К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Заметка на рулоне (fi-en-ju)

0 - 15.10.2020 - 16:36
Наверное, ничто так не вдохновляет на борьбу с несправедливостью, как зависть.
Или на (убедительную) имитацию борьбы..



1 - 15.10.2020 - 16:38
Господи, опять у верблюда два горба, потому что жизнь борьба?..)
2 - 15.10.2020 - 17:21
Не знал тебя - насторожился бы. Что, мол, решила скрыть за этим простейшим высказыванием?
А так как знаю, то - лишь слегка внимаю. :-)
3 - 15.10.2020 - 18:41
2-ВЛАД > чо не так и что скрыть? ты про борьбу противоположностей в твоей голове, я про твою имитацию философии..
все стабильно
4 - 15.10.2020 - 18:44
философию невозможно имитировать, как невозможно имитировать жизнь, будучи мёртвым. А тебе я рекомендовал бы, в твоих реакциях на данный момент, прислушаться к собственным ощущениям - какие из них мотивируют тебя поступать подобным образом. :-)
5 - 15.10.2020 - 18:46
4-ВЛАД > я бы тебе рекомендовала не рекомендовать мне) *настойчиво*
6 - 15.10.2020 - 18:50
Значит, я прав... Реакция подтверждает.. :-)))
7 - 15.10.2020 - 20:20
Забавно за вами двоими наблюдать ;-))

Философия – царица наук (Т. Манн).

Физиология женского мозга сильно отличается от мужского тем, что у женщины два полушария как бы соединились в одно «шарие» и функционируют одновременно (так позаботилась Природа!). В результате у женщины происходит смешение логического и образного как бы в одном «флаконе». А поскольку «логический ум» консервативен по сравнению с более подвижным «образным умом», то в голове у женщины, больше ассоциаций, чем мыслей. Не случайно говорят, что «логики нет даже у умных женщин». (с)

А лично я думаю, что у цариц (особенно у Шарлаханских), физиология мозга ещё сильнее отличается и от женского
и уж тем более от мужского мозга. Вот поэтому, Философия цариц ниначто не похожа!..

Видимо из этого всего и растут корни ассоциации с двумя горбами верблюда (у мозга ведь два полушария)... жизнь борьба -
Цитата:
Сообщение от Шарлаханская царица Посмотреть сообщение
противоположностей в твоей голове,
,а перечёркнутые противоположности - это видимо и есть два полушария... мозга
;-)
8 - 16.10.2020 - 04:23
Философия может быть наукой (как и наука иметь свою философию). Но, по большему счёту, философия - не наука..
9 - 16.10.2020 - 09:17
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
Философия может быть наукой (как и наука иметь свою философию). Но, по большему счёту, философия - не наука..
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
философию невозможно имитировать
тогда, возможно, сама философия науку просто имитирует, не являясь её в подлинном натуральном виде?
10 - 16.10.2020 - 14:51
Имитирует. Если загодя неработающие философские положения выдавать за работающие-онлайн.. :-)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены