К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У кого жизнь интереснее у мужчин или у женщин в старости

Гость
0 - 11.02.2017 - 00:51
По-моему у женщин.
У мужчин грусть по-любому.



Гость
81 - 14.02.2017 - 12:24
77-rесни4ка > я как то насчитала воровства ТСЖ на 300 тыщ. При этом у меня были ксерокопии всех документов...то есть органам вообще ничего искать не пришлось бы...я обратилась в прокуратуру...мне ответили, что состава преступления нет. А потом кулуарно объяснили - вот если бы там лимон хотя бы был, чтоб с председателя потребовать бабла за закрытие дела, вот тогда бы было дело. А за 300 вонючих тыщ никто попу поднимать со стула не будет.
Гость
82 - 14.02.2017 - 12:27
81-Беретта > ну нормально так. Как всегда, в лучших традициях.
Гость
83 - 14.02.2017 - 12:27
а еще не в тему...а может и в тему...
домов у нас высотных понастролили, там где раньше двухэтажки и промзоны были...а ширина улиц и отсутствие котельных то же...первоклашки вообще за две остановки от школы занимаются в съемном помещении. Но вот узнали, что рядом строится очередной развлекательный комплекс. Ни школа, ни котельная, ни стоянка для машин...а развлекаловка. Ну а чо...пенсионерам же надо куда то ходить долгими зимними вечерами
Гость
84 - 14.02.2017 - 12:31
82-rесни4ка > плюнула и забила на все...сказала, хоть на ушах в этом доме стойте, мне пофиг теперь. А не получается. Полдома квартиры сдаются. И хозяевам реально пофиг на все...
пока сама алкашей не разгоню, пока сама им веники в зубы не вставлю, чтоб срач за собой убрали, пока не проорусь на соседей...вот так свинство и продолжается. Месяц назад пожар был такой, что думали всех в 3 ночи эвакуируют. Вода лилась с пятого на первый этаж. Всем домом в ночнушках тряпками гнали воду по лестнице, чтоб в квартиры не лило.
А причина в чем??? в том, что когда я прооралась по поводу захламленности подъезда старой мебелью, всем было посрать. А когда какой то идиот эту мебель поджог, облив предварительно бензином...вот тогда встал вопрос...а какой дурак эту мебель не вынес.
Не люди, а засранцы какие то
Гость
85 - 14.02.2017 - 12:35
83-Беретта > панимаишь, когда не генплана развития, а только план по взятьбабло, то так и будет.
Насчет ТСЖ надо идти в суд. Вот тупо - в суд. Но толпой.
Иначе тупик.
Насчет засранства:
Гость
86 - 14.02.2017 - 13:15
85-rесни4ка > если бы я не гоняла своих соседей, не писала им оскорбительно-саркастичные послания в объявлениях с угрозами...может было уже то же, что в объявлении. И ведь уважают, боятся)))
про суд - сама понимаешь, нет у нас с кем идти...

к слову - мою маму обязали (как обязали это долгая история) быть председателем ТСЖ лет 10 назад. Она за пару лет своего председательства в доме, которуму на тот момент было лет 15 и ни одного ремонта привела в порядок рассыпанные в пыль полы, привела в порядок подвал с счетчиками и канализацией, умудрилась влезть в какую то программу городскую, с помощью которой нам перекрыли крышу, которая текла при малейшем дожде с пятого этажа по первый...благодаря своим связям и возможностям многие услуги в доме ей делали вообще бесплатно люди, которые ее знали и уважали...НО...не смотря на это ее поливали такой грязью жильцы, что она у меня сердце потом под капельницами откачивала. При этом была открытая бухгалтерия и ежемесячные отчеты.
А сейчас уже много лет никому ничего не надо, следующий председатель выкачал все деньги со счета не вкрутив ни одной лампочки, в подъезде вот только недавно сделали ремонт (по программе какой то там) и я понимаю, что если я уже по свой инициативе не буду в этом доме собакой, то завтра этот дом превратится опять в барак.
Это опять же я о благодарности за хорошую работу и нежелание вообще как то принимать участие в жизни дома. Никому ничего не надо...по одному вылавливают меня в подъезде и задают вопросы разные...мол чтобы я собрала собрание, чтобы я подняла и решила какой то вопрос...то есть чтоб кто то за них что то сделал.

Вот Натаха пойдет в ТСЖ разбираться. Думаю ничего ей там не ответят. Пока все не соберутся, пока все не поднимут бучу - никто ничего делать не будет. Че там одна возмущенная Натаха в масштабах многоквартирного дома?(
Гость
87 - 14.02.2017 - 13:19
86-Беретта > божечки, как же мне хорошо в моем индивидуальном домишке:)))
Кста, с новыми соседями познакомилась!
Гость
88 - 14.02.2017 - 13:24
86-Беретта >при этом Натаха еще и склочный скандалист притом :-) Ну я вот что подумала. Я создам группу ВКонтакте, раскидаю по ящикам письмо счастья со ссылкой. У нас дом молодой, должны знать, что это такое :-) На бОльшее я не способна пожалуй. Нет, заявления-то сейчас удаленно подать можно как здрасьте во все места. Но не просто ж так - мне сумма не нравится и я в прокуратуру. Вон у тебя доказательства были же. Пусть для начала в ТСЖ скажут, что за дорогой такой боржом у нас в доме. Откуда он к нам течет такой нарядный. И входящий (??) документ покажут, что по такой цене к ним притекла та вода и они на нее не накрутили ничего.
Гость
89 - 14.02.2017 - 13:25
87-rесни4ка >пенсионЭры? :-)
Гость
90 - 14.02.2017 - 13:28
у меня по всей стране коллеги же. От Парижа до Находки буквально. Так вот ни у кого нет коммунальных дороже, чем у краснодарцев. Прям так москвичей и питерцев у нас нет, но из разных крупных городов России размером с Краснодар и больше - много. Все очень удивляются. За аналогичную двушку максимум 4 в мес. И они еще ругаются.
Гость
91 - 14.02.2017 - 13:30
89-Законопослушная гражданка >семья лет 40-45 с двумя детьми примерно 12 и 17 лет.
Гость
92 - 14.02.2017 - 13:30
88-Законопослушная гражданка > там по идее по Уставу бухгалтерию тебе должны показать по требованию, если разбираешься. У нас вот на канцтовары по три тыщи рублей в месяц списывалось, хотя работы вообще не велось никакой...там можно было магазин канцтоваров открыть. Ну и прочее...каждый месяц покупались какие то счетчики и трубы, хотя ключи от подвала были у меня и я точно знала, что работы там не велись. Предыдущая управляющая к нам пришла с голой Жо...а уехали от нас на лексусах типа банкротами...
Гость
93 - 14.02.2017 - 13:36
92-Беретта > вот етбе следствие того, что никому ничего не нужно, все с лозунгом "а чо я могу?" и лютой злобой на государство...
Гость
94 - 14.02.2017 - 13:48
93-rесни4ка > я еще обращение ворам хочу написать...сперли машинку стиральную из под двери. ее втроем не поднять. Ну позвонили бы в дверь, я бы им еще 500 рублей дала, чтоб вынесли....на камеры глянула - из подъезда не выносили. Ну вообще страх потеряли. В 10 вечера еще была, в 5 утра уже след простыл)
Гость
95 - 14.02.2017 - 13:54
94-Беретта >весело у вас...
Гость
96 - 14.02.2017 - 14:20
95-rесни4ка > один подъезд на 65 квартир. Проходной двор. И всего 2 квартиры алкашей умудряются засирать все вокруг.
Гость
97 - 14.02.2017 - 14:30
96-Беретта > и ничего 63 квартиры с ними сделать не могут...
Гость
98 - 15.02.2017 - 11:52
вчера написала объявление. Муж вечером сказал, что это сочинение. Но я написала про всех, и про воров, и про сыкунов, и про алкашей...пока бумажка висит))
Гость
99 - 15.02.2017 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Беретта Посмотреть сообщение
И всего 2 квартиры алкашей умудряются засирать все вокруг.
В 63-х квартирах не нашлось ни одного мужика,можно 2-3
чтобы этим аликам объяснить?
Марина,не верю!
Гость
100 - 15.02.2017 - 12:24

Где это *лядство?
101 - 15.02.2017 - 13:03
100-Троян888 > раньше такие "красоты" наблюдала из окна поезда Волгоград-Москва. Давно не ездила на поезде, так что сейчас не знаю, как там с такими стихийными свалками.
Недавно проехалась почти кольцом по МЦК, это новое кольцо, ходят поезда шикарные просто, лучше, чем в аэроэкспрессе. Ощущения - как в Берлине ) там такие же дороги внутри города, s-bahn. И на насыпи всё-таки эта дорога, поэтому в необычном ракурсе город смотришь, слегка сверху. Что порадовало глаз - никакого мусора, если стройки - всё цивилизованно.
Гость
102 - 15.02.2017 - 13:08
99-Троян888 > не поверишь...один из так называемых *мужиков* в доме и есть тот самый алкоголик.
Я ыше писала - практически весь дом съемные квартиры. Молодежь, которой пофиг. Поэтому мужик в доме я. Мне проще самой шороху нагнать.
И потом...никого еще битье морды от алкоголизма не спасало. Проверено жизненным опытом. Я их столько перебила...(
Гость
103 - 15.02.2017 - 13:18
100-Троян888 > ВЕЗДЕ!
Гость
104 - 16.02.2017 - 01:18
Цитата:
Сообщение от Беретта Посмотреть сообщение
битье морды от алкоголизма не спасало.
Я не за это.))) Пусть пьёт,свинячить не надо.
Гость
105 - 16.02.2017 - 12:01
104-Троян888 > ну раз ты ему сказал - низя...ну два, ну десять...и чо ты ему сделаешь? хоть мужик, хоть бабка, хоть кто...плевать.
А вот бить уже можно. Тупо административка...спасибо новому закону.
106 - 16.02.2017 - 12:15
Спасибо тебе, господи, что мне не пришлось бить морды никому. Тем более, мужикам , да еще чужим
Гость
107 - 16.02.2017 - 12:24
106-_Акстисья > ну тут как посмотреть...жизнь не выбирают. И это было для чего то. Зато научилась выходить из многих ситуаций без страха и унижений. И практически все мое окружение знает, что если я прошу что то сделать...то лучше сделать.
Гость
108 - 16.02.2017 - 12:42
107-Беретта >ты тоже склочная и злая, да? То-то я смотрю, ну что ж ты мне так нравишься :-)
Гость
109 - 16.02.2017 - 12:45
Вернемся к теме.

Еще совсем недавно в человеческой жизни было лишь 3 основных периода: молодость, зрелость, старость. Теперь "зрелость" случается в 50 и отмечает собой начало абсолютно нового, попросту не существовавшего раньше этапа в человеческой жизни.
Что мы знаем о нем?
1. Он продолжается почти 30 лет - с 50 до примерно 75.
2. В отличие от прежних представлений, физические и интеллектуальные возможности человека в этот период при правильном подходе не снижаются и остаются, по крайней мере, не хуже, а в некоторых случаях и лучше, чем в молодости.
3. Потенциально это лучший, самый качественный период в человеческой жизни, поскольку совмещает в себе здоровье, силы и жизненный опыт. "Если бы молодость знала, если бы старость могла" - это больше не про нас. По всем статистическим данным последних лет, самое счастливое время в жизни, ее пик наступает теперь примерно в 65 лет.
4. Те, кому сегодня 55-65 лет, проживают этот период первыми в истории человечества. Раньше его просто не было, поскольку люди намного раньше старели.
5. В ближайшие несколько десятилетий люди возраста 50-75 станут самой массовой возрастной группой на планете.
Чем отличается жизнь после 50 от всей предыдущей жизни? Да тем, что тому, как жить после 50, нас никто никогда не учил!
В младенчестве нас готовят к детству, в детстве - к юности, в юности - к молодости, а в молодости мы проводим десятки часов, готовя себя к предстоящим испытаниям зрелости. И только границу в 50 лет мы пересекаем, не имея ни малейшего представления о том, как, чем и ради чего жить дальше.
Здесь нет ничего удивительного. Откуда таким знаниям взяться, если еще для поколения наших родителей в 50 лет официально начиналась старость, и жить дальше вообще не полагалось, а полагалось начинать понемногу умирать.
Мы редко осознаем, что та жизненная программа, которой мы неукоснительно следуем, путешествуя по жизни, на самом деле заложена в нас предыдущими поколениями. Именно предыдущими поколениями созданы те книги, фильмы, система образования, которые в детстве и в молодости формируют наше сознание.
Но у предыдущих поколений не было никаких представлений о жизни после 50 по той простой причине, что после 50 лет жизни не было в принципе. Потому нет их и в программе жизни, которая досталась нам от них в наследство.
По всей и всяческой статистике для тех, кому сегодня 50-55 или около того, старость начнется не раньше 80 лет. Это очень, очень приятно, конечно. Нам просто взяли и подарили аж 25 лет (!) дополнительной активной и насыщенной жизни. Проблема в том, что как пользоваться этим подарком, не научили. И в результате, переходя границу в 50 и соглашаясь по незнанию на преждевременную старость, мы рискуем потерять добрых 25-30 лет, которые - без преувеличения - могли бы быть лучшими в нашей жизни.
После 50 лет в жизни наступает замечательный момент, когда есть время, здоровье, силы, свобода от социальных обязательств, опыт, и до начала старости, по современным меркам, еще четверть века!
Не теряйте этого времени зря. Потом будете очень жалеть!
Если вам за 50, то для вас сегодня возможно абсолютно все: новые увлечения, новые радости и впечатления, новая карьера, новая любовь, новые путешествия. Причем качество этих жизненных впечатлений намного превышает все, что было доступно в зеленой, неумелой юности или обремененной обязательствами зрелости.
Ураааа!!! Жить да жить!"
110 - 16.02.2017 - 12:54
108-Законопослушная гражданка > хорошо, что я тебе не нравлюсь :) Я не люблю лесть. и льстивых, то есть льстящих.
Дочка старшая рассказывает- коллеги-тетки хвалят то платье, то йупку. Говорю ей: Не доверяй льстящим, люди быстро находят эту жилку в тех, кто падок на лесть. чтоб не стать той вороной) дедушка Крылов мудрый
Гость
111 - 16.02.2017 - 13:00
110-_Акстисья >один нюанс. Я с удовольствием хвалю платье-юбку-прическу-детей-мужей потому что:
а) мне правда нравится
б) хочу сделать человеку приятное
Все. Без поиска жилок и желания поиметь твой сыр. На сыр я себе заработаю, а вот искренний комплимент ты может больше и не услышишь.
112 - 16.02.2017 - 13:04
111-Законопослушная гражданка > не, я ни лублу камплиманты. я себе сама цену знаю (с) )) да еще ииискренний ))
Впрочем, возможно, это такое восточное сладкоголосие )
Гость
113 - 16.02.2017 - 13:06
112-_Акстисья >да и про восток ты тоже все знаешь. Как и про людей.
114 - 16.02.2017 - 13:09
109-Василиса_я > спасибо за текст. я собираю своей сестре на тему - что-ниб этакое, что жизнь в 50 только начинается. для ей проводить мероприятие ) в библиотеке. еще распечатаю цветных фоток жизнерадостных бабок, ну и ухоженных, само собой.
Женщины собираются, обсуждают какую-ниб тему. ) разное. и про этикет, про всякое.
115 - 16.02.2017 - 13:11
113-Законопослушная гражданка > искренний комплимент :-)
Гость
116 - 16.02.2017 - 13:12
у меня есть эдакая корпулентная подруга, которая любит нарядиться во что-то... эдакое... мягко говря. При этом она уверена, что неотразима и этим совершенно счастлива. Ну и вот нафига(?!) я буду ей говорить, что с ее комплекцией все это мне жутко не нравится? Ну вот нафига?
Гость
117 - 16.02.2017 - 13:15
я боюсь фото ухоженных жизнерадостных бабок:( Это как на рекламе про кредит для пенсионеров?
118 - 16.02.2017 - 13:26
117-Василиса_я > )) наверно.) или услуги стоматолога )
Гость
119 - 16.02.2017 - 13:27
108-Законопослушная гражданка > если бы я не была такой...то меня уже могло и не быть) так что спасибо учителям))
Гость
120 - 16.02.2017 - 13:41
119-Беретта > ща тебе объяснят, что своей склочностью ты притягиваешь к себе те самый обстоятельства:))))))))))
Меня вот упрекали, что я со своей ыпанутой бабкой-соседкой не пыталась договориться. Ага...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены