К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Танец пчёл

Гость
0 - 14.04.2015 - 09:30
Как относится глубокоуважаемая пожилая публика Паноптикума к сему действу.

http://tv.mk.ru/video/2015/04/13/tan...yu-v-seti.html

Как вы относитесь к подобным сценическим постановкам?



Гость
361 - 24.01.2018 - 15:40
359-Законопослушная гражданка > мне было бы не комфорно ходить когда куча оружия, и не знаешь что у кого на уме. И такое количество оружие и солдат говорит и о других более серьезных проблемах.

За садики потом напишу...пока занята)мне нравится наша система , и я отходили и дети-я довольна. А справки, анализы то сдавать надо- все равно идти -это ж по компьютеру не передадут.И еда говорили там не очень, то есть еще мне с вечера на целый день готовить? не поняла. А их дозволенность вытворять детьми сто хочешь- не есть хорошо. И сейчас там тоже бьют тревогу. А то будет как в выше описанном случае- на грани вести а привлечь нельзя, когда подрастут.
Гость
362 - 24.01.2018 - 15:52
361-LiLi 2 >как раз знаешь, что на уме. В том и разница, понимаешь. Ты четко знаешь, что на уме у них тебя спасать :-) Потому на их ноги пофигу.
Надо анализы сдавать, но без "только с 7 до 9 по талончикам и сдохни в очереди". Про еду. Очень вкусные молочные продукты и фрукты-овощи. Пробовала лично. Не в садике, а в жизни. Потому, если давать детям с собой такое - не потравишь. Да, бутеры нарезать с вечера, с утра с собой дать. Ибо ты сам знаешь, что твой ребенок гарантированно съест, а задача стоит, чтобы он не был голодным, а не чтобы школа отчиталась перед районо за детскую кормежку.
Гость
363 - 24.01.2018 - 16:16
Цитата:
Сообщение от LiLi 2 Посмотреть сообщение
такое количество оружие и солдат говорит и о других более серьезных проблемах.
ну вообще-то там война идёт периодически, да?

А также очень многие по улицам ходят с пистолетом как с кошельком, и что-то массовых перестрелок не наблюдается.

Цитата:
Сообщение от LiLi 2 Посмотреть сообщение
И еда говорили там не очень
это в России "еда не очень", тупо купи израильские и российские овощи в Магните и сравни, причём, российские это тепличные, и израильские гидропонные, и угадай где вкусно а где гавно.

Цитата:
Сообщение от LiLi 2 Посмотреть сообщение
А их дозволенность вытворять детьми сто хочешь- не есть хорошо. И сейчас там тоже бьют тревогу. А то будет как в выше описанном случае- на грани вести а привлечь нельзя, когда подрастут.
весь прикол в том, что ТАМ привлекают, вот только рамки поведения наперёд известны, а не то, что в нашей многострадальной стране.

А насчёт "бьют тревогу" - вообще-то это здоровая дискуссия и разные подходы, у них там, на обобщённом Западе, даже руководитель страны каждые 4 года новый, прикинь:)

Про правовое государство и прочие измышления ЗГ - очень даже согласен, это именно то, что называется либерализмом в его настоящем значении, а не то, о чём по телеку трындят

https://ru.wikipedia.org/wiki/Либерализм
Гость
364 - 24.01.2018 - 16:27
363-Мерлин > о еде - я про садик писала))) а не вообще
Гость
365 - 24.01.2018 - 16:29
363-Мерлин > почитаю...сказать есть что, времени написать нет. Я не умею как ЗГ делать два дела одновременно)))
Гость
366 - 24.01.2018 - 16:31
365-LiLi 2 >два :-) если б два :-) два дела одновременно - это отпуск :-)
Гость
367 - 24.01.2018 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Gremuchnik Посмотреть сообщение
Кстати прокатчиком является фирма ВолЬга, зарегистрированная, и находящаяся в ШТАТАХ

"Киноторговая компания «ВольгА» создана в 2008 году. «ВольгА» – это независимая компания, созданная дистрибьютором Сергеем Ершовым (Film Depot Inc.). Основные виды деятельности: кинопрокат, теле- и видеодистрибьюция на территории России, СНГ и Балтии; приобретение кино-, теле- и видеоправ. Вольга сотрудничает с крупными мировыми производителями и дистрибьюторами. Филиалы компании находятся в разных городах мира, в том числе в Лос-Анджелесе и Париже. "
Гость
368 - 24.01.2018 - 16:51
Про дозволенность. Там нельзя на детей орать, не то, чтоб бить. Сядешь на 2 года, я серьезно. Боже упаси дитятко кому скажет, что дома на него накричали :-) Опека придет сразу. И если ребенок в школу 2 дня подряд опоздал, тоже опека придет. И если без той еды пришел - тоже. Но придет с вопросом, а не помочь ли вам? Научить вести домашнее хозяйство, например. Прикрепить к вам сотрудника, чтоб завтраки клал (я серьезно опять). И если ты, несмотря на такую буквально опеку, все равно завтраки не кладешь, то ты курица-мать :-)
А если твой ребенок кусается, к примеру, его накажут. На целый день переведут в другой класс :-) Для детей это, кстати, прям серьезно. А если он кусачка-рецидивист, то скажут в школу не приходить целый день. И это позор вообще. Знаю точно, у подружайки племянник такой рецидивист, при мне обсуждали ситуевину. Но племянника папа был против такого сурового наказания и написал письмо в министерство образования. И директору школы теперь грозят неприятности. Короче, дикий народ :-)
Если про вседозволенность и поведение, то мои орали громче тамошних :-)
369 - 24.01.2018 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
А если твой ребенок кусается, к примеру, его накажут
370 - 24.01.2018 - 17:51
Вот, на почве такой дозволенности и вырастают брейвики...
Гость
371 - 24.01.2018 - 17:55
370-ВЛАД > а на почве недозволенности - Чикатилы? Отличная логика.
372 - 24.01.2018 - 18:01
371-Мерлин > Чикатило - жертва биологической деформации. Практически, невменяемый.
Брейвик же - продукт системы, в которой вырос..
373 - 24.01.2018 - 18:03
В переполненной маршрутке едет женщина с сыном лет так 6. Мальчишка сидит напротив тетки, болтает ногой и старается ударить тетку ногой. Тетушка старалась свою отодвинуть ногу,но пацан не отступал...продолжал бить по ней ногой!!!)))
Женщина обратилась к маме ребенка“ Скажите сыну, чтобы он не пинался“ На что мамаша пацана ответила: “ Я своему ребенку ничего не запрещаю!“
В этот момент они подъезжают к остановке и парень лет 25 продвигается к выходу. Достает изо рта жвачку и со словами“ Мне мама тоже ничего не запрещает!“ прилепил жвачку мамаше пацана на лоб!.. (с)
374 - 24.01.2018 - 18:26
Вот теперь мамаша БУДЕТ ЗНАТЬ... что значит ничего не запрещать!!! ;-))) чем оборачивается это...
Гость
375 - 24.01.2018 - 18:42
372-ВЛАД > ну если так уж всерьез, то маньяки подобные Чикатило и правда продукт пуританства и зажатости. Брейвик - да, продукт вседозволенности. Кто страшнее?
Но опять же, не все в России чикатилы и не все в Европе брейвики.
Да, и это миф, что в европах все дозволено. Или говоря по-нашему - бряхня:)
376 - 24.01.2018 - 19:10
to375.
Брейвики - страшней. Своей неожиданностью и "продуктивностью". Сколько этот урод застрелил детей? Свыше сотни. Меньше, чем за два часа.
А Чикатило? И дело не в пуританстве и зажатости (откуда оно, вообще, было в наше время-то?). Корни нравственно-психической деформации личности таких, как Чикатило, лежат гораздо глубже, чем социальные ограничения.
Гость
377 - 24.01.2018 - 19:11
370-ВЛАД >дорогой, я там особенно напирала на опеку и наказания. Черта с два там дозволено все. И про то, что мои орали громче, я тоже написала.
378 - 24.01.2018 - 19:13
Натали, да я читал. Просто расширил контекст до уровня этой западной ценности воообще.. Давно уже вокруг этого ломаются копья - правильно ли, неправильно. Но ясно станет только тогда, когда вырастет и сформируется ещё два поколения.
Гость
379 - 24.01.2018 - 19:20
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
Сколько этот урод застрелил детей? Свыше сотни.
Вот врать-то зачем?
380 - 24.01.2018 - 19:34
Ну, ты ещё заступись... Как будто количество имеет значение. Уже за одного только ребёнка он заслуживает пожизненной изоляции и постоянного обследования.
Гость
381 - 24.01.2018 - 19:39
378-ВЛАД >я тебе скажу из того, что я видела. Большинство виденных мною там детей ругать особо не за что. Вот прям так чтоб ругать и бить. Им там дофига есть делать что, они ж ни секунды дурью не маются. С того самого детсада в 3 месяца. Во-первых, их там в группе 10 человек. А не 35. И детсад часто "встроен" в жилой дом и имеет участок. При тамошней круглогодично теплой погоде, они на улице все время. И все время их куда-то водят и возят. То рисовать, то лепить, то еще чего. Им джопой крутить на камеру некогда. На них внимание обращают все и все время. Не родители (свои) - так бабульцы, нет бабульцов - воспитатели\учители\тренеры. Я прям слезы лью, как вспомню простые уличные бесплатные детские площадки, слушай. Платного тоже много. Но давайте учтем МРОТ в 5300 шекелей (умножьте на 15 - получите рубли). Это МРОТ. Да, детишечки дорогое удовольствие и там тоже. Да, налоги 45% (пенсионеры 21). Но видно, куда они идут.
Гость
382 - 24.01.2018 - 19:40
381-Законопослушная гражданка >+ при таких вводных пойти стрелять людей может сильно больной. Таковые, увы, есть. И Брейвик больной.
383 - 24.01.2018 - 19:44
Ну, это же Израиль. Страна особая. На особом, так сказать, вечно военном положении. Не тепличная, как европейские швейцарии. Вот и складывается так уклад житейский и семейный - плотненько под контролем и на нужных своевременных мотиваторах...
384 - 24.01.2018 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
И Брейвик больной.
Да, но не психически больной, как тот же Чикатило. Его болезнь - нравственная. А это куда серьёзнее, куда страшней.
Гость
385 - 24.01.2018 - 22:19
380-ВЛАД >просто врать и передергивать не надо. Кто страшней? Ну давайте поговорим конкретно: ребенка просто убили или издевались и мучили несколько часов, а то и суток? Разница есть?
Пуританства в СССР не было? Да ладно:)))
384-ВЛАД > и чем же она страшнее?
Гость
386 - 24.01.2018 - 23:04
Кристобаль хунта понравилась. Всё просто. Бывает стыдно, а бывает не стыдно.
Гость
387 - 25.01.2018 - 01:14
Гость
388 - 25.01.2018 - 19:43
Цитата:
Сообщение от LiLi 2 Посмотреть сообщение
А вот захват(отъем)палестинских территорий-
Огласите весь список, а конкретней-ситуацию, предшествующую началу войн и как они начинались.
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Они там с автоматами ходят всегда в принципе
До 73 г. не ходили, а уходя в увольнительную, оружие оставляли в части. В 73г. армии "дружественных" арабских стран напали на Израиль в "Судный день", когда практически вся армия была распущена по домам.
С тех пор народ в увольнительную уходит с оружием. У нас ведь нет стратегической глубины и отступать некуда.
Кстати, к сведению для некоторых - только вмешательство США и, главное, СССР спасло арабов от полного разгрома. Но Израилю это стоило многих жизней.
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Большинство виденных мною там детей ругать особо не за что.
Угу, попробуй заставь их убирать за собой разбросанные по полу игрушки?
Гость
389 - 25.01.2018 - 19:49
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Угу, попробуй заставь их убирать за собой разбросанные по полу игрушки?
Ой, не говорите :-)
Вы бы видели сейчас наш пол :-)
Гость
390 - 25.01.2018 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Ой, не говорите :-)
Скажу. Народ знает, что с дедом не шутят на эту тему. Сказал, что выметет все неубранное и выбросит в мусор как ненужное, значит сделает.:)
Это с родителями можно торговаться: устал/а, не сейчас, после еды и т.д., а мы это уже проходили.
Кстати, пару дней назад возвращался из Шибы и по дороге заехал в промзону Натании. Там здоровенный некошерный супермаркет, где есть абсолютно все - окорока, буженина, ветчина, ракообразные и т.п. Причем израильского производства, но не только. Мне-то все это не интересно, но они объединились с большой сетью органических продуктов, чьи супера к сожалению, обанкротились. Так что жду появления в продаже органического сала.:)
Гость
391 - 25.01.2018 - 20:38
388-дед > у знакомого сестра уехала к вам лет в 18, он и его отец и тут хорошо себя чувствуют. А сеструля была младшая. И он мне, помню, рассказывал: я ж привык, что она малая и поджопники ей всегда отвешивал, а она уже в армии отслужила и я теперь этого лишен... В общем, спортил Израиль его сестру:)
Гость
392 - 25.01.2018 - 21:07
391-rесни4ка >
Молодежь, чаще всего, если настойчивая всегда находит дорогу и неплохо устраивается. Особенно те, кто уже приехал с востребованной профессией. С пожилыми хуже и трудней. Я когда приехал, почти сразу пошел искать работу по специальности-глухо, возраст очень мешал. Но ничего, пробились и детей вытолкнули на нужный уровень - дали образование.
А если молодой человек приехал один, то ему конечно трудно.
Моя двоюродная племяшка была в такой ситуации, но сумела закончить универ. в Иерусалиме и получить две специальности.
Главное иметь цель. ИМХО.
393 - 28.01.2018 - 22:25
https://youtu.be/IUkn78XoFl0
https://vk.com/video462762023_456239103
394 - 28.01.2018 - 22:35
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
ребенка просто убили или издевались и мучили несколько часов, а то и суток? Разница есть?
Для отдельно взятого ребёнка есть разница (хотя "на границе" между смертью и жизнью работают уже другие бытийные категории и время там "растянуто" на целую вечность).
А вот для множества детей, которых моментально выкосили из жизни...
Гость
395 - 28.01.2018 - 22:45
394-shnabishnebo > знаете, если выбирать, то как в песне: если смерти, то мгновенной. Моментально выкошенные или замученные? Вы прикидываетесь, что не понимаете?
396 - 28.01.2018 - 22:53
https://www.youtube.com/watch?v=47KxDuv2RlQ
397 - 28.01.2018 - 23:15
395-rесни4ка > вы задали этот циничный вопрос, а не я. Ответ на него я дал. Что ещё не так?
Гость
398 - 28.01.2018 - 23:23
397-shnabishnebo > ну раз вы начали сравнивать больных ублюдков, то и спрос с вас. Я, может по-женски, но думаю, что если кому суждено умереть, то хотя бы не замученным в течение нескольких дней. И как-то думается мне, даже один замученный ребенок - это за гранью. А если не один... А вы тут количеством аргументируете. И что я говорю циничного?!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены