К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

[ФЛУД] ФК "Краснодар" Сезон 2018/2019

0 - 30.05.2018 - 09:03

Вперёд к новым достижениям!!!




Отредактировано гуки; 25.07.2019 в 17:09.
4801 - 15.03.2019 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
И команде урок - яйца в кулак и не отпускать до свистка. "Почти победили" не считается
Так они, по-моему, наоборот слишком сильно сжали эти яйца в кулаке на последней минуте..хладнокровия как раз не хватило - к пример Рамирес, который практически никогда не уступает ни в одном единоборстве на своём фланге, сейчас кидался зачем-то в непонятном подкате, когда нужно было просто стоять до конца с этим игроком. Слишком сильно хотел...
Модератор
4802 - 15.03.2019 - 11:39
4801-Zingelshuher > это физика.. чувак наелся.. не доработал на ногах..

по сути финальный навал уже пережили к тому времени.. несколько атак и стандартов уже отразили.. и начали уже сами переходить в атаку.. было даже пара своих подходов под штрафную валенсии... вот тут то и подумали что все... валенсия мертва.. а там были сильные и свежие игроки, которые смогли выжать свой момент даже после смерти... это урок.. не западло было бы возле боковой на мяч наступить и секунд 30 убивать аутами.. а они в пас играли.. мяч сохраняли.. пресловутая философия..
4803 - 15.03.2019 - 11:57
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
пресловутая философия..
ну, хз.
Думаю, не столько философия, сколько отсутствие тактической гибкости, привитой разбором подобных ситуаций на тренировках.
Классическое Чапаевское объяснение на картошках: если идем в атаку на врага, командир сзади, если догоняем бегущего - впереди на лихом коне.
Если выигрываем и нужно удержать счет, делаем то-то, если нужно забивать се-то.
Чтобы у игрока в голове не одна доминанта была "пас", а вариации переключения на разные "планы Б-В-Д".

Отредактировано Telemax; 15.03.2019 в 12:00. Причина: .
4804 - 15.03.2019 - 12:00
хотя, может, ты и прав, если под философией понимать метафизическую цель нахождения на поле.
Условно, "играть в комбинационный футбол и забить как можно больше голов" или "выиграть матч любой ценой".
4805 - 15.03.2019 - 12:01
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а они в пас играли.. мяч сохраняли.. пресловутая философия..
Ну да. По этой философии как раз и нужно в этом случае стараться держать мяч. Ведь когда у тебя мяч - команда соперника не сможет его забить тебе :)
Модератор
4806 - 15.03.2019 - 12:02
4803-Telemax >4804-Telemax > да.. ты знаешь, с одной стороны "отсутствие тактической гибкости, привитой разбором подобных ситуаций на тренировках"... с другой - ну всего же не отработаешь.. на поле игроки принимают решения исходя из глубинных, почти философских установок... из того, что у них в голове.. когда они отбились от навала валенсии и почувствовали что могут проскочить, что могут в пас поиграть, что болельщики на ушах стоят и ждут победы - промелькнула эта мысль, что все кончилось благополучно.. а оно еще не кончилось...
Модератор
4807 - 15.03.2019 - 12:03
4805-Zingelshuher >"стараться держать мяч. " а по факту там надо как в регби - отыгрывать ярды по боковой линии и пусть они вводят мяч руками на своей половине..
4808 - 15.03.2019 - 12:09
4806-NoThanks > угу. Смесь четких целей и границ дозволенного в их достижении.
Условно, у Атлетико или у итальяшек с этим в голове нет конфликтов: если держим счет, то дозволено и игру сушить, и мелкий фол, и на трибуны выносить, и по траве кататься.
А у наших конфликт цели и способов достижения (вроде бы понимаешь, что нужно сушить, но "красивый футбол", "порадовать болельщиков" и прочие комплексы мешают прагматично добить противника).
В ключевые моменты такие неувязки могут зарешать.
Гость
4809 - 15.03.2019 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NoThanks пресловутая философия.. ну, хз. Думаю, не столько философия, сколько отсутствие тактической гибкости, привитой разбором подобных ситуаций на тренировках. Классическое Чапаевское объяснение на картошках: если идем в атаку на врага, командир сзади, если догоняем бегущего - впереди на лихо коне. Если выигрываем и нужно удержать счет, делаем то-то, если нужно забивать се-то. Чтобы у игрока в голове не одна доминанта была "пас", а вариации переключения на разные "планы Б".
где то не дорабатывают.и однозначно что то надо с этим делать.столько уже пропущенных голов на последних минутах...сейчас бы сыграли тупо на отбой.и всё бы получилось...и по ходу психолога надо ещё!)возможно план "Б" и есть.переключиться не могут по разного рода эмоционально-психологическим причинам.имхо.
4810 - 15.03.2019 - 12:22
4809-Butz2003 > как бе да.
Но, думаю, такие поражения - тоже часть пути.
Если они (владелец, тренер, игроки) ночь не спали и кусали себя за труднодоступные места, а утром встали с четким пониманием, что нужно что-то менять, а до этого менжевались нужно\не нужно\ или все же нужно, то все не зря.
Решение научиться наступать на горло собственной звонкой песне ради результата - не из самых простых.
Или для себя принять: ок, продолжаем свою линию и миримся с тем, что время от времени можем получать такие поражения, но с гордо поднятой головой.
Короче, порядок в голове стоит даже таких жертв. Стратегически, на мой взгляд, на длинной дистанции он принесет больше, чем следующий раунд ЛЕ.
Гость
4811 - 15.03.2019 - 12:25
4810-Telemax > не могу не согласиться.
4812 - 15.03.2019 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Или для себя принять: ок, продолжаем свою линию и миримся с тем, что время от времени можем получать такие поражения, но с гордо поднятой головой.
Боюсь так и будет. Ибо философия. Просто поругают Классона, скажут - ну что-ж ты сразу с мячом не расстался в том моменте? Он скажет - да, был не прав, нахавался, голова думала, что смогу сохранить мяч, а ноги уже не осилили. Они скажут - ну ок, в будущем так не делай. На этом и закончится.
4813 - 15.03.2019 - 12:50
4812-Zingelshuher > ну, ок.
Если всех все устраивает, то почему бы и нет?
Если они смогут, как условный Арсенал, попадать в ЛЕ каждый год что-то показывать на поле, время от времени (когда звезды сойдутся) выдавать супер-серии и всем (владельцу, тренеру, игрокам, болельщикам) этого будет хватать - отлично.

Отредактировано Telemax; 15.03.2019 в 12:53. Причина: .
4814 - 15.03.2019 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Если всех все устраивает, то почему бы и нет?
Не то, чтобы устраивает полностью. Просто философия подразумевает дальнейший постепенный рост, но в рамках философии. Т.е. в будущем, к примеру, тот же Классон в таком же моменте сможет успеть вовремя отдать пас...и всё, как-бы. А совсем в идеале - все последние 3 минуты матча команда сможет мяч контроллить, ни разу его не потеряв. Вот тогда всех всё устроит.
Модератор
4815 - 15.03.2019 - 14:11
"А совсем в идеале - все последние 3 минуты матча команда сможет мяч контроллить, ни разу его не потеряв. Вот тогда всех всё устроит." а эт смотря против кого.. сперва против оренбурга.. потом против баера... но потом манчестеры с реалами пойдут.. дело такое.. до идеала не то чтобы далеко, а очень далеко.. а тут видишь сколько нервных, морально нестабильных товарищей.. их пока мы будем идти по этому пути - кондратий хватит... хотя.. мож оно и к лучшему :))
4816 - 15.03.2019 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Zingelshuher Посмотреть сообщение
Просто философия подразумевает дальнейший постепенный рост, но в рамках философии.
опять же - хз.
Я бы сказал так, до какого-то момента ты можешь развиваться внутри философии, оттачивать, совершенствовать, но приходит день, когда пора выйти за ее пределы. Если после этого будешь пытаться держаться за философию - проиграешь.
Т.е. любая философия - это не гора с понятной, но труднодостижимой вершиной, а, скорее, спираль, часть чего-то большего.
4817 - 15.03.2019 - 14:27
4815-NoThanks >Совсем в идеале - все последние 3 минуты матча даже против Барселоны и МанСити команда сможет мяч контроллить, ни разу его не потеряв.
Но это да - далеко-далеко. Но СНГ же всегда говорил, что он никуда не спешит :)
4816-Telemax >Вот когда наступит уже тот самый день, когда будет видно, что предел близок, тогда возможно и задумаются о том, куда развиваться дальше. А пока это, опять же, далеко-далеко...
Модератор
4818 - 15.03.2019 - 14:34
4817-Zingelshuher >" он никуда не спешит" ну так надо же пожалеть слабые сердца и нервные системы лиц с неокрепшей психикой.. или не надо?

"А пока это, опять же, далеко-далеко..." а вот тут - отнюдь.. это не то чтобы не далеко.. это уже прямо здесь и сейчас..более того - уже не первый год..
4819 - 15.03.2019 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Zingelshuher Посмотреть сообщение
4816-Telemax >Вот когда наступит уже тот самый день
а вчера шо было?
репетиция того-самого-дня?
или, может, это он и был?
Гость
4820 - 15.03.2019 - 14:57
класснона менять надо, из крутого игрока в игрока косяпора превратился, который матч из-за него сливы!!!
Гость
4821 - 15.03.2019 - 14:59
ну и с такой скамейкой не играют, минимум пара игроков нужна еще, почему зимой не взяли никого, даже на замену некого выпустить
4822 - 15.03.2019 - 15:02
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ну так надо же пожалеть слабые сердца и нервные системы лиц с неокрепшей психикой.. или не надо?
Он же бизнесмен. А как говорят бизнесмены? Итс джаст э бизнесс :)

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
это уже прямо здесь и сейчас..более того - уже не первый год..
Ничего, они постараются ещё, ведь никуда не спешат же :)

4819-Telemax > Вчера был день который как раз и показал, что до ТОГО дня ещё расти и расти
4823 - 15.03.2019 - 15:03
Цитата:
Сообщение от vsop Посмотреть сообщение
класснона менять надо, из крутого игрока в игрока косяпора превратился, который матч из-за него сливы!!!
А теперь откручиваем память ровно на неделю назад и вспоминаем кто забил такой важный мяч в городе Валенсия.
Модератор
4824 - 15.03.2019 - 15:05
чтобы стабильно обыгрывать валенсии и баеры - нужно менять фсех... а пока все - примерно на одном уровне.. явных лузеров и явных лидеров нет..
4825 - 15.03.2019 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Zingelshuher Посмотреть сообщение
4819-Telemax > Вчера был день который как раз и показал, что до ТОГО дня ещё расти и расти
а может быть, это предел этого состава в рамках этой философии? Конкретно ЭТИ игроки смогут в обозримом будущем владеть без потерь мячом по 3-5 минут без потерь против Валенсии, которой нужно забить?
Мы могли бы не пропустить на последней, но пропустили.
Либо ты веришь в случайности - ничего, бывает, в следующий раз повезет и т.п.
Либо ты веришь в закономерности - значит, будем расширять философию, чтобы пытаться этим же составом добиваться большего.
Гость
4826 - 15.03.2019 - 15:29
Шапи не надо было выпускать, ибо кто так красиво улетел в партер, когда Гуэдеш забивал ответный. СМАЙЛ.
4827 - 15.03.2019 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Конкретно ЭТИ игроки смогут в обозримом будущем владеть без потерь мячом по 3-5 минут без потерь против Валенсии, которой нужно забить?
Почему именно "конкректно эти"? Против такого уровня команды самое раннее когда следующая игра будет - это осенью. А там уже и некоторые другие игроки появятся. И, повторюсь, 3-5 минут без потерь - это идеал. А он может быть достижим в каком-то обозримом будущем, в котором состав должен стать уже сильно другим.
4828 - 15.03.2019 - 15:51
Валенсия попала на Вильяреал...тут уже и полуфинал абсолютно реален
Гость
4829 - 15.03.2019 - 16:05
4828-Zingelshuher > А там уже и полуфинал с Арсеналом. Эх.
4830 - 15.03.2019 - 17:40
4829-Focus RS > Ну пусть пока с Арсеналом репетируют. Тульским.
Гость
4831 - 15.03.2019 - 19:16
Жена показала фотки из инстаграма клуба - парни плакали...
.
Все же у этой команды есть будущее...
Гость
4832 - 15.03.2019 - 23:05
Друзья, обидно конечно проигрывать в дополнительное время, даже клубу со столетней историей, из не самого слабого клубного чемпионата)) но я помню ещё времена когда поражение от любого известного европейского клуба 2:1 было почти подвигом)) Галицкому респект за все, хотелось бы чтобы он научился ещё как то регулировать отношения с молодыми воспитанниками своей же академии, хотя это и не просто.
Гость
4833 - 16.03.2019 - 00:22
все очень просто, в такой академии растут пацаны которые будут за Краснодар не за бабло играть, потому что такие вот игры с Валенсией дают любовь к клубу на всю жизнь особенно тем кто в академии занимается
4834 - 16.03.2019 - 01:21
4833-наводнение >вы всю эту муету рассказывайте на уроках патриотизма и любви к родине. Каборе, перейра, ари, классон.... можно перечислять долго. Они тоже играют за все это? Мне казалось времена лозунгов закончились давно. Он профи, если брать футбол. Оценивайте достойно. В аяксе/ Барселонах всяких таких ситуаций нет. Задумайтесь , может не все так однозначно?
Гость
4835 - 16.03.2019 - 02:54
4834-AntohaMavr >муету? Может перечислить хотя бы десять игроков типа Джеррарда для начала? Ари, Каборе, Перрейра это легионеры
Гость
4836 - 16.03.2019 - 08:27
Цитата:
Сообщение от наводнение Посмотреть сообщение
4834-AntohaMavr >муету? Может перечислить хотя бы десять игроков типа Джеррарда для начала? Ари, Каборе, Перрейра это легионеры
ари с паспортом, по Джерарду - он мало получал, когда в статус вошёл? Не, я лично приветствую политику разумных ЗП на нашем раздутом пузыре. Но я полагаю, что воспитать патриотизм у нас куда сложнее, чем в Европе с их уровнем жизни и историей клубов.
Гость
4837 - 16.03.2019 - 10:04
4836-taras >никто и не просит всю жизнь за Краснодар играть, достаточно не исполнять как Игнатьев
4838 - 16.03.2019 - 10:07
4835-наводнение >с ну конечно, Краснодару уже лет как ливеру и он воспитал сотни проф игроков, среди которых обязательно должен быть свой Джерард. И провентилируйте сначала вопрос- в АПЛ статус игрока основы/ротации автоматически подразумевает определенный контракт. Ниже среднего по рынку, но весьма и весьма достойную. Там зубами держат своих воспитанников, отпуская их в другой клуб за очень неприличные деньги, зарабатывая на этом. А не ссылают их в дубль за не желание переподписываться .
Гость
4839 - 16.03.2019 - 10:24
Цитата:
Сообщение от наводнение Посмотреть сообщение
4836-taras >никто и не просит всю жизнь за Краснодар играть, достаточно не исполнять как Игнатьев
О том и речь. Патриотизм - хорошая вещь, но только при условии здравого подхода. Я не вижу разумного подхода в том, что за 3 года до окончания контракта пытаться продлить его ещё на два года на каких-то мутных условиях. Единственный вопрос к Игнатьеву лично у меня - правильно ли он понял предложенный контракт. Вроде были ссылки на то, что будут повышения ЗП с течением времени, а не фиксировано за 5 лет. И если всё было именно так, то тогда вопрос и к манагерам: как же они объясняли Игнатьеву, что он неверно все понял. Вот Шапи тоже задумался. А два человека - это уже не случайность, а совпадение. Почему так вышло. Что за контракт и как его преподнесли. Все пока покрыто мраком.
п.с. Хочу сказать, что лично я считаю, что 700т.р. в месяц - мне бы хватило с головой на месте Игнатьева. Я не зарабатываю столько, конечно, но у меня всегда было другое отношение к делу и к деньгам и к реальности. Мне кажется, что Ванятка ещё не достиг того уровня, чтобы зарабатывать больше предложенной ему суммы. Может, через год вырос бы в Головина, тогда, уверен, контракт бы пересмотрели. Вот общее чем уверен, что если манагеры не имбецилы, то договорились бы. Если бы Ваня того заслуживал. Вот надо ждать и узнать, кто имбецилы там. Все или одна сторона )
Гость
4840 - 16.03.2019 - 10:34
насколько я знаю Классону уже по действующему контракту зарплату поднимали не один раз


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены