К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Весна идет, весне дорогу! Теплый ОФФ

Гость
0 - 01.03.2017 - 17:30
Пусть это время года принесет умеренное тепло, приятный ветерок, разнообразные цветения, красоту внешнюю и внутреннюю.


Гость
2281 - 15.05.2017 - 16:50
Похоже ничего в Покатушках систематизировано не будет :)) Гражданка выплеснется здесь и вся прям сразу...
Гость
2282 - 15.05.2017 - 16:51
2280-Законопослушная гражданка >
Так пишешь о Коктебеле, как будто он раньше другой был. Или ты была там во времена Волошина :))
Гость
2283 - 15.05.2017 - 16:52
Законопослушная гражданка...спасиб за биостанцию. как то мимо меня прошла инфа. Вы с палатками молодцы прям. Я как то пас...наши вообще скажут что я ненормальная))) а я б с удовольствием. в следующий раз берите меня. Только чтоб ходить не много)))
Я просто базироваться в Судаке буду. Пару дней точно тюлень...а потом думаю в близлижащие бухточки,в Новый свете и тропа- уже два раза была...часть нашей группы туда пойдет...а я думаю можно на мыс Алчак.И все с утра так как жара будет)

Про экскурсии по Карадагу прочту. Феодосию тоже по ходу посмотрю поедем нет.Старый Крым тоже по ходу. Но общественно вы добирались до всех мест? Не охота машину брать...думаю такси или маршрутки. Что интересного есть еще пиши обязательно....
Гость
2284 - 15.05.2017 - 17:07
С Биостанции на лодке можно приплыть в Коктебель. Раньше по крайней мере можно было. Красиво и познавательно. И купание в открытом чистейшем море.
Гость
2285 - 15.05.2017 - 17:07
2281-СквоЛена >в покатушках - факты будут, и только хорошее. Ну, мне так кажется правильным. Про Коктебель вобще писать не хотела - Витя сказал, что туда соирается, не смогла промолчать.
2282-СквоЛена >Другой был. Не мог он другим не быть. Был бы он не другой, - там бы ноги не было всех, чьи ноги там были. Я читала "Таинственную страсть", там упоминалось, что "шестидесятники" туда понаезжали все время. Это не говоря уже про Цветаеву, Бродского, Эфрона и весь "серебрянный век". Невозможно представить себе никого из этой компании, пробирающимся через недостройки и шашлычные. Даже если они туда напиваться приезжали. Не стали бы они там...Это раз. Ну и фото, рисунки, опять же. На фотографиях 2013 года вполне все прилично, во всяком случае возле того дома. Я считаю, ничто человеческое не чуждо, но должна быть некая грань. Чебуречная в Эрмитаже какая-то...
Гость
2286 - 15.05.2017 - 17:12
А что про Коктебель. Там и портить нечего. Крохотный пляж, крохотная набережная. Я была в 2013 и тогда писала, что это именно Джубга в сжатом плохом варианте. Вечером так вообще - музыка, толпа. дым шашлыков. При этом Коктебель всегда считался у украинцев местом бюджетного отдыха... отсюда и соответствующего качества толпа.
Но я уехала из Коктебеля с ощущением того, что это всё наносное и показное и чуть ли не первый, отвлекающий внимание, слой. На самом деле место интересное, глубокое и не такое сувенирно-поверхностное, как кажется.

В Коктебеле, в Коктебеле
На лазурной колыбели
Весь цвет литературы ЭсЭсЭр,
А читательская масса
Где-то рядом греет мясо -
Пляжи для писателей, читателям же -х.р!

На одном пустынном пляже,
Предположим, утром ляжет
Наш дорогой Мирзо Турзун-Заде.
Он лежит и в ус не дует
Сам заде свое турзует
Попивая коньячок или Алиготе.

А все прочие узбеки,
Человек на человеке,
То есть, скромные герои наших дней
Из почтенья к славе генья
Развалились на каменьях
Попивая водочку иль думая о ней, но -

Кое-кто из них, с досадой
Наглядевшись на фасады,
Где "известные письменники" живут,
Без почтенья и без лести сочиняют эти песни,
А потом по всей стране со злобою поют!
Гость
2287 - 15.05.2017 - 17:13
2283-LiLi 2 >Мы по-всякому. Базировались в Феодосии, там были бабушка с дедом и на время пешего похода - младший. Нам Феодосия показалась наиболее территориально удобной. До Судака, Коктебеля, Старого Крыма - да и вообще до везде, удобно добираться транспортом. Да, мы общественным везде. Он там прост и дешев. И подъезжает близко к нужным местам.
До Бахчисарая мы автобусом ехали, потом 5 дней ходили по горам с палаткой и рюкзаками. Там технически не сложные пути, приятные даже. Только на Мангуп реально лезли с матюками, да и то потому, что по "короткой" дороге пошли. Дважды нас немного подвезли. Вышли к Инкерману, оттуда маршруткой в Качу (20 мин), 9 мая. С берега, где палатка, отлично посмотрели салют в Севастополе. Лучше, чем пару лет назад в Севастополе :-)
2284-СквоЛена >Да. Летом еще бывает 2.5 часовая от Коктебеля до Биостанции и назад. С купаниями 2 раза. ОБС, так как в мае этого нет :-)
Гость
2288 - 15.05.2017 - 17:19
И Волошин... Ах, Волошин... Как-то мы его возвысили зачем-то... А так он хипповал там, как умел. Ходил в одной рубахе, ввёл моду купаться неглиже... Орден Обормотов и всякое такое. Тусил товарищ неслабо... Так что даже шашлычники с сувенирщиками не идут в разрез с его образом.
Гость
2289 - 15.05.2017 - 17:21
" Максово гостеприимство достигло теперь каких-то вселенских масштабов (рекорд был поставлен в 1928-ом — 600 человек)! К дому постоянно пристраивались какие-то терраски и сарайчики, “обормотов” от лета к лету становилось все больше. Что причиняло немало беспокойства добропорядочным соседям — семейству коктебельской помещицы Дейша-Сионицкой. Эта высоконравственная дама в пику “Ордену” основала Общество благоустройства поселка Коктебель, и началась война!
Общество Благоустройства, обеспокоенное тем, что “Обормоты” купаются голыми, мужчины женщины вперемешку, установило на пляже столбы со стрелками в разные стороны: “для мужчин” и “для женщин”. Волошин собственноручно распилил эти столбы на дрова и сжег. Общество Благоустройства пожаловалось в полицию. Волошин объяснил, что считает неприличным водружение перед его дачей надписей, которые люди привыкли видеть только в совершенно определенных местах. Суд взыскал с Волошина штраф в несколько рублей. “Обормоты” во главе с Пра темной ночью устроили Дейша-Сионицкой кошачий концерт и вымазали ее ворота дегтем."

Ах, Волошин... Ах, музей...
Гость
2290 - 15.05.2017 - 17:23
А и не надо покатушек, здесь пиши , ты же всё там пешком прошла ,круто !
Кроссовки изношены в дым :
Гражданка исследует Крым !)
2291 - 15.05.2017 - 17:24
2289-СквоЛена > applause :)
А у меня на этот счет своё личное мнение (с)
))
Гость
2292 - 15.05.2017 - 17:25
2288-СквоЛена >2289-СквоЛена > Имхо, идут в разрез. На минуточку, они идут в разрез с законом о том, что набережная на 100 метров (могу врать, но на много метров) от воды должна быть просто набережной. Не застроенной. И как бы он там не хулиганил и в чем бы не ходил, это таки музей. Во-первых. Музей не голого купальщика, а немножечко по-другому. Не знаю, мне дико...
Гость
2293 - 15.05.2017 - 17:26
2290-земляк >норм с кроссовками все :-) Рекламирую, кстати. Три копейки стоят, Крым точно прошли, Рым наверное тоже прошли бы :-)
Гость
2294 - 15.05.2017 - 17:32
Кстати, мнение местных (сотрудников музея, в том числе) аналогично моему. Им больно. Они там, в основном, всю жизнь живут. Даже не в шуме туристическом дело. Застройка (даже если) должна быть какой-то логичной, нет? Ну там, параллельно-перпендикулярно, пожаробезопасно, с проходами. Да? По итогу должно получиться удобно и красиво? Ну там погулять, посмотреть, поплавать, поесть, сходить в музей? Собственно, почему бы и нет. Не нужно оставлять во всем Коктебеле один этот дом пупырем стоящий и делать из него икону. Но строить по-человечески можно? Стиль какой-то, правила...?
Гость
2295 - 15.05.2017 - 17:38
Законопослушная гражданка... не только ты возмущаешься застройкой Коктебеля https://realty.newsru.com/article/05apr2016/koktebel( и это еще 2016 год)
2296 - 15.05.2017 - 17:39
2294-Законопослушная гражданка > да работникам музеев везде больно. В Шуе, в Болхове, в Саранске... и в Ахтубинске, вот недавно была
Гость
2297 - 15.05.2017 - 17:40
Планы на 2017 год....http://kafanews.com/novosti/124342/n...odu_2016-10-23
2298 - 15.05.2017 - 17:42
2293-Законопослушная гражданка > это ваше фото? ) ваши кросы?
Гость
2299 - 15.05.2017 - 17:52
2295-LiLi 2 >надеюсь, разберутся. Вот прям отодвинув весь свой скепсис, надеюсь.
Из серии Было-Стало (фото из ЖЖ Варламова)



и сейчас
Гость
2300 - 15.05.2017 - 17:53
2298-_Акстисья >наше фото и кроссы наши. У дочки не кроссы - просто тапочки.
Гость
2301 - 15.05.2017 - 17:55
Целиком пост Варламова
http://varlamov.ru/1842498.html
И вот еще
http://varlamov.ru/1866162.html
Гость
2302 - 15.05.2017 - 18:03
2296-_Акстисья >им надо какие-то медали давать, имхо. Сотрудникам музеев. И за вредность молоко.
Гость
2303 - 15.05.2017 - 18:12
2302-Законопослушная гражданка > за вредность им и винишка можно:)
Гость
2304 - 15.05.2017 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Чебуречная в Эрмитаже какая-то...
ты вообще не в тренде
можно под сводами дома культуры нормально жарить шашлык

https://www.youtube.com/watch?v=hQATLVPK6bE
Гость
2305 - 15.05.2017 - 18:16
2292-Законопослушная гражданка >
Обоге... Я о том, что стОит немного другое почитать о прошлом Коктебеля, чтобы понять, что такой шалман там был всегда... От Волошина и звистных письменников до наших дней. Куча народу, который развлекался как мог, пил Алиготе и водку, купался голым при Луне, нарушал безобразия... И сейчас там туча хиппи, которые стекаются с окрестных нудистких бухточек, чтобы закупиться продуктами и вином. И это никак ни к какому музею не относится.
Это чтобы не злиться на неизвестных врагов, которые испортили Коктебель. И фото возможно из детства нелюбимого мною Варламова... Потому что в 2013 уже всё было так, как на последних фото. И возмущения про то, что можно строить по-другому это в пустоту... Потому что таковая застройка у всех прибрежных городков с небольшим пляжем. Как будто Лермонтовка с Архипо-Осиповкой у нас чем-то отличается от Коктебеля.
Гость
2306 - 15.05.2017 - 18:18
Народ , я смотрю ,вы рапанов да акацию едите , вот скажите мне ,плиз,диких фазанов едят ? По Адыгее сбитых много на дороге лежит ,если сам сбил только что, свежая же, почему нельзя?
Гость
2307 - 15.05.2017 - 18:18
Мне тоже не понравился Коктебель сезонный. Хочется туда поехать, чтобы без толпы и по Карадагу погулять. И просто по улочкам, которые немного выше и дальше курортной зоны. И в Курортное съездить. И может быть из Щебетовки пешком к мою сходить...
Но просто Коктебель такой... И никакой не другой. И другим никогда не был.
Гость
2308 - 15.05.2017 - 18:19
2306-земляк >
Можно. Ешьте.
Гость
2309 - 15.05.2017 - 18:20
2306-земляк > яндекс по запросу "фазан рецепт" говорит, что едят:)
Гость
2310 - 15.05.2017 - 18:23
2309-Stark >
А по запросу "сбитый фазан рецепт"?
Гость
2311 - 15.05.2017 - 18:23
2310-СквоЛена > пробуйте:)
2312 - 15.05.2017 - 18:44
Законопослушная гражданка
2285 -
Наташа, мы едем на байк фестиваль. Проводит женский мото клуб, в память о погибшей их мото сестре "Никите",её сбил насмерть сынок одного из депутатов, тогда ещё Украины. В том году проводили под Симферополем, а теперь пишут что появился новый хозяин, и не даёт добро. Поэтому нашли в новом месте. А потом под настроение, может проеду в Судак, во всяком случае наши собираются, потом туда. А устану, поеду обратно домой.
Гость
2313 - 15.05.2017 - 20:20
2306-земляк > Фазанов вообще часто рекомендуют при прохладной погоде только на следующий день щипать, чтобы мясо правильно выдержалось, так что можешь и не только что сбитых собирать:) Как по мне, так я фазана не очень люблю - суховат. Цесарок (домашних) тоже готовила - примерно тот же вкус.
Гость
2314 - 15.05.2017 - 20:23
2313-belayamishka >поэтому французы фазана вешали за голову и начинали ощипывать когда он сам свалится, т.е. "отгниет" башка:)
Гость
2315 - 15.05.2017 - 20:37
2314-rесни4ка > Я слышала о японско-китайском способе, когда вешают за перья хвоста и ждут, пока тушка упадёт сама. У тебя радикальнее:)
Гость
2316 - 15.05.2017 - 20:41
2305-СквоЛена >Архипо-Осиповка отличается, кстати. За Лермонтово не скажу, не была сто лет. А в Архипке набережная есть и весьма приличная. И логичные две дороги к морю. Прямо к морю. Вдоль которых магазины и иже с ним. Я вот как раз ее и вспоминала, ту Архипку. И там, хоть и застроено все, но боль-мень логично, местами так и вообще в едином стиле. Гулять можно. Не в сезон - так и вообще с удовольствием. Я там неделю была как раз в мае с тогда еще дочкой маленькой совсем и свекровью. Можно из дома выйти и идти себе. Ни во что не упираясь, ни через что не перелезая. Глазея на те сувениры по пути. В санатории парк, опять же, большой, тенистый, на траве сидеть можно. Нет, никакого сравнения с Архипкой. Это я при всей нелюбви к нашему побережью говорю. Даже в Адлере можно по берегу гулять, я и гуляла зимой там в обеденный перерыв. Потому и сказала, что наше побережье пощадили.
А в Коктебеле разные люди за разные взятки давали разные разрешения, вообще не глядя ни на карту ни друг на друга. Поэтому полукруглое строение примыкает к треугольному, в образовавшихся стыках банальная помойка, обойти это нельзя ни по какой дуге. Ты идешь вдоль моря в 3 метрах от моря и ты не видишь моря. Ты видишь забор. Если тебе надо выйти на пристань, тебе надо пройти вдоль забора, вокруг забора и через забор. Вместо прямого пути в 5 метров пройти 50 углов каких-то. Это для того, чтобы тебе было удобно покататься? Нет, это потому, что один урод сунул денег второму и тот ему в этом месте разрешил впендюрить киоск. А там уже стояло 3 таких же. И этот четвертый влепили в проход, который вел к морю. А пятому с таким же разрешением пришлось свой лоток ставить вторым этажом. И проход закрыли. Потому что про то, как тебе тут погулять никто вообще не думает. А регион кагбэ претендуэ на туризм. С человеческим лицом. Я вот за человеческое лицо, не только в Крыму, но и вообще в прибрежной зоне. Почему это в пустоту? Пусть все возмущаются, тогда будет результат. Какое-то ощущение, что что людей сказали "этим и так сойдет, а нормальные пусть едут на дорогие курорты". Ну вот мне не сойдет...
____________
В августе музей Грина, который в Старом Крыму, проводит фестиваль. Очень по-семейному и камерно. И в завершении вечера идут той дорогой, которой Грин ходил пешком к Волошину в гости. Красивая дорога. Не то рассвет, не то закат встречают по пути.
Гость
2317 - 15.05.2017 - 20:43
земляк, хоть расскажи потом, как тот фазан получился. У меня в голове фазан ассоциировался с павлином, и я даже зависла, как такое можно есть и разве они у нас ходят.
Гость
2318 - 15.05.2017 - 20:43
Спасибо,добрые люди , попробую, для начала, собаку на базе покормлю .) Перья- домой понесу, скажу - трофей.
А перьями фазаньимм пишут ? А то Starkу придарю,заместо Паркера будет.)
Гость
2319 - 15.05.2017 - 20:46
2318-земляк >фазаном собаку...барство какое. Ото еще бы устриц ей привез бы :-)
Гость
2320 - 15.05.2017 - 21:03
2317-Законопослушная гражданка > вспомнила один рассказ нидерландский, про войну, как парень пошел добывать к Сочельнику у богатого соседа в поместье фазана. Ночью. Добыл, принес, развернул:
Передо мной, словно сине-зеленое проклятье, лежал павлин...
И как потом от родителей преступление ныкал:) А они делали старательно вид, что не заметили:
Рождественский стол выглядел празднично. Зажаренная индейка была покрыта золотисто-коричневой корочкой, и ничто не выдавало ее истинного происхождения. Сестра даже приделала к ланкам бумажные кисточки и украсила блюдо веточками остролиста. Мать приготовила салат из тертой свеклы, добавив в него капельку уксуса и яблоко, которое ей дала подруга. Луковицы тюльпанов походили на печеные каштаны, а по подливке нипочем нельзя было сказать, что птицу зажарили на смеси вазелина и прогорклого говяжьего жира. Сложив руки, отец приготовился к молитве. Я же сидел с открытыми глазами и смотрел на жаркое. Потом перевел взгляд на камин. Среди поблекших от времени перьев вызывающе выделялись свежестью и сине-зеленым бархатным блеском темных глазков те, что поставил в вазу я. Отец на секунду запнулся, и я быстро посмотрел на него. Он проследил за моим взглядом, и в его глазах вспыхнул мрачный огонь. Глядя на меня, он продолжал читать молитву...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены