К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

за хлебом к дяде Ашоту или в Ашан??

Гость
0 - 24.04.2017 - 21:53
Гипермаркеты и крупные сетевые магазины хотят заставить закрываться в 9-10 вечера. Инициативу, призванную помочь малому бизнесу, поддержали в Совете федерации. А вы что думаете? пойдут ли в маленькие магазины те, кто привык в одном месте закупаться раз в неделю?


Гость
1 - 24.04.2017 - 21:58
я чот не верю в эту затею.. сама по магазинам не хожу практически-некогда. я именно из той категории, которая закупает всё в одном месте и один раз в неделю. если гипермаркеты будут закрываться раньше и перестанут быть круглосуточными-вряд ли меня это сподвигнет ходить куда-то в другое место.я просто изменю сценарий..

а вы как продуктами и прочим запасаетесь?
Гость
2 - 24.04.2017 - 21:59
Аналогично. Ашан и так работает до 10.
Хлеб рядом с домом. Но тоже, кстати, до 10.
Гость
3 - 24.04.2017 - 22:03
авторы этой инициативы разве не понимают что владельцы магазинчиков затариваются в тех же гипермаркетах, а потом толкают своим покупателям продукты дороже?) разве можно так "управлять" рынком?)

с другой стороны.. вон в Европе вообще магазины в воскресенье не работают и никто не умер.)
4 - 24.04.2017 - 22:03
Я к дяде Ашоту. Не люблю суперы, хожу в маленькие магазинчики.
Насчет Ашана- могу зайти за семенами, а в продуктовый отдел и не зайти. Или зайду и куплю хлеб.
:)
Гость
5 - 24.04.2017 - 22:04
1-Звезда >я молоко беру часто,фрукты,творог.мясо не люблю морозить и мало ли что мне вздумается и когда приготовить,я не могу раз в неделю,хожу часто.А вообще всё равно,приспособлюсь.
Гость
6 - 24.04.2017 - 22:04
вообще-то инициатива не прошла, откуда вы берёте протухшие новости?
Гость
7 - 24.04.2017 - 22:04
Вообще пофигу мне будет, если этот закон введут. Хлеб всегда беру в ближайшем магазинчике, или сама пеку. Мясо с рынка, кур фермерских на дом привозят, молоко со станицы коровье, сметана и остальная кисломолочка - Агрокомплекс, яйца и порошки из Магнита, оттуда же бананы и цитрусы. Сыры, колбасы - на оптовке на Гаранте или Монораме беру, или у фермеров,. опять же, на дом привозят. Рыбу, морепродукты - с базы. Картошку вот как и где попало, правда. Надо поставщика хорошей деревенской найти.
В Ашане не дёшево, и не вкусно. Редко там бываем. Мясо так вообще никакое там.
Гость
8 - 24.04.2017 - 22:07
7-Чародейка >
Мясо отличное в Ашане. Я полностью перешла на него с рыночного. Хорошее, правильно разделанное и выдержанное. Особенно говядина.
А рынок очень часто торгует мясом свежим, суточным. Самым жестким и невкусным, какое только может быть.
9 - 24.04.2017 - 22:09
8-СквоЛена > что значит выдержанное?
Гость
10 - 24.04.2017 - 22:09
3-Звезда >нет, маленькие магазинчики тарятся на Гаранте или кормилице. На Эстакаде, например. И наценку ставят сто процентов у себя. С Магнитом или Ашаном такой разницы по рознице никогда нет. А когда слив каких нибудь синюшных кур идёт, например, в том же Магните, то столовки гребут их телегами просто. Или шаурмисты всякие.
Гость
11 - 24.04.2017 - 22:14
8-СквоЛена >вот к говядине у меня как раз и претензии. Рядом у адыгов на монораме лучше говядина, чем в Ашане. Но я домашнюю люблю.
В прошлый раз набрала в Ашане говядины на борщ, все никак не доедим её.
Я свинину беру у одних и тех же уже давно, и сама выдерживаю, сколько мне надо. А в сетях это рулетка, фиг знает, сколько там оно ферментировалось. Мне проще самой контролировать.
Гость
12 - 24.04.2017 - 22:15
9-_Акстисья >
Созревание мяса или автолиз...

"Автолиз мяса
С научной точки зрения, процессы происходящие в мясе после забоя животного называются автолитическими, а ученые изучают автолиз мяса.

Автолиз - (от Авто... и греческого lýsis разложение, распад), самопереваривание тканей животных, растений и микроорганизмов.)

Процессы эти весьма сложные и, по всей видимости, до сих пор с абсолютной точностью не изучены. Поэтому я не стал заострять внимание на химии, а сосредоточился на более понятных, прикладных нюансах. При первом взгляде на автолиз становится понятно, что он касается абсолютно любого мяса, даже рыбы, а не только говядины. Поэтому говорить только про созревание говядины несколько не корректно.

Автолиз любого мяса характеризуется, по крайней мере, 3мя основными стадиями.

- Парное мясо. Это мясо сразу после забоя животного. Оно мягкое, упругое, характеризуется хорошим влагосодержанием и влагоудержанием. Правда, как отмечают эксперты, оно обладает менее выраженным ароматом и вкусом. Хотя при приготовлении мягко. Чабаны мне рассказывали что нет ничего лучше шашлыка из парной баранины, его никто не маринует, жарят только посыпав солью и перцем, нанизывая на шампура еще теплым. Но парное мясо бывает таким совсем не долго.

- В зависимости от типа животного, температуры окружающего воздуха и прочих факторов, через некоторое время мясо вступает в фазу трупного окоченения.
Усреднено считается, что для кроликов и птиц трупное окоченение при обычной температуре наступает через 30 минут, а при 0 0С уже требуется времени немного больше, около 4-6 часов. Крупный рогатый скот входит в стадию трупного окоченения несколько позже, ему требуется на это от 10 до 24 часов, в зависимости от температуры, размера животных, от характера пищи и условий содержания, и даже от их психического состояния и прочих факторов. Нужно заметить, что окоченение мяса наступает не совсем равномерно по частям туши.

Мясо в состоянии трупного окоченения самое не интересное. У него резко повышается жесткость и упругость. Научные данные свидетельствуют, что напряжение среза и модуль упругости увеличиваются аж в два раза. Почему-то кислотность, так называемый Ph, уходит в кислую сторону, с 7 единиц до 5,5. Наблюдаются и прочие изменения. Понятно, что приготовление такого мяса не даст хороших результатов.
Анализируя бытующие тенденции можно сделать вывод, что очень часто мы как раз и употребляем в пищу мясо в состоянии трупного окоченения или близком к нему. К примеру, бычка вчера забили, а сегодня привезли на базар. А мы его как раз сегодня купили, через сутки или даже 12 часов, в самый «подходящий» для трупного окоченения момент и побежали готовить.

Но, слава богу, после наступления трупного окоченения мясо вступает в следующую фазу, так называемого разрешения трупного окоченения или стадию созревания. Вот здесь как раз все самое интересное и начинается..."

Дальше сама читай :))
Гость
13 - 24.04.2017 - 22:16
Ашан тут для примера.
я кстати не люблю Ашан напрочь, но знаю кто любит.)
Гость
14 - 24.04.2017 - 22:17
11-Чародейка >
То, что тебе лично проще контролировать и ты любишь адыгейскую говядину, совсем не означает, что в Ашане плохое мясо.
Я лично, наоборот, не доверяю адыгейцам...
Гость
15 - 24.04.2017 - 22:18
3-Звезда > ну не хлебом же раз в неделю:))
Гость
16 - 24.04.2017 - 22:19
Наверное Метро больше всех пострадает. Они, кажется, единственные, кто круглосуточно работает.
Гость
17 - 24.04.2017 - 22:21
16-СквоЛена >и я вместе с ним.) только там меня ждут в шесть утра..
Гость
18 - 24.04.2017 - 22:23
15-rесни4ка >я не ем много хлеба.. иногда бывает и раз в неделю.)
Гость
19 - 24.04.2017 - 22:24
Все овощи, крупы и яблоки - с ярмарки воскресной. В принципе, там же можно и молочное покупать, но ларечек агрокомплекса у дома удобнее. Мясной "армянский" магазинчик на рынке, в ту же ярмарочную субботу. Там же в пекарне хлеб, всегда горячий.
В Магнит обычный и гипер в Горизонте, и в Пятерочку тут рядом хожу за чаем, кофе и макаронами. Сладкое - кондитерская в доме. В Ашане не помню, когда была вообще :-) Есть и магазин дяди Ашота тоже. Туда беременная ночью внезапно за мороженым или рыбной соломкой бегала. И сейчас если чего забыли и кто-то поздно домой идет - тоже туда, он круглосуточный у нас.
Гость
20 - 24.04.2017 - 22:25
17-Звезда >
Ну так утро же не ограничивают :))
Гость
21 - 24.04.2017 - 22:25
14-СквоЛена >не знаю, что то не срослось у меня с ним. Хотя в ленте вообще такой ужас продаётся, что ашановское конечно прекрасно выглядит.
Адыгейское мясо - в смысле, на монораме в Яблоновке, а не адыги режут и торгуют.)) тетки там вполне русские, и мясо со станицы, а не из аула.))
А вот молоко из аула беру. У очень чистоплотной адыгейки, придирчиво выбирала её. Коровки чистые, вымя мытое ухоженное. Молоко без посторонних запахов, и в новые бутылки налито.
Гость
22 - 24.04.2017 - 22:26
Лента еще круглосуточная. Тоже не помню, когда была там.
Гость
23 - 24.04.2017 - 22:26
насколько я знаю, Метро не работает с частными лицами, это типа магазин для магазинов, поэтому их эта крень не коснется.
А вообще нашим законотворцам реально нечего делать:((
24 - 24.04.2017 - 22:27
12-СквоЛена > век живи... ) куплю. В Ашане.
Тут купила на рынке, сварила суп с чечевицей) соседке всё ношу свою готовку.
Купила крестец, так торговка посоветовала. Правильный совет?
Гость
25 - 24.04.2017 - 22:29
не хочу задеть фанатов Ленты, но там всё какой-то третий сорт..)
Гость
26 - 24.04.2017 - 22:29
Блин, я с этим светом забыла, что фарш на купаты выстаивается у меня.))
Гость
27 - 24.04.2017 - 22:29
6-Stark > точно? Ну слабогу...
Гость
28 - 24.04.2017 - 22:31
25-Звезда >*шепотом* я её вообще боюсь. Цены огромные, качество товаров ужасное.
29 - 24.04.2017 - 22:31
23-rесни4ка > помню эти карты Метро как то доставали и "физики". Знакомые ездили
Гость
30 - 24.04.2017 - 22:32
В Метро, кстати, очень интересный ассортимент, и качество мне нравится. Тоже там бываю иногда, но редко. Там можно много интересных специфических продуктов купить.
Гость
31 - 24.04.2017 - 22:35
24-_Акстисья >
Не знаю что такое крестец :)) И чечевичный суп варю без мяса. Густой. Как турки... С лимоном они его подают.
Гость
32 - 24.04.2017 - 22:37
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
А вообще нашим законотворцам реально нечего делать:((
ну так ещё в прошлом году "либералы" осуждали "бешеный принтер", а оно ж пока каждого по башке не коснётся, всем пофиг)
Эти законотворческие инициативы, словно в хоккее шайбы на проброс - если получится, то хорошо, если нет, то ещё забросим) если резко осуждает общественность - то проброс не удался, если одобряет или равнодушна, то дальше идёт. Незамысловатая, но глупая механика российского законотворчества...
Гость
33 - 24.04.2017 - 22:40
32-Stark >другой не будет, у нас страна силы физической, а не законотворческой.)) Кто-то в космос летает и морды бьёт качественно, а кто-то в законах и правилах силен. Вместе они не дружат обычно.
Гость
34 - 24.04.2017 - 22:42
да.. Метро и Табрис-в эти местах есть всякая экзотика и продуктовые изыски.) ну в нашем провинциальном понимании, естно.
Гость
35 - 24.04.2017 - 22:43
33-Чародейка > ага, а у кого-то за один век две империи развалилось:)
"страна силы физической, а не законотворческой" - это Кавказ:)
Гость
36 - 24.04.2017 - 22:44
тк в Метро я бываю по утрам в выходные дни-эпизодически наблюдаю как там затариваются рестораны и станичные магазинчики..) очень любопытно.
Гость
37 - 24.04.2017 - 22:45
И в Метро, и в Табрисе, и в Ленте, и в Ашане, и в ОКее, и в Магните есть интересные позиции. Лет 10 или больше наверно на рынке ничего не покупаю. И на вишняковском толчке тоже шмотки не беру давно:)
Гость
38 - 24.04.2017 - 22:46
В Ашане очень часто бабушки затариваются. Потом на рынке продают. Выгодно. Если лук в Ашане по 12 рублей, а на рынке по 30 :)) Так и написано над такими товарами: Просьба больше 5 килограмм в руки не брать...
Гость
39 - 24.04.2017 - 22:49
35-Stark >у Бриташек, чоль?))) так тоже вроде нет, балласт ненужный скинули, остальное контролируют. Как и мы. Иль ты про турок? Так погоди ещё, их щас прёт, посмотрим, кого скушают в ближайшие лет 60.))
Кавказ - другое. Там шариат силен, а это как раз закон. Не путай.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены