К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Таки что будет?))

Гость
0 - 19.03.2015 - 17:12
"Что будет с Украиной?", "Что будет с Россией?", "Что будет с миром?", "Что будет с Тяпницей?". Не много ли тем начинаются со слов "что будет..."?
А ведь очевидное преобладание подобных сабжей - с посылом "что будет?" говорит о некоей неопределенности, неуверенности форумчан в завтрашнем дне. Их беспокоит не только тяпница, которая давно приказала долго жить, но и судьбы целого мира!
Странно, кстати, почему никто не запустил тему, шо будет с Америкой, если бабахнет Йеллоустоун. Весь интернет от этого уже разрывается на части, как та Америка от Йеллоустоуна.
Ежели дело таки далее пойдет туда же, то я вам так скажу, тока вы мене не перебивайте: шо будет с этим форумом, таки никто вам не ответит. А давайте, может, спросим у нашей мэрии, шо будет с городом, если в центре появится еще больше строительных заборов? Кое-где уже лет по пять-шесть стоят, и на них молодежь всякие граффити пишет, а прохожие матерят тех, кто эти заборы поставил.
Если серьезно, предлагаю такую общественную акцию замутить: предать огласке тех, кто своими ограждениями нарушает права граждан на беспрепятственное и безопасное передвижение по улицам Краснодара. А "что будет" - посмотрим.



Гость
1 - 19.03.2015 - 17:16
Правильно. Пусть исторический центр города остается таким, как был - весь в ветхих коммунальных сараях, где даже легальной канализации нет, и жильцы тайком какают в трубы, втихаря врезанные в ливневку.
Гость
2 - 19.03.2015 - 17:26
1-Лора > это крайность. Пусть он будет красивше, но надо совесть иметь застройщикам. Сколько лет стоит забор бывшей "Советской кубани" напротив цирка? А сколько лет на Красной между Длинной и Пашковской? Или "Краснордарэнергосбыт" на Гимназической, где строительства давно нет, а забор аж на дороге мешает не только проходу, но и проезду?
Гость
3 - 19.03.2015 - 17:32
Ты определись с темой. Тебя нервируют долгострои? Или тебя в принципе бесит то, что в цетре идет активное строительство. Судя по сабжу - второе.
Гость
4 - 19.03.2015 - 17:39
По "Советской Кубани". Начну издалека. Земля под стройкой точно принадлежит муниципалитету? Ты уверен на сто процентов? Просто как бы мне не нравится, что мой сосед на своей частной территории в трусах по огороду ходит. Может мне тоже мэрии вопрос задать?
Не, ну а че он в трусах ходит? Еще ж холодно! Псть мэрия ответит!
Гость
5 - 19.03.2015 - 17:53
4-Лора > За состояние улиц в городе отвечает муниципалитет. Если ты перед своей калиткой на тротуаре шлагбаум впердюлишь, тебе административный штраф выпишут за самовольно установленное искусственное препятствие. Такая же мера должна применяться и к тем, кто "забывает" убирать заборы после строительства, или необоснованно затягивает строительство, создавая горожанам неудобства.
Гость
6 - 19.03.2015 - 17:54
А мне точно МЭРИЯ это штраф выпишет?
Гость
7 - 19.03.2015 - 18:09
Я все никак не могу понять, про что тема.

Сначала вроде речь шла о том, что в центре много строительных заборов и это плохо.
Вы меня извините, а что, стройку не надо огораживать забором? Так может в центре вообще не надо строить?
Потом вроде как оказалось, что нет, дело не в том, что в центре не надо строить.
Плохо то, что заборами огородили долгострои.
Так что, надо снести забор и путь долгострой стоит без ограждения?
Ну а че, тоже вариант. Вон, щас у подростков мода на экстрим, пусть балуются, бегают по стройке, ноги ломают.
Но тогда скажите, при чем тут мэрия?
Или мэр пообещал прийти на Пан и ответить на все наши вопросы?
Тогда пусть скажет, какая погода будет на выходных. Мне картошку сажать. Ну и еще не могу решить, в какой цвет покраситься. То ли вернуться в блондинки, то ли остаться шатенкой. Прям гложет меня этот вопрос, может мэр подскажет.
Гость
8 - 19.03.2015 - 18:16
Помню, лет пять назад у моего безумного шефа родственник пошел в сельхоз учиться. Парень упакованный был, на тачке в универ ездил.
А парковочных мест для всех крутых возле сельхоза не хватает.
Так шеф требовал, чтобы я посредством публикации в сми вынудила руководство сельхоза вырубить дендрарий и организовать парковку для студентов.

Почему-то вспомнилось.
Гость
9 - 19.03.2015 - 18:37
Кстати, автор, у тебя ж супруга работала в "Советской Кубани". А че она не позвонит бывшему шефу и не спросит, когда он со своим долгостроем разберется.

Эх, люблю я подобные темы. Очень повышают самооценку. Жаль, тех, кто способен реально оценить ситуацию, маловато))
Гость
10 - 19.03.2015 - 19:44
Сейчас налоги поднялись и на разные незавершенные строительства и на участки под строительство и т.д. Есть надежда, что все быстрее закончится)
Гость
11 - 19.03.2015 - 19:55
10-russian tigress > о, да! В свете экономической ситуации в стране все закончится очень быстро)))
Гость
12 - 19.03.2015 - 20:10
Лора 11-))) другая сторона луны)
Гость
13 - 20.03.2015 - 08:26
(0) - затмение будет..
14 - 10.06.2015 - 21:08
Гость
15 - 10.06.2015 - 21:18
14-МАРТОВСКИЙ_КОТ >Ну и что?
16 - 10.06.2015 - 21:26
Ачто? Новое лазерное оружие не впечатляет? ;-))
17 - 10.06.2015 - 22:17
Лора с Зенитом длиной пера меряюццо.
Гость
18 - 10.06.2015 - 23:36
недавно услышала недовольство строящимся на месте Сенного дома: некрасивый! Вот весь мир строит красиво, а у нас - нет. Даже не знала, что ответить. К счастью - промолчала:)
Гость
19 - 10.06.2015 - 23:43
18-rесни4ка >так его построили уже, ты где была? И возмущений было много, а толку?
Собака лает, караван идёт.
Гость
20 - 10.06.2015 - 23:48
19-хока > я где была? Я не тратила нервы на то, на что не могу повлиять. Но будущих жильцов тамошних мне искренне жаль:)
21 - 11.06.2015 - 00:03
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Но будущих жильцов тамошних мне искренне жаль:)
А их что туда - насильно заселять будут? )
Кстати, а что не так с домом?
Гость
22 - 11.06.2015 - 00:43
20-rесни4ка >почему жаль? Они же внутри жить будут, им не видно.Дом в центре, я думаю, жильцы не из бедных.
Гость
23 - 11.06.2015 - 00:45
21-Северный шакал >ругают за внешний вид, некрасиво, мол, исторический облик портит, и т.д.
24 - 11.06.2015 - 00:50
Потому как здоровый. Прям гора среди.. и на столько кв. где парковочные места? Може подземка, но неудобно. Октябрьская и так тесновата.. в общем, не вписан в ландшафт - факт.
Гость
25 - 11.06.2015 - 01:16
24-Картина маслом >на Обществе обсуждалось.Кстати, на месте кладбища стоит.Там через дорогу ещё одно- весьма лакомый кусок для застройщиков.Пока наше поколение живо, может и не допустят, но за поколение пепси я уже не ручаюсь.
Гость
26 - 11.06.2015 - 08:16
шо будет с Америкой, если бабахнет Йеллоустоун

Йеллоунстоун находится не на стыке литосферных плит, как все приличные вулканы, а почти посередине североамериканской плиты. То есть это тупо блюдце с магмой, которое медленно остывает. На него могут конечно влиять сейсмические волны от границ плиты, но они неплохо рассеиваются горными массивами. Даже если в Йелллоустоун накидать термоядерныхьбомб, то будет огромная дырка с магмой, которая будет быстро остывать. Америку магмой не зальёт, в общем, но пепла накидает будь здоров))
Гость
27 - 11.06.2015 - 08:20
+26
кстати, относительно близкое расоложение магмы это же отличный и огромный источник дармовой энергии... почему американцы не пытаются его как-то использовать?:)
Гость
28 - 11.06.2015 - 09:21
27-Мерлин >берегут про запас, наверно.Говорят, они и нефть свою не качают, пока чужая не кончится.Это правда?
Гость
29 - 11.06.2015 - 09:38
28-хока > вообще-то США сейчас добывают нефти больше, чем Саудовская Аравия. Кустовое бурение на старых скважинах + сланцевая из вязких пластов. Аравия, США и Россия сейчас примерно одинаковое количество нефти производят.

Россия при этом половину добывмой нефти продаёт, а США добытого у себя не хватает и она ещё столько же закупает в танкерах у арабов.
Гость
30 - 11.06.2015 - 09:53
29-Мерлин >о, спасибо, я и не знал, ликбез).
31 - 11.06.2015 - 10:11
0-Зенит Капутыч >
Hу что сказать, ну что сказать,
Устроены так люди,
Желают знать, желают знать,
Желают знать что будет.(c)
32 - 11.06.2015 - 10:18
Цитата:
Сообщение от хока Посмотреть сообщение
Кстати, на месте кладбища стоит.
????
разве Сенной был на месте кладбища?
откуда информация?
33 - 11.06.2015 - 10:23
Цитата:
Сообщение от хока Посмотреть сообщение
я и не знал
Гугл в помощь. А то Мерлин, по Вашему, откуда "узнал".. )
34 - 11.06.2015 - 10:24
8-Лора > ну как не порадеть к родному человечку.(с) )
Гость
35 - 11.06.2015 - 10:31
16-МАРТОВСКИЙ_КОТ >
не впечатляет (потому-то не новое, а хорошо забытое старое)... я тоже так мОгу...

26-Мерлин >Абсолютно все равно что там и из-зачего, по какой причине будет с Америкой.

Вот если америка перестанет воевать на чужих землях и континентах, и поддерживать всевозможные военные конфликты, а так-же раздувать их на пустом месте - то она издохнет.
Промышленность Америки направлена на военные рельсы,возглавляют веооно-производящие концерны племенные-потомственные династии сенаторов, которые получают доход из бюджета.
А в бюджете все что выделено на военнную-пром. или войну,списывается прямым расходом.
Все террористические организации созданы и финансируются за счет бюджета США.
Гость
36 - 11.06.2015 - 10:41
32-Птиц Venix >история, в том же гугле наверняка есть
Факт: знакомый работал на самосвале, вывозил оттуда землю с костями за реку.На месте крытых мясных рядов.
Гость
37 - 11.06.2015 - 10:43
33-Северный шакал >иногда мне кажется, что гугл пишет Мерлин)))
38 - 11.06.2015 - 10:52
36-хока >
не факт, что кости человеческие, тем более - на месте крытых мясных рядов.
Сенной стоял на самой северной окраине. ул. Северная - граница (северная :)) города, кладбища, насколько я знаю, располагались за.
Гость
39 - 11.06.2015 - 10:58
38-Птиц Venix >черепа пацаны брали на сувениры, чистили, лаком...Вот такая чернуха.Да и читал где -то, кладбище было там во времена основания города, начинался то от горпарка.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены