К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Заметка на рулоне (c-h-h)

0 - 13.09.2018 - 22:03
Потребители равнодушны к героям...


41 - 24.09.2018 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Улучшается только качество музыкальных инструментов и технические возможности записи :)
Да и это тоже - до определённого предела. Потом в дальнейших улучшениях уже не будет необходимости: ухо человеческое - орган, весьма ограниченный в восприятии. )
Гость
42 - 24.09.2018 - 21:59
39-Акуул > что-то радикально новое рождается очень редко. 99% фильмов Голливуда откровенная чушь; на вершины муз. чартов попадают единицы из миллиардов композиций; из закончивших художку умеют прилично рисовать 1 из 1000 примерно - и так во всём, исключительные вещи по-настоящему редки в нашей реальности.
43 - 24.09.2018 - 22:01
42-Stark > Марк Твен "Путешествие капитана Стромфилда в рай"... )))
Гость
44 - 24.09.2018 - 22:06
43-Любимец амазонок > зачем? у меня и без Твена в жизни всё так))
Гость
45 - 24.09.2018 - 22:09
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
18-Акуул > и кто в этом виноват? Кина хорошего тоже считайте, что и не было.
Если можно применить слово "виновна" к системе, то виновата система. А в этом "сообществе" как известно много участников. Нет конкретного лица, есть те кто развивал те или иные тенденции.
А дальше, свое дело, делали деньги, тиражи пластинок и снова деньги.
.
- кто заставлял битлс собирать стадионы зная о том что их аппаратура не может обеспечить качественный звук ?
- кто требовал от "создателя панка Макларена" заявлять про "свое открытие" в 70х, хотя он прекрасно понимал что панк был уже в 60х.. и не только панк..
..
Такие вопросы можно продолжить и по поводу глэма и по поводу диско.. и т.д.
.
Но если отвечать на эти вопросы со всеми записями, всех студий то обрушится вся официальная история поп/рок музыки ;)
Гость
46 - 24.09.2018 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Любимец амазонок Посмотреть сообщение
..ухо человеческое - орган, весьма ограниченный в восприятии. )
Согласен
Цитата:
Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
что-то радикально новое рождается очень редко..
Тут возникает другой вопрос - насколько необходима новая книга, музыка, картина, скульптура если мы плохо знаем прошлое ?? ;)
Гость
47 - 24.09.2018 - 22:16
46-Акуул > а зачем досконально знать прошлое?
Гость
48 - 24.09.2018 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
.. а зачем досконально знать прошлое?
Чтобы избежать обмана в настоящем :)
.
Впрочем если кому-то нравится "осетрина четвёртой свежести" то это их право ;))
49 - 24.09.2018 - 22:50
47-Stark > знать досконально просто невозможно. Хотя бы по причине того, что тогда не останется места настоящему. )
Но понимать - необходимо.
А вот с этим, как раз, очень туго. На одну только советскую историю глянешь - извращена по самое "мамонегорюй". Причём, "с обоих сторон".

Цитата:
Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
43-Любимец амазонок > зачем? у меня и без Твена в жизни всё так))
Так - это как? Относишь себя к когорте непризнанных? )))
Гость
50 - 24.09.2018 - 22:52
прошлое мы никогда знать не сможем. А вот понимать прошлое всегда полезно.
Гость
51 - 24.09.2018 - 22:52
49-Любимец амазонок > ищу 1%
Гость
52 - 24.09.2018 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Любимец амазонок Посмотреть сообщение
только ...историю глянешь - извращена по самое "мамонегорюй". Причём, "с обоих сторон".
Вот поэтому всегда говорю - если с историей или наукой тяжело, то музыка вся открыта.
Масса специализированных ресурсов и блогов.
Всего и надо - немного любопытства. А там глядишь, какая нибудь "фабрика ремейков" уйдёт со сцены.
53 - 24.09.2018 - 23:11
Не уйдёт. Это область искусства, а в ней рулят вкусы, а не "чистота крови"..
Гость
54 - 24.09.2018 - 23:19
Волчица говорит своим волчатам-кусайте,как я. И этого достаточно. Зайчиха учит зайчат-удирайте как я. И этого тоже достаточно.
Человек учит детей своих -Думай как я. А это уже преступление.
(С) Стругатские.
Гость
55 - 24.09.2018 - 23:30
54-КУЗЯ3 > а ты любишь песни Высотского?
56 - 24.09.2018 - 23:32
54-КУЗЯ3 > думать надо - всегда лучше, чем предшественники (родители, воспитатели)...
Гость
57 - 24.09.2018 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Любимец амазонок Посмотреть сообщение
Не уйдёт. Это область искусства, а в ней рулят вкусы, а не "чистота крови"..
Говорят капля камень точит.. :)
.
Кто бы мог подумать что одну супер-группу 70х, которую иногда ставили выше Перпл, назовут "королями плагиата" ? Об этом цельный фильм сняли, статьи..
58 - 25.09.2018 - 11:46
57-Акуул >
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Говорят капля камень точит.
Здесь уже зависит от упорства в продвижении своей системы ценностей. Что, разумеется, вовсе не обязательно - истина.

Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
одну супер-группу 70х,
Что за группу?
Гость
59 - 25.09.2018 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Шоколадный Кенгура Посмотреть сообщение
..70х, Что за группу?
Группа известная - Цепелины
.
При этом я вполне допускаю что, для скандалов и разбирательств "последней каплей" были совпадения с их главным хитом. Ведь, "что такое главный хит" ? ;) Как говорила в интервью одна популярная Советская певица 90х - "у меня много песен, а кормит одна"
Так, что по части Цепелинов я, даже, могу предположить "происки конкурирующей фирмы". Могу, отчасти согласиться с тем что Цепелины "не рекордсмены на предмет похожих гитарных рифов". Но, тем не менее "их" списки треков где они "как бы одинаково импровизируют", или списки трэков где они "забывают" авторов великоваты
.
Это примерно, как с альбомом нашей группы Весёлые ребята "Музыкальный глобус". Альбом который получился классным, по своим временам, но.. воровайкой ;) Можно сделать "скидку" на пресловутый "железный занавес" ? Давайте на минуту сделаем.
.
Но как же там ? :)
.
И я который раз, пробую, "намекнуть" - Давайте чаще слушать малоизвестные записи, малоизвестных студий. Там, много интересного можно найти.. :) Всем будет польза :)
Гость
60 - 25.09.2018 - 16:25
Извините за повтор :)
.
Гость
61 - 25.09.2018 - 20:41
На этапе Солженицын спрашивает Варлама Шаламова:
- Почему барак фиолетовый?
- Потому что по этой ссылке ты уже ходил, ахаах!
Гость
62 - 25.09.2018 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
На этапе Солженицын спрашивает Варлама Шаламова: - Почему барак фиолетовый? - Потому что по этой ссылке ты уже ходил, ахаах!
Не хочу никого "задеть" и битлсы, здесь, не при чем, но сколько заработал Солженицын и как там Шаламов ?
.
а ещё давайте рукописи Кафки вспомним
Гость
63 - 25.09.2018 - 22:39
62-Акуул > а при чём тут заработки оных? мне, как читателю, это вообще до лампочки.
Гость
64 - 25.09.2018 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
а при чём тут заработки оных? мне, как читателю, это вообще до лампочки.
Вы, можете быть читателем (какой вашь любимый роман, повесть, рассказ ?), а ещё вы можете быть поклонником музыки
.
Гость
65 - 25.09.2018 - 23:04
64-Акуул > ну вот я сейчас слушал Imagine Dragons " Natural", мне нравится:) а сколько они за неё получили $$$, абсолютно не волнует:)
Гость
66 - 25.09.2018 - 23:13
Моя любимая книга называеся "Гаспар из тьмы. Фантазии в манере Рембрандта и Калло" автор Бертран Алоизиюс
.
Есть ещё несколько книг
Гость
67 - 25.09.2018 - 23:52
Цитата:
Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
ну вот я сейчас слушал Imagine Dragons " Natural", мне нравится:) а сколько они за неё получили $$$, абсолютно не волнует:)
Мне тоже $$$ мало интересуют, но есть разница между Imagine и "Гаспаром из тьмы.."
.
А ещё есть Огюст де Вилье де Лиль-Адан.
.
Я не принижаю Леннона и битлсов. Для меня последние поп-звезды :)
Гость
68 - 26.09.2018 - 00:19
67-Акуул > я как бы и имён таких не знаю:)

Битлы, Роллинги, да тот же Элвис - все они задавали стили и тренды, но в свет вылезли из какой-то дикой жопы, при помощи продюсеров конечно, но они же на заре карьеры пахали как проклятые, а потом, после того как заработали на домик с бассейном, рассобачились и стали не торт.
Гость
69 - 26.09.2018 - 02:28
Цитата:
Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
я как бы и имён таких не знаю:)
Всегда можно открыть книгу :) Роман "Опасные связи" теже японцы экранизировали и европейцы, и Голливуд.
.
Лучше прочесть :) это письма..
Гость
70 - 26.09.2018 - 02:42
Цитата:
Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
..Битлы, Роллинги, да тот же Элвис - все они задавали стили и тренды, но в свет вылезли из какой-то дикой жопы, при помощи продюсеров конечно, но они же на заре карьеры пахали как проклятые, а потом, после того как заработали на домик с бассейном, рассобачились и стали не торт.
Мне безразличен их труд "в начале карьеры" потому что сотни музыкантов трудились не меньше ;) У них просто не было "денежненого эпстайна".
.
А ведь сколько талантливых групп могло появиться..
.
71 - 28.09.2018 - 21:59
to 68.
Мнение чела, совершенно чуждого творчеству. Особенно музыкальному... :-)
72 - 28.09.2018 - 22:01
to 59.
Что интересно, вообще не зацепила..
73 - 28.09.2018 - 22:02
Кажется, был у них какой-то хит.. В котором по-настоящему цепляло только вступление... "Иностранец", кажется, не помню..
Гость
74 - 29.09.2018 - 00:03
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
to 68. Мнение чела, совершенно чуждого творчеству. Особенно музыкальному... :-)
Мнение дурака:)
75 - 29.09.2018 - 06:59
70-Акуул >
Зпстайн, надо думать, не дурак был.
Гость
76 - 30.09.2018 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Безенчук Посмотреть сообщение
70-Акуул > Зпстайн, надо думать, не дурак был.
Эпстайн был торговец.
Все что он делал это торговал в своём магазине.
.
Но давайте заметим пока его не "пихнули под з.." (заказ на пластинку) он даже пальцем не пошевелил чтобы узнать "новые музыкальные тенденции". И оказалось "по соседству рвут струны звезды шоу" :)) Смехота..
.
Нет Эпстайн, конечно, не глупый. Он просто обычный, богатый, лентяй который сообразил как можно "срубить" денег. А, все дальнейшие события показали что "срубить бабла по быстрому" хотели все. Отсюда те самые "визжащие и бездарные" концерты "ливерпульских гастролеров".
.
Про "исключительно студийные альбомы битлсов" говорить уже ничего не хочется. Ведь я не знаю кто их записывал. Альбомы звучат красиво но.. иногда возникает ощущение что это искусственная музыка.
.
Даже Ролинги, или Ху, или другие золоченые гиганты шоу бизнеса на фоне Битлсов были честнее потому что, выступали с концертами и могли исполнить свои записи ;)
Гость
77 - 30.09.2018 - 12:56
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
to 59. Что интересно, вообще не зацепила..
Вы, про "Музыкальный глобус" ?
78 - 30.09.2018 - 15:36
Нет, про "цеппелинов".
А "глобус", как раз, понравился.. :-)
79 - 30.09.2018 - 15:38
to77.
Критерий истины - конечный результат.
Что есть критерий в случае с "ливерпульскими гастролёрами"?
Их великолепные песни.
А они действительно великолепны. И значит, всё остальное, связанное с ними, вторично.
Гость
80 - 30.09.2018 - 16:35
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
Нет, про "цеппелинов". А "глобус", как раз, понравился.. :-)
Мне когда-то Цеппелин нравились и фильм концерт 1976 годы выпуска (смотрел в 80х) был одним из любимых видео времён vhs.
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
Критерий истины - конечный результат. Что есть критерий в случае с "ливерпульскими гастролёрами"? Их великолепные песни. А они действительно великолепны. И значит, всё остальное, связанное с ними, вторично.
Спорный момент.
Здесь можно массу примеров привести.
Суть останется одна
.
- концерты Битлсов кои они давали до 1966 года, или непрофессиональные, или откровенно бездарные (зато был хороший сбор денег с фанатов)
- в тоже время записывались "красивые бит альбомы". Кто их записывал если учесть отвратительные выступления ?? ;))
- после 1966 года, имея массу возможностей для технического оснащения своих выступлений Битлсы "запираются в студии"
- в тоже время записывались "красивые, смикшированные психо альбомы". Кто их записывал, если концертов по большому счёту не было ?? ;))
.
Где ВСЕ их альбомы после 1966 года в живом исполнении ?? ;))
.
И, здесь, мне кажется пора говорить про "одну большую английскую рок-аферу". Эта афера называется Битлсы
.
Не понимаю почему этого не замечают "официальные музыковеды" ? :)
Боятся или, как говориться, "ухо\глаз замылился" ?
.
А то что "альбомы Битлс" могут нравится я не спорю. Наоборот. Говорил и сейчас скажу что отдельные трэки, даже, переслушиваю :))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены