К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Травля" ребенка. Соседи?!?

Гость
0 - 17.11.2016 - 18:52
Ситуация следующая:
Есть ребенок-подросток. Естественно у него есть компания. Летом собирались во дворах. Похолодало. Стали иногда когда холодно заходить в наш подъезд-погреться.пообщаться,ну и плюс наш вайфай неплохо пашет))))
Сразу главное - расходились не позже 21.30. НЕ курили,НЕ пили,НЕ орали! сидели тихонечко. Кстати у нас на 1 м этаже квартир нет!
И никто б не знал и не видел бы,наверное, если б не соседи с 5 (!!!!) этажа.
Сначала мамашка (женщина за 60) начала криками,да такими,что с 4 го этажа двери открывались начала их прогонять,потом дочуня (45 лет) подключилась,визжала так,что крыша поднималась.
Все это было в виде : пошли вон отсюда,это частная собственность,вы здесь сидеть не будете,оскорбления жуткие детям 14-17 лет (в количестве от 3 до 6 штук)))), и на б.. и притон развели,вообщем жуть жуткая и неприятная. Пытались им объяснить,что подъезд это общественное место. И по закону дети правы,ничего не нарушают,НО бесполезно.И так около недели.
Итог - они написали заявление в милицию. Проверка милицией прошла нормально,т.е. ПДНщики убедились.что ничего никто не творит,сказали,что соседи в маразм впадают и лучше с ними перестать бороться и т.д. т.п., вообщем все в дерьме.а они в белом.
Ну что ж,детвора тоже уже устали от этих криков и оскорблений.Переместились сидеть у нас. Нам конечно удобств мало,но молчим. Две недели никого не было в подъезде. И тут я на больничный,ну не айс. Пришлось им (а вчера то холодно было) часик в подъезде перебиться. И вот около подъезда (есть у них курящие элементы 17 летние), встречаются опять с двумя громкими "барышнями" ,и все б ничего,детвора то уже привыкли и к крикам т оскорблениям,вот только сегодня одна из этих...незнаю даже как назвать, пошла в школу к моему дитяти,к директору и рассказала,что мой деть собирает в подъезде притон,курят,пьют и т.д., опять с подключением ПДН и разборками при всем классе.
И еще . У этой семейки сын (а второй даме брат) сидит лет с 20. практически не выходя, последнюю отсидку семейка устроила.
Итого- че делать то?????



Гость
41 - 18.11.2016 - 00:38
+ вайфая не было. Была гитара, две. Вообще было весело. Лавки во дворе своими силами поставили по центру двора чтоб обзор был, и спортплощадку сделали. Потом жек привез песок и помог с оборудованием.
Гость
42 - 18.11.2016 - 00:50
0 - сейчас живу на 4 этаже и понятия не имею сидят мелкие в подъезде или нет. Я просто физически не слышу что там происходит. Хотя какие то следы подъездной жизнедеятельности по утрам попадаются. Отсюда вопрос , а бабка то как узнает, когда кричать пора?
Гость
43 - 18.11.2016 - 07:25
trapper...ну да..особенно когда оружие может быть рядом и проблемы видят в 100 кратном увеличении...

Чтобы они умели решать надо что было чем их решать.. А в 13-15 лет надо чтоб и родитель был обязательно рядом.и кое где и твёрдость проявить. Короче я не согласно всю ответственность передать детям мол сами пусть и решают свои проблемы.

не решать за них полностью проблемы но не оставлять с нерешенными проблемами.
Гость
44 - 18.11.2016 - 09:08
какое еще оружие. вообще в топике несколько нестыковок. мне неинтересно извини.
Гость
45 - 18.11.2016 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Некто свой Посмотреть сообщение
Итого- че делать то?
Плюнуть на старых дур и найти себе другое место. Всё равно покоя не дадут.
Наср...ть под двери не советую, т.к. от этого пострадают другие, ни в чём не повинные обитатели площадки.
Гость
46 - 20.11.2016 - 00:55
это нереально " НЕ курили,НЕ пили,НЕ орали! сидели тихонечко" родители часто не знают, как ведут себя их дети в их отсутствие...
Гость
47 - 20.11.2016 - 11:37
Лично разогнала бы такой сходняк, если бы когда-нибудь там одного из своих увидела.
Гость
48 - 20.11.2016 - 12:53
мдя, видать экология и зомбатор сильно мозг людям вывихнули. А мой батя всегда здоровкался, мог и слабать что нибуть тихесенько... И ниче выросли и все достаточно успешны.
49 - 20.11.2016 - 16:15
48-trapper > да это мы так, эмоционируем и возражаем, как та баба яга. А так-то всё конешно индивидуально. Иной раз посреди такого сора... вырастает хороший парень, мужчина, муж и отец. А бывает в нормальной семье - и моральный уродец
Гость
50 - 20.11.2016 - 17:57
я не о том. Если их разогнать, ты создашь проблему своим детям и они ее решат. В подвале, на чердаке, в соседнем детсаду, в другом подъезде + ты станешь врагом - источником проблемы и доверие к тебе уйдет ниже плинтуса поэтому смысла в разгоне никакого, только вред. И кстати наши родители вообще были социально умнее. Подростки в подъезде не курят, потому что воняет, они выходят на улицу, не орут, потому что по башке получат от первого этажа да и со слухом у них все в порядке. т.е. все нормально и цивильно, и долго не задерживаются, просто холодно, нагулялись, погрелись разошлись. Это нормально. Летом сидели на приподъездных лавочках в дождь. Ну это которые под козырек занесли и они там прижились. Я говорю о подростках 13-16 лет. Они уже далеко не дети. А вот приблудная алкашня, которую гоняют и надо гонять это совсем другая возрастная категория и ей в здоровом дворе делать нечего.
Гость
51 - 20.11.2016 - 18:12
Давайте по чесноку. Когда мы гуляем-шума не замечаем.
Как только другой-начинает присутствовать нервозность))) бо ты ща не в состоянии гулянки.
Гость
52 - 20.11.2016 - 18:29
trapper...а если ты пригласить домой...ты решишь проблему детей?...норм подход...да автор написала что не очень удобно и вообще когда заболела прям извинялась что детей вынуждена отправить в подьезд...ладно разовый заход..но это систематически...сегодня 6 чел завтра больше. Ещё раз повторюсь...на [*****] уборщице лишний гемор...а плевки после покурил на улице как ни странно все в подъезде.раньше родителям увлекать детей надо было чем-то... Да и мы в детстве собирались...но никогда в подъездах и совсем не систематически ...
Дети такие стали беспомощные...родители решают за маленьких ляль...все угождают..нуну...
Реально если толпа 15-20 чел тоже к себе звать..или дети б выкрутились?
Гость
53 - 21.11.2016 - 08:38
Цитата:
Сообщение от LiLi 2 Посмотреть сообщение
trapper...а если ты пригласить домой...ты решишь проблему детей?.
я не решаю проблему если ее нет, тем более не выдумаю их на ровном месте.
Цитата:
Сообщение от LiLi 2 Посмотреть сообщение
раньше родителям увлекать детей надо было чем-то...
я так понимаю и детью не были и своих нет.
Цитата:
Сообщение от LiLi 2 Посмотреть сообщение
Реально если толпа 15-20 чел тоже к себе звать..или дети б выкрутились?
детский максимализм оставьте детям.
Цитата:
Сообщение от LiLi 2 Посмотреть сообщение
а плевки после покурил на улице как ни странно все в подъезде
курить в детском возрасте очень вредно.

Отредактировано traper; 21.11.2016 в 08:39. Причина: -
Гость
54 - 21.11.2016 - 08:42
51-КУЗЯ3 >там дело не в шуме и не в гулянках.какая то мутная тема из компьютерного клуба в условиях подъезда. типа вайфай у нас только в песочнице вот они и не разбегаются.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены