Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Клуб Паноптикум (Территория за 30) (http://forums.kuban.ru/f1067/)
-   -   Заметка на рулоне (fi-en-ju) (http://forums.kuban.ru/f1067/zametka_na_rulone_fi-en-ju-9103594.html)

ВЛАД 15.10.2020 16:36

Заметка на рулоне (fi-en-ju)
 
Наверное, ничто так не вдохновляет на борьбу с несправедливостью, как зависть.
Или на (убедительную) имитацию борьбы..

kartina 15.10.2020 16:38

Господи, опять у верблюда два горба, потому что жизнь борьба?..)

ВЛАД 15.10.2020 17:21

Не знал тебя - насторожился бы. Что, мол, решила скрыть за этим простейшим высказыванием?
А так как знаю, то - лишь слегка внимаю. :-)

kartina 15.10.2020 18:41

2-ВЛАД > чо не так и что скрыть? ты про борьбу [s]противоположностей[/s] в твоей голове, я про твою имитацию философии..
все стабильно

ВЛАД 15.10.2020 18:44

философию невозможно имитировать, как невозможно имитировать жизнь, будучи мёртвым. А тебе я рекомендовал бы, в твоих реакциях на данный момент, прислушаться к собственным ощущениям - какие из них мотивируют тебя поступать подобным образом. :-)

kartina 15.10.2020 18:46

4-ВЛАД > я бы тебе рекомендовала не рекомендовать мне) *настойчиво*

ВЛАД 15.10.2020 18:50

Значит, я прав... Реакция подтверждает.. :-)))

МАРТОВСКИЙ_КОТ 15.10.2020 20:20

Забавно за вами двоими наблюдать ;-))

[b][em]Философия – царица наук[/em][/b] (Т. Манн).

[em]Физиология женского мозга сильно отличается от мужского тем, что у женщины два полушария как бы соединились в одно «шарие» и функционируют одновременно (так позаботилась Природа!). В результате у женщины происходит смешение логического и образного как бы в одном «флаконе». А поскольку «логический ум» консервативен по сравнению с более подвижным «образным умом», то в голове у женщины, больше ассоциаций, чем мыслей. Не случайно говорят, что «логики нет даже у умных женщин»[/em]. (с)

А лично я думаю, что у цариц ([b]особенно у [u]Шарлаханских[/u][/b]), физиология мозга ещё сильнее отличается и от женского
и уж тем более от мужского мозга. Вот поэтому, Философия цариц [b][u]ниначто[/u][/b] не похожа!..

Видимо из этого всего и растут корни ассоциации с двумя горбами верблюда (у мозга ведь два полушария)... [em]жизнь борьба[/em] - [quote=Шарлаханская царица;47937580][s]противоположностей[/s] в твоей голове, [/quote],а перечёркнутые противоположности - это видимо и есть два полушария... мозга
;-)

ВЛАД 16.10.2020 04:23

Философия может быть наукой (как и наука иметь свою философию). Но, по большему счёту, философия - не наука..

МАРТОВСКИЙ_КОТ 16.10.2020 09:17

[quote=ВЛАД;47938383] Философия может быть наукой (как и наука иметь свою философию). Но, по большему счёту, философия - не наука.. [/quote][quote=ВЛАД;47937592]философию невозможно имитировать[/quote]тогда, возможно, сама философия науку просто имитирует, не являясь её в подлинном натуральном виде?

ВЛАД 16.10.2020 14:51

Имитирует. Если загодя неработающие философские положения выдавать за работающие-онлайн.. :-)))


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.