - реально самые продуманные полуфиналы - самые 4 классные и играющие команды в них и вышли в итоге - не так часто такое бывает :)
Гость
206 - 28.06.2012 - 21:24
203-Gr301 > Гриш, ну, во-первых, Италию никто не сбрасывал:)) А, во-вторых, предлагаю перейти собственно в темку Германия - Италия, а?
Гость
207 - 28.06.2012 - 21:40
JH 197, вот уж изумлен! Не прошло и семи лет... Взгляды твои на футбол кардинально поменялись. Это славно, что ты так долго и терпеливо объяснявший мне, что можно и нужно ловить кайф от катеначчо, пополнил ряды любителей нескучного футбола!-)))
Гость
208 - 28.06.2012 - 22:46
ACDC,

ты опять ничего не понял. Сборная Испании - это НЕ катеначчо. Катенначо предусматривает гораздо больше одного удара в створ ворот в течение матча.

Катенначо - это например, в идеале, Динамо Киев против Барселоны, 1997 год.

В очень приблизительном исполнении на этом Евро - Дания против Голландии и Германии, Хорватия - против Испании, Греция - против Германии, Чехия во втором тайме против Португалии.

Катеначчо - это футбол от крепкой обороны, но нацеленный на ворота соперников, а не на катание мяча.

Нескучный футбол - это сегодня. 9 ударов в створ ворот к перерыву против одного за весь матч твоей спартаковской сборной Испании.
Гость
209 - 28.06.2012 - 23:45
JH, нормально все!-))) Думал не уже доживу. Встретимся в финале! Говновозная, спартаковская Испания и вдруг (откуда не возьмись) фейерическая, искрометная Италия! Просто праздник какой то намечается!-)