К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Травля" ребенка. Соседи?!?

Гость
0 - 17.11.2016 - 18:52
Ситуация следующая:
Есть ребенок-подросток. Естественно у него есть компания. Летом собирались во дворах. Похолодало. Стали иногда когда холодно заходить в наш подъезд-погреться.пообщаться,ну и плюс наш вайфай неплохо пашет))))
Сразу главное - расходились не позже 21.30. НЕ курили,НЕ пили,НЕ орали! сидели тихонечко. Кстати у нас на 1 м этаже квартир нет!
И никто б не знал и не видел бы,наверное, если б не соседи с 5 (!!!!) этажа.
Сначала мамашка (женщина за 60) начала криками,да такими,что с 4 го этажа двери открывались начала их прогонять,потом дочуня (45 лет) подключилась,визжала так,что крыша поднималась.
Все это было в виде : пошли вон отсюда,это частная собственность,вы здесь сидеть не будете,оскорбления жуткие детям 14-17 лет (в количестве от 3 до 6 штук)))), и на б.. и притон развели,вообщем жуть жуткая и неприятная. Пытались им объяснить,что подъезд это общественное место. И по закону дети правы,ничего не нарушают,НО бесполезно.И так около недели.
Итог - они написали заявление в милицию. Проверка милицией прошла нормально,т.е. ПДНщики убедились.что ничего никто не творит,сказали,что соседи в маразм впадают и лучше с ними перестать бороться и т.д. т.п., вообщем все в дерьме.а они в белом.
Ну что ж,детвора тоже уже устали от этих криков и оскорблений.Переместились сидеть у нас. Нам конечно удобств мало,но молчим. Две недели никого не было в подъезде. И тут я на больничный,ну не айс. Пришлось им (а вчера то холодно было) часик в подъезде перебиться. И вот около подъезда (есть у них курящие элементы 17 летние), встречаются опять с двумя громкими "барышнями" ,и все б ничего,детвора то уже привыкли и к крикам т оскорблениям,вот только сегодня одна из этих...незнаю даже как назвать, пошла в школу к моему дитяти,к директору и рассказала,что мой деть собирает в подъезде притон,курят,пьют и т.д., опять с подключением ПДН и разборками при всем классе.
И еще . У этой семейки сын (а второй даме брат) сидит лет с 20. практически не выходя, последнюю отсидку семейка устроила.
Итого- че делать то?????



Гость
1 - 17.11.2016 - 18:55
Ничего не делать. Приглашайте в квартиру.
Гость
2 - 17.11.2016 - 18:56
Ну или убить соседей.
Или найти детям более интересное занятие, чем торчание в подъезде.
Гость
3 - 17.11.2016 - 19:19
Считаю что хоть подъезд и общественный,это не место для сбора любых компаний. На улице не так холодно час погулятьим там до 22.00 только разрешено.По очереди пусть ходят друг к другу.И жаль что дети без дела.на спорт пусть идут.
4 - 17.11.2016 - 19:30
1-СквоЛена > поддерживаю. Ребенок должен понимать - мой дом - моя крепость. И комфорт. И все можно дома. Надеюсь, балкон имеется ( в плане для курящих?). Я бы им м чай предложила, и плюшки бы изладила...Оно спокойнее, когда детьмы рядом
Гость
5 - 17.11.2016 - 19:37
Домой - это Ну один, два человека, больше, понятное дело, напряжно.
С одной стороны, хорошо, что подростки не сидят дома, уткнувшись в мониторы, общаются со сверстниками. С другой - а зачем им тогда вай фай? Сидят, уткнувшись каждый в свой телефон? Непонятно.

Мое предложение такое. Помните, как у Михаила Веллера, в одном из произведений о майоре Звягине, где соседка вредная была, жизни им не давала? Он пошел не по пути конфронтации, совсем наоборот. Стал делать соседке хорошие дела. Так вот и вам, думаю, не помешало бы по такому сценарию. Во-первых, зайти к тем соседкам с тортиком, побеседовать за чашкой чая. Не звери ж, не алкашки они маргинальные? Если обычные люди, то всегда можно найти общий язык. Ну или почти всегда)
Во-вторых. Чтобы подросткам заиметь возможность находиться в этом под'езде, неплохо бы им сделать что-то для него. Генеральную уборку, может быть, даже какой-то минимальный ремонт, подкрасить, побелить. Силами самих ребят. Соседи после этого не смогут уже их гнать)
Но это только если действительно не шумят и никому не мешают.
6 - 17.11.2016 - 19:42
5-catSofy >омой - это Ну один, два человека,

(в количестве от 3 до 6 штук))))(с, автор)

если хватает места в подъезде, почему не хватит в комнате?
Гость
7 - 17.11.2016 - 19:52
Душечка...вы интересная такая... После работы и 6 человек...вот радости много...может надо с мужем поговорить друногому ребёнку уроки помочь делать..да элементарно тишины хотеть в своей квартире. А тут не походи как хочешь...ванну до 31.30 не прими...обуви после слякоти...каждый в туалет... чай кофе подай приниси...это что она обслугой должна заделаться? А они сто пудово все в телефоне будут...какой резон?
Да и в подъезде после 6 человек после дождя столько грязи будет и ещё и курящие туда сюда покурить да вечно сплевывают и на стенках никогда следов не оставят...и прям в тишине стоят несколько часов...фантастика...а уборщица должна и за свой подъезд убрать и за левых ещё...совсем не норм...
Гость
8 - 17.11.2016 - 19:54
0-Некто свой > а за клевету привлечь соседей не хотите?
9 - 17.11.2016 - 19:59
7-LiLi 2 > ну или детей растить... или комфортно жить... в тишине и покое...Помню, когда старшенькая подрастала ( в эру еще незапираемых подъездов), летом, когда играли во дворе, к нам на третий этаж вся детвора бегала водички попить, в том числе и те, кто жил в нашем же подъезде на 1 и 2 этажах)))
Интересно будет ли, когда в подъезде от бесконтрольности чёнить неудобоваримое сотворят?
Гость
10 - 17.11.2016 - 20:07
Гость
11 - 17.11.2016 - 20:08
Душечка...детей растить- это ими заниматься и подавать пример своими делами и увлечениями...а не давать по их прихоти свободные хаты с бесплатным вай фаем. Попить водички и иногда погостить ..не вопрос...тут именно как о систематическом посещении идёт речь так как холода уже пришли)))
Тем более реально что у всех науме фиг знает.да и девченкам лет по 14 не комфортно будет через толпу подростков к лифту идти будет.
12 - 17.11.2016 - 20:20
11-LiLi 2 > правильно ли я понимаю, что в подъезде - безопаснее, чем в комнате в квартире? Или даже лучше не подъезд, а подальше с глаз долой?
тогда как понимать
детей растить- это ими заниматься?
13 - 17.11.2016 - 20:29
0-Некто свой > не, понятно, что соседи виноваты, что молодежи податься некуда..)
зы. как чья-то соседка, я бы тоже возмущалась, если бы в моем подъезде собирались подростки, и я вполне допускаю от них мат, курево, а то и возможность сходить в туалет после пивка..
И совершенно не обязательно постоянно караулить, я в окне такое вижу на скамейке, из-за этого их стараются снять с начала учебного года.
Либо занимайте детей секциями, библиотеками и пр.организованным выгулом (кино-домино), либо пусть по домам сидят, раз холодно и жалко. И именно потому, что подъезд - общественное место
Гость
14 - 17.11.2016 - 20:38
Душечка...вы не можете растить детей которых держите возле юбки...тем более когда им по 17) безопасность таким образом как лжебезопасность...это самообман и успокоения себя любимой не более. Для меня лично в этот период самое правильное спорт и ещё раз спорт...тем более армия не за горами...сейчас за пять тысяч абонемент у меня сын взял на год. Ещё все детки учаться -погонять немного по предметам...да и маме помочь по дому. И на улицу хватит время...только реально на свежем воздухе - на часик в любую погоду. Не сидеть а пройтись по району. Наши повзрослее до последнегоперед снегом в футбол играли еще и мужики подтянулись в команды. Но это моя точка зрения.
Гость
15 - 17.11.2016 - 20:41
Сам не раз сталкивался с такой проблемой, как подростки в подъезде. Проводил их осмотр, если не курили и семки не плевали, то разрешал оставаться в подъезде. В противном случае оказывались на улице.
А вообще проблему решает кодовая дверь.
16 - 17.11.2016 - 21:03
14-LiLi 2 > да уж вырастила двух ласточек, кровиночек, лапочек-дочек, старшенькую уж в замуж отдала, младшенькая студентка-второкурсница, чего и всем желаю.
Гость
17 - 17.11.2016 - 21:10
16 душечка...ну это не к вам лично было это абстрактная постановка вопроса. Молодец вы!
18 - 17.11.2016 - 21:36
0-Некто свой > имхо соседи правы. Добрый совет - не защищайте и не оправдывайте своё дитя, и не доводите дело до этих фиксаций в милиции, это всё в минус.
Лично я остерегалась вступать в конфликт с такими сидящими-плюющими-пьющими на ступеньках в нашем (наших, в разных городах жили). т.к. у меня дочка, сама то из школы, то от репетитора. То, когда студентка уже была. всё равно, девчонка. А у этих отмороженных хэзэ што в башке, это они потом плачут: мама, напиши кассацию и мама, привези покушать.
И радовалась, когда они исчезали, эти "греющиеся", подъезд сразу чистый. Уж не знаю, вырастали они, уезжали или другая какая причина их отсутствия...
Гость
19 - 17.11.2016 - 21:41
а откуда стереотип, чтое сли сидят, то пьют-курят и плюют? И вообще, что если образовалась компания подростков, то это сразу дорожка в милицию?
20 - 17.11.2016 - 21:42
17-LiLi 2 > вот просто два примера.
Про подростков, которым не было места в доме, из жизни знакомых.
1. Хлопец, ввязался в драку, то ли противная сторона, то ли менты в конечном итоге побили так, что почки в никуда. Да еще и не сразу родителям сказал(((.Теперь сильно нездоров.
2. Девочку, кстати, очень домашнюю, пришло время - определили в колледж, папа - врач, мама - бухгалтер, свой дом...раз выгнали ее с друзьями из дома - еда, обои, паласы с места сдвинули, другой... потом бы рады были видеть, да месяцами ( может, в отместку родителям) ребенок исчезал из дома, хотя занятия посещала почти исправно, оттуда и узнавали, что жива, слава богу.
Думайте сами, решайте сами(С)
Гость
21 - 17.11.2016 - 21:56
19-rесни4ка >
Потому что от безделья хорошие мысли в голову тем подросткам не приходят. Не раз же погрелись в подъезде, а постоянно... Времяпрепровождение такое... И это в подростковом взрывоопасно-гормональном возрасте. Рванёт обязательно.
22 - 17.11.2016 - 22:00
У меня коллега, бывший, побегал тут по чердокам, доню свою разыскивая. Пока, слава богу, миновала этот взрывоопасный. Щас работает художницей в театре Моссовета, о какая)
Гость
23 - 17.11.2016 - 22:03
Короче, - не можете убрать соседей от ребенка, уберите ребенка от соседей. Займите его чем-то, чтобы по подъездам ошиваться ему было неинтересно и некогда.
Гость
24 - 17.11.2016 - 22:12
21-СквоЛена > ну нельзя же под одну гребенку всех, тусующихся по компашкам:) Ваш не тусовался, наверняка.
Мой ходил в подобную компанию в соседние многоэтажки. Ничего страшного. Походил и бросил. И многие тоже бросили. И только не говорите, что слабогу пронесло, а ведь могло бы... Это все стереотипы.
И дочка тусовалась в фантазюшнике, где они не только шили эльфийские наряды и мастерили луки и кольчуги. О да! Там были пиво и хлеб с маянезиком:) И кто-то даже покуривал травку. И не было у моих детей репетиров. И не бежали они ужаленные с одного занятия на другое. Ну ходили в секции разные, но совсем не так, чтоб день был полон под завязку.
Может поэтому, я не гребу всех сидящих компашками под одну гребенку.
Гость
25 - 17.11.2016 - 22:13
кстати, отметила откровенно хамское отношение тетечек 50-60 лет к подросткам в общественных местах и в транспорте. Прямо смотреть противно.
Гость
26 - 17.11.2016 - 22:18
24-rесни4ка >
Тусовался, конечно. Но не настолько серьёзно, чтобы греться по подъездам :)) На раене собирались, в школе... Т.е. это от случая к случаю... как все. Но так, чтобы прям необходимость ежедневно собираться - такого не понимаю.
Опять же у автора соседи виноваты... травят ребенка... И тема о том, чтобы соседей нейтрализовать, а не о ребенке.
Гость
27 - 17.11.2016 - 22:18
20 душечка...вы немного не тот аспект рассматриваете...мы не говорим что из дома НАДО гнать..или им там не места...мы говорим о том что постоянное ничегонеделание в этом возрасте плохо!а дома или в подъезде не важно...
Про случаи вами описанные...есть ещё ваше величество "случай"...такова жизнь...можно и за девушку заступиться взрослому и быть без почек можно и по пьяне с ментами остаться без них...не надо все сваливать на то что "нет места дома" и вот что может выйти.
А про девочку... Раз учёбу не бросает значит есть голова ..а возраст подростковый он такой... И не факт что были бы дома со временем паинькой и остались бы.плюс и гены надо смотреть)))
28 - 17.11.2016 - 22:21
мне как всегда лень переубеждать и оспаривать.
Берегите детей, это главное, А дальше - как получится
Гость
29 - 17.11.2016 - 22:27
Я не переубеждаю...что вы...просто обещаюсь)))жду свою с концерта..публика там не очень)))но она любит и скрептонита и лсп и Жукова с песней 18 мне уже))) и рок...но отпустила с проверенной компанией. Доверяют...ну и конечно немного переживают)
Гость
30 - 17.11.2016 - 22:31
26-СквоЛена > а мой каждый день несся, как укушенный:) Был такой период.
А у автора и правдя скандальные соседки. Бывает. У меня вот бабка ненормальная и скандальная, я его понимаю. И эти вызовы ми... полиции, и крики, и жалобы - мне очень знакомы.
Ну а как ребенка нейтрализовать? Ему сейчас важно вот в этой компании быть. Важно. Ребенку. А тут уже навешали ярлыков и направили детей с кассацией и передачками в СИЗО...
Не стала бы я приравнивать ежевечернее нахождение в компании к ничегонеделанию.
31 - 17.11.2016 - 22:34
29-LiLi 2 > мы тоже прошли путь от Ранеток до сэра Элтона))
Гость
32 - 17.11.2016 - 22:49
30 rесни4ка...у сына была толпа от 20чел)))представила их в подъезде... Даже сейчас на день рождения с выездом собираются этим же числом...и это те кто может))) естественно нужны и компании и простое общение) и конечто та женщина не права что писать сразу начала...то есть тут несколько задач которые автору надо по решать) надеюсь все спокойно по решают...хотя на счёт соседки сомневаюсь...может записать на диктафон и привлечь за клевету)но и по подъездами не гоже стоять. Твои та носились- движение это жизнь)
Гость
33 - 17.11.2016 - 22:54
32-LiLi 2 > и носились, и сидели по подъездам, и по скверикам, и на квартирах, когда родители свалили. И пили пиво и да, курили!!!
Не стоит, повторю, всех под одну гребенку.
Ну и хамство теток все же переходит все гарницы:(
Гость
34 - 17.11.2016 - 23:05
33 rесни4ка...вот именно..когда родители свалят...то есть такой бонус оторваться был))) а не постоянное зависание дома...и Когда мама болеет и ей чуть ли неудобно сказать об этом сыну и друзьям...это что такое?....а сыну не вариант подумать что мама заболела и никаких похождений домой! Не понимаю такое...
А подъезд да стал намного чище...хотя лужи зимой беруться все равно по углам)))
Гость
35 - 17.11.2016 - 23:14
Моя приехала...довольная и счасливая) 18 лет самый опасный и самый классный возраст))))
Гость
36 - 17.11.2016 - 23:30
Собраться 6 человекам вообще не проблема. Если с деньгами, то в кафешке или антикафе, если без денег, то пара столиков на фудкорте в ТРЦ. Это если встречи примерно раз в неделю. Если чаще - значит, это от скуки и неприкаянности. В любом случае, эти компашки со временем распадаются.

А в подъезде торчать нефиг.
37 - 17.11.2016 - 23:46
Все мое детство, отрочество и юность - чуть стемнело (вне зависимости от времени на часах) я была дома.
С друзьями, значит с друзьями, с парнем, значит с парнем.

И мама с подносиком не бегала. Мои гости, развлекаю сама.

Мне родители всегда говорили - всегда домой. Всех - домой. Друзья должны быть знакомы с родителями.

Я так же сына растила.
38 - 17.11.2016 - 23:47
Не фихх свои головняки на головы соседей перекладывать.
Гость
39 - 18.11.2016 - 00:34
а мы в подъезде собирались по холодному и никто на нас не бухтел. Пусть в друой подъезд перейдут. Вообще проблемы детей должны решать дети. От нашего вмешательства ничего хорошего как правило не выходит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены