К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тема для огородников, который неймется ждать весны

Гость
0 - 20.11.2015 - 10:21
И так, сегодня я задумалась: какие помидоры сажать.
По моим рассчетам, мне надо выбрать четыре сорта.
Однозначно хочу посадить сорт "Божья коровка" - меркие помидорки типа черри. Очень неприхотливый сорт, родит регулярно, болеет мало. И хотя я так же, как и Пекубо, считаю мелкие помидорки баловством, божья коровка все лето и до начала ноября исправно давала мне "материал" для салата и томата.
Так же скорее всего посажу оранжевые сливки сорта "Пальмира". В этом году сажала. Так же очень неприхотливый сорт, но вкус - сразу скажу - необычный. Томат этот не сочный, его мякоть по консистенции как мякоть спелого яблока. Не знаю, понятно ли объяснила, но его кусаешь именно как яблоко, плотная консистенци, ниче не брызгает на подбородок вообще. Пахнет томатом, вкус сладкий. Я осталась в полном восторге, но этот сорт имеет место быть только для разнообразия. Все же он енпривычный для нас.
Еще хочу посадить красные помидоры типа сливок (очеь любим сливки), скорее всего сорта Де барао. Ну и надо что-то крупное розовое посадить. С сортом не разобралась пока. Делитесь.
По болгарскому перцу. Сажаю каждый год много разных сортов, мне вообще пофиг на них. Могу выделить только два. Сорт "Солнышко" - круглый сладкий сочный перец с плотной мякотью. И еще "Биг папа" - фиолетовый сорт. Имеет необычный вкус, но вкусен на мой взглядтолько когда спелый. Очень прикольно в салате смотрится, нарядно, я бы сказала.
Жду ваших мнений



41 - 21.11.2015 - 19:48
37-Лора >Был у меня в том годе феникс, не понравился совсем. болеет на неделю позже, а урожая на много меньше..,
другая проблема у меня возникла.., завелась томатная моль, весь осенний томат продырявлен, обрезаю на засолку.., почитала и поняла, что всё плохо((
Гость
42 - 21.11.2015 - 21:32
А у меня с "Фениксом" нормально сложилось, особенно, учитывая, что на дачу мы ездим обычно раз в 3 дня. Правда, летом он себя не очень чувствовал, но зато в сентябре-октябре повыпускал новые плети и заплодоносил, как молодой. На салат замечательно шёл. Да, вырастал, как лапоть, но зато зелёный. Если урожай ежедневно собирать, то , может, другие сорта и лучше.
Гость
43 - 21.11.2015 - 21:35
39-Троян888 > с петрушкой все путем. Петрушке место в тени, где ниче другое не растет))
Гость
44 - 21.11.2015 - 21:36
41-Пекубо >ниче по этому поводу не скажу. Слава богу - не сталкивалась.
42-belayamishka > мне сосед тоже очень советует


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены