К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

тема про пьющих мужей (чиста разбавить тематику)

Гость
0 - 27.12.2015 - 21:45
была у меня приятельница одна, в возрасте чуть за сорокет. тетка простая, беззатей и в.образования, симпатичная вполне, доброжелательная.
замужем была, двое детей, большие уже парни.
муж у нее был пьющий. каждый вечер - жбан пива на стол, друг приходит или сам, но именно - каждый вечер и жбан. по праздникам полировали водкой.
честно говоря, меня все это удивляло. нет, я не пуританских взглядов и выпить в те времена сама была не дура. но не каждый же, пляха муха, день.
опять же - сыновья в доме подросткового возраста, зачем это надо?
я как-то ее спросила - зачем ты мужу такое разрешаешь?
ну даже если алкаш он, а разводиться с ним не хочется, то зачем разрешать ему пить открыто? пусть дети хотя бы понимают, что тяга к алкоголю - это неправильно и плохо.
а здесь же все как происходило: если муж жбан пива сам не принес - она в магаз бежит. или дети.
так знаете че бабец та мне ответила?
"ты думаешь, мой муж пьет? нееее!!!! вот папаня мой покойный пил - это пил, а муж так себе, иногда!"
о, как! оказывается, все познается в сравнении.
хочу к слову сказать, что баба та от мужа потом свалила. думаю, что я сыграла в этом деле свою роль. но дело не в моих словах, наверно, а скорее в том, что благодаря мне она вдруг обратила внимание на окружающий мир и на то, что ведь не все квасят каждый божий день, и что не квасить ежедневно - вот это норма, а не наоборот.
меня, между прочим, даже совесть по этому поводу немного гложет. потому что от мужа она свалила и детей ему оставила. бедные дети. а сама зачем-то даже не к мужику сбежала, а к тетке. дура какая-то.
но это уже совсем другая история.



Гость
41 - 27.12.2015 - 22:58
Дааа. не тема - а "конфетка"
Такое ощущение, что на ЖВ попал. А меня там вечно в Блок.
Потому "Девочки" когда Вам будет хотя бы по 30. Милости просим.
А Я в этой теме больше ни-ни. Вы уж как-то так, сами, в песочнице.
Гость
42 - 27.12.2015 - 22:59
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
честно говоря, я сама пила пиво в Германии каждый день)
В течение недели-двух? Это не годами. И некорректно сравнивать пиво, производимое в Германии с саками, которые продают у нас - это раз. А второе - там культура пивоварения и пития. У нас откуда и какая культура в этом вопросе? Никакой. Только-только что-то там зарождается в виде частных пивоварен и пабов. Так это не для каждого дня питие - ценник другой совсем.

Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
А вот если человек СОВСЕМ не пьет, не употребляет никогда и нисколько - не нормально это , имхо
Это очень круто! Это человек, истинно заботящийся о своём здоровье. Имхо.
43 - 27.12.2015 - 23:02
39-earth_song > ну это как поесть со мной, каши из котелка)) а эта - вообще ни капли. у нас секретарша такая, на праздниках и корпоративах готовит да тарелки моет. да страдает - скорей бы к мужу уехать, такому же - ни капли.
Есть же вкусные ликеры, вкусное вино. шампанское. это же вкусно! ) и веселит, расслабляет.
В общем, если мужик совсем ни капли - значит своё выпил и закодировался. А баба его не пьет - чтоб его не провоцировать. ))))
Гость
44 - 27.12.2015 - 23:04
Мне вот интересно - какой кайф жить с пьющим партнером?
Мне кажется, что пьянство партнера - всегда парит.
С дамой из сабжа я впервые увидела обратную картину. Ну вот ресничка вторая
45 - 27.12.2015 - 23:04
42-_Gea_ > ага, такая культура пития, Октоберфест культурное мероприятие. Гейне читают
Гость
46 - 27.12.2015 - 23:06
43-_Акстисья > мой муж - абсолютный трезвенник. Я - нет, но думаю, это вопрос недалекого будущего.
Если у тебя в бокале шапманское, а у меня - газировка, и я с тобой чокаюсь и выпиваю - тебя сильно волнует то, что окажется в моем желудке и как это на меня повлияет?:) ну я тоже думаю, что несильно:))
а секретарша ваша - там другое. Там роль, от которой она получает какую-то выгоду.
Гость
47 - 27.12.2015 - 23:08
46-earth_song >а ты не глупа.
Как твой прошлый ник?
Гость
48 - 27.12.2015 - 23:10
47-Лора > дубль 2 - я никогда не писала на Пане ни под каким другим ником, кроме этого:))
*а если ты в мой профиль зайдешь - то разве не увидишь, под каким ником я зарегистрирована? я например его вижу...
49 - 27.12.2015 - 23:11
46-earth_song > не волнует вообще. я и чокаться не буду. я с СквоЛеной чокнусь, ибо она нормально может водки выпить. мне это понятно, ферштейн? :) за встречу вот взять и водки выпить, а не чай тот дуть с малиновым вареньем))
Гость
50 - 27.12.2015 - 23:13
48-earth_song > ты слишком много требуешь от меня)) и не груби))
Гость
51 - 27.12.2015 - 23:16
44-Лора > Не знаю. Я с таким и дня бы не жила. И представить не могу пьянь, шарахающуся по дому каждый день. А уж что может мотивировать выйти замуж за пьющего? Безысходность? Ну там разведёнки с прицепами, брошенки, бездомные. Какие еще варианты?

45-_Акстисья > Октобрефест - это только Бавария. Безусловно, культурное мероприятие. Там не в пиве смысл вообще. Но и пиво, которое пьют на Октоберфесте не сравнится с российским пойлом, с ежедневного питья которого скатиться в сявку очень быстро можно.
Гость
52 - 27.12.2015 - 23:16
Автор сама без мужика, ещё и приятельнице подгадила. С такими друзьями и врагов не надо. бугага
Гость
53 - 27.12.2015 - 23:16
49-_Акстисья > ну теперь понятно, ага:)) а то "вкусное шампанское, ликеры, вино":))) водка - это сакрально, это, можно сказать, святое:)) особенно за встречу:)
Гость
54 - 27.12.2015 - 23:18
50-Лора > я не от грубости, а от неопытности. Новенькая я:))
Гость
55 - 27.12.2015 - 23:20
51-_Gea_ > хз. Некоторым нравится статус замужней женщины. Знаю олну историю - тетка вышла за умственно-отсталого мужика ради статуса. У нее был ребенок внебрачный, очень замуж хотелось. Ну и дом у него был хороший. Родила двоих от того мужа, таких же недоделков. Плачется на жизнь постоянно. Зато замужем
Гость
56 - 27.12.2015 - 23:20
51-_Gea_ > ну Вы что? А как же самый любимый и повсеместно принятый вариант "это он такой был, пока меня-хорошую не встретил. А со мной он будет прынц и королевич, и бухать завяжет насовсем, ведь я - девушка-мечта, и он со мной ни-ни теперь"?
Гость
57 - 27.12.2015 - 23:21
Но, к слову, мужик хоть хоть и недоделок, но работящий и детей любил в хорошем смысле
Гость
58 - 27.12.2015 - 23:22
Девочки, ну не ссорьтесь пожалуйста.
Под НГ устроили ЖВ.
-------
т.к. Я уже получил сегодня от "обожающего" меня модератора предупреждение о переходе на личности., постараюсь высказаться предельно корректно:
Нормальные, Любящие свою семью, имеющие деток и внуков (внучек) - Зачем вестись на провокации, старой, одинокой Мадамы.
Тут - же ответ прост: Ты Жена, У тебя Муж начал пить? ПРЕДЛОЖИ ему альтернативу!
Соберитесь, пойдите в горы, соберите грибы, чернику. Намекни что у тебя есть билеты и Вы так давно не ходили в театр. Сводите Вместе ребетеночка (если он у Вас есть) в Зоопарк.
------------------------
А сидеть или стоять в грязном халате у плиты и все время фыркать...... Таки понятно почему мужику на Душе Муторно.
59 - 27.12.2015 - 23:23
53-earth_song > однозначно, водка - за встречу. а лучше - самогонка. я самогонку пью раз в год, когда к сестре приезжаю.
Гость
60 - 27.12.2015 - 23:25
Цитата:
Сообщение от earth_song Посмотреть сообщение
блин, КАК он проходил предрейсовый осмотр?!
рубчик,и ваще туда не шёл,этой айболитше заносили деньги и путевые листы проштамповать.
Гость
61 - 27.12.2015 - 23:25
59-_Акстисья > самогонка:)))))))))
*мама моя тоже не пьет почти совсем. И вот она приехала однажды на свою старую дачу, а там соседка, с корой она дружна была. Сели. Налили. Потом еще. А потом маме вставать да домой ехать - а ноги не идут:) Совсем:) А голова соображает. А ноги - не идут:))
По итогу с дачи я ее забирала на машине:)))
Гость
62 - 27.12.2015 - 23:26
61-earth_song > от медовухи так. Голова светлая, а ноги не идут))
Гость
63 - 27.12.2015 - 23:27
60-WINSTON_60 > в СССР? Ежедневно? Он работал шофером, а не директором автобазы. И, кстати, он ездил безаварийно. Это вообще ппц загадка века...
Гость
64 - 27.12.2015 - 23:27
55-Лора > ДОМ! Вот оно! Статус вторым планом идёт, похоже..

56-earth_song > Таких вариантов не встречала. Разведёнка от безысходности - знаю таких. Когда вместе сбухались - тоже есть примеры. Пивко, пивко, водочка и оба обрюзгли и носы посинели у обоих супругов, смотрящих в одну сторону))
Гость
65 - 27.12.2015 - 23:29
64-_Gea_ > ну и это, не спорю. Хотя была молодая, здоровая. Дом и у нее был, старенький саманный. Живи, чини. Но она вот так рушила - замуж
Гость
66 - 27.12.2015 - 23:34
64-_Gea_ > это в молодости. когда ему 20-25 - даже если бухает почти ежедневно - еще не алкаш же? Так, бурная молодость...
Гость
67 - 27.12.2015 - 23:35
65-Лора > Ну и мужик не алкаш хоть.

Заметь, ни одной истории в теме о том, что вышла замуж за алкаша, и он с ней бросил пить! Таких историй просто нет. В жизни реальной, тоже не встречаются. Либо как бухал до встречи с любимой, так и продолжает после женитьбы, либо не пил до женитьбы, а женился и скатился.
Гость
68 - 27.12.2015 - 23:37
66-earth_song > Алкаш, конечно.
Гость
69 - 27.12.2015 - 23:45
67-_Gea_ > не, я знаю такие истории. Одна их них - мужик, вдовец вроде. Бухал, подобрала его бабец помоложе лет на 15, взяла в оборот. Пить бросил, ребёнка родили. Видела их не так давно, живут уже лет 30 вместе.
И еще одна такая же точно история, один в один. Но там баба загуляла, когда мужик состарился. Живут в одной хате, в разводе, жопами трутся. Но он больной уже, не до пьянства
Гость
70 - 27.12.2015 - 23:45
Дааа . Та Вас Я вижу не остановить.
Ладно когда доссоритесь до драки в Грязи, и тасканий друг-дружки за волосы... Стучите.
А то не привелось в Жизни такого увидеть. Понаблюдаю с Удовольствием
Гость
71 - 27.12.2015 - 23:48
Одинокие мужики часто бухают. Другое дело, что для одних мужиков - это период в жизни, а для других - именно стиль жизни, который не меняется ни при каких обстоятельствах
Гость
72 - 27.12.2015 - 23:55
69-Лора > 30 лет живут? Ну это редкий случай. Такое исключение, подтверждающее правило.
Гость
73 - 27.12.2015 - 23:56
Цитата:
Сообщение от _Gea_ Посмотреть сообщение
Это очень круто! Это человек, истинно заботящийся о своём здоровье. Имхо.
))))))))))) да поровну на здоровье, просто надоело в свое время.
Гость
74 - 27.12.2015 - 23:58
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Мне кажется, что пьянство партнера - всегда парит.
А если вместе...
Гость
75 - 28.12.2015 - 00:01
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
за встречу вот взять и водки выпить,
влегкую. вообще не делать из бухла культа и все будет норм.
Гость
76 - 28.12.2015 - 00:02
72-_Gea_ > ну вот я в посте 71 высказалась. Одинокий мужик - явление само по себе сложное, они одиночество плохо переносят, особенно, если одиночество затянулось.
Хотя в общем и целом я с тобой согласна.
На пьянство сквозь пальцы не просто так смотрят.
Что-то удерживает. То ли жилье, то ли бабки хорошо приносит.
На самом деле та баба из сабжа от мужика сбежала сразу после того, как уволилась из больницы и удачно пристроилась. Начала зарабатывать и вуаля - хвостом вильнула.
Но не стала этого писать, выжила))
Гость
77 - 28.12.2015 - 01:29
После 76 поста. Уже гораздо понятнее и Ярче виден психологический портрет аФтора.
Высказывание : "Одинокий мужик - явление само по себе сложное, они одиночество плохо переносят, особенно, если одиночество затянулось" - Говорит о том, что в детстве у аФтора Папы не было (или он пил) * тут простите мало ещё инфы*
О чем точно могу пока делать выводы:
Таки Семья - не сложилась, Живет одиноко, Дети если есть , то не с ним.
Знания. - Может быть немного чуть выше должности менеджера среднего (или ниже среднего) звена. Индивидуум Явно этим недоволен, Считая, что работая допоздна он (индивидуум) этим заслуживает больше.
Для остальных результатов анализа необходимо дальнейшее наблюдение.
Гость
78 - 28.12.2015 - 06:31
Я Олкаш
Гость
79 - 28.12.2015 - 08:48
Я не против выпить в выходной или на праздник. Но не до усирачки. А пить каждый день-это плохо. Да и дети смотрят, учатся. Алкоголизм-беда в семье.
Гость
80 - 28.12.2015 - 09:05
*заглянула* А жён-алкоголичек тоже здесь обсуждают? Эх, как же замечательно, что Лора мне не соседка!:))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены