К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все новые новости про вакцинацию и лечение от COVID-19

Результаты опроса: Расскажите, у кого какая концентрация антител IgG (единица измерения - ОЕ/мл, а не Г/л):
В пределах от 0 до 12.0 4 33.33%
В пределах от 12.1 до 20.0 2 16.67%
В пределах от 20.1 до 40.0 1 8.33%
В пределах от 40.1 до 60.0 0 0%
В пределах от 60.1 до 80.0 0 0%
В пределах от 80.1 до 100.0 0 0%
В пределах от 100.1 до 120.0 1 8.33%
В пределах от 120.1 до 140.0 0 0%
В пределах от 140.1 до 160.0 0 0%
В пределах от 160.1 до 180.0 1 8.33%
В пределах от 180.1 до 200.0 1 8.33%
В пределах от 200.1 до 220.0 0 0%
В пределах от 220.1 до 240.0 0 0%
В пределах от 240.1 до 280.0 2 16.67%
В пределах от 280.1 до 300.0 0 0%
В пределах от 300.1 до 320.0 0 0%
В пределах от 320.1 до 340.0 0 0%
В пределах от 340.1 до 360.0 0 0%
В пределах от 360.1 до 380.0 0 0%
В пределах от 380.1 до 400.0 0 0%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

0 - 14.08.2020 - 11:19
https://m.hightech.plus/2020/08/13/-...ei-ot-kovida--


Гость
2641 - 06.02.2022 - 17:21
2653-vikareka >сколько можно этих фейкометов цитировать? От гриппа, кстати, умирают, но это не считают проблемой, а то что омикрон по воздейсвию слабее гриппа вызывает катастрофические настроения. пусть медики разберутся сами между собой и перестанут выдавать противоречивую информацию для начала.
Гость
2642 - 06.02.2022 - 17:44
2657-stella del mare > про каких конкретно? Что по-вашему псевдо?
Гость
2643 - 06.02.2022 - 17:48
2658-tiand > это откуда вы взяли эту инфу про "не страшнее гриппа"? Где-то ж вы пасётесь. Какие-то умники лепят про не страшнее гриппа, про от чего умирают, а вы радостно становитесь именно на их сторону. Отрицая здравый смысл.
От ковида в мире умирают сейчас больше всего. Или это тоже фейк?
Вы просите пруфы и тут же объявляете их фейком. Ну вот как быть?
Инфа ВСЯ про всё противоречивая, по любому вопросу. Но вы всегда становитесь на сторону всяких фриков. Вам они ближе по духу?
Гость
2644 - 06.02.2022 - 17:53
Писатель Вересаев был по первой профессии врачом, и в 1888 году, еще студентом, попал на эпидемию: заведовал холерным бараком.
Это важно. Современники говорили, что Вересаева отличала фотографическая точность в изображении событий, он ничего не выдумывал.
В 1894-м он написал повесть «Без дороги". Ее герой, молодой врач, едет в провинцию "на холеру". Там очень длинная экспозиция, вся первая часть, — а во второй начинается жесть.
И когда читаешь это сегодня — отвисает челюсть.
В селе, на которое надвигается холера, доктор Чеканов видит все проявления «ковидоотрицания». Ну вот просто весь нынешний спектр мнений, начиная с «эпидемию выдумали власти» и кончая «нас врачи травят, доктор ночью сыпал в колодец белый порошок». Слухи ходят феерические, и какой ни возьми, не отличишь от сегодняшнего.
Ни по структуре бреда, ни по фактуре.

Вся разница, что бред несут не интеллектуалы со смартфонами и дипломами о высшем образовании, а едва-едва грамотные мастеровые конца XIX века.
К селу Заречью холера только подступила, и если все делать правильно, эпидемию можно остановить буквально на пороге. Но там уже одного врача забили насмерть и холерный барак подожгли. От полиции никакого толку: ее на месте нет, да и народ уперся рогом, его теперь только убивать. Село «мастеровое»: это вам не вялые крестьяне, а уверенные в себе ремесленники, имеют мнение — хрен оспоришь, а как напьются (а пьют они ежедневно после работы), готовы стоять за свою правду об истинных причинах холеры до последней капли крови оппонента.
Эпидемия начинается, и Чеканов лечит людей, но поначалу тратит больше сил на уговоры, чем на врачебную работу. Читать это трудно. Просто убивает сцена, когда доктор, чтобы убедить больного принять лекарство, сам глотает порошок и запивает его сырой водой из грязной кружки, почти физически ощущая, как ныряют в желудок холерные вибрионы.
И все-таки успехи есть. Это грязно, это тяжко, но со временем Чеканову удается даже сколотить из пролеченных — которые все поняли и встали на его сторону — команду санитаров и дезинфекторов. И ведь они хороши: добры к больным, заботливы и упорны, чего, казалось бы, не ждешь от дикарей, еще вчера готовых тебя прибить. А потом Чеканов замечает, что люди начинают с ним соглашаться, когда он рассказывает о холере и ее профилактике. Увы, соглашаются потому что поверили в самого Чеканова, а не в его науку: «Наш-то доктор хороший, не будем его расстраивать». Зато бредятину любого идиота народ охотно подхватит и поддержит. Бабка старая, она знает жизнь. Солдат-инвалид, он много повидал, врать не станет. А доктора́ — ну чего они понимают. А власти — скрывают.
Кончается все тем, что мастеровые вспоминают, как хотели побить «фершалов и докторишек», колотят санитара, тот прибегает к Чеканову и умоляет его удирать, пока живой. Но Чеканов выходит к пьяной толпе и говорит с ней. Он задает прямые вопросы — и требует прямых ответов. На стороне доктора моральное превосходство: он своих засранцев (никаких метафор, натуральные засранцы и обрыганцы, холера же) не просто лечит. Он их еще и любит такими, какие они есть, сам не знает, почему, но любит.
И доктор переламывает ситуацию в свою пользу.
Он уже ведет людей смотреть холерный барак, чтобы показать: ничего там страшного нет, и, в частности, нет запаса гробов, слухи о которых очень всех возбуждают. Но тут прибегает еще одна пьяная харя, опоздавшая к веселью, и без разговоров дает Чеканову в лоб. Тут мастеровые вспоминают, зачем пришли — и с энтузиазмом забивают своего доктора.
Хорошая повесть.

***

Теперь краткая справка о феномене "ковидоотрицания" — и договоримся, что я больше не общаюсь на эту тему даже в комментах. Нигде и ни с кем. Надоело.
Причина "ковидоотрицания" — неосознаваемый (sic!) страх смерти от заразы. Гиперстрах, оверстрах, равного которому нет. Ведь невидимый и неуловимый убийца может прятаться за любым углом. А у врачей и фармацевтов руки в заразе по локоть, отсюда следует и перенос страха на них.
Корень проблемы в том, что этот страх, повторю, неосознаваемый. Он сидит в бессознательном и причиняет почти невыносимую психическую боль, но не распознается личностью как страх.
Наоборот, личности кажется, что она-то не боится ничего; она разумна и логична, в отличие от баранов, побежавших за прививками. Она хочет докопаться до сути вещей. Она умнее других. Приятно быть умнее других, правда?
А на самом деле личность накрыло самообманом. И она в общем не очень виновата. Ее сознание пытается рационализировать все это дерьмо, избавиться от ужаса, который рвет на части душу, — и либо самостоятельно рождает теории заговора (если ты образован и приучен к системному анализу), либо подхватывает из интернета ту псевдонаучную ахинею, которая отвечает уровню твоих знаний и житейского опыта.
Психика таким образом сама себя терапирует. И напуганному существу действительно становится легче. Увы, на самом деле оно только пестует свой страх.
Чтобы осознать такую простую вещь, не надо ни диплома, ни смартфона. Это было вполне под силу и русскому мужику XIX века — ничуть не хуже, чем нынешнему интеллектуалу.
И можно долго рассуждать об ответственности властей, которые бросили население один на один со страхом — вместо того, чтобы взять управление на себя, объявить ЧС, мобилизовать санитаров с клизмами, и железной рукой загнать по полведра иммунитета в каждую задницу.
Но почему мы молчим о долге гражданина быть человеком?
Человека отличает способность к рефлексии. Человеку доступно умение понимать себя. И работать со страхами. Человек не дает страху парализовать волю или подтолкнуть к самоубийственным решениям. Человек всю жизнь учится быть человеком — и тем он жив.
Да, это трудно.
Но в этом больше чести, чем в манере тешить себя иллюзией, будто ты самый умный.
2645 - 06.02.2022 - 18:13
2659-rесни4ка >ну вы же не потрудились назвать, кто там конкретно
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
смешные, эти ученые. Чо-то ковыряются в своих колбочках, гранты отрабатывают, потом людям бОшки дураят
Так что только после вас:)))
Гость
2646 - 06.02.2022 - 18:15
2662-stella del mare > ну то есть позиция ваша ни о чем. Хз, что там они в своих лабораториях заняты, говорят непонятно, разбираться лень. Так?
2647 - 06.02.2022 - 18:20
2663-rесни4ка >равно как и ваша:))) так что поименно, пожалуйста, кто там ковыряется в колбочках, а кто бошки людям дурит, как вы выражаетесь:)))
Гость
2648 - 06.02.2022 - 18:22
2664-stella del mare > ага...
2649 - 06.02.2022 - 19:30
2661-rесни4ка >я прям обрыдалась над повествованием.
А теперь скажи, как можно кому-то доверять, если на протяжении десятилетий бьют по морде. А потом раз! И с таким невероятным добром идут к тебе. Ты поверишь этому добру? Думаю вряд ли. Вот то то и оно....
Гость
2650 - 06.02.2022 - 19:37
Кто не читал, у Вересаева есть книга очень интересная "Записки врача", мне она понравилась больше, чем Булгаков на похожую тему.
Гость
2651 - 06.02.2022 - 19:41
После того, как выяснилось, что «омикрон», с одной стороны, гораздо более заразен, а с другой стороны, приводит к более легкому течению заболевания, у целого ряда людей появилось мнение, что омикрон-штамм — это «живая вакцина», которая всех нас в конечном счете спасет.
Разобраться с этой теорией поможет статистика смертности: в случае применения вакцины с доказанной эффективностью летальные исходы исчисляются единичными случаями на 1 млн вакцинаций (и даже реже). То есть, на 1 млн вакцинированных умрет два человека или один человек в результате анафилактического шока или других побочных эффектов (а может быть, не умрет никто).
В случае «омикрона» на сегодняшний день данные показывают, что смертность составляет около одного человека на 1 тыс. зараженных. Это означает, что, если бы омикрон-штамм был вакциной, он был бы ровно в тысячу раз худшей и более опасной вакциной.

Сценарий, при котором все жители Земли должны переболеть «омикроном», немного людоедский, потому что если каждый тысячный умрет (а это 8 млн человек), это означает, что может умереть кто-то рядом с вами, кто-то из ваших близких или вы сами. Поэтому те люди, которые боялись применения вакцин из соображений безопасности и теперь утверждают, что «омикрон» — хорошая новость и «живая вакцина», либо не обладают реальными данными, либо не осознают последствий такой «вакцинации».
Подробнее на РБК:
https://trends.rbc.ru/trends/social/...794726be61dc86
Esc
2652 - 06.02.2022 - 19:44
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
это откуда вы взяли эту инфу про "не страшнее гриппа"? Где-то ж вы пасётесь. Какие-то умники лепят про не страшнее гриппа, про от чего умирают, а вы радостно становитесь именно на их сторону. Отрицая здравый смысл.
вот вам официальная статистика
https://yandex.ru/covid19/stat

1)делим заражения на кол-во смертей и получаем циферку. Можно даже для уверенности взять заражения дней скажем 5 назад.

2) Вспоминаем, что у испанского гриппа смертность 2,5% и коронавирус даже в версии "альфа" по сравнению с испанкой грубо говоря курил махорку за углом.

3) крутим Мерлину у виска и напоминаем, шо испанка таки очень давно закончилась, и современный грипп это не испанка, а его бледная тень.

4) читаем в источниках, что современный грипп может давать смертность до 1%. Рука непроизвольно начинает искать сигареты. Но аргумент "это неточные данные" всё ещё вяло вываливается.

5) ищем данные по гриппу за последние годы, видим верхнюю оценочную границу в 0,4% смертности. Сравниваем со смертностью от Омикрона в 0,5%, молча берём сигареты, идём за угол, курим, негромко всплакнув.

***************

И это мы ещё не говорим про то, что в смертность от ковида записываются все смерти, где был обнаружен ковид, хоть ты от диабета помер. А также не говорим про то, что Омикрон по-настоящему уже стал похож на пандемию - когда в фирмах чуть ли не
треть народу на больничном, вторая треть шмыгает, перебаливая на ногах. Нет! мы использовали исключительно официальную статистику.

Но Ресничка поверит в сию элементарную арифметику только тогда, когда это объявят официальные пропагандоны в лице Соловьёва, Шейнина и Скабеевой.

Вот потому так и живём, фигли тут ещё скажешь.
Гость
2653 - 06.02.2022 - 19:44
В Роспотребнадзоре заявили что в своих решениях они ориентируются на опыт других стран, где отменены карантинные меры. Только почему-то умалчивается, что в этих странах вакцинировано более 80% населения, а в России всего 50%.
Гость
2654 - 06.02.2022 - 19:45
2666-Зима > про десятилетиями бьют по морде оставим, это все от привычки плакаться и уходить от ответственности.
Теперь о том, какая корысть может быть у государства во всеобщей вакцинации. А очень простая: это выгоднее, чем тратиться на лечение. Вот просто выгоднее. Вы же не представляете, сколько стоит пребывание пациента в стационаре, несложная операция типа аппендектомии, которых в день - ого-го сколько. Даже не представляете, сколько государству стоит ОМС. А тут помимо госпитализаций с ковидом надвигается постковид. Прибавим сюда экономические потери при локдаунах, сокращении пассажирских перевозок, отмена концертов и массовых мероприятий (на которых люди нормально так тратят деньги), недополучение налогов вследствие банкротства фирм и фирмочек. Да головняков с этой пандемией не перечесть. Это все никому не выгодно, кроме очень узкого круга лиц, которые в принципе не могут быть закулисой, так как они друг другу финансовые враги и конкуренты.
Я никому не верю, верят в Божьем храме. Я доверяю науке. Не бабкам-травницам и псевдойогам, не авторитетам, не политикам. Науке. Я максимально узнала, что есть эта вакцина и как оградить себя от заражения, как лечить этот самый ковид амбулаторно (что купить и что не надо из списка, предоставляемого поликлиникой). Откуда - я уже говорила.

По поводу недоверия правительству. Скажите, если официальные СМИ буду продвигать инфу, что земля - шар, вы уверуете тут же, что она плоская? Ведь нет. Я надеюсь:)
Гость
2655 - 06.02.2022 - 19:46
2666-Зима > а в чем добро, если власти России как шли по пути естественного отбора, так и продолжают по нему идти? Но в очередной раз нужно сказать спасибо российским ученым за Спутник. Воможность для защиты все-таки была и есть, выбор за населением.
Гость
2656 - 06.02.2022 - 19:53
2666-Зима > ну хорошо, слезу вы утерли, но скажите, чем ваше мировоззрение принципиально отличается от описанного у Вересаева?
2669-Элемент > скажите, сколько от гриппа умирает в мире и ск от ковида, сравнивали?
Кстати, а назовите-ка своих пропагандонов. Вот вы же откуда-то черпаете свою инфу. Прямо интересно - откуда.
Я указла свои источники (хотя идиот-Мерлин упрямо тычет мне какую-то Скабееву, боже, кто это?!), а вы вот что-то стесняетесь.
2670-vikareka > потому что общемировая тенденция - да хрен с ними задолбали протестовать пусть мрут.
Esc
2657 - 06.02.2022 - 20:04
2673-rесни4ка > я дал ссылку на официальную статистику КОВИДА по России, что ещё надо, при чём тут "мир"?

Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Кстати, а назовите-ка своих пропагандонов. Вот вы же откуда-то черпаете свою инфу. Прямо интересно - откуда.
Я же даю ссылки на источники, всегда даю, дальше надо всего лишь понять написанное или максимум что включить калькулятор. Мне не нужны пропагандоны никакие, я умею читать и немножко головой думать. В отличие от.

Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
какую-то Скабееву, боже, кто это?!
то есть Соловьёв и Шейнин норм зашли, ну понятно)))
Esc
2658 - 06.02.2022 - 20:06
Раз уже и Путин заговорил об ослаблении противоковидных мер, то скоро и пропагандоны объяснят Ресничке и ей подобным правильную линию партии, которую можно радостно повторять. Держитесь, товарищи, скоро вам всё расскажут и объяснят!:)
Гость
2659 - 06.02.2022 - 20:06
2669-Элемент > про грипп и ковид:

- Из-за гриппа каждый холодный сезон в России умирало от 8 тысяч до 30 тысяч человек, — рассказывает Алексей Ракша. — Это растягивалось иногда на пару месяцев. 30 с лишним тысяч умерших из-за гриппа — это максимальная цифра. Еще до пандемии COVID-19 международные эксперты отслеживали волны гриппа в избыточной смертности, в том числе ресурс EuroMoMo. Грипп обычно массово приходит к нам, самое раннее, в ноябре и самое позднее — в конце марта-начале апреля. В доковидную эпоху эти цифры очень бросались в глаза, к примеру, когда вместо 160 тысяч умерших в месяц их оказывалось 180 тысяч. 20 тысяч человек прироста в избыточной смертности до ковида вызывали шок, сразу созывались совещания в Минздраве, требовали отчеты демографов, и поднималась суета. Не то, что сейчас, когда число избыточных смертей с начала пандемии (апреля 2020 года) уже составило более 700 тысяч, и многие продолжают считать, что ничего страшного не произошло.
https://doctorpiter.ru/articles/680586/
Гость
2660 - 06.02.2022 - 20:09
2674-Элемент > эффект Даннинга-Крюгера у вас на литсо.
Гость
2661 - 06.02.2022 - 20:12
2675-Элемент > главное, что ваши пропагандоны хайпанут на этом! Варламов, Дудь, команда невинно посаженного. Уж они-то вам объяснят:)
2662 - 06.02.2022 - 20:15
2673-rесни4ка >не правильные вопросы задаете. Надо спрашивать не чем, а почему.
Гость
2663 - 06.02.2022 - 20:16
2679-Зима > хорошо. Почему ваше мировоззрение на уровне этих мужиков, растерзавших доктора?
2664 - 06.02.2022 - 20:21
Опять неправильный вопрос. Даже подсказка не помогла.
Гость
2665 - 06.02.2022 - 20:22
2681-Зима > так один хрен оно не отличается:)
2666 - 06.02.2022 - 20:42
Один не покупает пакеты в целях экономии своего бюджета, а другой думает об экологии.
А ведь действия одни и теже. Намерения разные.
2667 - 06.02.2022 - 21:06
Ну вот. Больничный неделю, если без осложнений...И телелечение, удаленно коммуницировать с врачами...Еще немного и на вооружение возьмем методы Кашпировского, уверен легкие можно чистить через экран. Ну и по методу Чумака зарядили водицу и капец ковиду).
Стало быть и поликлиническая медицина у нас забуксовала...
2668 - 06.02.2022 - 21:08
Дочь вторую неделю болеет. Температура была дней пять, сейчас в школах строго, ПЦР положительный. Меня пару дней, но по легкому, мама кашляет и сопливит так же как и дочь, супруга с сыном вообще никак. Что это вакцина помогла? Так сын не прививался и мама тоже...Или уже на старые дрожжи оно не так хлобучит?
Заболели в офисе, заболели друзья. Завтра во вторую везут...40% поражения, на 15 день температура вылезла выше 39
Гость
2669 - 06.02.2022 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Joss Посмотреть сообщение
Или уже на старые дрожжи оно не так хлобучит?
дык иммунитет же
2670 - 06.02.2022 - 21:13
2686-детектор пса >Ну это Голиковой с Поповой...у них коллективный иммунитет безнадежно падает.
2671 - 06.02.2022 - 21:14
К слову и в офисе и друг невакцинированы. У всех омикрон. Не такой он и легкий, как показывает ситуэйшин с другом.
Гость
2672 - 06.02.2022 - 21:24
2671-rесни4ка >Почему медицинские услуги по ОМС Огого сколько стоят? Врачам столько не платят.
Куда и на что уходят деньги?
2673 - 06.02.2022 - 21:24
2684-Joss >ну ты что! Это же прогресс! Наука не стоит на месте. Телемедицина наше лучшее будущее. Не надо шараебится в поликлиниках. Там же одни заразные ходят, можно еще что нибудь подцепить. И врачей много не надо. Искуственный интеллект и рецептик выпишет и больничный оформит.
Не стоит так волноватся. Сиди себе дома, болей на здоровье.
Гость
2674 - 06.02.2022 - 21:26
Интересно узнать мнение госпожи Реснички по поводу этой телемедицины:)
2675 - 06.02.2022 - 21:31
Я здесь впервые выскажусь. Я один в семье не привитый. Пока, тьфу-тьфу, не болею серьёзно. Обычная простуда, я считаю. Температуры, кашля нет. Просто насморк и горло першит. А вот сестра привитая болеет уже второй раз и дело посерьёзней, чем у меня. Похоже на ковид. Не знаю, стоит ли доверять, так быстро придуманным вакцинам, или нет. Но я пока принудительно не застявят, прививаться не буду. Я мало с кем контактирую. Если предложат выбор казнить или привиться, то конечно пусть тогда уж колят. Чёрт с ними. Всё равно все умрём)))
2676 - 06.02.2022 - 21:36
2671-rесни4ка >"По поводу недоверия правительству. Скажите, если официальные СМИ буду продвигать инфу, что земля - шар, вы уверуете тут же, что она плоская? Ведь нет. Я надеюсь:)"

Я вот что то не совсем, вернее совсем не поняла. Если сми продвигает инфу, что Земля - шар, то с чего я возьму( и даже уверую), что она плоская? Такой инфы нет.
А вот если сми будет информировать и о плоской Земле, тогда стоит призадуматься.

Попробуйте свою мысль сформулировать еще раз.
Гость
2677 - 06.02.2022 - 21:37
2683-Зима > результат-то один. Ну и кто экономный, он же не только на пакетах экономит, так что к экологии он никаким боком. Это если вникнуть.
2689-tiand > содержание больниц и поликлиник, медоборудование, расходники, препараты. Ну и зп медперсонала с отчислениями в пенсионный и куда там еще.
2684-Joss > вы бы предпочли ходить в поликлинику и сидеть в очередях?
2691-детектор пса > всяко лучше, чем топать в поликлинику. Лекарств все равно нету от ковида амбулаторных.
Гость
2678 - 06.02.2022 - 21:40
2693-Зима > то есть вы задумаетесь, не плоская ли Земля, если в пику правительственным каналам начнутся круглые столы и сбрендевшие (или просто ловящие хайп) физики и геологи начнут вещать о плоской Земле? Космонавты там престарелые начнут раскрывать "тайны", говорить, что их заставляли врать. Это будет для вас повод задуматься о плоской Земле?
Гость
2679 - 06.02.2022 - 21:43
Кто-то видит, что это наукообразная чушь? Или повод задуматься?
Гость
2680 - 06.02.2022 - 21:45
У партии "Единая Россия" уже кукушка едет.
Депутат партии Л. Тутова создала азбуку юного дончанина


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены