К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Умер Брежнев 35 лет назад. Помните ли вы этот день?

Гость
0 - 10.11.2017 - 18:17
10 лет назад Паноптикум активно обсуждал двацатипятилетие смерти Леонида Ильича.
Сейчас специально зашёл на ПАН посмотреть – есть ли тема памяти Брежнева.
Нету.
Посмотрел сохранённую у меня тему. За 10 лет большинство НИКов исчезло.
Не знаю, будет ли вам интересно, просто приведу тему десятилетней давности (по своего поста, дальше что-то лень стало.)
Всем старым НИКам от меня привет! Спасибо, что ДД-шников приютили. Мне, это, правда, боком вышло – бан на 2 недели за критику.



Гость
41 - 13.11.2017 - 21:58
Всем привет.
По теме:
был я в девятом классе. 11 школа, не большая. Новорос.
Занятия все прекратили. Построили всех в фойе. Сообщила директор печальную весть.
Девочки-девушки реально плакали, многие и искренно.
Это запомнилось.
42 - 13.11.2017 - 22:31
39-СквоЛена > а через какое время труп окончательно остынет, чтобы можно было говорить о человек то, что думаешь? Так чтобы по-человечески?
Гость
43 - 13.11.2017 - 22:46
42-Chip AC >
Не знаю. Думаю, что лучше это говорить, когда человек ещё живой... А так я обычно на себя примеряю. Есть, знаете ли, люди, которые на поминках начинают собачиться... говорить про умершего, что думают. Мне лично это не нравится. Но и любители есть. И есть какие-то незряшные сроки... 40 дней например. Время проходит, можно какую-то оценку давать. Хотя на волне похоронных эмоций любые оценочные выступления смотрятся зрелищнее, тут не поспоришь...
44 - 13.11.2017 - 23:12
41-бегемотов > ничё себе, девочки плакали.
У нашей дочки был день рождения и мы отмечали. в эти траурные дни по генсеку. У нас были друзья, соседи. И один сосед, военный, звание не помню, на этаже квартира была военная, так он, танцуя, всё норовил по батарее ногой стукануть)) мы ржали что нас заберут накажут ) жили в Норильске, оч далеко от центра событий и нам было как-то... Никаких переживаний и волнений не помню.
Гость
45 - 14.11.2017 - 00:23
38-Chip AC > я думаю, что в его окружении были люди, которые тоже питались из той же кормушки. И еще я думаю, что все он делал сознательно. Что как-бы добавляет к портрету.
Я давно говорила про него то, что говорю сейчас. У меня довольно беспощадное отношение к подобным циничным людям. Популярность накладывает ответственность. А тут оказалось такое отношение к народу: ну тупыыые!
Гость
46 - 14.11.2017 - 02:13
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
39-СквоЛена > а через какое время труп окончательно остынет, чтобы можно было говорить о человек то, что думаешь? Так чтобы по-человечески?
Есть же такое правило- о покойнике либо ничего, либо хорошее
Но это, очевидно, касается близких людей.
А так)))) мне больше всего жалко БНЕ))))))
Кто не понял Бориса Николаевича )
Вот уж кто в гробу вертится
И не только в гробу наверное
Все хаят его на чем свет стоит
Гость
47 - 14.11.2017 - 02:16
А Брежнев - как говорила его дочь Галина- « папа Божий одуванчик, за мир боролся»
Как мог)
Но согласитесь- БНЕ и Михаил Сергеевич непревзойденные руководители .....
Гость
48 - 14.11.2017 - 05:52
Chip AC, не повышай мне мою самооценку.
Я давно увидел в тебе гнильцу, ты же так и стараешься подтвердить как я хорошо разбираюсь в людях.

Я случайно переключил телевизор на канал "Спас".
Священники говорили о Михаиле Задорнове только хорошее.

И его фильмы и книги об искажении истории - замечательны.
И Задорнов-то не первый, кто поднимает вопрос о фальсификации истории.
И Фоменко с Носовским, и Бушков написали тома замечательных книг по истории, книг, в которых есть логика, есть доказательства того, что вся история человечества переписывалась многократно, что та история, которую мы знаем, - это плод чьего-то умысла.
И Задорнову за его историческую деятельность можно сказать только одно:
- Спасибо!

Людям кажется истиной то, чему их учили с детства.
И только немногие способны взглянуть на мир, на историю по-другому, откинув догмы.

Да что говорить о древних славянах.
На наших глазах историю перекраивают, переделывают.

Недавно мне попалось в интернете замечательное стихотворение, которым я и закончу свой пост.

http://www.proza.ru/2010/03/17/404
ПАМЯТИ ГЕРЦЕНА

Баллада об историческом недосыпе
(Жестокий романс по одноимённому произведению В. И. Крупского)

Любовь к Добру разбередила сердце им.
А Герцен спал, не ведая про зло...
Но декабристы разбудили Герцена.
Он недоспал. Отсюда всё пошло.

И, ошалев от их поступка дерзкого,
Он поднял страшный на весь мир трезвон.
Чем разбудил случайно Чернышевского,
Не зная сам, что этим сделал он.

А тот со сна, имея нервы слабые,
Стал к топору Россию призывать,-
Чем потревожил крепкий сон Желябова,
А тот Перовской не дал всласть поспать.

И захотелось тут же с кем-то драться им,
Идти в народ и не страшиться дыб.
Так началась в России конспирация:
Большое дело - долгий недосып.

Был царь убит, но мир не зажил заново.
Желябов пал, уснул несладким сном.
Но перед этим побудил Плеханова,
Чтоб тот пошел совсем другим путем.

Всё обойтись могло с теченьем времени.
В порядок мог втянуться русский быт...
Какая сука разбудила Ленина?
Кому мешало, что ребёнок спит?

На тот вопрос ответа нету точного.
Который год мы ищем зря его...
Три составные части - три источника
Не проясняют здесь нам ничего.

Да он и сам не знал, пожалуй, этого,
Хоть мести в нем запас не иссякал.
Хоть тот вопрос научно он исследовал,-
Лет пятьдесят виновного искал.

То в «Бунде», то в кадетах... Не найдутся ли
Хоть там следы. И в неудаче зол,
Он сразу всем устроил революцию,
Чтоб ни один от кары не ушел.

И с песней шли к Голгофам под знамёнами
Отцы за ним, - как в сладкое житьё...
Пусть нам простятся морды полусонные,
Мы дети тех, кто недоспал свое.

Мы спать хотим... И никуда не деться нам
От жажды сна и жажды всех судить...
Ах, декабристы!.. Не будите Герцена!..
Нельзя в России никого будить.
___________________________________
Гость
49 - 14.11.2017 - 07:46
Пассионарии лицедеи....
Хм...
Это что то новенького.....
50 - 14.11.2017 - 08:02
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
И есть какие-то незряшные сроки... 40 дней например.
Цитата:
Сообщение от Yada Посмотреть сообщение
Есть же такое правило- о покойнике либо ничего, либо хорошее
это не мои правила, я тут не в кругу родных и близких Задорнова и это не поминки. Я высказываю своё мнение о публичных действиях публичного человека. Иначе у нас вся история будет сплошь розовые сопли, а не факты. Сталин был такой душка, такие усы, харизма! Расстрелянные, ГУЛАГ? Ой, не нужно так о покойном!
51 - 14.11.2017 - 08:41
Вообще- то полностью это выражение звучит таким образом-
«О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды», — изречение древнегреческого политика и поэта Хилона из Спарты (VI в. до н. э.), приведенное историком Диогеном Лаэртским (III в. н. э.) в его сочинении «Жизнь, учение и мнения прославленных философов».
Гость
52 - 14.11.2017 - 10:48
я в 10 классе училась. Директор шел по коридору и тихим голосом (а Петр Тихонович вообще никогда голос не повышал) говорил, что умер Брежнев. А мы, дурные, любители поиздеваться над этим святым человеком ржали и говорили, что Пеца сошел с ума, Брежнев не может умереть....
а потом да, какая то тревога, ибо вся моя жизнь шла под лозунгом того, что пока Брежнев жив будет мир, а войны все очень боялись, потому что много нам ее преподавали и показывали по телеку.
53 - 14.11.2017 - 11:03
Мне в 82- м было 13 лет, поэтому ни фига уже не помню...)))
Гость
54 - 14.11.2017 - 11:50
50-Chip AC > Мы знаем столько много домыслов об одних и тех же фактах в истории, что что то безапелляционно утверждать просто как бы глупо.
Гость
55 - 14.11.2017 - 11:52
Гнилее тебя трудно найти человека
Цитата:
Сообщение от Акрил Посмотреть сообщение
Я давно увидел в тебе гнильцу
56 - 14.11.2017 - 15:23
Кто все эти люди? :-)
и я не про Брежнева с Задорновым ))
Гость
57 - 14.11.2017 - 16:01
Прекрасно помню этот день... Сначала не верилось,он же был незыблем,вечен....
А потом начались гонки на лафетах....
58 - 14.11.2017 - 16:10
Мне даже запомнилось недолгое правление Андропова тем, что магазины промтоварные заработали в выходные! Не поверите, было время, когда тряпошные магазы отдыхали как все! )) И купить ребенку пальто надо было после работы бегом-бегом. Или во время оной. что все и делали.
Гость
59 - 14.11.2017 - 18:36
50-Chip AC >
Да высказывайтесь, как хотите и сколько хотите... И ресничка тоже. Ничего в вас не поменяется... не перевоспитается...
Просто у меня сложится мнение, которое вам тоже на фиг не нужно. Форум открытое пространство. Кто-то высказывается, кто-то как-то реагирует.
И вполне вероятно я сейчас это обострённо воспринимаю. Сегодня целый день на похоронах хорошего человека.
Гость
60 - 14.11.2017 - 20:46
Меня коробит не сколько то, что об умершем человеке говорят, столько то, когда это делают ради денег. Я готова просто взорвать, простите, наши СМИ. Краем уха сегодня зацепила очередную передачу про Марьянова. Да черт побери... Ну вот до всех этих передач что я о нем знала? Что он был классный, дружил в Пресняковым, хорошо играл в кино. Было невероятно жаль, что умер молодым. Ну и кагбэ все бы, да? Хватит же этого о совершенно незнакомом мне человеке. Нет же. Надо вытрясти все на свете про то, как болел, как пил, как психовал и лечился. И прямо донести до всех по всем каналам, ну вдруг кто с первого раза не услышал. Вот это вот рвотно. Что делается с центральными федеральными каналами, что за бред, Эрнст положил на все что ли
61 - 14.11.2017 - 21:05
60-Законопослушная гражданка > не смотри ) я уже не помню когда включала телик
Гость
62 - 14.11.2017 - 21:18
61-_Акстисья >Маман смотрит. А я мимо то готовлю, то с тряпкой, то еще чего
Гость
63 - 14.11.2017 - 21:32
60-Законопослушная гражданка >
Это да. Прям высасывают непонятно откуда.
И не нравится мне, когда кто-то вдруг позабытый решает напомнить о себе. Проклову терпеть не могу... Мадам впала в маразматический и климактерический возраст и вдруг вспомнила, что молодкой была... И оказалось, что прям со всеми мужиками-звездами нашего кинематографа у неё были романы и сексы. Все её хотели, но через одного она отказывала. Только мужики все эти умерли (Янковский, Миронов, Абдулов и ещё кто-то там)... и опровергнуть некому. То, что дети остались, жёны и родственники, то мелочи...
64 - 14.11.2017 - 21:40
63-СквоЛена > позорятся имхо. Джихарханян на старости лет как позорится, старый дурак. а "Собаку на сене" снимали в Ливадийском :) знаю теперь )
Гость
65 - 15.11.2017 - 10:51
Милейшая передача была раньше "Театр+ТВ", потом "Приют комедиантов", смотрю сама и подсадила маму. Вроде как тоже истории из жизни, и как куражились и как хулиганили. Но вот без дряни всей этой. Еще была "Большая семья", "Серебряный шар" и "Чтобы помнили". Очень рекомендую.
Гость
66 - 15.11.2017 - 12:33
65-Законопослушная гражданка > хорошие передачи и сейчас есть. Но людям хочется сенсаций. Вчера вот про семью П.Л.Капицы показывали по Культурке. Как встретились, как полюбили, как жили там и вернувшись в СССР. Из всех жареных фактов только тот, что Петр Леонидыч всю жизнь ласково звал жену Крысой, т.к. она работала в архивах:) Но разве это сенсация?:)))
Гость
67 - 15.11.2017 - 13:10
60-Законопослушная гражданка > пока гладила белье тоже посмотрела по него , но вчера в передаче был акцент на то что клиники такие- развод на деньги, как тюрьма, работают совсем не добровольцы, а бывшие зависимые и нет специалистов совсем.
И что многих возможно остановит такое анонимное лечение - или мучение...
Что есть хорошие психологи входящие в доверие людей у которых есть зависимость и обрабатывают их родственников, что необходимо лечение и есть условие в частных клиниках без афиши лечить...и люди для своих родных ведутся...То есть программа предупреждение...Я так поняла.
Гость
68 - 16.11.2017 - 12:21
67-LiLi 2 > да никакие предупреждения никогда никому не помогут. Всегда будет кто то похитрожопее, кто захочет урвать чужой кусок побольше.
Было как мама решила мне квартиру свою отписать, на всякий случай. Я сказала - делай как знаешь, твоя квартира, твое решение. Но буквально на следующий день нашлась подруга, которая ей сказала - а вдруг твоя дочь выкинет тебя на улицу. Ну и озвучила это мне. Я вот даже опровергать не стала. Бесполезно.

котят с улицы подбираем, а маму выкину. Маразм...
Гость
69 - 16.11.2017 - 12:22
60-Законопослушная гражданка > да что там СМИ...если священник, который соборовал Задорнова описывал это на своем сайте. СВЯЩЕННИК!!! на САЙТЕ!!!
а тайна исповеди? а порядочность? да вообще, ну как так?
реклама? ходите в мой приход, потому как я даже Задорнова знавал?
Гость
70 - 16.11.2017 - 12:38
68-Беретта > ну так маму выгонишь и котят насобираешь:)
Опровергать нельзя, это только усиливает подозрения. Я тоже маме жизнь испортила, когда переселила ее из сарая в хорошую квартиру.
71 - 16.11.2017 - 12:52
68-Беретта > к сожалению полно таких случаев. есть знакомая риэлтор, она говорит: Умоляю прям бабулю, не переоформляйте, не дарите полностью квартиру внуку, оставьте себе долю. Чего, говорит, только не насмотрелась. А ведь такой (ая) хороший был, ухаживал, любил
Гость
72 - 16.11.2017 - 13:14
71-_Акстисья > У нас по -соседству пожилая женщина снимала времянку без удобств (туалет во дворе, горячей воды нет, помыться в тазике). Переписала жильё на сына. Сын - бизнесмен. Продал материну квартиру (ей сказал - поживи один месяц на съёмном, потом квартиру куплю)
С бизнесом ничего не получилось, деньги пропали, женщина который год уже непонятно где. В нашем краю 5 лет прожила, потом сын её в другое место определил, тоже в съёмное(( За жильё, правда, платил сам.
Гость
73 - 16.11.2017 - 13:19
Можно подумать, что мало историй про то, как пожилого человека обманули чужие люди, оставив без жилья.
Я когда в папино наследство вступала, часть оформила на себя, чтобы с мамой такого не произошло.
Гость
74 - 16.11.2017 - 13:23
71-_Акстисья > может таких случакв и полно...но не менее полно случаев когда родня убивается, все прихоти исполняет, а квартира идет как раз риэлтору или умной подруге
Гость
75 - 16.11.2017 - 13:30
74-Беретта > причем, заметь, что пожилые люди верят кому угодно, но не своим родным.
Мама вот встретила в аптеке знакомую, которая ей порекомендовала просто чудодейственное средство! Погуглив, я узнала, что активное вещество в нем - неомыляемые масла авокадо и сои. И все. За 1000рэ на месяц. И сколько я усилий приложила, чтобы убедить не покупать. Но то ж я, а то знакомая. Мне вера какая?:)))
Убедила, кажись:)
76 - 16.11.2017 - 13:44
68-Беретта > а на какой на всякий? я б вот тоже на месте подруги отговаривала бы. и даже не за то, што выкинут, нет! просто жить в СВОЁМ - это совсем другие ощущения.
имхо, Беретта. и не прими на свой счет чего лишнего. если у мамы 2-3-4 квартиры - ага, надо, ну или можно. и на всякий случай. хотя не знаю о чем речь, о каком случае. чтобы не обдурили черные какие риэлторы, можно подарить 1/4 или еще какую там часть - дочке, внучке. Чтобы не был собственником большой квартиры один пожилой человек
77 - 16.11.2017 - 13:56
Странно как- то у вас...мама после смерти отчима сразу всё на меня переоформила, без всяких долей...
78 - 16.11.2017 - 13:58
77-stella del mare > зачем? у пенсионера льгота по налогу на имущество. какой смысл в переоформлении на тебя, поясни, если можно
Гость
79 - 16.11.2017 - 15:30
78-_Акстисья >
Смысл в отсутствии всяких проблем при вступлении в наследство. У нас так тоже даже сразу на меня оформлена после смерти отца. Наследовали доли я и мама. Мама от своей отказалась в мою пользу.
Гость
80 - 16.11.2017 - 15:31
70-rесни4ка >
Пожилые люди очень сложно переносят смену обстановки. Тем более из частного сектора в квартиру. Это по-вашему квартира хорошо, а ей может и плохо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены