К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Взгляд

Гость
0 - 09.03.2017 - 19:00
Не раз слышала, такие выражения: "видеть через розовые очки" и "через .овно на глазу". Две крайности одной реалии. Но...кто же все таки прав? и сама правота эта, кому именно нужна? А нужна для чего?)


Гость
1 - 09.03.2017 - 19:11
Видят через призму своего опыта) Наш опыт,как костыли или нет?
Гость
2 - 09.03.2017 - 19:15
1-Fanta >очень согласна
3 - 09.03.2017 - 19:25
Ну и характер ещё. Кому-то проще на всякий случай думать о худшем варианте, чтоб не разочаровываться.
А кому-то легче видеть во всём и всех лучшее, а худшее, в конце концов,может и не случиться)
Гость
4 - 09.03.2017 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Свет гор Посмотреть сообщение
Но...кто же все таки прав? и сама правота эта, кому именно нужна? А нужна для чего?
Так ведь в самых умных книгах и то можно найти противоречащие друг-другу мысли. А значит правда многогранна, или отчасти является ИМХО. И нужна эта правда нам в зависимости от стечения обстоятельств. И не потому что мы плохие.. просто "так получается". Как там в фильме "не виноватая я он\она сам пришел". А далее мы и сами себя спрашиваем "оно того стоило?" т.е. вроде бы и не нужно было "резать правду матку"..
Сложная натура человек. Хорошо что с возрастом становиться все тише и тише :)))
Гость
5 - 09.03.2017 - 21:28
Эти выражения не просто так родились.
Ну есть люди,которые видят в других больше положительных черт,чем отрицательных.
Ну и наоборот,естестественно.
Гость
6 - 09.03.2017 - 21:34
0-Свет гор > правота чего или кого тебе нужна?? И тот и тот будет прав. Бо у медали две стороны))))но у медали еще есть толщина....а это тоже "взгляд"
Да и грани состыковки вертикали с горизонталью существуют))))) аж две)))
Прикинь,сколько мнений?))))))
Гость
7 - 09.03.2017 - 21:40
Интересно,действительно ли мы замечаем только то,что есть в нас самих?)С возрастом,как говорят изотерики,энергии ставится всё меньше и меньше,в целях её сохранения человек старается не перегружать себя излишними эмоциями)И окружать себя приятными людями,а в молодости кого только не было,всякое дерьмо к берегу плыло.
Гость
8 - 09.03.2017 - 22:13
7-Fanta > принцип Зеркала еще никто не отменял))))))
Гость
9 - 09.03.2017 - 22:19
Ой.)))) По поводу возраста вспомнился старый анекдот про молодого и взрослого быка))))))которые стояли на холме и смотрели на стадо коров и телочек)))
Помните?))
Вот так и с энергиями у эзотериков))))))
Гость
10 - 09.03.2017 - 22:24
9-КУЗЯ3 >)))про медленно,спокойно и всех))тантра поихнему))
Гость
11 - 09.03.2017 - 22:26
Меня в прошлом году нелегкая занесла в один шизотерический клуб)мамамиа,я поняла их и туда боле не суюсь))
Гость
12 - 09.03.2017 - 22:58
шизотерический - очень слово понра
Гость
13 - 09.03.2017 - 23:51
11-Fanta > я в Черскеских горах так же ушла с подобного сейшена кришнов. Они лагерем через речку стояли. Закрытие сезона. Театр..импровизация... чай травяной..сладости...супер все было!! На последок показали ролик про все все религии....сказали,что бог един....но.... пошёл упор ненавязчиво так на их течение религии...и пригласили всех посидеть возле костра и поделиться своими жизненными ситуациями...эмоциями...воспоминаниями....
Фсё....и так противно стало...что всё это было сделано для вовлечения в свою эту структуру...хоть одного-двух человек....(кстати. Паноптикум тоже давно называют сектой. Не задумывалась раньше об этом. Блин. А я столько людей в реал вытащила...)и в виртуал привела...))))))
Ушла. Бо могла возле костра не промолчать))))) инстинкт самосохранения видать сработал)))))
Я сейчас шутя это пишу....))
А вообще не смешно.
Гость
14 - 10.03.2017 - 08:05
13-КУЗЯ3 >Меня оттолнул сам внешний вид,манеры и взгляд,а один "целитель" такую нес откровенную пургу,а я наверное очень меркантильная,где-то в глубине души,как оказалось)потому что вижу картинку целиком и неправильные,с моей точки зрения пазлы,сразу бросаются в глаза,какая-то мелочь и все,просто сразу недоверие,улыбаешься,все нормально,а думаешь в это время,как бы удачно, незаметно и тактично слинять.А люди,там собирающиеся,видимо нуждаются в определенном круге общения,уйдут оттуда-найдут что-то похожее.Для меня все,где собираются люди,более скольки-то чел.является сектой) будь-то спортивная секция или вышивка гладью)
Гость
15 - 10.03.2017 - 09:00
анекдот понравился на эту тему.

Муж с женой переехали в новую квартиру.
Как-то утром жена выглянула в окошко и увидела соседку, развешивающую постиранное белье...
- Посмотри Коля, какое грязное белье!
Муж промолчал и никак не отреагировал...
- Наверное, у нее стиралка поломанная, ну совсем ведь не умеет стирать! Может ей подсказать?
Каждый раз, когда соседка развешивала белье, жена каждый раз возмущалась, какое-же оно грязное....
Как-то утром, посмотрев в окно, она воскликнула:
- О! Коля ты только посмотри - сегодня белье у нее чистое! Слава Богу научилась стирать!!!
- Да нет Галя, не выдержал муж, - просто я сегодня встал пораньше и наконец-то вымыл окно!

А про эзотериков...у меня своё мнение. Ведь они не от хорошей жизни всё это изучают, а потому что что-то не так,что-то не устраивает, чего то недостаёт, вот и ищут, только не понимают что, это "путь в тумане". разные техники, инструменты...это любопытство не просто так даётся таким людям и путь очень тяжёлый на самом деле.И мне просто хочется пожелать им удачи чтобы увидели тот инструмент и пришли к конечной цели.Поняли и успокоились в поисках.
16 - 10.03.2017 - 09:45
15-Westa7777 >Что поняли и на чем успокоились?
17 - 10.03.2017 - 10:03
15-Westa7777 > аминь. )
Гость
18 - 10.03.2017 - 10:09
16-Хелга >поняли что ищут, почему всё именно так происходит в их жизни, понять, признать, поблагодарить, извиниться за неправильное и успокоится внутри. на этом и поиски,и навязывание свох идей другим людям заканчиваются. Ведь каждый считает что только его истина правильная, ан нет, у каждого своя дорога и свои "розовые очки".
19 - 10.03.2017 - 10:11
Недавно Аллу Демидову вспоминали, почитала ее сайт. Вот смотрите, из ее интервью:

"...Помню, Ролан Быков мне признавался: «Когда я иду в плохом настроении и спускаюсь в метро, мне попадаются только некрасивые озлобленные лица, а когда в хорошем — все наоборот». Все зависит от человека, как он воспринимает мир". (с)
Гость
20 - 10.03.2017 - 10:36
19-_Акстисья >Странно,я когда-то шла в отличном настроении и рассматривала лица прохожих,они были разными)Мое настроение не влияло на оценку.Единственное отличие в том,что смотря на хмурое лицо мне становилось смешно.
Гость
21 - 10.03.2017 - 10:45
15-Westa7777 >Согласна полностью,с религией тоже самое.Чтоб не думать особо,можно просто верить.
22 - 10.03.2017 - 11:03
18-Westa7777 >Многие люди, которые ищут, которым нужно искать
в итоге приходят к богу. Я подумала, что ты об этом.
Гость
23 - 10.03.2017 - 11:05
Правда всегда одна!
Так сказал фараон. И я согласна.
24 - 10.03.2017 - 11:07
13-КУЗЯ3 >Многие из них искренне считают, что мы невежественны и хотят помочь нам найти истину, которую
они уже якобы нашли.
Гость
25 - 10.03.2017 - 11:12
24-Хелга >жестко наверное,но эзотерики-кучка неудачников и лентяев.Те,кто во главе-обычно мразь редкостная,вот и все.
26 - 10.03.2017 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
я когда-то
Единичный случай :)
27 - 10.03.2017 - 11:16
23-LiLi 2 > какой фараон и по поводу чего?
28 - 10.03.2017 - 11:17
Слушай, это его мама была?
- Которая? - Тот, который пел.
- Там все пели.
- Да нет, который умерла.
- Там все умерли.
- Нет, в красном платье, толстый.
- Это был дирижер.
(с)
Гость
29 - 10.03.2017 - 11:21
Акстисья))) прочитав тему просто вспомнила песню, написала строчку)...а вы сразу на допрос с пристрастием вызываете)))
Гость
30 - 10.03.2017 - 11:21
27-_Акстисья >эгипетскый:-)
31 - 10.03.2017 - 11:22
25-Fanta > Действительно жестко.Люди,прошедшие через жизненные перипетии,можно даже сказать прошедшие через страдания видимо и есть те неудачники, о которых ты говоришь.
Но зачастую душа у них чище, чем у тех "удачников" с сытыми довольными рожами и чувством превосходства.
32 - 10.03.2017 - 11:27
30-Fanta > ибипицкий. ) их было не один
33 - 10.03.2017 - 11:34
29-LiLi 2 > да я песню не знаю. :-) С утра пугают - один человек пишет, что про общество постоянно думает. что пользу надо приносить. аку прям. я вообще про это никада.
Гость
34 - 10.03.2017 - 11:45
31-Хелга >тож сектантка?)
Гость
35 - 10.03.2017 - 11:51
4 Akuul, "А далее мы и сами себя спрашиваем "оно того стоило?" т.е. вроде бы и не нужно было "резать правду матку" Вот тут и задаюсь вопросом, кому она нужна? зачем? Мотив на самом деле в споре, зачастую бывает хоть и резким, но с добрым намерением.. но откуда мы можем знать, что для человека его собственный уют? ведь у него свои костыли, как Fanta говорит.. своя сложенная психика, характер, как говорит Версия..но зачем навязывать своё?
6 не, КУЗЯ, мне правота не нужна, ведь верно говоришь, мнений миллионы! потому что, каждый набрал свой опыт, свои костыли, и психика "моделировалась" у всех по своему..про эзотерику, вообще отдельная песня, не тянет щас..вот в апреле в лиманы дерну, на звезды гляну, нацеплю свой ОМММ на удочку, пока детвора спит и...вообщем, пока мне бы масло в движке поменять, да ремни сменить..все как-то не до сект каких-нить..не случалось бывать, хоть и наслышана, наверное каждому приходит то, что на тот, свой момент нужное..а после благополучно уходит в закат..потому как иссякло надобность в нем.
Гость
36 - 10.03.2017 - 12:24
кхе...в обычной даже луже можно или только грязь увидеть, а можно отражение целых миров...и не очень хорошо, ежели одно или другое только получается разглядеть- или душа черства или пребывает в розовом тумане
Гость
37 - 10.03.2017 - 14:17
36 Не бывает таких "чистокровок", Всадник..каждый в свое время переживает "состояние" розовых очков, и холода в душе.. на то всегда есть причины, мотивы и следствия. Только зачем нам делать потуги для понимания того, что у человека именно ЕГО время? Время пережить свое .овно и розовый туман.. "Вежливее" ведь, указать, что не правильно ты все видишь, не в том цвете..
Гость
38 - 10.03.2017 - 15:02
37-Свет гор > а ты не делай потуги для понимания другого человека. Или принимай как есть или себя меняй. Если оно тебе надо конечно.....выбор только за тобой.
Гость
39 - 10.03.2017 - 15:10
38 КУЗЯ3, это был сарказм..если что. Мне жаль, что не хватает терпения для понимания у людей, которые вешают ярлыки подобных крайностей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены