К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У кого жизнь интереснее у мужчин или у женщин в старости

Гость
0 - 11.02.2017 - 00:51
По-моему у женщин.
У мужчин грусть по-любому.



Гость
121 - 16.02.2017 - 13:42
Исчо немного интересненького:

1. Интеллект не передается от отца к сыну. То есть, если вы гений, то ваш сын 100% не унаследует ваших генов.
2. Идиотизм не передается от отца к сыну. Если вы законченный кретин, то ваш сын не будет таким же идиотом как вы (с чем вас и поздравляем).
3. Интеллект от отца может передаваться только дочери. И только наполовину.
4. Унаследовать интеллект мужчина может только от своей матери, который она, в свою очередь, унаследовала от своего отца.
5. Дочери гениев будут ровно наполовину умны, как их отцы, но их сыновья будут гениями. Если их отец тупица, то дочери будут ровно наполовину тупицами, чем их отцы.
6. Поэтому гениальных женщин почти не существует, как и не существует стопроцентных идиоток-женщин. Зато мужчин-гениев и мужчин-тупиц очень много. Отсюда и поколение неудачников-алкашей, матерей-одиночек, а также нобелевские лауреаты (почти все мужчины).
Выводы для мужчин:
1. Чтобы спрогнозировать умственные способности своего сына, гляди на отца своей жены (если он академик, то твой сын тоже будет умным).
2. Твоя дочь получит половину твоего ума. Но и половину твоей дебильности. По интеллекту она будет ближе к тебе. Ее сын получит все твои умственные способности. Хочешь умное поколение — мечтай о дочери.
3. Твои умственные способности от мамы, а вернее от дедушки.
Выводы для женщин:
1. Твой сын по уму — копия твоего отца, и ругать его “ты такой же тупой, как твой отец” — не совсем верно.
2. Твоя дочь по воспитанию будет как ты, но по уму как ее отец. Её же сыновья будут умственными копиями ваших мужей.
Гость
122 - 16.02.2017 - 13:47
121-Василиса_я >о,это все объясняет :-) Дочка - папин мозг, ход мыслей папин, в точности. Сынок - мой.
123 - 16.02.2017 - 13:51
– Я знаю, что тебя, Жар-птица, тревожит. Ты готовишься стать королевой, но сомневаешься, есть ли в тебе королевская кровь?
– Да, чародей.
– Успокою тебя, Жар-птица, – в тебе есть.
– Откуда ты знаешь?
– Вычислил.
– Как?
– Давай вместе считать. Не полезем в глубь тысячелетий. Разберемся только с последним тысячелетием. Сто лет – это четыре поколения людей. Тысяча лет – сорок поколений. Представь пирамиду. Ты – вершина. А под тобою сорок этажей. На каждом этаже – предшествующее поколение. Прямо под тобой на сороковом этаже только два твоих прямых предка, отец и мать, которые тебя создали.
– Да.
– Без них твое существование не состоялось бы. Кто из них важнее? Оба. При отсутствии одного тебя просто не было бы.
– Согласна.
– А отца и мать создавали четыре человека. У тебя две бабки и два деда. Кому знать, от кого из четырех ты унаследовала больше, от кого меньше. И опять, кто из них был важнее? Все.
– Согласна.
– Итак, на 39-м этаже пирамиды у тебя четыре прямых предка. А прабабок и прадедов у тебя, как и у меня, как у каждого из нас, было восемь. Это 38-й этаж. Поколением раньше у каждого из нас было 16 предков.
– А до этого – 32.
– Вот тебе, Настя, задача: рассчитай, сколько у тебя было предков тысячу лет назад.
Легко с бумагой и карандашом считать. Но чародей задает задачи, которые без бумаги и карандаша решать надо.
– 64, 128, 256, 512, 1024, 2048…
Поначалу быстренько идет. Но уж очень круто цифры одна на другую наваливаются, мотаются и толстеют…
– 131 072 умножить на 2. Получится…
Получаются удивительные вещи. Всего только двадцать поколений назад, то есть пятьсот лет тому назад, каждый из нас имел миллион предков. 1 048 576 – для точности.
– Вот тебе и арифметика: до миллиона предков пришлось на двадцать этажей спуститься вниз, а уж этажом ниже их было два миллиона. Ну считай, мешать не буду.
До первого миллиона долго Настя добиралась, а потом пошли миллионы слоиться один на другой, превращаясь в десятки миллионов, в сотни…
Легко 134 217 728 на два умножить. Но просто некоторым трудно в памяти результат удержать и множить дальше и дальше. А Жар-птице с памятью повезло, потому она, уперев взгляд в потолок, губами шепчет:
– 137 миллиардов 438 миллионов 953 тысячи 472 умно-о-жим на два и получим…
Не спеша циферки множатся, множатся, множатся, и вот результат:
– Тысячу лет назад у меня должно было быть тысяча сто миллиардов предков.
– Точнее?
– 1 099 511 627 776.
– Может, я ошибаюсь, но у меня тот же результат получился. Теперь попробуй всех их сложить, всех своих предков за сорок последних поколений. Знаешь самый простой путь?
– Надо последнюю цифру из этого ряда умножить на два и отнять два.
– Правильно. Действуй.
– 2 199 023 255 550.
– Согласен. Столько у тебя должно быть предков только за одну последнюю тысячу лет. Мы исходили из того, что и мужчины, и женщины производили потомство в возрасте 25 лет. Если же они производили потомство раньше, а так оно все время и было, то тогда за тысячу лет набирается не сорок поколений, а больше, и количество предков увеличивается совершенно астрономическим образом. Если мы заглянем в глубину еще на тысячу лет, во времена Римской империи, во времена викингов и расцвета Византии, то пирамиду твоих предков невозможно будет выразить никакими цифрами.
– Но на земле никогда не было, нет и быть не может такого количества людей.
– Конечно, не было. Выводы сама делай. Если совсем немного подумаешь, то сообразишь, почему аристократы вели свою родословную только по мужской линии от деда к отцу, от отца к сыну, от сына к внуку.
– Получалась одномерная ниточка через века.
– Ага. А во времена матриархата родство вели по женской линии, тоже получалась одномерная ниточка. Но если учитывать одновременно и мужскую, и женскую линии, то получается трехмерная пирамида, составляющие которой не только невозможно запомнить по именам, но даже и выразить цифрами. Как только люди пробовали учитывать своих предков и по мужской, и по женской линиям одновременно, то быстро соображали: мы все происходим от общих корней. Потому еще римляне понимали: нет и не может быть цезаря, в котором не текла бы рабская кровь, но нет и не может быть ни одного раба, в котором не текла бы царская кровь. Все это можно выразить проще: все люди – братья. (с)
Гость
124 - 16.02.2017 - 13:53
116-Василиса_я >даже если и скажешь, ну что она, пойдет и снимет это немедленно? Настроение испортишь ей и минус подругу себе. КПД = 0.
120-Василиса_я >119-Беретта >Мне на днях в лику написала девушка. Дескать, вы молодец, что бучу про роддом подняли. Я не сразу поняла, про что она. Ибо это было 2.5 года назад. Тема на Родительстве, где я обясняла, почему те, кто платит в конверте за роды - тупые куры и что как это отражается на остальных нормальных людях. И что если тебя не принимают в роддом по месту прописки потому, то ты "ни с кем не договаривалась" - надо орать и скандалить, невзирая на состояние. А не звонить и собирать деньги по знакомым. И почему это дичь. Очень ругательная была тема. И там была ругательная я. Прошло сто лет, я думать забыла про нее, а вот же кому-то оказалось полезным.
Гость
125 - 16.02.2017 - 13:54
121-Василиса_я >
От деда по материнской линии мальчики наследуют не только ум, но и качество волосяного покрова :)) Ум меня не сильно заботил, а вот наследственная лысоватость со стороны мужа очень. Волновала судьба сына, потому интересовалась и знаю.
Гость
126 - 16.02.2017 - 13:55
122-Законопослушная гражданка >
Сынок не твой, а дедов :))
Гость
127 - 16.02.2017 - 13:57
126-СквоЛена >дак я-то отцовская :-)
125-СквоЛена >А я все надеялась, то у детей волосы будут в мужа и его отца. У них так хорошо с этим, богато.
Недавно на улице вдела мальчугана, слушайте, ресницы...в три ряда аж. И длиннющие! Даже на рекламе накладных такого не видела. Мальчишке лет 5
Гость
128 - 16.02.2017 - 14:01
122-Законопослушная гражданка > сынок-то в дедушку?
Гость
129 - 16.02.2017 - 14:08
124-Законопослушная гражданка > при этом она меня часто учит, как надо одеваться:) Ну и что? Она классная совершенно и мне с нею интересно, и чего ото не потерпеть:)
125-СквоЛена > вот я бы насчет волосяного покрова сына вообще не заморачивалась, честно! Будут мозги - пофиг на покров.
Хотя вот у моего сына покров - точно в своего папу, не в моего. Стопроцентно просто!
Гость
130 - 16.02.2017 - 14:10
128-Василиса_я >похож :-) Эдакий суровый добряк. Мужичок от рождения такой :-) И начальник сразу, если ты не свои тапочки обул, обязательно снимет с тебя их и заставит свои обуть
Гость
131 - 16.02.2017 - 14:18
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
109-Василиса_я > спасибо за текст. я собираю своей сестре на тему - что-ниб этакое, что жизнь в 50 только начинается. для ей проводить мероприятие ) в библиотеке. еще распечатаю цветных фоток жизнерадостных бабок, ну и ухоженных, само собой. Женщины собираются, обсуждают какую-ниб тему. ) разное. и про этикет, про всякое.
Есть хорошая и довольно давняя книжка называется Возраст счастья



"Эту книгу обязательно должны прочитать те, кто думает, что жизнь после 60 заканчивается!

Те, кому сейчас 60-70-80 и кто думает, что самое лучшее время осталось позади.

Те, кому сейчас 50 и кто хочет знать, что же там за рамками 65.

Те, у кого родителям сейчас 60-70-80 и кто хочет дать им импульс жить полнее и ярче"
Гость
132 - 16.02.2017 - 14:20
"Микеланджело приступил к работе над знаменитым «Страшным судом» в Сикстинской капелле, когда ему был 61 год. Мин Бахадур Шерчан поставил мировой рекорд, совершив свое первое восхождение на Эверест за несколько дней до 77-го дня рождения. Архитектор Фрэнк Райт начал строить свой знаменитый Музей Гуггенхайма в центре Нью-Йорка, когда ему было 76. Работа заняла у него 16 лет.

Я заинтересовался этой темой во многом благодаря моей маме. Ей уже намного больше семидесяти лет, но она живет очень активно, и я заметил, что качество ее жизни, ее отношение к миру за последние годы улучшилось. Я понял, как важно объединить опыт пожилых людей, которые ярко чувствуют жизнь и занимаются любимым делом."
(автор, журналист В.Яковлев)
Гость
133 - 16.02.2017 - 14:21
130-Законопослушная гражданка > мой тоже на деда похож:)
Гость
134 - 16.02.2017 - 14:23
Я тут наблюдаю достаточно близко историю одного родственника. Ушёл от жены, живёт с сестрой, пока его квартира достраивается. 12 лет прожили, общих детей нет. Планов - громадье, хочет взять в аренду гектар земли, и построить дом для себя, и детей перевезти из-под Сочи. И фермерством плотно заняться. Дядьке 65 лет..))
Гость
135 - 16.02.2017 - 14:24
132-СквоЛена > не думаю, что в таких темах можно опираться на достижения отдельных людей, только на статистику!
Гость
136 - 16.02.2017 - 14:28
135-Василиса_я >
Статистика хороша для того, чтобы рапортовать о всеобщих достижениях в части геронтологии...
Такие частные примеры помогают отдельным людям не пугаться старости.
Гость
137 - 16.02.2017 - 14:32
134-Чародейка >
У меня тоже есть подобные знакомые. Примерно в таком же возрасте приобрели почти десять гектар земли реально в лесу, без дорог и коммуникаций, и решили заняться фермерством. Для меня они прям пример. Меня мой участок пугает в деревне со всеми удобствами... Мне кажется, что никогда мы там ничего не построим... Не успеем. А люди ввязываются в такие авантюры :))
Гость
138 - 16.02.2017 - 14:34
136-СквоЛена > а откуда такое маргинальное отношение к статистике? Странно даже. Понимаете, если какой-то уникальный чувак в 77 лет заперся на Эверест - как это может мотивировать домашнюю бабулю поехать с чужими людьми в автобусе?:)
Я наоборот считаю популизмом и спекуляцией мотивировать какими-то суперскими достижениями. Горазда убедительнее показать, что статистически люди после 50 лет вполне здоровы и в силах совершать свои маленькие открытия за вполне умеренные денежки. Ну вот если реально.
139 - 16.02.2017 - 14:37
131-СквоЛена > спасибо, поищу

134-Чародейка > а до этих планов что осуществлено? сколько опер там написал, или церквей расписал:)
Гость
140 - 16.02.2017 - 14:39
138-Василиса_я >
Уникальный чувак тоже вполне мог быть домашним... А потом стал уникальным. И на своём примере сделает ещё десять уникальных.
Я бы не рассматривала все примеры прям так конкретно - кто кого на что может сподвигнуть и в процентном отношении. Книга с хорошими примерами про то, что жизнь после 50-60 не заканчивается. А уникальность у каждого своя. Кто-то танцует, кто-то поёт, кто-то на Эверест лезет, кто-то путешествует, как баба Лена 89 лет из Красноярска.
Книга для тех, кто хочет, но сомневается :))
Гость
141 - 16.02.2017 - 14:47
140-СквоЛена > пример рекордами? И как сравнивать танцы в кружке ДК и Эверест? Не понимаю...
Гость
142 - 16.02.2017 - 14:54
137-СквоЛена >хех.. Я тут в своём возрасте тороплюсь дела делать, чтобы в старости отдыхать..)) и мне кажется, что не успеваю нифига..)) молодцы они.

139-_Акстисья >особо не знаю, если честно. Дети фермерствуют под Сочи, он им дом оставил, и к гражданской жене ушёл. 12 лет прожили, и разбежались, ей видимо надоело возиться с курами да коровами. Квартира в два этажа достроится, туда переедет. Он такой пендыковый, этот Славик, перстень на пальце, подтянутый. Не долго один задержится, я думаю, найдёт даму сердца себе..)) и в поля, гектары осваивать..)))
Гость
143 - 16.02.2017 - 14:54
141-Василиса_я >
У каждого свой Эверест. Всё относительно :)) если человек занимался спортом и мечтал сходить на Эверест... И сделал это в 77 лет - это его Эверест. Если человек мечтал выучить испанский и пройти дорогой паломников... но не хватало времени... и прошёл таки в 50 лет 180 км в Испании. Это его Эверест. Если остался без работы и в 53 открыл своё дело - это тоже Эверест.
Все примеры реальные, оттуда же, с сайта...
Если я и в молодости по горам не шастала, то и в 70 на Эверест не полезу. И второй музей Гугенхайма никак не смогу спроектировать, и Сикстинскую капеллу не распишу. Но глядя на эти примеры могу сподвигнуться на что-то, что мне нравится и по силам.
Гость
144 - 16.02.2017 - 14:56
142-Чародейка >
Чтобы старость была длинной, надо не отдыхать, а интересно жить:)) То, что в молодости даётся самой собой - умение мыслить и физическая форма, в старости приходится постоянно тренировать. Иначе деградация.
Гость
145 - 16.02.2017 - 14:56
Баба Лена. Кошмар ночной просто..)) люблю это имя, но баба Лена - совершенно не звучит..))
Гость
146 - 16.02.2017 - 14:59
144-СквоЛена >да про отдых - это я как раз про то, что заниматься будем тем, чем интересно самим, а не тем, что нужно и надо. Я вот, например, не люблю дома делать уборку и мыть посуду. А сейчас только и делаю, что этим занимаюсь. И ещё долго придётся делать, пока дети не вырастут.
Гость
147 - 16.02.2017 - 15:05
У Яковлева много книжек на эту тему. Есть, например, книга Хороша за пятьдесят. 33 истории мужчин и женщин, которые научились в 50 жить ярче, лучше, веселее и интереснее, чем в 25.

Мне кажется, что люди делятся на две категории по отношению к возрасту. У первой жизнь заканчивается с прошедшей молодостью. Особенно ярко видно это у женщин. Они пока молодые, симпатичные, фигуристые и ценимые за внешние качества - жизнь хороша. Как только молодость увядает, жизнь заканчивается. С ужасом воспринимаются морщинки, изменения фигуры и потеря внимания мужчин.
Вторая категория спокойно относится к возрасту, находя в каждом этапе свою прелесть. И реализоваться может в любом возрасте.
Гость
148 - 16.02.2017 - 15:06
146-Чародейка >
В старости не будешь убирать совсем? :))
Гость
149 - 16.02.2017 - 15:11
143-СквоЛена > так пройти дорогой паломников и выучить испанский, а так же начать танцевать, рисовать, шить, выводить сорта) могут практически все, а за Эверест бодаются два ипанутых деда 80 и 81 года.
Кстати, насчет гор. Вполне себе несложные, но интересные маршруты покоряются обычным среднестатистическим пожилым людям, которые впелоне могут открыть для себя эту новую грань жизни.
150 - 16.02.2017 - 15:11
148-СквоЛена > ну это ж раз в неделю. а с дитем сто раз на дню! )
Гость
151 - 16.02.2017 - 15:13
149-Василиса_я >
Прям жалею уже, что был там пример про Эверест :))
Гость
152 - 16.02.2017 - 15:14
150-_Акстисья >
Детям это на фих не нужно... Это мамашкины тараканы :)) И надеяться, что они разбегутся к старости - это вряд ли. Могут вырасти до фобических размеров :))
Гость
153 - 16.02.2017 - 15:14
151-СквоЛена > да это мое личное отношение к спекуляциям на рекордах.
154 - 16.02.2017 - 15:15
151-СквоЛена > низя про горы Ресничке. :)
В самое сердце на пораженье (с)
Гость
155 - 16.02.2017 - 15:21
*паёт*
Мы хотииим всем рекордам
Наши звонкие дать имена!
Гость
156 - 16.02.2017 - 15:23
148-СквоЛена >я столько в старости не намусорю..))) у меня старший мальчик любит делать опыты. И моя кухня периодически становится полигоном для химических экспериментов. У меня полы то в крахмале, то в тетраборате натрия, а недавно он стал требовать деньги на азотную кислоту. И это ещё малыш не подрос для больших шалостей, максимум - шкафы потрошит.
157 - 16.02.2017 - 15:32
156-Чародейка > https://krasnodar.ucheba.ru/uz/21645
для вашего химика - крайняя специальность в перечне ) современно и востребовано.
Гость
158 - 16.02.2017 - 15:37
157-_Акстисья >ага, как вариант.
Гость
159 - 17.02.2017 - 04:53
157-_Акстисья >158-Чародейка > : "..ага, как вариант."
Смею, предложить к рассмотрению другой вариант событий.
https://www.youtube.com/watch?v=Zf0IC3xjh48
-----------------
Все когда-то уже было.
Девочки ну перестаньте пожалуйста заниматЬся ерундой.
Невозможно доказать что Атлантида была!
(доведете что и эту цивилизацию не упомнят в скрижалях)
Гость
160 - 17.02.2017 - 10:42
159-Gremuchnik > скорее можно доказать, что Атлантиды не было. В материальном смысле.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены